раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  СТАЛКИНГ ВОСПРИЯТИЯ
diablero
написано:23-07-2004 01:03:07
1

Осознание любого живого существа - ни что иное, как фиксированное восприятие этого с-ва (Огонь изнутри) на чем угодно.
Осознание взрослого существа представляет собой папку фиксированных настроек (программ) реагирующих на различные внешние раздражители (команды) тем или иным образом.
Метод: пробуйте контролировать смещение восприятия и его фиксацию с объекта на объект. Очень полезное упражнение, помогает продвинуться в ОВД, ОС и т.д.

ц и т а т а

Sergey
написано:23-07-2004 16:43:13
2

diablero
пробуйте контролировать смещение восприятия и его фиксацию с объекта на объект
а пападробнее? ))
как это?

ц и т а т а

sergejh
написано:23-07-2004 17:01:46
3

Sergey
Ну смотри. Вот твое внимание направлено на какой-то объект. Затем оно перескакивает на другой. И вот этот момент перескакивания diablero предлагает отслеживать. Почему оно перескочило, какими движущими силами управлялось, почему именно сюда, а не туда и т.п.

ц и т а т а

foggy
написано:23-07-2004 17:31:55
4

Контроль внимания называется. Это метод, чтобы стать хозяином своего внимания. Очень важный навык, ключевой в практике.

ц и т а т а

Sergey
написано:23-07-2004 17:56:16
5

sergejh, foggy
Спасибо переводчикам с дьяблерского. )) Всё оказалось прозаичнеее.

ц и т а т а

diablero
написано:24-07-2004 04:18:34
6

sergejh, foggy
...можно сказать так, или так: фиксация внимания на фиксации внимания.
...объём свечения осознания и его интенсивность увеличиваются по мере настройки эманаций внутри кокона на соответствие большим... энергия которая возникает при настройке... называется волей. Воля - некий слепой безличный поток энергии, определяющий наше поведение, заставляя действовать так, а не иначе.(Огонь изнутри)
Следующий шаг: фиксируем внимание на энергии возникающей в момент фиксации внимания (воле), заставляющей действовать так, а не иначе, и поступаем иначе, сохраняя контроль над этой энергией, смещаем внимание например справа налево используя эту же энергию. Смещаем - фиксируем, смещаем фиксируем и т.д. Практикуем 24 часа в сутки. Добро пожаловать в НАМЕРЕНИЕ.

ц и т а т а

sergejh
написано:24-07-2004 11:46:48
7

diablero
А когда ты поступил иначе, как ты узнаешь, что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поступил иначе чем планировалось слепой волей? Может, это ты думаешь, что разгадал "план" и нарушил его, а на самом деле само это отклонение и было частью плана слепой воли?

ц и т а т а

diablero
написано:25-07-2004 04:24:33
8

sergejh
- Я хотел бы, чтобы ты ясно осознавал, чем мы занимаемся, - сказал он, как только я сел. - мы обсуждаем искусство управления сознанием. Истины, о которых мы говорим - это принципы этого искусства.(Огонь изнутри)

Как я это узнаю? Я наблюдал как работает воля и знаю без слов. Собственно воля не обладает собственной волей – это просто энергия соответствия. Или ты клонишь к тому, что Орёл нас попросту дурит? А может это отклонение было частью плана разума? Построение планов - это особенность нашего разума, и подобное противоречие из той же области. Типа сон про не сон. Следишь за тем как разум врывается на форум и пытается всё запутать? Ссыт трухлявый.

ц и т а т а

diablero
написано:03-08-2004 01:28:49
9

Всем кому не понятно: diablero не обладает намерением выставиться в образе нового нагваля. D...показывает приём сталкинга. Восприятие по сути всего лишь наше НАМЕРЕНИЕ, намерение, которое мы не осознаём(забыли), а diablero лишь обращает внимание на ваше собственное внимание!!! Обратите внимание на внимание, как перемещается ваше внимание, можно управлять перемещением и следить за этим - отслеживание перемещения внимания и ВОЛЕВОЕ усилие прилагаемое при этом действии называется ВОЛЕЙ, а целенаправленный сдвиг внимания НАМЕРЕНИЕМ. Неужели так сложно?

ц и т а т а

ripper
написано:03-08-2004 22:17:39
10

попробывал ))
не ясно одно - как смещать восприятие используя ту же энергию ???

ц и т а т а

tarkt
написано:05-08-2004 14:56:22
11

diablero
Метод: пробуйте контролировать смещение восприятия и его фиксацию с объекта на объект.
А по моему не происходит никакого смещения восприятия. Переключение внимания с одного на другое обусловлено твоими схемами ценностей и отношения к ним - твоей личностью. Именно особенности личности, т.е. твоего тоналя и человеческой формы регулируют поведение твоего первого внимания (так же и внимание во сне и второе внимание, если таковы развиты), т.е. факторы переключения внимания с бизнесмена на мимо проходящую красивую девушку или сочного мальчика.
И так не совсем сталкингом восприятия тут скорее всего надо заниматся а выслеживанием важного и неважного, захватывающего и неинтересующего, скучного и печального, смешного и отвратительного.

ц и т а т а

sergejh
написано:05-08-2004 16:11:42
12

tarkt
А как быть с теми мимолетными переключениями внимания: от незначащего объекта до такого же незначащего. Например, смотришь на экран монитора, а потом почем-то решил бросить взгляд в сторону, ну и т.п., много примеров можно привести.

ц и т а т а

tarkt
написано:05-08-2004 18:14:41
13

Это тоже самое, про я что я выше написал. Обьект выслеживания не сам раздражитель а причина реакции на него.

ц и т а т а

diablero
написано:06-08-2004 00:31:32
14

tarkt
Ты в теме про сталкинг хорошо написал, как это все пересекается, остается в состоянии стороннего наблюдателя сконцентрировать внимание на причине возникновения того самого внимания и мы - у цели.

ц и т а т а

April
написано:06-08-2004 09:46:31
15

tarkt
И так не совсем сталкингом восприятия тут скорее всего надо заниматся
Ну почему же? Смотря какое восприятие выслеживать. Как я поняла, Диаблеро предлагает выслеживать "произвольное" (АПК) восприятие, несвязанное, незадействованное в поддержании "мира".

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005