раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ

Автор
Тема:  остановка интерпретации
bimmer
написано:07-04-2003 13:39:07
1

я до недавнего времени рассматривал ОВД как остановку потока мыслей и рассуждений. Для меня лично это действие в независимости от продолжительности ни к чему не привело...
Поэтому я хотел бы обсудить нечто более масштабное, что затрагивает меня в данный момент. Это когда путем совмещения ОВД и неделания, приходишь к прекращению понимания значений, функций как отдельных предметов так и всего внешнего мира...
Например, перестаешь понимать смысл того, что видишь, то есть выключаешь осмысливание. Честно говоря, боюсь следовать за этим ощущением, ибо оно окунает меня в ощущение, что я уже не понимаю, и дико удивляюсь самой возможности нашего существования. Мысли такие : Ни хрена себе, а у меня есть тело! Эти люди мои родители! и так далее , то есть кажется что наше существование (человеческое) само по себе очень необычная и пугающая вещь..

ц и т а т а

Pipa
написано:08-04-2003 13:07:01
2

Эта тема напомнила мне мои собственные потуги :-), о которых я рассказала полтора года назад на другом форуме. Полный текст моего тогдашнего сообщения пока еще можно найти здесь - Мои попытки "Остановки Мира"... и что из них вышло. Здесь же публикую отрывок:

...То, что получилось - не сильно похоже на "Остановку Мира", в том виде, как она описана КК. Пусть местные "мудрецы" :-))) помогут мне определить что это такое. Вот смехота будет, если это будет признано очередным "индульгированием" :-))) Мое "изобретение" - попытка убрать ПЕРСПЕКТИВУ из видимой глазом картинки (один глаз лучше всеже закрыть, чтобы не было стереоэффекта). Тогда все предметы теряют объем и картинка мира становится похожа на расцветку обоев. Объясню подробнее. Взгляните на смайлик моего сообщения - желтая круглая рожица. Одной только силой фантазии его можно рассматривать как КРУЖОЧЕК-рожицу или как ШАРИК-головку. Кому как нравится! У первого нет перспективы (он плоский), а у второго она есть (он объёмный). На самом же деле он - КРУЖОЧЕК, но ничто не мешает представлять его как ШАРИК. Ясно? Вот если теперь взять настоящий шарик, то его точно так же можно представлять, как ШАРИК или КРУЖОЧЕК!
Весь секрет в том, что все шарики надо представлять, как кружочки. Кубики, как квадратики. И в том же духе всё! Взяв кусочек места (легче начать с потолка рядом с люстрой) "раздавливаем" мысленно все предметы до плоских, постепенно расширяя завоеванное пространство. Когда всё перед вами будет расплющено, картинка станет похожей на беспорядоченно разрисованные обои. Ее можно даже внимательно разлядывать, она никуда не убежит. Но только как рисунок на обоях! Никакой остановки ВД при этом не требуется, говорите с собой о любой ерунде.
Можно и рисунок на обоях обсуждать. Хоть в слух! Самое интересное, что примерно через минуту такого созерцания можно даже поворачиваться в разные стороны! И даже посмотреть в окно! Вместе с поворотом вдоль обоины сдвигается и ее рисунок, появляются новые расцветки.
Да! И глаз другой к тому времени можно уже открыть! :-))) Если трудно, то можно потренироваться на фотографии. Тут совсем просто! Если какой предмет никак не захочет продавливаться, то поверните фотку под каким-нибудь странным углом. Можно вверх ногами. В том ракурсе, где он трудно узнаваем продавливание произойдет без труда. Только фотки с людьми не берите, людей тяжелее всего расплющивать :-)))
Вот и всё! Никакой энергией, волокнами Вселенной и коконами тут не пахнет. :-) Но картина мира кординально изменилась. Факт!
...
----
Pipa

ц и т а т а

союзник
написано:08-04-2003 14:05:19
3

bimmer
Всё верно. По большому счёту нет никакой необходимости в ОВД. Это всего лишь средство помочь себе в неделании Мира. Хотя и есть своя изюминка в таком кардинальном неделании.
Предлагаю на пробу ишшо один вариант. Взять ВД и слегка модифицировать. Сначала ведь мыслеобраз возникает, а потом уж собственно проговаривание. Так мы череду мыслеобразов оставляем, а проговаривание убираем. Энергию всё-таки жрёт процесс проговаривания, а не сам поток мыслеобразов. Он то как раз управляется легко и изящно, посколько инерция у него минимальна. Попробуйте, телу это понравится.

ц и т а т а

bimmer
написано:08-04-2003 18:51:33
4

союзник
ну у тебя у самого как с неделанием мира
далеко заводит?

ц и т а т а

Goga
написано:09-04-2003 12:17:50
5

союзник
Повтор топика неделание речи. Вместо проговаривания образ бегущей строки этого проговаривания - ВД затихает как ни странно.

bimmer
Тоже мучался с этой пробл.
Тут замешаны два понятия ОВД и Остановка мира.
ОВД просто :) накопление энергии, а куда дальше она пойдет вопрос, если частичная Остановка мира то ощущения как у тебя описаны и еще куча эффектов (забываешь слова или там а с кем это я говорю и кто он вооще такой а вроде и знакомый), если сдвиг в плоскости то куча энергии другое поведение и реагирование, даже практика напрочь вылетает а ВД с утроенной силой пахать начинает. Кто то эту энергию на ОСы направляет.
После ОВД намеринее нужно.

