раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ

Автор
Тема:  Что такое происходит из-за ОВД!
Shokolad
написано:10-05-2006 19:52:21
1

Сначала начало казаться, что выше ростом, чем обычно. Как будто голова выше, хотя на самом деле нет. Смотришь глазами, а такое ощущение, что глаза на самом деле где-то над головой. Еще появилось чувство, как будто гравитация понизилась.
Так вот, это продолжалось долго, наверно за счет повторных попыток ОВД, около месяца. При этом ОВД никогда не было полным, хотя затрудняюсь определить, на каком этапе преграда. И тут стало совсем плохо. Иду по улице, вокруг прохожие, и вдруг мир «плывет», непонятно кто ты и где ты. Точнее описать не могу. В другой раз то же случилось в метро. Много раз это было, и на восстановление нормального восприятия уходило оч много времени. Приходилось ходить не переставая, бросая короткие взгляды на предметы (другого способа не нашлось). Смотришь куда-нибудь долго – затягивает обратно в это состояние. Один раз точно знаю, что на восстановление ушло 3 часа (часы рядом стояли).
Казалось, что с головой не так, поэтому практика ОВД отправились на, и тем не менее это ощущение приходило само собой еще в течение 4 лет.
Сейчас пробую делать ОВД, возникает то же, что и вначале – чувство пониженной гравитации, глаза неясно где. Совершенно неохота, чтобы повторилось то же самое с «плывущим миром», тем более в общественных местах.
Объясните, пожалуйста, что это такое и как этого избежать. Нельзя же по 3 часа восстанавливать нормальное состояние! Да еще и то, что оно само приходило в течение 4 лет вызывает подозрение. Как-то неохота войти в это состояние и не выйти. Интересно, это еще не клиника..:(

ц и т а т а

Путешественник
написано:10-05-2006 21:12:18
2

Shokolad
Думаю вся твоя проблема состоит в твоём индульгировании. У меня по началу было точь-в-точь как ты описал. Практика ОВД уже довольно таки хорошо получалась. И вот однажды началось. ТС начала ехать 8-0 в самые неожиданные моменты. И это вызывало в первую очередь страх. Вместо того, чтобы взять все под контроль, я, как сукин сын индульгировал в своем страхе и удивлении.Помниться ДХ где-то сказал, что в таких случаях чересчурное индульгирование может даже убить. Но я также знал, что вот такие бесконтрольные смещения ТС очень опасны. Даже опаснее чем под воздействием психотропных средств. Поэтому пришлось все взять под контроль и более усердно практиковать сталкинг. Вместо того, чтобы раскручиваться в собственном индулььгировании, я просто с помощью сталкинга фиксировал ТС в моменты этих приступов, и не давал ей произвольно смещаться. Вскоре непроизвольные смещения ТС прекратились и остановка ВД стала получаться более качественно. Моё личное мнение таково, что, когда случаются такие ситуации как у тебя - это знак того чтобы усилить практику сталкинга. А пока что, когда ТС начинает непроизвольно ехать главное не теряй голову.



ц и т а т а

Chainik Zavarnoy
написано:10-05-2006 23:04:16
3

Все было точь-в-точь как описывает Шоколад. Возможно чуть мягче. Прошло месяца за 4.

    Что касается "парения" и "смещения точки восприятия" - это нормально, АПК такое упоминал тоже.

Что касается "дереализации" - согласен штука неприятная. Беда в том, что эти симптомы часто наступают когда навыки сталкинга недостаточно сформированы. Можно применить "тональный щит" - уловку. Я сделал так - списал на авитаминоз, покушал обычных витаминок. Тональ обожает "рациональные объяснения" - витаминки "помогли". Был соблазн бросить все, но это, имхо, не выход - рано или поздно захочешь вернуться.

Возможно лишь дозированно ослабить практики на время, если уж совсем опасно колбасит.

Вспомним классику - у КК было нечто похожее, когда звук пролетающих над головой самолетов "срывал" его ТС с места.

ц и т а т а

Shokolad
написано:11-05-2006 01:33:24
4

Вывод из ваших постов: такая проблема начинается, если не практиковать оч хорошо сталкинг.
Надо же, как все сходится. Мне тогда было мало лет и КК было не понять, т.е. о сталкинге и речь не шла, понятны было только ОС и ОВД.

Путешественник
я просто с помощью сталкинга фиксировал ТС в моменты этих приступов, и не давал ей произвольно смещаться
Объясни, пожалуйста, как конкретно ты это делал.

Chainik Zavarnoy
Что касается "парения" и "смещения точки восприятия" - это нормально, АПК такое упоминал тоже
А сколько это может без риска продолжаться? Непрерывно в течение 3-4 недель рискованно? Про парение не помню, но смещение восприятия точно было постоянно "ненормальным".

