раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  Пипа
Нефер
написано:01-11-2003 15:45:33
1

поскольку в раздел "феномены" доступ у меня заблокирован, я скажу здесь.

Ксендзюк
Вам самому то не стыдно?
Сначала, с Вашего попустительства, на Вашем форуме затравили единственного трезвомыслящего человека, а теперь выражаете притворное сочувствие?
Именно так людей в сети и обрабатывают.
Те же методы что и у небезызвестных "хакеров сновидений". Это не просто "нелицеприятная дискуссия". Это метод "кнута и пряника". Вызываются противоречивые эмоции - и "хорошо" и "плохо", исчезает критический анализ. А говоря по простому - обработка и зомбирование.
Нападение, травля, доведение до сумашествия. Бьют по самым больным местам. А если спросить в лоб - притворное сочувствие - "все мы тебя так любим, чего ты обижаешься, это у тебя ЧСВ и жалость к себе, работай над собой детка и возвращайся в наш дружный коллектив...слегка подкорректированная".

А еще, Алексей Петрович, очень удобно иметь чат без регистрации, не так ли?
Чтобы любое неизвестное лицо могло зайти, например, с логином "Пипа" и не просто дискредитировать человека но и рассорить со всеми с кем возможно...

В заключение - небольшая цитата, про методы которыми действуют тоталитарные секты:
"...культы повышают уязвимость в отношении информационной перегрузки путем манипулирования окружающей средой новичка...
Став уязвимыми, новички затем подвергаются постоянной бомбардировке радикальными идеями и верованиями. Им не дают времени на размышление или проверку этой информации в сравнении с реальностью. Нейробиологическое побуждение интегрировать и извлечь смысл из этого нового жизненного опыта и информации толкает новичка к кризису, который может быть разрешен только внезапным некритическим принятием новой системы верований. Затем новичок испытывает внезапное изменение личности: он “сламывается”. "

Удивительно знакомо, не правда ли? "Нагуализм нового цикла" в действии.

ц и т а т а

sergejh
написано:01-11-2003 15:54:16
2

Нефер
А вот разборки здесь не приветствуются, поэтому после того, как ты прочитаешь это сообщение, оно будет удалено.

ц и т а т а

Сяо Лао
написано:01-11-2003 17:28:03
3

Нефер... на Вашем форуме затравили единственного трезвомыслящего человека...

Это ты о Пипе или о себе? Если ты не трезвомыслящая, то твое мнение не интересно никому:))).
Понаписала всякой хрени, секта! Затравили!...
Эх, блин, язык уже измозолил, но попробую еще разок (не очень надеясь на желание понять): Пипа своей выходкой окончательно расписалась, что никаким нагуализмом она нисколечко не озабочена, срать она на него хотела и на все эти идиотские практики тож! Озабочена она была своей собственной персоной и вопросом как бы получше покрасоваться. Не услышав криков браво и бурных аплодисментов шибко обиделась, сказала из меня здесь клоуна делают и громко хлопнула дверью. Кто из человека может сделать клоуна кроме него самого? Нефер ответь кто? А все ее умственные построения, как выяснилось, гроша выеденного не стоят, повела она себя как в детсадике, отдавайте мои куклы, забирайте свои совочки и размазывая слезы гнева по щекам гордо удалилась.
И почему секта отвергла такого ценного члена, просто ума не приложу, поясни тупому Нефер, должна ж быть логика. Вообще тебе радоваться надо, в вашей с виталькой секте сторонник появится, с нашей сектой бороться будет:))).

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:02-11-2003 16:23:50
4

Нефер
Вам самой-то не стыдно приплетать Ксендзюка ко всему, что происходит на форуме? Видно, совсем уж сказать нечего.
Не читал я эту дискуссию с Пипой и не знаю, на что она обиделась. Только зашел взглянуть, о чем речь, а там уж пишут "Пипа аккаунт грохнула". Или я обязан ходить тут за всеми, как за малыми детьми? Смотреть, кто о чем написал, кто с кем о чем поспорил? Да еще пальцем грозить - это не делайте, это делайте. Я привык иметь дело со взрослыми людьми, которые сами разбираются в своих отношениях друг с другом.
Что же касается чата, то я уже много раз говорил: НЕ ХОЖУ Я ТУДА И НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ. Все, что происходит в чате, к форуму отношения не имеет. Если Вы ходите в чат, это Ваша проблема.

ц и т а т а

wonder
написано:02-11-2003 17:27:16
5

Ксендзюк
НЕ ХОЖУ Я ТУДА И НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ

В самом деле, кроме необоснованных гадостей в ваш адрес и праздной болтовни ничего там интересного вондер не нашел, только неофитов дурят. Почему вы не положите этому конец?

ц и т а т а

Нефер
написано:03-11-2003 11:34:27
6

Сяо Лао
Это ты о Пипе или о себе?
О Пипе, как о бывшем постоянном участнике форума, регулярно участвовавшем в ваших обсуждениях.

