раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:  Панорамное видение
литр
написано:19-11-2005 20:22:52
16

weird

Как сохранить ту грань, когда неуязвимость не переходит
в черствость, безразличие, цинизм?

Как отличить сталкингиста врага от сталкингиста противника?




ц и т а т а

weird
написано:21-11-2005 11:59:13
17

литр
Ты под термином неузвимость все же понимаешь защищеность, потому и вопрос. Неуязвимость это, в общем случае, единение со средой, полная гармония, импантия, не важно противникэто или друг. Абсолютная принятие и врага (его мотивация, желания, пусть даже твоей смерти) и друга. Это как ощущение неуязвимости у твоего ребенка, когда ты берешь его на руки. Так и ты полностью доверяешь тому что и как с тобой происходит. НО тут опять притча о мудреце и дураке, ты это делаешь ОСОЗНАНО, дурак нет. А умному видится, что никакой разницы! Оба дурака, придурки доверчивые. То есть неуязвимость, это доверие ПОСЛЕ того как ...., но не ДО.
Как отличить сталкингиста врага от сталкингиста противника?
У сталкера НЕТ врагов! есть лишь обстоятельства при которых приходится (вынужден, не смог иначе) например убить. Но нет состояния противостояния с чем либо.

ц и т а т а

литр
написано:21-11-2005 20:36:58
18

weird

Так и ты полностью доверяешь тому что и как с тобой происходит. НО тут опять притча о мудреце и дураке, ты это делаешь ОСОЗНАНО, дурак нет. А умному видится, что никакой разницы! Оба дурака, придурки доверчивые. То есть неуязвимость, это доверие ПОСЛЕ того как ...., но не ДО.

Ты считаешь себя мудрым?

<
То есть неуязвимость, это доверие ПОСЛЕ того как ...., но не ДО.

После нижеследующего... Да?

em> Неуязвимость это, в общем случае, единение со средой, полная гармония, импантия, не важно противникэто или друг. Абсолютная принятие и врага (его мотивация, желания, пусть даже твоей смерти) и друга. Это как ощущение неуязвимости у твоего ребенка, когда ты берешь его на руки.

У сталкера НЕТ врагов! есть лишь обстоятельства при которых приходится (вынужден, не смог иначе) например убить. Но нет состояния противостояния с чем либо.

А скажи, с чего ты взял, что у меня есть противостояние с чем-либо?
И к тому же ты не ответил на вопрос. А мы здесь на форуме не видя друг друга, что можем сказать? Ты все что можешь понимать обо мне, можешь выводить из моих слов, а слова, ведь ты знаешь, не лучший способ передачи. Так насколько верно твое?

Как отличить сталкингиста врага от сталкингиста противника?
У сталкера НЕТ врагов! есть лишь обстоятельства при которых приходится (вынужден, не смог иначе) например убить. Но нет состояния противостояния с чем либо.

Так и что нового здесь, что, допустим, не знали бы не сталкеры?

Как сохранить ту грань, когда неуязвимость не переходит
в черствость, безразличие, цинизм?


Я спросил об этом! Ты как сталкер меняешь обстоятельства, по простому: уходишь от ответа.

Ты же знаешь, все можно изменить в любое время.

Ты что уже не можешь говорить о сталкинге, как не сталкер? Сталкинг для тебя является зашишенностью, которую ты называешь неуязвимостью. Тем более зачем упоминать категоричные примеры?

Ты не ответил на мои вопросы. Ответы меня не устроили. Прошу тебя ответь мне полнее. Ответив мне, ты на что-то ответишь и себе. Заранее спасибо.

ц и т а т а

weird
написано:22-11-2005 12:03:08
19

литр
А скажи, с чего ты взял, что у меня есть противостояние с чем-либо?
Из твоего вопроса, если ты спрашиваешь, как сохранить, значит тебе есть что терять, ты обеспокоен, НЕ ДОВЕРЯЕШЬ сущности в себе... противопоставляешь ей себя (свой ум).

    Потом как же неуязвимость может перейти в черствость..???

Ты не понимаешь понятие неуязвимости, о чем я и сказал и пояснил немного.
Ответить на твой вопрос НЕТ возможности, потому как неуязвимость не переходит в цинизм, как ЛЮБОВЬ НЕ переходит в ненависть, СИЛА в агрессию...,ложь в мудрость.
Из твоего вопроса видно, как ты мыслишь и воспринимаешь, ничего более. И мудрецом для этого быть не надо.
А к теме это относиться так, что как раз и нету у тебя того панорамного видения, о чем я пишу тут. (это не есть оскорбление, скорее это и есть мой ответ)
Ты стремишься смотреть в лицо, глаза, противнику, и не можешь понять, как можно смотреть в его сердце. (например)
Еще раз повторю, на твой вопрос НЕТ ответа.
    Нет ответа и на вопрос, Как отличить сталкера-врага, от сталкера-не-врага?
Если ты сталкер , у тебя подобный вопрос не возникает, а если чел обыкновенный, то сталкер (любой) для тебя прозрачен, вопроса тоже не может возникнуть.

Может это вопросы-ловушки, игры ума?

ц и т а т а

Marusika
написано:22-11-2005 12:14:46
20

weird
... ЛЮБОВЬ НЕ переходит в ненависть, СИЛА в агрессию...
Может и перейти... если её не рассчитать как следует ...:)

ц и т а т а

литр
написано:22-11-2005 19:59:23

Marusika

ЛЮБОВЬ НЕ переходит в ненависть, СИЛА в агрессию...
Может и перейти... если её не рассчитать как следует ...:)


Ведь все может быть... почему он ограниченно фантазирует? И при этом сам утверждает себе свое панорамное видение?

weird

Может это вопросы-ловушки, игры ума?

И такое же может быть. Зачем же ты играешь в них сам?

Из твоего вопроса, если ты спрашиваешь, как сохранить, значит тебе есть что терять, ты обеспокоен, НЕ ДОВЕРЯЕШЬ сущности в себе... противопоставляешь ей себя (свой ум).

Противостпостовлять ей себя? С чего это видно? А если это даже так? Не подобным ли занимается сталкер?

Жить как сталкер и уже считать необыкновенным? Похоже, что ты самый обычный, решивший стать необычным. Если можешь удивить меня, то удиви!


Потом как же неуязвимость может перейти в черствость..???

Это даже смешно.
Ты в каком классе? Все может перейти во все. Опровергни?

Ты не объясняешь, а навязываешь свое понимание. С устоявшимися во мнении не спорю.

    
Ты стремишься смотреть в лицо, глаза, противнику, и не можешь понять, как можно смотреть в его сердце. (например)

Может как раз я смотрю в сердце противнику. А вот именно ты пытаешься смотреть в его серддце, а видишь только его глаза. И такое может быть.

Нет ответа и на вопрос, Как отличить сталкера-врага, от сталкера-не-врага?

Жизнь сталкера может приносить вред другим. А он может говорить, а он будет говорить: а я тут причем?
Эти и подобные слова работают только пока они интересны или пока интересен сталкер. Сталкер сознает свои действия. Ты хочешь быть неуязвимым, а мне не можешь ответить на мои вопросы? Я могу задать в разной тональности. Вообще по разному. Ты же ответь смотря в сердце- ответь именно на то, о чем я спрашиваю. Не цепляйся за одежду. Попробуй ответить еще раз.


ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005