В чем ошибаюсь поправте.

ц и т а т а

союзник
написано:10-04-2003 10:43:40
6

bimmer
Шут его знает, как измерить далеко или нет. Я скорее по дзену прибиваюсь, чем по Кастанеде. Сновидениями не занимался, интереса не было (хотя счас понимаю, что возможно стоило бы). Может я сталкер, хе-хе... В принципе, согласен с АПК, что неделание мира приводит к тому, что у него описано как Видение: золотистая пыль и всякая прочая всячина. И первый раз штука действительно неприятная. Около суток меня крутило и пучило, и единственной мыслью было: "Лучше бы я вчера умер". Теперь вроде всё пучком. Жду, что будет дальше, в смысле, когда пыль свяжется в нити и дальше в кольцевидные структуры (как по схеме АПК). Думаю, может ОС заняться и там попробовать видение включать. Вот примерно так дела обстоят.

ц и т а т а

Var Indriya
написано:15-04-2003 02:56:03
7

А зачем останавливать интерпретацию, и вправда?
Лучше устроить завоевание Нагваля (как предлагает Pipa и как я давно уже делаю).

Вот проверенные мной методы завоевания Нагваля:

1)Тренировать периферическое зрение и приучать мозг извлекать информацию из нечеткого изображения.
Самый простой способ - все делать в темноте, тогда зрачки будут расширены, как при закапывании атропина. Будет происходить обучение извлечению полезных данных из размытого изображения.
Результат: я теперь все вижу даже темной безлунной ночью при затянутых небом облаках вдали от крупных городов, четко фиксирую и интерпретирую то, что находится не только перед глазами, но и сбоку сверху и снизу, опознаю людей даже по фоткам очень плохого качества, могу сказать, один и тот же человек или разные изображены на двух предъявленных мне размытых фотках, интерпретирую замечаемые зрением характерные особенности движений людей как показатели определенных особенностей нерной системы и много чего еще...

Короче, отвоевал кусок Нагваля для своего Тоналя :)

2)Развивать кинестетическую чувствительность.
Кинестетическая чувствительность напрямую связана с восприятием энергии.

3)Направлять много энергии в зрительную кору больших полушарий, что приводит к эффектам, описанным в 1) и для чего надо уметь чувствовать энергию, что получается в результате практики 2).

Pipa

>Разочаровашись в шаманских технологиях, решила придумать что-нибудь свое, решающее задачу в лоб. Должна же быть какая-то польза от моей рациональности?! :-))) Выходило, что "описание" проявляет себя в момент разделения зрительной картинки на отдельные предметы. Что-то вроде того, как пробелы в словах разделяют буквенный ряд на слова. Если пробелы между слов удалить, но и понимать такой текст станет очень трудно. Аналогично, если границы предметов как-то смазать, сделать менее различимыми, то картина мира может оказаться "интерпретатору" не по зубам. Таким большим куском проглотить будет трудно.
То, что получилось - не сильно похоже на "Остановку Мира", в том виде, как она описана КК. Пусть местные "мудрецы" :-))) помогут мне определить что это такое. Вот смехота будет, если это будет признано очередным "индульгированием" :-)))
Мое "изобретение" - попытка убрать ПЕРСПЕКТИВУ из видимой глазом картинки (один глаз лучше всеже закрыть, чтобы не было стереоэффекта). Тогда все предметы теряют объем и картинка мира становится похожа на расцветку обоев.
Объясню подробнее. Взгляните на смайлик моего сообщения - желтая круглая рожица. Одной только силой фантазии его можно рассматривать как КРУЖОЧЕК-рожицу или как ШАРИК-головку. Кому как нравится! У первого нет перспективы (он плоский), а у второго она есть (он объёмный). На самом же деле он - КРУЖОЧЕК, но ничто не мешает представлять его как ШАРИК. Ясно? Вот если теперь взять настоящий шарик, то его точно так же можно представлять, как ШАРИК или КРУЖОЧЕК!


У меня так не выйдет! Даже если я смотрю одним глазом, то вижу перспективу и ориентируюсь в 3D пространстве.
Проверено опытом. Есть такой опыт: один человек держит колпачок от ручки или ручку, испытуемый должен с первого раза, смотря одним глазом, попасть ручкой в колпачок или надеть колпачок на ручку. Большинство людей не могут, смотря одним глазом, с первого раза попасть куда надо, хотя смотря двумя глазами это получается. Этот опыт считается иллюстрацией того, что для ориентации в трехмерном пространстве нужно стереоскопическое зрение, которое подразумевает использование двух глаз. Так вот, я с закрытым глазом с первого раза прекрасно попадаю куда надо :)

Что тут поделать, и этот кусок Нагваля отвоевал для своего Тоналя :)

P.S. Тональ завоюет Нагваль, освоится в нем и еще раз завоюет!

ц и т а т а

vasimba
написано:15-04-2003 23:38:10

bimmer
Я думаю ты потом еще вообще пропадешь. Т.е. растождествление со всякими штуками навроде тело это да. А потом вообще сознание исчезает -- это и есть ОВД, верно?
Индрик, а ты через такое ОВД что-нить там достигаешь, или только таким методом как ты написал?

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005