Пипа ... никаким нагуализмом она нисколечко не озабочена, срать она на него хотела и на все эти идиотские практики тож!
Это как раз и доказывает ее трезвый взгляд на вещи! :)))

Озабочена она была своей собственной персоной и вопросом как бы получше покрасоваться.
А чем еще быть озабоченным то? :)
Продвижением "нового нагуализма" в массы или выдвижением А.П. Ксендзюка в презитедны Украины? :)))
Мне смешно.
Как бы лучше покрасоваться.
Можно подумать тут, на форуме, кто-то озабочен чем то иным.

ц и т а т а

Нефер
написано:03-11-2003 11:38:44
7

Сяо Лао
Кто из человека может сделать клоуна кроме него самого?
Никто. Наглядный пример перед глазами - AesirLoki и Сяо Лао :) Ну и еще дурачок Легион в чате.
Это о клоунаде.
А вот поиздеваться над человеком - очень даже могут.
см. Ганс Христиан Андерсен. "Гадкий утенок".

ц и т а т а

Сяо Лао
написано:03-11-2003 12:00:54
8

Нефер...Мне смешно...

Смеюсь вместе! Насчет гадкого утенка готов бы был соласиться, но харакири сделанное Пипой, показывает, что ей не суждено вырасти в лебедя. Почему? Да очень просто. Данный форум не единственный, где Пипа любила покрасоваться. Но здесь ей намекнули про существенные "пробелы в образовании" (конечно не в прямом смысле этого слова) и что, вместо этого она громко хлопнула дверью. Отсюда вывод - она бежит от всего, что может способствовать ее изменению, бежит туда, где ей будут поддакивать, вохищаться и т.п. Это лучший способ законсервировать свое мировоззрение со всеми благоглупостями. А ведь хороший был шанс с чужой вполне благожелательной помощью (а вовсе не очернительством как ей показалось) попытаться разобраться во всем этом. Как говаривал Жванецкий - "может в консерватории подправить кое что нужно...". Она же избрала путь самый легкий, но увы тупиковый. Искренне жаль. Где ты увидела желание "поиздеваться над человеком"? Где? Я в недоумении. Ну ладно Пипа, ей уязвленное самолюбие, что называется глаза застило, но со стороны то... Или просто заняв позицию противостояния с тупой сектой ты все меряешь этим аршином? Это единственное разумное объяснение, которое я нохожу.

ц и т а т а

Нефер
написано:03-11-2003 12:01:00
9

Сяо Лао
А все ее умственные построения, как выяснилось, гроша выеденного не стоят, повела она себя как в детсадике, отдавайте мои куклы, забирайте свои совочки и размазывая слезы гнева по щекам гордо удалилась.

По-твоему, человек не имеет права на обиду? Ты видишь в этом что-то противоестественное?
ИМХО этому миру повезло что не все в нем такие "толстокожие"...
Пипа видела в вас людей, способных к диалогу...И ушла, я думаю, не столько из-за обиды сколько из-за разочарования. Потому что диалог не получился. На все, как ты выразился, "умственные построения" был один ответ - "уйди, не мешай нам глючить дальше, не ломай нам кайф". Стоит ли удивляться, что ей это в итоге надоело???

И почему секта отвергла такого ценного члена, просто ума не приложу, поясни тупому Нефер, должна ж быть логика.
Ну, это как раз очень закономерно. Вам нужны творцы мифов, те кто питал бы ваши иллюзии а не пытался их развенчать.

ц и т а т а

Нефер
написано:03-11-2003 12:20:39
10

Ксендзюк
Вам самой-то не стыдно приплетать Ксендзюка ко всему, что происходит на форуме?
Позвольте поинтересоваться, форум - на кого зарегистрирован?
Вы так стараетесь работать на образ серьезного, солидного, ответственного человека.
Смотреть, кто о чем написал, кто с кем о чем поспорил? Да еще пальцем грозить - это не делайте, это делайте. - по моему, именно в этом и заключается ответственность владельца форума. А по Вашему как?
Если Ваш бультерьер покусает соседа, отвечать будете Вы, верно? Ну, я не вижу разницы между тем и другим - и то и другое - Ваша собственность.
И еще такой момент - определенные сообщения, как например мое открывшее эту тему, модерируются моментально - так что ссылки на "беспризорность" форума со стороны "родителя" - аргумент крайне неубедительный :)

Что же касается чата, то я уже много раз говорил: НЕ ХОЖУ Я ТУДА И НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ.
Почему?
Единственный громадный минус - чат без регистрации, чем пользуются всякое жулье и отморозки.
А так чат - великолепное место для обучения через общение и взаимодействие с людьми разных взглядов, социальных слоев, образования и уровня культуры.
Где еще можно найти такой "зоопарк" ? :)))

Или великий сталкер Ксендзюк просто-напросто боится своего же чата ? ;)))

ц и т а т а

Сяо Лао
написано:03-11-2003 13:07:17
11

Нефер... один ответ - "уйди, не мешай нам глючить дальше, не ломай нам кайф"...

