раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ

Автор
Тема:  Магический пасс 'Антена'
Владимир(Киев)
написано:03-01-2005 18:33:43
1

Дамы и господа!Не подскажете ли как выполнять магический пасс, получивший название "антена"?Этот пасс должен быть на касете.А в книге я так и не смог найти его.Спасибо заранее

ц и т а т а

Follow Me
написано:03-01-2005 22:17:03
2

Хм. А что конкретно непонятно?

ц и т а т а

JDreamer
написано:03-01-2005 23:16:03
3

Владимир(Киев)

Магический пасс Антенна - один из самых ранних, и однозначно сохранивший именно дон-хуановскую направленность (не считая, что там использована позиция рук energy mudra, которая явно не от дона Хуана ;), ну да это не важно). Его показывали даже в 1993. А вошёл это пасс в последовательность "12 базовых движений", которую выпустили Cyclic films and television и Toltec artists под руководством Chacmool center for ehnanced perception. Русских переводов хватает, eMule можно найти. Дядька Сидерский даже издал книжицу "Дар Нагваля" (это относительно информации о пассе в бумажном виде). А в принципе мне надо поискать компакт, тогда я смогу тебе вырезать кусок видео на русском языке где этот пасс показывают, вот и всё, только надо подождать пока у меня будет время этот CD искать. А книга - это как вы завершённая форма Тенсегрити.. Как её хотел видеть Кастанеда.. 1997-1998 годы (окончательная обкатка пассов трекерами и элементами)... Конечно, лучше помолчать относительно того, что от дон-хуановских мотивов там остались считанные фрагменты (например, второй пасс из третьей части серии подготовки к использованию намерения - относительно чист), а всё остальное - тай-цзы замешанный на внешнюю обёртку в виде окинавское каратэ. И это не есть плохо, это работает и даёт начальный толчок энергии. Вот только надо точно знать, с чем имеешь дело. Три видео - отдельная песня. Это 1995-1997 год, изначальные формы пассов в минимальном наборе. Многие участники семинаров так прямо и говорили, что "прут" они лучше - именно потому, что они более ранние. Но там не совсем корректная сборка в последовательности, хотя в принципе это именно полная технологическая последовательность типа "пробуждение - трансформация - переход", и лично я (и не только я) вижу, что эти ранние пассы вещь действительно более МОЩНАЯ чем поздние формы, зато и куда менее отточенная и предсказуемая.
Удачи.

ц и т а т а

Владимир(Киев)
написано:08-01-2005 18:46:49
4

Спасибо большое. Интересно было бы просто без видео узнать словесное описание(руки вверх, ноги врось и т.п.)но если не затруднит, то можно конечно и видео. Я просто выполняя лишь 3 или 4 паса научился видеть. А самое вобще крутое это магия Земли. Например практика команды Орла доступна только "сурьёзным" толтекам. Но до этого скажем надо развить центр принятия решений. Почему? Потому что без этой энергии происходит то что в терминах Алексея Петровича называется трэмпинг(т.е. движение вдоль человеческой полосы).Безупречность слегка помогает, но при безупречности(т.е. просто безмолвного осознания смертности) если видеть человека со стороны спины выходит энергия, нужная для сдвига. Делаешь на протяжении достаточного времени этот пасс (ну также и для безмолвия) и скажем от техники толчок Земли даже просто потрясающий эффект.Я первй раз аж заблевал себе все штаны(: .Вот такой я крутой толтечище(: Ну а впрочем антена-то для того, чтобы восстанавливать скушаное летунишками. И делает этот пас свою задачу эффективно как мне сказал один мужик.Ну спасибо большое. Это правильно, что Петрович сделал этот форум - мы все должны друг другу помогать. Спасибо ещё раз JDreamer

ц и т а т а

JDreamer
написано:09-01-2005 13:59:35
5

Владимир(Киев)

Слушай, я вижу ты и правда Видящий, а не космозоо, на которых я сам уже достаточно насмотрелся. Вот недавно чуть было не забанили, когда решил поспорить:) В общем предлагаю списаться по e-mail: jd01@yandex.ru ,коль скоро многое из сказанного тобой пересекается и с моими находками. Сможем поделиться опытом. Удачи!

А пасс примерно такой:
Сначала большой палец правой руки трётся об своего братишку на левой. Потом мизинцы прижимаются к большим пальцам и руки отводятся в районе почек назад по бокам от телам. Наносится три колящих удара на выдохе. Потом пальцы пересобираются в конфигурацию energy mudra, это когда указательные и мизинцы вытянуты, а большие прижаты в согнутым в полумесяц безымянному и среднему. Со вдохом руки отводятся по бокам от тела примерно на высоте подмышек. Потом на медленном выдохе вытягиваются полностью вверх (собираем энергию мёртвых звёзд). Стоим не дышим. На вдохе руки медленно притягиваются снова к подмышкам. Потом на выдохе вытягиваются вниз. После этого три раза - на вдохе руки делают по два круга перед собой, на выдохе - за собой.. Потом снова притягиваем к подмышкам, руки всё ещё в позиции energy mudra. Три колящих удара под углом 45 градусов к полу. Снова отводим. Три колящих удара вперёд. Отводим. Три колящих удара вверх. Теперь опускаем руки в стороны, они остаются вытянутыми. На вдохе руки словно "состригают" что-то выше головы - делается движение когда одна по ходу движения пересекает другую.. На выдохе - снова руки вытягиваем в сторону.. Так три раза. Пасс окончен.

ц и т а т а

proxima
написано:10-01-2005 10:05:37
6

JDreamer
не все понятно с дыханием: последние 9 ударов - все на одном выдохе после кругов сзади?

ц и т а т а

Triadasoul
написано:10-01-2005 13:15:51
7

Владимир(Киев)
а можно поинтереосоваться какие пассы ?

ц и т а т а

JDreamer
написано:10-01-2005 15:45:06
8

proxima

Это уже как лёгкие выдержат. В идеале да, но многие отводя руки после удара делают небольшой короткий вдох.

ц и т а т а

Вячеслав
написано:15-06-2006 16:49:56

JDreamer "Круги спереди и сзади" имеется ввиду вращение рук в плечевом суставе вперед и назад. Т.е. руки чертят окружности по бокам тела. Если я неправильно понял уточните пожалуйста.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005