раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ

Автор
Тема:  как кто делает и не-делает
egor
написано:28-07-2004 19:36:22

Мы тут для взаимного обмена опытом тусуемся, так?
Ну так давайте!

За 3 года делания безупречности и прочих ОВД и неделания ОС, выработал определенную тактику, хотя вряд ли чего нового скажу, но начинающим с похожей на мою конституцией может оказаться полезным.
Итак! Главный фактор, способный остановить энтузиаста - это страсть контролировать и систематизировать свои достижения в практиках. Т.е. делая ОВД научись откладывать до конца подхода какой-либо анализ происходящего, иначе достижения будут укрепляться и преумножаться крайне неспешно, если вообще будут.
В расслабленном статическом положении, на диване, в автобусе начинающему лучше и не пытаться делать ОВД, ибо если и получится - то тока случайно... в подобных ситуаций лучше заняться созерцанием там или не-деланием, не спрашивайте каким - не-делание, оно тебя само найдет, если ты не сосредоточен на себе и своих мыслях, а снизошел до того, чтоб отвлечься от себя и уделить немного(это поначалу немного) внимания окружающей реальности. Открывай для себя реальность заново, ведь ты ее не знаешь, вернее ты ее уже давно забыл.

А ОВД делай на ходу... если зрение слабовато, используй уши... делай что хочешь, только отвлеки внимание от башки и того что там бурлит. Лично я использую для ОВД ходьбу в городских местах с гулким дорожным покрытием, где отчетливо слышны шаги всех окружающих меня пешеходов, и машины их не заглушают(например если идти от м.Сокол мимо церквушки до автобусных остановок). Солнце желательно пусть светит в спину. Глазами можно просто бессмысленно блуждать по асфальту фиксируя положение объектов периферией, а не тупо пялиться строго перед собой, если уже есть хоть малейший навык управления вниманием, но никого и ничего пристально изучать не стоит - это точно.
Если чувствуешь при этом напряжение - ты делаешь неправильно, это надежный критерий... тогда полезно посозерцать малолетних деток, что смотрят на реальность без помощи ВД и не напрягаются, посмотри им в глаза отрешенно и без эмоций так же как смотрят на тебя они, вознамерься уловить их намерение, как они это делают. Если же ребенок начинает на тебя как-либо реагировать(улыбаться, делать знаки), то либо это не правильный ребенок, либо у тебя рожа тупая.
Как было уже сказано выше ни в коем случае не оценивай свое состояние... просто ДЕЛАЙ! Прекрати любоваться собой или недовольствоваться собой, оставь все это другим, они сделают это лучше за тебя, а сам делай. Делай это как простое хобби, как утреннюю мастурбацию(а еще лучше вместо) или ковыряние в ухе, делай это как бездумную привычку, превосходя в ней себя каждый раз, сделай все это единственно возможным образом жизни и не ожидай каких-то там результатов... какая тебе разница, все равно у тебя уже нет дороги назад, ибо, собственно, не к чему возвращаться.
Слабонервным же(т.е. почти всем) рекомендовал бы искренне, драматично и театрально(со слезами) попрощаться с прежней жизнью, чтоб до конца и полностью это наконец осознать.
Я сталкер.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005