Где? Где ты это увидела? Пример, цитату, хоть что нибудь отдаленно напоминающее это? Глючит то как-раз Пипа и до нее тщетно пытались донести эту мысль.
Твои же претензии к Ксендзюку по поводу содержания постов просто смешны, он что и за твои посты должен отвечать? Почему? Отличие форума от бультерьера в том, что на жучку можно намордник нацепить, а вот намордник на форуме это его верная смерть, ты же первая возопишь - "рот затыкают!". И правильно сделаешь.

ц и т а т а

Семейный патологоанатом
написано:03-11-2003 13:31:03
12

Сяо Лао
Да чего ты с ней разговариваешь? Очень смешно читать твои обращения к Нефер.

Ты кому пытаешься аппелировать к разуму и объективности? Нефер???
:))))
Сяо Лао, очень смешно :) Как доктор говорю - дело безнадежное. Медицина тут бессильна. Диагноз окончательный и обжалованию не подлежит :)

ц и т а т а

Нефер
написано:03-11-2003 17:24:46
13

Сяо Лао
Где? Где ты это увидела? Пример, цитату, хоть что нибудь отдаленно напоминающее это?

Пожалуйста.
==Для начала сообщу Пипе и всем модераторам, что это не личный наезд

Типа, подстраховался. Мол, не подумайте чего плохого… А дальше…
Сяо Лао
«У тебя война, "честная битва" и еще много чего, а в действительности что? Проснись! Сидят люди в разных концах России (и не только) тычут пальцами в клаву, лупаю глазками по экрану...вот и вся война! Откуда столько напряга, эмоций, желания победить? Кого победить, чего ради, как должна выглядеть эта победа? Ты не думала над такими незамысловатыми вопросиками? Некогда было, риторику читала, как "противников по диспуту" облажать покруче»

zemn
«Пипа не зарывайся. Сяо полностью прав. Ты как раз плюешь в руку, которая протянута тебе с помощью. Ты чего всех достаешь, чтобы потом получить пинка и состроить из себя мученицу? У тебя наверно под подушкой пособие "Как стать Жанной ДАрк по быстрому"?»
разве это не личный наезд?

И вот, прямо перл:
zemn
«Ты хочешь чтобы тебя воспринимали такой как ты есть? Тебя так и воспринимают. Хорошее в тебе защищают. Дурь твою - критикуют. Я защищал Пипу, а не Пипину дурь.»

tarkt
«Очень долгое время мне уже казалось, что с Пипой дела плохи, и от своей «суперпозиции» :)) (это такая позиция, точка зрения, которое есть фундамент мироздания, Абсолютная Истина) она никогда не откажется. Но вот позагорала задницей вверх к солнцу, впитала энергию и очевидно появились идеи о таких темах, как «Взаимопонимание». Видимо почуяла, что это нужно и иногда полезно при ведении диалога.»

AesirLoki
«Есть у некого существа одно свойство, оно и было названо "пипизмом", и за это свойство это существо некоторые не любят.»

Семейный патологоанатом
«С тех пор я понял простую вещь: если ВСЕ не соглашаются с тобой, значит с тобой что-то не так; значит есть очень большая вероятность, что ты не прав, что это просто эмоции.»
Типа, думай как все, или хотя бы как некоторые…А когда то люди думали что Земля плоская и стоит на трех слонах, а тех кто думал по другому сжигали как еретиков…

И далее «Отбрось эмоции, забудь свою теперешнюю точку зрения…»

Сяо Лао даже это прокомментировал –
«обычна твоя реакция - "а, блин, опять нападки на меня". Пипа, не на тебя, на твои мировоззренческие устои, которые больше напоминают тюремные решетки,…»

На это можно возразить следующее – когда речь идет о мировоззренческих устоях, именно эти устои и обсуждаются. Устои, а не человек, который их придерживается.
«Пипа, не зарывайся». «Пипа, твои дела плохи». «Пипина дурь».
На просьбу пояснить, в чем именно эта «дурь» заключается – полное молчание.
Когда критикуют – не человека, а его концепцию! – цитируют текст и говорят, где ошибка или предлагают альтернативу. А когда травят человека, говорят именно так, как в вышеприведенных цитатах, «протягивают руку помощи», предлагают «одуматься», «исправиться», относятся как к «заблудшей овце», падшему созданию.
Достаточно вспомнить как травили Пастернака за его «Доктор Живаго».
Разбирают человека по косточкам и говорят, каким он ДОЛЖЕН быть, как НАДО и тд вместо того, чтобы попытаться понять, ЧТО же все таки этот человек имел в виду, что хотел сказать – разумеется, с конкретными цитатами из высказываний этого человека, а не огульно – все это «пипизм» ака дерьмо, недостойное для осмысления «высоколобых» продвинутых нагвалистов.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:03-11-2003 17:39:57
14

Хых...
Мне как находящемуся при исполнении пора бы настоятельно предложить Сергеичу забанить Нефер обратно, ибо нефиг. Но за такое заявление меня как частного лица обзовут всякими нехорошими словами. Ну что ж, придется потерпеть...

ц и т а т а

sergejh
написано:03-11-2003 18:05:38
15

Пусть поплачется, а там посмотрим. :)

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005