ц и т а т а

Chainik Zavarnoy
написано:12-05-2006 12:40:25
5

Кстати, в таких случаях может помочь "мини-перепросмотр". Т.е. начинает колбасить - быстренько воспроизводим в памяти любое прошлое событие и "отдышиваем" его потихоньку, как и полагается при перепросмотре.

ц и т а т а

Chainik Zavarnoy
написано:12-05-2006 12:49:41
6

Shokolad
Вывод из ваших постов: такая проблема начинается, если не практиковать оч хорошо сталкинг.

Вывод неверный - такие проблемы начинаются в любом случае, если происходит работа по усилению осознания. После особо удачных ОС/ВТО иногда колбасит - только сомбреро держи! Желательно двумя руками :)

Сталкинг в данном случае просто помогает контролировать процесс, ну и накапливать ЛС, естественно.

ц и т а т а

Путешественник
написано:12-05-2006 20:47:12
7

Shokolad
Можно конечно использовать оба способа (и тот который описал Чайник заварной). В его случае это связано с обычными щитами внимания- сдвинутая ТС просто за счет привычных считов внимания возвращается на своё место. Но этот способ не всегда помогает (щиты могут оказаться бесполезными)(!)
Что касается того, что описал я, то ты своим усилием воли фиксируешь ТС и не даёшь ей сдвигаться.
При этом тот луч внимания о котором ты писал (Сначала начало казаться, что выше ростом, чем обычно. Как будто голова выше, хотя на самом деле нет. Смотришь глазами, а такое ощущение, что глаза на самом деле где-то над головой.)
    нужно не рассеивать, а обратить на своё тело, таким образом ты берёшь под контроль реакции происходящие в своём теле/уме и перестаёшь индульгировать (В твоём случае именно индулгирование уводит ТС в опасные позиции).
Когда таким образом направляешь внимание (оно как бы сдвигается с обычного места расположенного на уровне глаз в место за затылком) на собственное тело приходит необходимый контроль, время сжимается (один из принципов сталкинга), каждая секунда и реакция берется под контроль. При таких условиях ТС никогда самопроизвольно не сдвинется.




    

ц и т а т а

Shokolad
написано:13-05-2006 01:32:29
8

Путешественник
При этом тот луч внимания о котором ты писал нужно не рассеивать, а обратить на своё тело
А когда пытаешься делать ОВД и он поднимается вверх его тоже надо держать? После любой попытки ОВД ощущается дереализация с той или иной силой.

ц и т а т а

Путешественник
написано:13-05-2006 14:11:19
9

Shokolad
А когда пытаешься делать ОВД и он поднимается вверх его тоже надо держать?
Нет. Ты напрявляешь его на собственное тело и это даёт тебе необходимый контроль. Не путай действие слалкинга с действием ОВД - это разные вещи. Ты не можешь одновременно заниматься ОВД и сталкингом.

ц и т а т а

ileny
написано:15-05-2006 11:21:31
10

Мне по схожему скажите:

Когда долго идёшь пешком, а затем останавливаешься, то странное состояние - как воздушный змей, держащийся на восходящем потоке, и вдруг ветер утих. ломается, рушится всё вокруг, стоишь среди чего то радужного :) потом проходит, как схлынывает. - это о чём говорит? ошибка/можно использовать, как, что?

И физические проявления - руки, пальцы отекают при длительной хотьбе - вроде шевелишься, а вот так.
Просто за компьютером сидишь - кровь от головы отливает. Что с этим можно делать? постоянно крутить головой не получится - наушники выпадают :)

ц и т а т а

meshuggah
написано:15-05-2006 18:02:45
11

Когда долго идёшь пешком, а затем останавливаешься, то странное состояние - как воздушный змей, держащийся на восходящем потоке, и вдруг ветер утих. ломается, рушится всё вокруг, стоишь среди чего то радужного :) потом проходит, как схлынывает. - это о чём говорит? ошибка/можно использовать, как, что?

Видимо, вы очень интенсивно используете различные техники ОВД и совсем мало придаете значение сталкингу и безупречности. От того и крыша едет, т.е. точка сборки. Попробуйте попрактиковать сталкинг и безупречность, и ваш эффект от ОВД найдет плодотвороное конструктивное применение.

И физические проявления - руки, пальцы отекают при длительной хотьбе - вроде шевелишься, а вот так.

К доктору ходили? Занимаетесь ли вы физкультурой?

ц и т а т а

Shokolad
написано:16-05-2006 00:53:11

ileny

Такое от внутричерепного давления бывает, и со зрением, и онемение конечностей, и когда кровь отливает от головы.
На всякий случай проверься, вдруг это то. Оно обычно возрастное и проходит.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005