раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ

Автор
Тема:  походка силы
дурнабе
написано:13-02-2004 14:59:04
1

Затем он показал мне способ передвижения в темноте - способ, который он назвал "походкой силы". Сначала он слегка склонился вперёд и заставил меня потрогать его спину и колени, чтобы я понял, в каком положении находится его тело. Туловище было слегка наклонено вперёд, но позвоночник оставался прямым. Ноги были чуть согнуты в коленях.
Он медленно прошёлся передо мной, чтобы я увидел: при каждом шаге колено его поднимается почти до груди. А затем он буквально побежал таким способом, быстро скрывшись из виду. Через секунду дон Хуан вернулся. Я не мог понять, как ему удаётся бегать в темноте.
- Походка силы специально предназначена для того, чтобы быстро передвигаться в темноте, - прошептал он мне на ухо.


Карлос Кастанеда, "Путешествие в Икстлан".

Некоторые люди выдумывают различные предназначения для походки силы, хотя КК ясно написал, для чего она предназначена. Добавляют к ней различные непонятные элементы, например разфокусировка зрения. Мне не понятны такие спекуляции, и чтобы внести ясность, я создал эту тему.

ц и т а т а

sergejh
написано:13-02-2004 15:45:03
2

дурнабе
А может, ты спутал "бег силы" (который описывает твоя цитата) и "ходьбу силы"?

ц и т а т а

дурнабе
написано:13-02-2004 15:54:30
3

sergejh
Может и спутал. Все притензии в путанице к "Софии". Я это с книги списал.

ц и т а т а

дурнабе
написано:13-02-2004 15:57:26
4

Я пробовал так перемещаться - оптимально для быстрого передвижения в темноте. Ещё я руки прижимал к телу по бокам.

ц и т а т а

OM
написано:16-02-2004 10:42:20
5

Ну дык выше поднимать ноги и делать короткие шаги - самое то для ночных путешествий по колдобинам :)) Просто гораздо труднее споткнуться.

ц и т а т а

дурнабе
написано:17-02-2004 11:56:58
6

OM
С короткими шагами далеко не убежишь, шаги можно длинные делать. А то, что там нет ничего сверхъестественного, я и не спорю, всё в рамках объяснимого. Так же как и восточных единоборствах. Если человек бьет тебя, а ты уходишь в сторону, подталкивая его сзади, и подставляешь ногу на его пути - человек падает, и что в этом сверхъестественного? Если человека тянуть за руку, то он будет сопротивляется, и если в это время резко толкнуть его в сторону его сопротивления - он буквально улетит. Единственное, что важно - это настрой, так же как и во всём. Ну, и техника естественно, а это только через практику.

ц и т а т а

sergejh
написано:17-02-2004 12:32:01
7

дурнабе
А объясни мне технику бесконтатктного боя... Когда на инструктора нападают двое, например. Он не притрагиваясь к ним совершает едва заметные движения, у нападающих подкашиваются ноги и они летят по бокам.
В спецназе используется, демонстрировали как-то. По телевизору показывали редкие съемки.

ц и т а т а

дурнабе
написано:17-02-2004 14:44:50
8

sergejh
Когда у тебя хлопают перед лицом, что происходит у тебя с глазам? Ты рефлекторно их закрываешь, хотя к тебе не притронулись. Примерно то же ты видел по телику, но там ещё и не такое показывают. Я не видел, как именно это происходило и поэтому не расскажу, как именно это было сделано. Хотя нельзя исключить и фальсификацию, и ошибочность моего мнения.

ц и т а т а

Гоша
написано:17-02-2004 18:22:27
9

дурнабе
Некоторые люди выдумывают различные предназначения для походки силы

Вот, еже ли не поверишь мне наслово, то придется мне искать цитату, а так не хочется. Карлосу ДХ расказывал, что Хенаро знал как минимум 5 способов походки силы. Фишка в том, что у разных способов ходьбы разный эффект. Например, тот способ которым ходил Хенаро, пока ДХ болтал с Карлосом, смещал ТС в крайнее левое, либо в крайнее правое положение человеческой полосы. И собственно смещала не сама ходьба, а хлопки стоп. Они то и цепляли внимание. Еще ДХ говорил, что смещение ТС при помощи походки силы возможно только при остановленном внутреннем диалоге. Так что вот. Думаю, если при помощи какой либо ходьбы удается сместить ТС, причем при повторении опыта результат остается стабильным, то этот способ тянет на походку силы :) Ну, понятно что у ДХ в наборе были только те способы, которые смещают ТС лишь и интересующие его места. Да, еще, по моему опыту раскашевание глаз способствует остановке внутреннего диалога. Так что, думаю понятно зачем их раскашивать при "ходьбе". :) Удачи!

ц и т а т а

He BouH
написано:24-02-2004 16:49:25

Вообще походка силы, по рецепту АПК нужна только для ОВД?
Если так, то можно без нее обойтись? Мне легче осуществить ОВД другими спосабама.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005