раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ

Автор
Тема:  не это ли овд?
Yourick
написано:13-02-2006 20:07:58
1

Здрасти.

От нервного истощения обнаружился забавный эффект:
если быстро направить куда-либо взгляд в таком состоянии, то несколько мгновений не понимаешь на что смотришь. Т.е. к примеру на работе я секунды две смотрел прямо в глаза начальнику, совершенно его никак не воспринимая, но в памяти, несмотря на полнейшие непонятки "видеоряд" всё таки записался, и это были всё те же объекты той же формы и цвета, только они воспринимались не по отдельности, а общим фоном, и никак друг от друга не отделялись. Более того эта пауза сопровождалась специфическими "тянущими" ощущениями, которые в незначительной степени даже поддавались волевому удлинению.
Вопрос только, есть ли толк в таком режиме восприятия, когда у тебя перед глазами бессмысленная комбинация цветовых пятен :/
Я так понимаю, если "описание" условно разделить на систему фильтров и интерпретатор, то в моём случае, фильтры по-прежнему работали, а интерпретатор от недостатка энергии или там от перегрева запаздывает?

кто чего скажет?

ц и т а т а

Сергей
написано:13-02-2006 20:29:18
2

Если обсуждается тема ОСТАНОВКИ ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА, то, Yourick, твой пост не имеет отношения к теме. Извини, но это какой-то курьёз, то, что с тобой было.

ц и т а т а

wayfarer
написано:15-02-2006 19:07:48
3

Yourick
Я так понимаю, если "описание" условно разделить на систему фильтров и интерпретатор, то в моём случае, фильтры по-прежнему работали, а интерпретатор от недостатка энергии или там от перегрева запаздывает?
Эффект перегруза тоналя очевидно(имхо), если бы ужержал такое состояние на дольше то, вполне, мог скатиться в полноценный ОВД, но, судя по тому, какая причина вызвала, то, скорее всего,- глюки, оключка и скорая ждала бы тебя и еще перепуганный начальник от твоего неадекватного поведения - падения в обморок.
    :)

ц и т а т а

Yourick
написано:16-02-2006 15:33:28
4

wayfarer
ну про причины -- это я понимаю, что истощением ничего толкового не добъёшся. Просто мне интересно насколько "правильно" описанное состояние, и стоит ли держать его в качестве промежуточного ориентира при полноценных попытках ОВД.
Сергей
Я в данном случае под ОВД, подобно ксендзюку, понимаю не болтовню в голове (которая у меня самопроизвольно возникает очень редко, а остановить не проблема) а про "глубинный ВД". Насколько я понял "Глубинный ВД" постоянно повторяет сознанию на какие объекты разделяется восприятие, и чем является тот или иной объект.
В описываемом же случае этого разделения на объекты, и описания того что эти объекты из себя представляют не было, потому формально это состояние соответсвует признакам ОВД. Вопрос лишьв том какое отношение это формальное соответсвие имеет к реальности :)

ц и т а т а

Сергей
написано:16-02-2006 17:17:14
5

Уважаемый Yourick!

    Возможно, Вы правы. Ваш опыт можно рассматривать как остановку "глубинного ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА". Вы взяли данный термин в кавычки, я тоже. Чёрт его знает, что это такое. Вы не написали про КОНТРОЛЬ. То, что было, просто случилось, и, конечно же, без Вашего участия и Вашей ВОЛИ. Для меня же ОСТАНОВКА ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА означает, что я становлюсь ХОЗЯИНОМ самого себя, и, открываясь реальности, могу действовать спонтанно и, одновременно, адекватно ситуации.

ц и т а т а

Yourick
написано:16-02-2006 18:45:34
6

Сергей
Ну про контроль, впрочем весьма косвенный я писал:
[Более того эта пауза сопровождалась специфическими "тянущими" ощущениями, которые в незначительной степени даже поддавались волевому удлинению.]
Более того, такого состояния несложно достигнуть, достаточно поработать за компьютером суток трое-четверо, отводя при этом на сон часа эдак три-четыре(а воля при этом ох как нужна) :)
Но радости такое состояние откровенно не доставляет, так что считать это "путем с сердцем" не представляется возможным.
..хотя, если предаться необоснованному формализму, то есть некий родственный метод под названием "депривация сном", который в основе своей имеет манипулирование и ограничения сна, а среди результатом помимо довольно специфичного ИСС доставляет также радость (это терапевтический приём созданный для борьбы с депрессиями), но я ни в коей мере всерьёз не думал о том, что бы сделать из этого полноценную практику:
меня интересовала природа состояния, родственная, возможно, овд.

ц и т а т а

wayfarer
написано:17-02-2006 06:20:22
7

Yourick
мне интересно насколько "правильно" описанное состояние Оно правильное, потому что твое.

стоит ли держать его в качестве промежуточного ориентира при полноценных попытках ОВД
нет. думаю, не стоит придавать какой-либо ценности описанному опыту(пост №1). будут другие(если не фиксироваться и продолжатть практику), более интересные...

