раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ

Автор
Тема:  Является ли пение ВД?
shura
написано:06-01-2003 16:30:41
1

Уже замучился, ВД останавливаю легко, уже много лет как я использую остановку ВД для засыпания, но вот когда это касается применения техник КК, ВД останавливается но в голове пордолжает звучать навязчиваю мелодия или ритм (дело в том что я раньше был музыкантом), резонно ли предположить что ВД выражает себя в такой форме как пение или ритм.
Хотя методы наведения транся часто включают в себя часто повторяющиеся мелодии или ритмы.

ц и т а т а

tarkt
написано:06-01-2003 17:35:14
2

Считаю, что это обичный ВД. Возникает так же ниоткуда и неутомительно как и мысли. За последнее время, как последствие применения безупречности и "очистки острова тональ", стали очень часто зацикливаться любого рода мысли, обично не очень актуальные.
На пример, делаю какую-то домашнюю работу и, вдруг, замечаю, что в голове таким же образом как это делает какая нибудь навящивая мелодия крутиться мысль в текстовой длине от силы 1-2 предложения. По кругу!
Ловим, спускаем в унитаз и смеемся. :))

ВД все равно что прокручивать, лишь бы что-то занимало механизм над которым свисла угроза забвения или фундаментальной переделки как минимум. :)

ц и т а т а

Дримглюкер
написано:07-01-2003 11:24:59
3

shura

Ха! Аналогично, братан. Не думаю, что это ВД, склоняюсь к тому, что это некая энергоструктура, благодаря которой у нас и есть музыкальный слух. Кусок, оторванный от родителей. Думаю, что это своеобразный, как модно сейчас говорить, ЭМИССАР. И, действительно, он появляется после ОВД. Тоже пытался бороться, но зачем тратить энергию на глупости? Я рассматриваю ЭТО, как некий магнитофон в ушах. Ставлю кассету, т.е. пропеваю нравящуюся мелодию и машинка поехала. Надоело - смени. Получи удовольствие! И потом уже не замечаешь, кагда она остановилась. Т.е. главное не акцентировать и, я бы сказал не индульгировать.

ц и т а т а

CrimsonGun
написано:07-01-2003 15:58:35
4

shura
Мда, музыка - дело страшное :) Причем самое страшное - это не мелодия, а именно ритм....хм...хотя это наверное индивидуально. Но бороться с этим делом бесполезно, как Дримглюкер советует, просто пытайся не обращать на эту гадость внимания и само растворится со временем. Главное - не подпитывать. Я заметил, что болезнь не в том заключается, что музон в голове, а в том, что этот самый музон является наркотиком. Утром проснулся...чего то нехватает...хорошо бы Ozzy, да погромче...хорошо....заряд на весь день :) Вот и весь концерт. Правильно Дримглюкер сказал - самый настоящий индульгёж.
А вообще это еще и от музыки зависит. Попробуй Давида Парсонса послушать - нифига он в голове не остаётся, хотя достоин того :)

ц и т а т а

птицА
написано:08-01-2003 19:05:14
5

.есть такоЕ

<FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>Не думаю, что это ВД, склоняюсь к тому, что это некая энергоструктура, благодаря которой у нас и есть музыкальный слух</font>
.не думаю ,что это связано с музыкальным слухоМ ...знакомый с детства медведь не даст совратЬ
...есть подозрение ,что музыка в голове бывает чаше всего у аудиалоВ (а может быть только у аудиалов) ...ёще одним свойством аудиалов является "встроенная" возможность слышать внутренний звук (чаще в виде писка в ушах) ...некоторые исследования в своём окружении (например на медитациях) показали ,что только аудиалы обращают на этот звук вниманиЕ

...для себя не вижу смысла в уничтожении этого явлениЯ .мне нравитсЯ ...особенно прикольно прослушивать это при ходьбе и ходить в такт мелодии как нибудь по-особенномУ

...ВД эти мелодии особо не мешают ,как что это видимо на ВД

CrimsonGun
<FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>пытайся не обращать на эту гадость внимания </font>
?ты считаешь гадостью ВСЁ ,что тебе нравится ...или есть какой-то критериЙ ... ?а как же путь сердцА

ц и т а т а

CrimsonGun
написано:09-01-2003 11:20:41
6

птицА
<FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>?ты считаешь гадостью ВСЁ ,что тебе нравится ...или есть какой-то критериЙ ... ?а как же путь сердцА</font>
Ну ну ну. Зачем же так пОшло обобщать? "Гадость" была в виде шутки употреблена в значении негативного влияния музыки.

<FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>особенно прикольно прослушивать это при ходьбе и ходить в такт мелодии как нибудь по-особенномУ </font>
Особенно приколько, если уже на то пошлО, позволить музыке играть в голове не включаясь в процесс. Мне как-то удавалось абстрагироваться от этой музыки и просто её независимо слушать. Обычно хочется подпевать или ритм отстукивать или просто включаешь какую-то часть себя, которая заставляет додумывать мелодию или изменяет её, выдавая за оригинал.

