раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  Сброс мусора
sergejh
написано:12-03-2003 17:22:21
1

субж

ц и т а т а

Serge
написано:05-10-2006 14:17:31
2

Salvianaut
----
Да что Вы говорите? Ага! Ага! Ну, очень интересно! Продолжайте, коллега!
:)

ц и т а т а

Бачурин
написано:04-10-2006 23:17:50
3

fog
и пусть идут, лучше останется 5 человек трезвомыслящих, чем тыщи полторы клинических идиотов.
    Блиннн.... так по моему, это уже произошло..... И похоже, что я их знаю. Это Литр, Евгений - Жак, Вик, Фог и Зеленый...
    Или ошибаюсь?

ц и т а т а

fog
написано:04-10-2006 23:51:48
4

Бачурин
Или ошибаюсь?
ошибаешься.

ц и т а т а

Бачурин
написано:05-10-2006 14:28:27
5

fog
ошибаешься.
Да? Че, может быть... А вот интересно, кого я напрасно включил в Великолепную Пятерку?

ц и т а т а

ME
написано:06-10-2006 14:45:15
6

petr0vich13:
Рябь на стенах и разноцветные пятна, это и есть симптомы нейро-цыркулярных нарушений?

ц и т а т а

Eugene-Jack
написано:06-10-2006 23:48:50
7

Я посмотрю. Почему не собственое мнение?

ц и т а т а

Eugene-Jack
написано:07-10-2006 01:04:14
8

2 Зел: Ну вот затупил опять. Два раза на клаву нажал. Мы люди не местные... Не со зла...
Офтоп конечно, звиняйте.

ц и т а т а

Пока призрак
написано:08-10-2006 23:07:02
9

Спасибо. Буду читать и перечитывать. Ценно.

ц и т а т а

Yevgy
написано:09-10-2006 01:54:40
10

Magissa :
"Я не понимаю, почему разделяют сталкинг и безупречность, тем более в отдельные темы.


Безупречность - это стержень сталкинга. Сталкинг - это не набор приемов и способов манипулирования. Это состояние, в котором твои действия безупречны. Это состояние нарабатывается с помощью определенных практик, приемов, осознания. Но потом ты просто действуешь, и действуешь безупречно.
Безупречность есть не более чем адекватное использование энергии."

ц и т а т а

Yevgy
написано:09-10-2006 02:51:06
11

Привет!
Слово «просто» от слова «рост», а слово «сложно» от слова «ложно». Предлагаю немного упростить накручивание сталкингу обьяснений.
О каждом принципе сталкинга написано в книгах Кастанеды исчерпывающе.
В полне адекватно интерпретировать 7 принципов сталкинга, как семь принципов безупречности.
В этих принципах заложена не логика а конкретное психическое состояние которое создает стержень война. Другими словами создает ему опору в нагуале.
Предлагаю работать только с цитатами из книг Кастанеды.

Например если рассмотрим следущие цитаты:

КК:
«Сталкинг, как и сновидение, начинается с наблюдения.»
«У война нет мыслей, поэтому он все видит.»
«Если судить о нем по его поступкам, то никогда нельзя заподозрить, что он замечает все.»
«Обычный человек привык осознавать только то, что считает важным для себя. Но настоящий воин должен осознавать все и всегда.»

И еще из тенсегрити:
«Человек должен постоянно стремиться оставаться внутренне безмолвным, даже если поначалу ему удается поддерживать это состояние лишь в течение нескольких секунд. Внутреннее безмолвие необходимо постепенно накапливать и сохранять, частица за частицей, секунда за секундой, чтобы достичь суммарного порогового значения накопленных секунд(минут) внутренней тишины. По достижении этого значения внутреннее безмолвие приходит как бы автоматически.»

Вот первый принцып и становится очевидным:
1. Воин никогда не вступает в битву, не зная окружающей обстановки.

А если у кого то сомнения что при остановке внутреннего диалога тебе не прийдется действовать в неизвестной обстановке , то есть следущее обьяснение из его книг:
«Дон Хуан определил Внутреннее безмолвие как естественное состояние человеческого восприятия, при котором мыслительная деятельность оказывается отключенной и все человеческие способности опираются на тот уровень осознания, которому не требуется использование нашей привычной системы познания окружающего мира. Оно всегда связывалось шаманами линии дона Хуана с темнотой — возможно потому, что лишенное обычного своего спутника, внутреннего диалога, человеческое восприятие как бы падает в глубокую темную яму. При этом тело человека функционирует как обычно, а осознание чрезвычайно обостряется. Решения приходят мгновенно; кажется, что они основываются на особом виде знания, которое не нуждается в мысленном проговаривании…
В понимании дона Хуана, внутреннее безмолвие является основой для гигантского эволюционного шага: достижения безмолвного знания, того уровня человеческого осознания, при котором знание приходит мгновенно и само собой. Знание на этом уровне — это не результат протекающих в мозгу мыслительных процессов, логической индукции и дедукции; и не результат обобщений, основанных на сходстве или различиях. На уровне безмолвного знания нет ничего априорного, ничего, способного составить массив знаний — ибо все, что происходит, происходит именно сейчас. Сложнейшую информацию можно постичь без каких-либо предварительных процедур познавания.»

И я вас уверяю не нужно быть ДХ-ом чтобы в этом убедиться.

