раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ

Автор
Тема:  Бег силы
Соня
написано:23-08-2006 14:50:18
1

А практикует ли кто-нибудь Бег силы и какой от него эффект? Чтоб было понятно, что я имею ввиду вот строки из КК:

Затем он приступил к демонстрации особого способа ходьбы в темноте. Способа, который он назвал «бег силы». Он встал передо мной и заставил меня провести руками по его спине и коленям, чтобы иметь представление о положении его тела. Туловище дона Хуана было слегка согнуто вперед, но спина оставалась прямой. Его колени также были слегка согнуты.
Он медленно прошелся передо мной так, чтобы я отметил, что он поднимает колени каждый раз почти до груди, а затем он действительно убежал из виду и вернулся снова...

ц и т а т а

GRV
написано:01-09-2006 15:47:23

А просто бегать не пробовали? :)
С "высоко поднятыми коленями", если кто пробовал, вряд ли далеко или долго убежишь.
Просто бег, без надрыва, напряжения, ускорения, монотонный, расслабленный. Мы вот еще добавляем отслеживание дыхания носом(обязательно, по крайней мере для начинающих вдох): на два шага вдох, выдох длиннее в 2, 3, 4... раза, чем больше тем лучше, как правило начинают с 1:1. Бег в течении 25-30 минут (примерное время прокачки всех каналов) достаточен для вхождения в трансовое состояние, но для этого тело должно привыкнуть к процессу бега. На это уходит примерно недели 2 ежедневных или через день пробежек, в зависимости от организма ;).
Главное при ощущении прилива сил не поддаться искушению ускориться, как дикая лошадь, а удержать темп и удержать силу. Ну и по завершении бега разумно ее сохранить или использовать!
Успехов.

PS: да, что касается прямой спины и взгляда в горизонт, расправленных плечь и "даосской" внутренней улыбки - абсоолютно согласен с тов. Карлитосом. ;))

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005