ц и т а т а

Дримглюкер
написано:12-01-2003 16:18:35
7

птицА
.не думаю ,что это связано с музыкальным слухоМ ...знакомый с детства медведь не даст совратЬ


Это даже интересно.Какую музыку слышит человек без музыкального слуха?

ц и т а т а

Сяо Лао
написано:12-01-2003 16:53:42
8

Дримглюкер....Какую музыку слышит человек без музыкального слуха?

Как лицо компетентное сообщу - ту же самую, что и человек со слухом:))) Отличие начинается тогда, когда надо эту музыку воспроизвести, напеть скажем, сразу видна разница... А так слушать и получать удовольствие ничуть не мешает.

ц и т а т а

Slava
написано:04-03-2003 01:26:04
9

США: изобретено средство от навязчивых мелодий

Подавляющее большинство людей во всем мире нередко страдают от навязчивых фрагментов мелодий, которые постоянно вертятся в голове, доводя некоторых до истерик и даже нервного срыва. Оказывается, есть действенные способы избавления от "нейропаразитов". Исследования, проведенные психологами из Университета Цинциннати, показали, что особенно сильно от отрывков популярных песенок страдают невротики, а также аудиофилы, часто и много слушающие разнообразную музыку - то есть люди с "чувствительной" психикой.

Кроме того, было установлено, что наиболее навязчивыми являются отрывки незамысловатых мотивчиков с многочисленными повторениями (чаще всего попсовых песен) и главное, с каким-либо незаконченным или неожиданным "шаблоном": прерванной гармонией, резким изменением ритма, неожиданным переходом из мажора в минор и наоборот. Именно поэтому реже всего "нейропаразитами" становятся фрагменты классических произведений или джаза - в первом типе музыки слишком мало простеньких ходов и повторений, во втором - слишком много рваного ритма и зачастую слишком мало "закономерных", легко запоминаемых, ходов.

Мозг человека на уровне подсознания "не соглашается" с шаблоном, противоречащим его представлениям о гармонии, и пытается раз за разом подобрать правильный вариант, "прокручивая" отрывок многие десятки или сотни раз. В некоторых случаях (у чересчур нервных людей) это может привести к сильной усталости и даже к нервным срывам.

Была также выяснена другая интересная закономерность - отрывки каких именно песен становятся "нейропаразитами": чаще всего ими становятся "фрагменты произведений, которые человек слушал в начале или в конце какого-либо конкретного и обособленного цикла действий". Шансы "крутиться в голове" больше всего у песенки, которую вы услышали, входя в супермаркет, или слушали по радио непосредственно перед тем, как выключить зажигание и выйти из машины.

Кстати, абсолютным лидером среди нескольких сотен опрошенных американцев стала знаменитая песенка "Who Let The Dogs Out" в исполнении BahaMen. Как гласит народная мудрость, чтобы избавиться от навязчивого мотивчика, необходимо пожевать веточку корицы, однако психологи считают, что гораздо более действенным средством будет пропеть навязчивую песенку от начала до конца вслух.


Аккумулятор Новостей, 14:15 26.02.2003
Источник: Известия

ц и т а т а

Weather Report
написано:31-03-2003 17:14:15
10

всё зависит от того КАКОЕ оно это пение
может быть какя-нить дурацкая песенка
близкая нашему тоналю, которая сразу прописывается в мозгу. а может быть пение которое провозглашает намерение, смещает ТС и т.п.

ц и т а т а

Weather Report
написано:01-04-2003 16:48:24
11

ну и конешно 2ая составляющая от который зависит
не меньшне, чем от 1ой - ЛС слушателя!

ц и т а т а

Down-x
написано:03-09-2003 17:45:20
12

Slava Вообще то это вся больничная технология основана на некоторых практиках НЛП, в частности на якорях. Только связи тут не прямые, а это якоря выступают в качестве аналогии. Так чето у меня это все проассоциировалось.)

ц и т а т а

wagdas
написано:05-12-2003 06:11:16

CrimsonGun:
Особенно приколько, если уже на то пошлО, позволить музыке играть в голове не включаясь в процесс.
.......................
Важное замечание,на мой взгляд.Включаться в процесс "не-слушания" или не-вовлечения зависит от намерения.Причем не от того аспекта,который "включает 1-е внимание" т.е. логику реакций физического тела(или разум),а от того,который "отключает логику разума".
Простым способом отследить этот феномен можно наблюдая за телом:если,слушая музыку начинаются отдельные движения тела(рук,ног,головы,мыслей),то включён "разум" и в этом случае слушание происходит "разумно",хотя и неосознано.В таком состоянии в нас проникает много всякой х..и,и в последствии,всплывает из "этого фолдера" как навязчивая мелодия или ритм.Сознание здесь не при чём.Оно включается только тогда,когда от музыки начинает двигаться всё тело(или не двигиться вообще),а не отдельные его части.Такое слушание не вызывает поверхностных эмоций и в сути своей правильное.Оно не концентрирует внимание на кусках произведения,как это происходит в большинстве случаев,но отдаёт сердцу воспринимать.А там всё сущностно.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005