раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ

Автор
Тема:  Информационный голод
Bogdan
написано:17-06-2004 16:24:40
1

Выключить и невключать дней 3-5 радио, магнитофон, телевизор
, компютер. Прекратить на эти дни активное общение(толко - да, нет, ладно, потом...). После этого ВД просто расперает, он становится ярко выроженным, ВБ начинает грысть уши и изрядно надоедать.
После двух дней голодания у меня появился непонятный страх, очень хотелось чем-то заняться, включить телевизор и посмотреть хотябы рекламу, отправиться на прогулку и т.д.


К чему может привести недельное(2-х 3-х 4-х недельное) информационное голодание?

ц и т а т а

Zero
написано:17-06-2004 17:32:25
2

Крыша едет это ясно. Но куда, как далеко и на долго ли, это в зависимости ит субекта.

ц и т а т а

Basilisk
написано:17-06-2004 21:57:00
3

Bogdan
К чему может привести недельное(2-х 3-х 4-х недельное) информационное голодание?

Нужно установить опытным путем :)

ц и т а т а

Sergey
написано:18-06-2004 09:57:36
4

Bogdan
К чему может привести недельное(2-х 3-х 4-х недельное) информационное голодание?
Главное не забывать в этот срок периодически "клизмироваться" хотя бы прослушиванием соседской кухонной брани или подглядыванием в замочную скважину. Ну это, чтобы не было аутоинтоксикации продуктами разложения собственного внутреннего диалога. )))

ц и т а т а

GRV
написано:18-06-2004 17:14:45
5

У Станислава Лема в рассказах о пилоте Пирксе есть такое испытание, правда больше 3 часов его мало кто выдерживал, потому что в позе эмбриона в темном теплом бассейне - почти полная изоляция.

Однажды мне хватило суток на берегу моря в одинокой бухте.
К исходу - готов был все бросить и бежать к людям.

Но часто очень хочется туда вернуться и довести дело до конца.

Хотя тут еще важно, что бы не было, чем занятся.

Раньше пишут пираты так оставляли на островах - это еще хуже, чем смерть для некоторых. Думаю все зависит от Тоналя, как всегда, Только упорядоченный Тональ способен встретится с нагуалем.

Да что рассказывать - сами знаете!

ц и т а т а

wonder
написано:18-06-2004 17:25:10
6

Bogdan

Если ВБ остановить, то сам не захочешь ничего включать и ни с кем разговаривать. Входишь в энергию неподвижности, такое приятное самодостаточное состояние, что даже приходится заставлять себя почитать/пописать или поработать, что бы совсем не разучиться говорить и не помереть с голоду. А если не останавливать, то наверное психика может не выдержать, не зря же космонавтов сажают в одиночную камеру на месяц для проверки.

ц и т а т а

wonder
написано:18-06-2004 22:12:18
7

http://nagualism.ru/ak_info/chel_nev/printzip.html

Интенсивность впечатлений, получаемых из внешней среды, ничуть не влияет на энергетический тонус тоналя. Можно вести разнообразную и увлекательную жизнь, наполненную зрелищами, информацией и переживаниями. И наоборот - можно скучать в бесконечном однообразии, серости и апатии. В обоих случаях тональ без проблем сохраняет присущий ему гомеостазис, точка сборки остается неподвижной, а общий уровень психической энергии лишь колеблется в незначительном диапазоне - между хандрой и оптимизмом, умственной вялостью и приступами вдохновения. Режимы измененного восприятия в обоих случаях остаются принципиально недоступны нашему осознанию.
В чем же тут дело? В "матрице".


Все это вполне типичный умственный шум, который мы замечаем, оказавшись в ситуации информационного или эмоционального голода. Ибо таково правило тональной матрицы - если окружающая нас в данный момент среда требует мало психической энергии, освободившаяся сила уходит в прошлое или в будущее.
Осознание "растекается". Его интенсивность в любых условиях должна пребывать в определенном диапазоне, иначе сдвиг точки сборки неизбежен, а для биологической формы - это неоправданный риск, от которого биологическая эволюция нас мудро оберегает.

ц и т а т а

same
написано:20-06-2004 11:38:14
8

Уходя от социальной кооммуникации можно выследить от чего отталкивается ваша уверенность в себе: от признания со стороны других людей, или от вашей безупречности. Общество ставит на социальные костыли, давая, кроме всего прочего, возможность почувстововать свое превосходство над окружающими и погреть ЧСВ. Лишенному подобных игр эго это не нравится.

ц и т а т а

oceheb
написано:20-06-2004 21:40:44
9

Bogdan
К чему может привести недельное(2-х 3-х 4-х недельное) информационное голодание?

Разум достаточно бысто находит лазейку для привычного реагирования. Думаю выход не в продолжительности, а в методичном повторении.

ц и т а т а

Bogdan
написано:21-06-2004 12:50:27
10

oceheb
Согласен. Можно привыкнуть к такому состоянию, а привыкать к чему либо это неочень хорошее дело. Но поголодать можно(нужно) если ты привык к ежедневному и большому поступлению информации.

ц и т а т а

wonder
написано:21-06-2004 22:04:11
11

oceheb
Разум достаточно бысто находит лазейку для привычного реагирования. Думаю выход не в продолжительности, а в методичном повторении.

фокус в том, что бы не дать ему найти лазейку, тогда сдвиг ТС неизбежен. Поэтому выход ни в каком не повторении, а в продолжительности.

ц и т а т а

Ропот
написано:05-07-2004 11:27:48
12

Когда тебя начинает колбасить от одиночества так это жалость к себе. Тональ хочет убежать, "уткнуться носом" во что-то теплое, человеческое, затерятся в толпе. ЗАБЫТЬСЯ - забыть о себе и о своих проблемах, ведь в одиночестве он остается один на один с бесконечностью. Так и помереть можно (символически конечно).

ц и т а т а

Sergey
написано:08-07-2004 09:30:27

РОЛЕВАЯ ИГРА В МОЛЧАНКУ
http://ng.ru/style/2004-06-24/8_game.html

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005