ц и т а т а

Yourick
написано:17-02-2006 11:40:16
8

wayfarer
/*Оно правильное, потому что твое.*/

Состояние добровольной не-жизни перед телевизором это тоже правильное состояние, ведь оно моё(к примеру)?

/*нет. думаю, не стоит придавать какой-либо ценности описанному опыту(пост №1). будут другие(если не фиксироваться и продолжатть практику), более интересные...*/
Чего мне стоит или не стоит делать, это не тот вопрос который бы я стал решать на форуме.

Повторяю если на уровне слов и пониманий, то описанное соответсвтует ОВД.
Но я хорошо понимаю разницу между теорией и практикой.
Теория мне тоже интересна, но не в контескте данной темы.

Мне интересен сам непосредственно опыт тех кто достигал ОВД, и насколько он соотносится с тем что я описал, выводы и суждения меня в данном случае не интересуют.

ц и т а т а

wayfarer
написано:17-02-2006 11:50:57
9

Yourick
перед телевизором это тоже правильное состояние, ведь оно моё(к примеру)?
Да!
Ведь все пути ведут в никуда. :)) Путь ли и это "с сердцем"?

Если нет(когда осознаешь), то ты уже не утверждаешь(пишешь определнным образом - молчишь, скорее всего), что это правильно.
Не более того, что такое правильное, а что нет.

Мне интересен сам непосредственно опыт тех кто достигал ОВД
Используй поиск в форуме, может найдешь.

ц и т а т а

Yourick
написано:17-02-2006 11:57:33
10

wayfarer
Под словом "правильно" я здесь понимал именно "правильно" а не "хорошо".
Каждое состояние это определённое положение точки сборки.
Говоря о правильности я подразумевал близость положения точки сборки в описанном состоянии и положения точки сборки при ОВД.
Или по твоему ОВД это не состояние а качество?

/*Используй поиск в форуме, может найдешь.*/
ок.

ц и т а т а

wayfarer
написано:17-02-2006 14:36:17
11

Yourick
Под словом "правильно" я здесь понимал именно "правильно" а не "хорошо".
И я тоже не использовал это слово, когда отвечал тебе. :))
В любом случае, будь то: правильно или хорошо, или как угодно оцени(это же оценка?) - оценку делает тот, кто оценивает, а потому он и не может дать иной оценки кроме той, на что способен.

я подразумевал близость положения точки сборки в описанном состоянии и положения точки сборки при ОВД
Насколько я понимаю терминологию нагуализма(ТС, ОВД и их взаимосвязь), то нет конкретного положения ТС для ОВД.
Механизм иной: ОВД(снятие тормоза), изменение положение ТС(намерение двигает) - "крыша" едет. :))

ц и т а т а

Yourick
написано:17-02-2006 17:17:02
12

wayfarer
/*Механизм иной: ОВД(снятие тормоза), изменение положение ТС(намерение двигает) - "крыша" едет. :))*/

Понял/Вспомнил, сорри, я тупил...

ц и т а т а

Сергей
написано:17-02-2006 17:23:35
13

ОСТАНОВКА ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА

Путь ВОИНА не настолько сложен, насколько бывает запутанным наше общение на Форуме. Что же это за такая неуловимая ВЕЩЬ - ОСТАНОВКА ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА? Всё достаточно просто, вот ЕЁ ОПИСАНИЕ:

Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна.
И не вижу ни одной знакомой звезды.
Я ходил по всем дорогам, и туда и сюда,
Обернулся, и не смог разглядеть следы.

Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит всё не так уж плохо на сегодняшний день,
И билет на самолёт с серебристым крылом,
Что, взлетая, оставляет земле лишь тень...

Виктор Цой, Пачка сигарет

ц и т а т а

Рыч
написано:17-02-2006 21:52:14
14

Не уверен на счет ОВД, но ТС при нервном истощении- недосыпе сильно едет..Глаза замечают всякой муры больше. Вокруг паутиноподобные нити двигаются. Б оль илинапряжение в теле соовпадает с движением этих мурашей. От рук шлейф , напоминающий водичку. Виден, перефирическим зрением если смотреть, то предметы светиться начинают. Схема тела нарушается на раз-два.
Помню работал ночью за компом , а уже за плечами было хроническое недосыпание , и думал- в темный коридор и на руки лучше не смотреть вообще- от греха подальше.
Возможно, глюки, но как-то с женой домой шли в таом состоянии, и вдруг облачко размером с человека верх по ступенькам промчалось.Увидели вдвоем одно и то же. Полуветер-полуоблако прозрачное. Во ужас.
Но все равно этот недосып - это больше состояние слабости, чем силы.

ц и т а т а

дождик
написано:21-02-2006 22:39:33

Остановку внетреннего диалога можно наблюдать всем как раз во время перехода из реальности в сон :)
Попробуте засечь это состояние, и вам сразу же вспомнится ну просто уйма ситуаций, в которых было схожее состояние!

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005