раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ

Автор
Тема:  рефлекс и самовнушение
дурнабе
написано:22-11-2003 22:10:29
1

Рефлекс - это реакция на раздражитель. Рефлекс, я думаю, действует по такой схеме: из "области бессознательного" идёт сигнал, который побуждает к некоему действию, т.е. "область бессознательного" влияет на реакцию к тому или иному раздражителю. Можно составить цепочку: "область бессознательного" - рефлекс - реакция. Рефлекс можно искусственно приобрести. Определив для себя это, я подумал: если "область бессознательного", через рефлекс, влияет на реакцию, то почему нельзя реакцией, через рефлекс, повлиять на "область бессознательного"? Например, часто играя в компьютерные игры человек приобретает рефлекс жать на выстрел при виде врага, а если изменить клавишу выстрел (была - маус1,а поставить - пробел) человек неосознанно будет жать "маус1" при виде врага. Налицо то, что человек сам программирует себя на определённую реакцию при определённом раздражителе.
Теперь про самовнушение, да и внушение вообще. Всем известны чудеса гипнотизёров, многим известно чудотворное влияние плацебо, а ведь по сути, это программы в подсознание - область бессознательного. Идея состоит в том, чтобы с помощью рефлексов программировать нужные действия своего организма. Чтобы понять ценность таких программ, попытайтесь представить, сколь многих областей деятельности касается "область бессознательного".
Теперь про то, как именно это делать. Например, есть цель - выработать условный рефлекс на хорошее настроение. Значит, хорошее настроение будет ответной реакцией на определённый раздражитель. Раздражителем может быть всё, на что фантазии хватит. Например, какое-нибудь движение. И выполняя это движение, хорошее настроение уже должно быть, а лишь после выработки рефлекса хорошее настроение будет появляться, при этом движении, даже если не было.

ц и т а т а

Пройдоха
написано:24-11-2003 12:58:04
2

дурнабе прывыт.
По поводу бессознательного , одно могу сказать:это надо перепросматривать и все там стирать, т. е. инграммы(читай общий форум :перепросмотр поХаббарду(о бессознательном))
Пока.

ц и т а т а

Ios
написано:24-11-2003 19:04:18
3

То дурнабе
Да вы извращенец, батенька. Слышали небось про сталкинг?
Если нужно конкретно иметь хорошее настроение - держите спину прямо и улыбайтесь. Поначалу будет тяжко, а потом привыкните... рефлекс, знаете ли 8)
Можно немного иначе. Где-то имхо чуть влево и вверх от обычного положения есть положение ТС, где все очень смешно :))

ц и т а т а

Angela
написано:05-12-2003 22:30:48
4

дурнабе
Знаешь как ставят якоря в НЛП? Человеку задают несколько вопросов (приятных ему) с которыми он безусловно согласится. В это время скажем делают какй ни будь жест, почесывание или там пальцами этак. Теперь если необходимо добиться согласия этого человека на какой-то вопрос то надо задав вопрос проделать этот жест.

ц и т а т а

дурнабе
написано:06-12-2003 07:52:41
5

Ios
Да вы извращенец, батенька.
;)
Если нужно конкретно иметь хорошее настроение
Вот цитата из моего первого поста: Чтобы понять ценность таких программ, попытайтесь представить, сколь многих областей деятельности касается "область бессознательного".
Скольких?

Пройдоха
и все там стирать
Зачем всё? Может ограничимся тем, что ненужно?

Angela
Да, знаю, читал.Ios

ц и т а т а

дурнабе
написано:06-12-2003 07:56:53
6

Angela
Хотя это ещё Д.Карнеги подметил. Только без жеста, просто несколько вопросов с которыми он точно согласен, а затем спорный.

ц и т а т а

Ios
написано:06-12-2003 12:55:57
7

Кстати, вот ещё :)
Поместите улыбку в область темечка. Неправда ли весело :)))

дурнабе, войны стремяться избавиться от неосознанных рефлексов, а ты предлагаешь новые :(

ц и т а т а

дурнабе
написано:07-12-2003 08:00:26

Ios
Поместите улыбку в область темечка.
(:
Я не предлагаю неосознаных рефлексов. Я предлагаю заякорить нужный рефлекс на особом действии, и производить это действие в нужный момент.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005