раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  Стрелка
Bogdan
написано:02-07-2004 16:24:24
1

Здесь можно назначать стрелки другим пользователям.
(Время, место, тема и т.д.)

ц и т а т а

Bogdan
написано:03-07-2004 12:24:40
2

Кто умеет в шахматы играть?

Хочу попробовать с продвинутыми нагвалистами партию сиграть. Для меня это интересно по разным причинам, интересно как поведет себя человек с развитой интуицией, как я поведу себя играя с таким человеком и т.д.
(у меня " Chess V2.0 ")

ц и т а т а

sergejh
написано:03-07-2004 19:24:19
3

Я умею играть в них. :) Правда, давно не играл...
Слушай, очень хорошая идея. Даже не знаю, прямо задел меня... :) А как ты это себе представляешь? Я просто отстал от техники и не знаю, какие сейчас шахматные программы. Позволяют ли удобно обмениваться ходами по интернет? Это если с двух сторон поставить игрока human вместо CPU... Тогда можно будет за обоих передвигать фигуры.

Согласен ли ты на 1-2 хода в сутки? :) По e-mail, он внизу страницы.

ц и т а т а

малюк
написано:03-07-2004 22:02:59
4

Что нужно для игры в шахматы через инет:

1. Скачать WinBoard или XBoard (есть десятки других клиентов - протокол то открытый).
2. Зарегистрироваться на freechess.org или где нибудь еще (протокол то открытый).
3. Всё! Играем! Я там частенько бываю последние полгода. В блиц меня разделывают, а в стандарт играю более менее. Свой тамошний ник не скажу, потому что когда регистрировался все приличные были уже заняты. (краснею)

Играть можно вживую или как ещё захочется.

ц и т а т а

sergejh
написано:04-07-2004 07:15:52
5

малюк
Можно ли через эти клиенты играть, будучи 99% времени в offline? Я выхожу в сеть по модему, очень маленькими промежутками (по нескольку секунд). Реально ли за это время сделать ход, чтобы он мог остаться "там" и продолжить, например, на следующий день, снова зайдя в интернет и снова сделав ход? Или лучше тогда в таком случае все-таки по e-mail?

ц и т а т а

Bogdan
написано:04-07-2004 11:36:38
6

малюк что то я не пойму как играть в WinBoard, скачал, зарегистрировался, а дальше что, куда кликнуть надо?


sergejh можно и 1-2 хода в сутки. Давай ты белыми. Ralfbay@mail.samtel.ru

ц и т а т а

малюк
написано:04-07-2004 14:24:35
7

sergejh
Думаю лучше по почте тогда: загружаешь игру - делаешь ход - сохраняешь игру - отправляешь. Как ты сказал играть через сервер наверняка можно, но как именно создать такую партию я не уверен - не приходилось. Попробуй залогиниться и спросить "help" или в чате у людей спросить ответа. Но по почте думаю будет достаточно удобно.

Bogdan
а дальше что, куда кликнуть надо?
Установил? Запускаешь ВинБорду ("WinBoard Startup Dialog") и если играть в онлайне выбираешь сервер freechess, в консольке спросят логин пароль, дальше разберёшься. Там люди живые, на вопросы отвечают.

ц и т а т а

Pipa
написано:05-07-2004 00:35:41
8

Играть надо только в online, на системах исключающих подсказки от параллельно запускаемой шахматной проги. Рекомендую сервер http://www.vogclub.com. Сделано просто здорово! И состав игроков там сильный, даже один гроссмейстер есть.
Играть по переписке зареклась. Все жульничают, пользуются подсказками шахматных программ. Это не дело. Так не интересно.
Предпочитаю получасовые партии (по 15 мин каждому), т.е. играю по интуиции и не люблю глубоко считать. Никогда нерьезно шаматами не занималась, но на мое удивление рейтинг у меня там высокий. Любят видимо шахматы таких тронутых, как я :-)))
Вот только в толк никак не возьму чего мы проверять собираемся?

ц и т а т а

1
написано:05-07-2004 00:48:22
9

Pipa
Проверять безупречность продвинутых нагуалистов: они не должны жульничать и пользоваться подсказками во время игры с sergejh, у которого, как давно известно, связь рвется раз в минуту.

ц и т а т а

малюк
написано:05-07-2004 01:01:37
10

Pipa
Не скажу точно, но кажется на freechess.org гроссмейстер далеко не один. Я тоже играю партии "15 0" но сказать что это сплошная интуиция не могу, может я не понимаю, что значит считать "глубоко"? Ходов до 4 вперёд конкретно и сколько выйдет "абстрактно", ну и конечно не на каждый ход, для такого режима 15мин на человека почти хватает. Чему-чему, а концентрации внимания учит.

народу на FICS явно побольше, я вот по рейтингу №1168 из активных.

насчет ГМ:
- i have a question, are there any Grand Masters participating on FICS?
- not very many, and not very often. fewer than five, and they show up maybe once a month if that. the one who is here the most is gguseinov.

ц и т а т а

sergejh
написано:05-07-2004 07:49:24
11

Мы, кстати, уже начали партию. По e-mail. Шахматную программу использую исключительно как удобное средство расставить и передвигать фигуры по доске, а также сохранять позицию. Подсказки все вырубил и никогда их не включу. Я играю из интереса, а не чтобы выиграть. :)

Что проверяем? Да просто в шахматы поиграть. :)

Можно ведь параллельно несколько партий вести? Давайте еще кто-нибудь со мной? :)

ц и т а т а

Pipa
написано:05-07-2004 15:46:39
12

А пускай нам Ксендзюк даст сеанс одновременной игры! :-) Давайте бросим ему коллективный ВЫЗОВ! :-). Тут то и проверим насколько круто его ВИДЕНИЕ :-)))

ц и т а т а

Bogdan
написано:17-07-2004 17:53:52
13

Ну вот и все, партия сиграна, я победитель, честь и хвала мне.

Pipa
чего мы проверять собираемся?
Вовремя прекращать индульгешь, от внезапно вспыхнувшего азарта и ...

sergejh
Кстати, признайся, у тебя какой-нибудь разряд по шахматам?
Я не знаю какой у меня разрят, а как его получить?
Да, игра вышла весма увлекательной (хотябы для меня). И будь уверен, я поступал безупречно и не пользовался подсказками программы.

ц и т а т а

sergejh
написано:17-07-2004 19:18:16
14

Ну вот, товарищи! Проиграл я. :) Подвел, так сказать, "партию продвинутых нагуалистов". :)

Bogdan
Подсказками я тоже ни разу не воспользовался, потому что мне принципы важнее. :)

Может, с кем еще сыграть?

ц и т а т а

николя
написано:17-07-2004 23:09:31
15

со мной, а где доска?

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005