раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ

Автор
Тема:  ОВД в статике
IF
написано:27-03-2006 11:28:04
1

Всем здрасте! Известно, что лучшая техника для тренировки навыка ОВД - это походка Силы. К сожалению, реально нет возможности и времени регулярно гулять.
Крайне нужна действенная техника, которая может выполняться в статичном положении, желательно такая, чтобы можно было делать везде (на совещаниях, в туалете, в метро, в очереди и т.п.). Расфокусировка зрения на все поле при статичном положении тела дает слабоватый эффект. Всем спасибо и удачи на Пути.

ц и т а т а

Roman
написано:27-03-2006 11:44:49
2

IF
АПК дал такой метод - называется "Ритмическое Дыхание".
Описание техники в "После Кастанеды", "Видении Нагуаля", и вот здесь http://www.nagualism.ru/ef3/Forum5/html/e91.html

желательно такая, чтобы можно было делать везде (на совещаниях, в туалете, в метро, в очереди и т.п.).

понимаешь ли ты о чем говоришь? "Техника остановки ВД, которая не требует усилий?". В очереди, на совещаниях, в метро - занимайся сталкингом, да и вообще, просто живи.
:)
На мой взгляд, качественная тренировка ОВД, будь то Походка Силы, Ритм.Дых, или любая другая техника по деконцентрации, Неделание, и т.п. - требуют специального отведения времени, минимум 45 минут.

ц и т а т а

IF
написано:27-03-2006 12:26:11
3

понимаешь ли ты о чем говоришь? "Техника остановки ВД, которая не требует усилий?". В очереди, на совещаниях, в метро - занимайся сталкингом, да и вообще, просто живи.
Понимаю. Легкую технику я совершенно не просил. Дело только в организации времени. Пусть она будет хоть в сто раз сложнее чем походка Силы. АПК писал, что например не-деланием можно заниматься везде. Так что с деконцентрацией, мне кажется ты не совсем прав.

ц и т а т а

Serge
написано:27-03-2006 12:42:02
4

1. Пристальное созерцание.
2. Перепросмотр.
3. Техника Клары из "Магического перехода".

ц и т а т а

Вик
написано:27-03-2006 18:10:03
5

1. Просто обозревай, слушай, осязай и т.д. как можно больше. Но со стороны (из третьей позиции). В первую очередь изменения.
Частнвй случай - "зрение Орла" - видеть динамику и не видеть статику.
2. Перцептивное Не-делание. Наоборот, смотреть и не видеть, слушать но не слышать и т.д.
3. Serge, п.1. Про п.п. 2 и 3 - не знаю что сказать.

ц и т а т а

Кол
написано:28-03-2006 09:29:05
6

Из своего опыта, и опыта своих друзей (из совместных обсуждений вопроса ОВД). Могу сказать следующее: Во-первых, так как мне удобнее рассуждать и отталкиваться от "намерения". Ты должен четко определить ЦЕЛЬ, что ты делаешь? Зачем тебе ОВД? Отсюда видно первое для ОВД нужна ЯСНОСТЬ, соответственно "чистка тоналя", перепросмотр (на сегодня для меня это одна из лучших техник для остановки ВД). Помогает техника маркировки времени и жестов.(к примеру каждый час в течении 3 месяцев останавливать на пару сек ВД, или делать определенный жест. Все это есть в книге АПК). Твое тело должно «познать» что такое ВД, или еще по-другому ты должен добраться до «намерения остановки ВД». Остановка ВД мало, когда используется сама по себе (или вообще не используется, потому как даже позиция безмолвного знания, это не есть полная остановка ВД, а именно позиция точки сборки и энергообмен), обычно она используется для сдвига ТС, остановки делания, и для других практических целей. Поэтому созерцание, техники неделания, перепросмотр просто необходимы (Ну а про безупречность и говорить не надо), если вы, конечно, полноценно следуете пути. Для того что бы тело познало ОВД, ну и для последующего его выполнения в любом месте и в любое время НУЖНО, научится его останавливать с помощью походки силы (грубо говоря динамичный режим), далее лежа или сидя (статика), далее с помощью сталкинга, безупречности и намерения уже везде где вам заблагорассудится. Для ОВД подойдут любые техники, и из других "традиций, учений", конечно, если не брать в расчет теорию, и описание (это может понадобиться для другова). Первый раз я остановил ВД, до прочтения книг КК, использовал я его и намеривал для сновидения (выделения второго тела), книга мне помогла концентрация и медитация (Свами Шивананда).

