раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ

Автор
Тема:  Практики и техники накопления энергии
Облако
написано:14-04-2004 00:06:21
1

Доброе время суток Уважаемые.

Очень интересно услышать ваше мнение про то, с помощью каких техник или практик Вы повышаете свой энергитический потенциал. Мой личный опыт говорит о том, что наиболее эффективными для меня оказались следуюшие техники :

1 Сексуальное воздержание. ( Серьезный эффект заметен уже после 2-х недель. Желательно сочетание с подвижными видами спорта. )

2 Ходьба. ( Около 3-5 км в день. Если предстоит серьезная "практика" например глубокое смещение ТС обязательно нужно пройти 1-2 км. перед ней.)

3 Магические пассы. ( Вещь достаточно тонкая и специфичная, практикую всего 3 пасса в редких случаях, остальные дают либо очень незначительный эффект, либо не дают вовсе. )

4 Голодание ( Лучше использовать очень умеренно, однако эффект остаеться продолжительное время.)

5 Питание ( Уменьшить кол-во жиров и белков, увеличив долю овощей, фруктов и круп(каши). Алкоголь и табак исключить, особенно алкаголь! )

6 Постоянная практика ( Без оборота энергии потенциал будет снижаться как бы его копить )

P.S. Пожаруйста, пишите практики только те, которые используете сами.

ц и т а т а

JB
написано:24-09-2004 10:22:00
2

одиночество.
т.е. некоторое время существование вне социума. Желательно на природе.
В зависимости от темперамента и предрасположенности человека нужно выбрать какой-либо природный объект, обладающий серьезной энергетической массой. Энергия должна быть такого типа, которую человек способен воспринять.
Для меня это Байкал, например.
Проведя несколько суток, недель (всего навсего) в полном одиночестве на берегу - я полностью очищаюсь, начиная с энергетики, заканчивая зашоренностью сознания. Плюс освобождаюсь от давления чужих мнений.
Запас этот сохраняется на долгое время.
Я просто растворяюсь там как личность и позволяю протечь через себя местным энергетическим потокам. Лучше этого я до сих пор не знаю ничего.
........
Насчет сексуального воздержания не совсем согласна. Секс можно использовать и как подзарядку, если делать это правильно и не ударяться в стандартное индульгирование на эту тему.

ц и т а т а

diego
написано:24-09-2004 13:50:11
3

А ты уже обнаружила источники утечки энергии?Если нет то рекомендую сначало понять на что она уходит,Настоятельно советую составить инвентарный список энергитических затрат.Выявляеш более энергоемкие не жизненно важные деяния,и постепенно устраняеш из своей жизни.
Сначало СБЕРЕЖЕНИЕ,а уж потм НАКОПЛЕНИЕ.

ц и т а т а

тек
написано:29-11-2004 16:12:43
4

*здесь мой вопрос уместнее, чем в топике Не-делание.
с уважением, тек*

Господин Ксендзюк!
В книге "После Кастанеды" Вы пишете:
"..."сдвиг к корню" -- это, в первую очередь, один из самых мощных методов ускорения накопления личной силы и достижения необходимой безупречности".
В книге "Видение Нагуаля" Вы предостерегаете начинающих практиков от слишком пристального внимания к нижнему сегменту и каналу промежности, т.к. это может быть чревато различными дисфункциями физ.органов, вплоть до возникновения опухолей.

С регулярностью раз в несколько недель на протяжении
3-4 дней я усиливал енергообмен в области ниже колен ("дышал" ногами и пространством вокруг). Внимание само начинало моделировать канал промежности. Я же, навостренный Вашим предупреждением насчет возможных расстройств, прекращал подпитку.
    
результат подобной концентрации "на корне" -- быстрое повышение енерг.тонуса, вестибулярная неустойчивость, чувство спокойствия. Змечал также обратное: безупречность вызывает ощущение притока енергии именно в нижнем сегменте).


    (!) вопрос: рекомендуете ли Вы в течении первых 3-5 лет практики фокусировать произвольное внимание на протяжении дня на нижнем сегменте для "ускорения накопления личной силы и достижения необходимой безупречности"?

ц и т а т а

free9
написано:14-12-2004 12:54:36
5

Конфигурация энергетического тела "обычного человека" не позволяет удерживать энергию, не говоря уже о том, чтобы ее накапливать.
Переконфигурировать тело помогает тенсёгрити+намерение.
Не растрачивать энергию позволяет безупречность. Достичь ее довольно-таки сложно, но это жизненно необходимо (да-да, именно жизненно).
Довольно таки много энергии ты вернешь посредством вдыхания перепросмотра. Выдыханием - выметешь все, тебе не принадлежащее.
Как копить энергию - дело личное.
Но для начала (и на весь Путь) надо стать безупречным - это краеугольный камень учения.
3 пасса в редких случаях - это не выход. постепенно следует выучить сет движений. недурно подходит 12 базовых движений тенсегрити из "Дар Нагваля" (для переконфига), т.к. только комплексное их использование позволит достичь желаемых результатов.

воздержание от секса в случае придавания значимости последнему (по инерции - а так и будет, ибо подсознание крайне инертно) вкупе с небезупречностью может привести к неблагоприятным результатам. следует тщательно проработать этот аспект. спроси себя зачем это надо, пересмотри место секса в своей жизни и пр. психические расстройства тут ни к чему.

Вы сами поймете (ваше тело будет знать) как набирать энергию, как только вы сможете сохранять ее. Боритесь с небезупречностью!

Удачи в битвах!

ц и т а т а

cygen
написано:16-12-2004 14:44:33

стихии - впитывание солнца, связь с землей, растворение в воде, пронизывание ветром.
+ природа человеческого организма предусмотрела наиболее доступный способ - осознанное дыхание, вариаций которого миллион
общение с другими живыми существами, включая растения

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005