раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ

Автор
Тема:  Тотальное не-делание
SilentDawn
написано:17-05-2006 04:31:44
1

Интересный факт: пол жизни проводил эксперименты над собственным восприятием, но ничего не знал о Карлосе Кастанеде (узнал лишь пол года назад). За десять лет, в голове накопилась куча материалов, которые я, как ни старался, не мог систематизировать - Кастанеда и Ксендзюк сделали это за меня (за что им, кстати, спасибо).

Теперь, собственно, про не-делание:

Пару месяцев назад, у меня возник вопрос (к себе): Как изменится моя жизнь, если все свои действия я превращу в не-делания? Решил попробовать, и через месяц просто не узнал самого себя. Дело в том, что врачи, три года назад поставили мне расплывчатый диагноз «расстройство внимания», причём настолько сильное, что даже в армию не пустили. Но теперь, я наконец-то приручил свое внимание и могу делать с ним все, что мне захочется. А суть моего подхода проста – я никогда не повторяюсь, любое свое действие, каждый раз произвожу по-новому. Вот некоторые не-делания придуманные мною в течении этого, судьбоносного месяца:

- Изменение ударений во всех произносимых словах. Постоянно держит внимание в напряжении, начал действительно осознавать свою речь. Правда, к сожалению, не везде можно использовать, ибо люди могут санитаров пригласить. Как только привык к новому произношению, вернул все на место, но осознанность процесса осталась. Стало на много легче превращать свои мысли в слова.

- Чтобы избавиться от привычки мысленно проговаривать слова при чтении, придумал следующий финт: глядя на слово, произношу про себя лишь его согласные буквы, на следующий день – только гласные. После недели тренировки, заметил, что больше не нуждаюсь в побуквенном отражении слова в сознании, слова «проглатывались» целиком. В данный момент слова вообще не воспринимаются – осознаю целые предложения, причем практически мгновенно. Стал читать раз в пять быстрее.

- Произношение всех звуков, с несвойственной им конфигурацией, речеобразующего аппарата. Попробуйте, к примеру, произнести звук «б» не губами, а языком. Занятие не простое, и честно сказать утомляющее. На первый взгляд – бессмысленная трата времени. Я тоже так думал, пока не понял, что теперь могу изменять свой голос, до неузнаваемости. По началу даже было как-то не по себе – говорю вроде я, а голос не мой. Правда, результаты появились не сразу, а недели через две.

- Интересное извращение над музыкой: при прослушивании композиции, каждую секунду вспоминать звук услышанный секундой раньше. В ходе этого не-делания у меня останавливается ВД, правда не надолго. Еще возникает необычное ощущение времени, которое я пока не могу ни как описать (будто времени нет вообще, есть только эта секунда).

- Если на этом форуме, есть люди, увлекающиеся играми то вот не-делание для них: перед игрой рисуем точку на мониторе (по центру), играя, смотрим только в эту точку. Заметный эффект производит при игре в гонки (проверенно только на NFS), в картинке возникает глубина и графика воспринимается не как проекция на плоском мониторе, а как действительно, трехмерная. При появлении определенного навыка, стираем точку с монитора и рисуем новую в любом другом месте. Для меня это не-делание оказалось, лучшим способом развить периферическое зрение, так необходимое в нашей с вами жизни.

рукам надоело текст набирать... продолжение следует... конечно если оно кого-нибудь интересует...

ц и т а т а

Wronger
написано:17-05-2006 05:51:49
2

SilentDawn
продолжение следует... конечно если оно кого-нибудь интересует...
А если не интересует, то и не последует. А говорил неделание :)

PS: А знаете какое самое крутое неделание? Нет. А вот какое: писать в форуме после того, как тебя на нём забанили. Это реально круто!

PSS: Есть ведь ещё круче: писать в форуме после смерти!

ц и т а т а

Svetotenb
написано:17-05-2006 18:39:46

SilentDawn
продолжение следует... конечно если оно кого-нибудь интересует...

    былоб итересно послушать продолжение...жду..(а может и ждем) ..

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005