ц и т а т а

IF
написано:28-03-2006 16:28:43
7

Ты должен четко определить ЦЕЛЬ, что ты делаешь? Зачем тебе ОВД? Отсюда видно первое для ОВД нужна ЯСНОСТЬ, соответственно "чистка тоналя", перепросмотр (на сегодня для меня это одна из лучших техник для остановки ВД).
ОВД мне нужна по причине того, что ОВД нужна практически для всех других техник. Короче, - это база. На сколько я помню, ДХ и преподавал это КК как основу основ. На счет цели с большой буквы не согласен. А как же не заинтересованное действие? Разве цели не мешают формированию намерения?
Поэтому созерцание, техники неделания, перепросмотр просто необходимы (Ну а про безупречность и говорить не надо), если вы, конечно, полноценно следуете пути.
Следую-то я полноценно и то, что все это нужно совершенно понятно. Но без ОВД нормально продвигаться не могу :)Мне нужен этот навык. А для того, чтобы его наработать, я считаю, что в течение какого-то периода времени я должен использовать любую свободную минуту, а не только гулять по выходным. Для этого мне нужна техника. Ритмическое дыхание по АПК - техника хорошая, но опять же в рамках специально выделенного отрезка времени. Неужели ничего подходящего не придумано? :)

ц и т а т а

Кол
написано:29-03-2006 04:24:08

Ну ладно если слово цель, тебе "не нравиться", то подумай вот над чем. Для того чтобы понять смысл что такое не заинтересованное действие , нужно научится действовать задавшись целью, и даже не просто задаваться целью, а достигать задуманного. Незаинтересованое действие - это действие с намерением, допустим ты делаешь магический пасс, делаешь его ради него самого, но в нем самом есть движение(вот это движение, к другой позицции я и назвал цель, так как к словам не привязан, то и подобрал слово не верно, лучше сказать намерение ,оно безмолвно). Тональ имеет представление о сновидение, о сдвиге ТС, но это когда случалось, это находилось вне нашего сознание ,мы не ососзнавали эти моменты. Так же и со сновидением, когда кто то пытается первый раз сновидеть, ему нужно какимто образом показать тоналю что от него хотят.(каждый делает это по своему, в зависимости от многих факторов ,воображения, творчества, силы ,связи и.т.д.). А если допустим приходится сдвигат ТС в повышенное ососзнание? Чем ты воспользуешься какими хитростями и уловками? Естественно надо изучить этот момент, надо максимально, прочувствовать что тебе надо сделать, а чтобы это сделать необходим "чистый тональ", чем чище, тем связь с намерением сильнее. То чем мы щас являемся это делание мгогих лет!!! У кого 15, у кого 20 у кого и более, теперь представь сколько нужно времени, чтобы остановить это делание и стать текучим существом, останавливающим свой ВД ,по своему усмотрению????? Нет и не может быть ни каких подходящих техник!! Надо следовать пути, и вопросы типо в любое время и в любом месте, это не желание ничего делать! Многие люди встают в 5 и в 6 утра ходят до работы каждый день тренируют похоодку силы, далее перепросмотром можно заниматься пол ночи ,он придает много сил, короче даже потом проработав весь день не сильно устанешь, потом есть выходные. Просто никогда ни при каких условиях, не надо сдаваться. И через 20 -25 лет может быть ты сможешь останавливать ВД, везде:))

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005