раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ

Автор
Тема:  Проблема с вниманием
Ig
написано:31-03-2006 17:42:14
1

Есть вопрос к практикующим. Думаю, многие с этим сталкивались, но я пока
    не придумал, что с этим делать. После упражения на внимание (прислушиваюсь
    к тиканью часов с закрытыми глазами, где-то мин. 30) попадаю в такое странное
    состояние: упражнение закончилось, а внимание вроде как не знаю, куда "направить".
    То есть вроде положено начать "нормально" думать, но не знаю о чём, ОВД ещё не
    достиг. А вот что с этим состоянием делать - ума не
    приложу (мож и не надо его прикладывать). Вроде как не знаю, куда внимание приложить.
    Причём в течение дня такое состояние тоже возникает.
    Может, просто понаблюдать за этим состоянием? Или ещё какой-то способ имеется ?
    Буду благодарен за любые отзывы/советы.

ц и т а т а

т-горшок
написано:31-03-2006 19:08:27
2

Ig
Вроде как не знаю, куда внимание приложить.
Причём в течение дня такое состояние тоже возникает.

    А ты чего, на необитаемом острове живешь или в монашеской келье сидишь? Разве вокруг нет никого кто бы твое внимание куда-нибудь приложил ? Здесь люди мучаются как бы свое внимание от социума отодрать, а он расстраивается из-за своего редкого дара...
    А если серьезно, в чем трагедия-то ? Если ты правильно сформировал намерение остановить ВД и заказ выполнен, то значит все путем. Если намерение было другое, то тогда непонятно, какое же оно было ? Стать тикающими часами ?

ц и т а т а

Marusika
написано:31-03-2006 19:50:14
3

Ig
Если я правильно поняла, то после упражнений на внимание ты не можешь собраться с мыслями... Ну так собери их до того как начнешь делать упражнение, то есть определись чем ты займешь своё внимание после упражнения - заранее...

ц и т а т а

Ig
написано:01-04-2006 05:24:38
4

А ты чего, на необитаемом острове живешь или в монашеской келье сидишь? Разве вокруг нет никого кто бы твое внимание куда-нибудь приложил ? Здесь люди мучаются как бы свое внимание от социума отодрать, а он расстраивается из-за своего редкого дара...
А если серьезно, в чем трагедия-то ? Если ты правильно сформировал намерение остановить ВД и заказ выполнен, то значит все путем. Если намерение было другое, то тогда непонятно, какое же оно было ? Стать тикающими часами ?

Сижу не в келье, а на кухне в момент выполнения упражнения :). Что такое намерение - я не до конца понимаю/чувствую. Использую упражнение в качестве тренировки внимания. Чем-чем, а часами точно становиться не собираюсь :)))

Marusika
Спасибо, попробую.

ц и т а т а

т-горшок
написано:02-04-2006 14:47:53
5

Ig
Что такое намерение - я не до конца понимаю/чувствую.
    Популяризация техник работы с намерением (если КК и АПК тебя не удовлетворили) можно посмотреть у В.Зеланда "Трансерфинг реальности" и у В.Синельникова "Сила намерения". Ну а вообще-о Маруська правильный совет дала - это классическая техника НЛП (но так как в этом разделе это слово считается матерным, то лучше задай эти вопросы в разделе "Параллели")

ц и т а т а

da.haze
написано:15-04-2006 00:22:15
6

Советую тебе направить внимание на восприятие. ТОесть пытайся захватить максимум своим переферическим зрением. Максимум звуков. Максимум отследить реакции.
Попробуй. Очень эффективно.

ц и т а т а

Вик
написано:15-09-2006 19:05:30

Ig
А я бы попробовал оставаться в таком состоянии подольше и наблюдать за собой со стороны

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005