раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ

Автор
Тема:  Во сне, неосознанно начинаю очень сильно дышать. Как перестать это делать?
ileny
написано:04-11-2005 21:11:14
1

hi!
Заметил, что каждую ночь, во сне, неосознанно начинаю очень сильно дышать ртом, просто очень сильно, похоже на методику изменения сознания блин... утром или среди ночи встанешь - бледное лицо, красные глаза, голова аж кружится. Думал дело в проблемах с носом, поэтому дышу ртом, даже лечился.. Нет, не прекращается, теперь уровень шума от этих дел ниже стал и всё. Главное днём с точностью наоборот - дыхание поверхностное и вообще еле заметное, бесшумное всегда(даже до лечения)
Фактически выходит, что организм вредную привычку преобрёл и занимается по ночам..) и без меня блин..
Мне здоровье актуально стало, курить бросил, питаюсь правильнее, думаю и это дело как то бы убрать.
Что делать?

ц и т а т а

da.haze
написано:05-11-2005 10:50:57
2

Попробуй перед сном ощущать дыхание своё через нос. И настрой его спокойным, ритмичным и медленным. Поставь установку, что если начнешь дышать быстро или ртом(во сне), то сразу это осознаешь и опять начнешь дышать правильно.
Дышы животом.

+ такое дыхание может быть связано с психической возбужденностью.
На крайний случай поропей курс каких нибудь растительных успокаивающих - корень валерьяны... Беладону
Проконсультируйся с лечащим врачом =)

А лучше просто следи за дыханием, чтобы оно всегда было спокойным, не только днем.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:08-11-2005 13:48:21
3

По механизму похоже на храп.

ЗЫ: А это ОВД, Неделание или другая техника?

ц и т а т а

ileny
написано:09-11-2005 19:21:29
4

da.haze
Попробовал контролировать дыхание - стараться уменьшать, критерий - лёгкий недостаток воздуха. Что удивило - получилось в первую же ночь, реально меньше дышал, удивился что это возможно, но организм после этого будто взбунтовался, гад - следующие ночи - устойчивое не желание дышать тише. Просто задыхаться начинаю...
Когда были больные зубы, то всегда держал рот приоткрытым(больно сжимать челюсть было), привык видать, сейчас вырвал все больные, но стоит заснуть - рот открывается..)
Всё это такие сотни баксов блин, а в результате - шумлю когда сплю... лишнего дышу...
Успокаивающие с субботы накуплю буду пить, без рецепта слабые, не вредные.. может и полегчает.

AesirLoki
пионерское детство - дыши сильнее, нажимаем тебе поддых и ты уезжаешь :)) Всё отключается, если стоишь и лбом вперёд падаешь, то даже руки не выставляешь.. Такой серый туман видишь.

ц и т а т а

da.haze
написано:09-11-2005 22:08:05
5

ileny, купи мелаксен. (хорошо для сна)

а вообще конечно лучше программы ставить себе(в голову), чтобы постоянно замечать нарушения дыхания и их исправлять осознанно.
йоги вообще контролируют дыхание настолько что пиз"ец.
вот почитай, к чему надо стремится - http://www.realyoga.ru/index.php?r1=1&r2=2&r3=3&id=357&book_id=52

такчто почитай про пранаяму - йогический контроль дыхания.
йоги контролируя дыхание, могут контролировать любой процесс организма, так как дыхание это циркуляция энергии в теле.

пиши об изменениях.
у меня, кстати, у брата таже проблема, но у него и днем дыхание такое + повышенная нервозность(по моим наблюдениям). я ему тоже самое советовал, но он лентяй - и не хочет над собой работать, да и не верит в результат.

ц и т а т а

Теньлуны
написано:19-11-2005 16:04:11
6

ileny
А Вы не думали,что сие может иметь не неврогенное происхождение,а несколько другое?
Вы не обращались к врачу? Мы на самом деле белые не только снаружи,но и внутри,пушистые и не кусаемся.
Возможно,я Вас обижу,но этот симптом может быть признаком ряда заболеваний: сердечная астма,ночной приступ бронх.астмы,ССН,ИБС и т.д.
Если врач скажет нет- слава богу,но ведь всегда лучше перестраховаться!
Йога-это очень хорошо,седативные- тоже.Но зачем эксп. над собой?
Напишите,чем дело кончится,а то я волнуюсь за Вас.!!!

ц и т а т а

ileny
написано:31-12-2005 22:54:41

Теньлуны
>Вы не обращались к врачу?
Перестал напряжённо работать, оттенки с намёками чуть не погубили. Это актуальнее было.
Сейчас возвращаюсь к дыханию, обязательно учту ваши слова, спасибо за участие.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005