ц и т а т а

Yevgy
написано:09-10-2006 02:52:02
12

Теперь следущее :
2. Любая битва — последняя битва для война, поэтому он отбрасывает все,что не является необходи¬мым. Воин ничего не усложняет. Он нацелен на то,чтобы быть простым.

Здесь будут уместны следущие цитаты:

    *Принцып последнего действия:
«»Главной задачей на пути воина является уничтожение чувства собственной важности. Все, что делают воины, направлено на достижение этой цели.
«»Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость.Человек в такой позиции глух и слеп ко всему остальному. Эта странная усталость мешает ему искать и видеть чудеса, которые во множестве находился вокруг него. Поэтому кроме проблем у него ничего не остается.
    «»Воин обращается к смерти за советом, чтобы избавится от бездарной мелочности (чуства собственной важности, жалости к себе страха смерти), свойственной людям, которые живут так, словно смерть никогда их не коснётся.
    «»Чувство собственной важности делает человека безнадежным: тяжелым, неуклюжим и пустым. Быть воином означает быть легким и текучим.
    «»Как можно чувствовать себя важной персооной, когда знаешь, что смерть неуклонно идет по твоему следу?
    «»Когда ты в нетерпении или раздражен - оглянись налево и спроси совета у своей смерти. Масса мелочной чепухи мигом отлетит прочь, если смерть подаст тебе знак, или если краем глаза ты уловишь ее движение, или просто почувствуешь, что твой попутчик - всегда рядом и все время внимательно за тобой наблюдает.
    «»То, что ты делаешь в данный момент, вполне может оказаться твоим последним поступком на земле, твоей последней битвой. В мире нет силы, которая могла бы гарантировать тебе, что ты проживёшь еще хотя бы минуту.
    «»Воина никогда не беспокоит его страх. Вместо этого он думает о чудесах видения полей энергии! Все остальное -пустяки,пустые украшения.
    «»Воин выбирает путь с сердцем и следует по этому пути. Когда он смотрит, он радуется и смеется;когда он видит, он знает. Он знает, что жизнь его закончится очень скоро; он знает, что он, как любой другой, не идет никуда; и он знает, что ничто не является более важным, чем что-то другое.
«»Воин живет действием,а не думанием о действии или думанием о том,что он будет думать, когда закончит действовать.
«»Воин- это безупречный охотник, который охотится на силу;он не опьянен и не безумен, у него нет ни времени, ни желания добиваться чего-то обманом, лгать самому себе или совершать неверные действия- ставки слишком высоки. Ставками являются его безупречная и избавленная от излишеств жизнь, которую он так долго укреплял и совершенствовал. Он не собирается отбрасывать это, совершая какие- нибудь глупые просчеты или ошибочно принимая одно за другое.
=> Смирение:
«»Если воин готов умереть, то не будет никаких ловушек, никаких неприятных сюрпризов и никаких ненужных поступков. Все должно мягко укладываться на свое место, потому что он не ожидает ничего.
«»Действия людей не влияют на воина, потому что у него больше нет никаких ожиданий. Странный покой становится руководящей силой его жизни.
«»Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять. Самое худшее с ним уже случилось, поэтому он ясен и спокоен.
«»Дух воина не привязан ни к индульгированию, ни к жалобам, как не привязан он ни к победам, ни к поражениям. Единственная привязанность воина - битва, и каждая битва, которую он ведет,- его последняя битва на этой земле. Поэтому исход ее для него практически не имеет значения. В этой последней битве воин позволяет своему духу течь свободно и ясно. И когда он ведет эту битву, он знает, что воля его безупречна. И поэтому он смеется и смеется.

=> Самодостаточность:
«»Воин должен культивировать чувство, что у него есть все необходимое для этого экстравагантного путешествия, которым является его жизнь.

Эти цитаты помоему очень понятно обьясняют о чем идет речь.




ц и т а т а

Yevgy
написано:09-10-2006 02:52:45
13

Что касается 3-го принципа :

3. Воин сам выбирает место и время битвы. Всю имеющуюся в его распоряжении сосредоточенность он применяет к решению вопроса о том, вступать или не вступать в битву, так как каждая битва является для него сражением за свою Жизнь. Воин должен быть готовым и испытывать желание провести свою последнюю схватку.
=> Вызов:
«»Всякая ситуация, мысль или реакция- то, что составляет повседневную жизненную практику- для сталкера является вызовом. Жизнь представляется воину вызовом, который одновременно есть шанс достичь высокого контроля.

=> Ответственность за решения:
«»Воин принимает ответственность за все свои действия, даже за самые пустяковые. Обычный человек занят своими мыслями и никогда не принимает ответственности за то, что он делает.
«»Принять на себя ответственность за свои решения - это значит быть готовым умереть за них
«»Когда воин принимает решение, он должен быть готов к смерти.

=>Чувство времени :
«»Чувство времени- это способность точно вычислить момент, в который все, что до этого сдерживалось, должно быть отпущено. Контроль, дисциплина и выдержка подобны плотине, за которой все накапливается. Чувство времени – шлюз в этой плотине…
«»Одно из высших искусств магии — знание того момента, когда нужно остановиться.
«»Неспособность реализовать свое подсознательное желание является следствием того, что мы пытаемся приступить к решению стоящих перед нами задач слишком поспешно, а те средства, которые мы при этом используем, слишком примитивны. Это все равно, что пытаться свалить стену, стуча по ней собственной головой. Люди никогда не подходят к этой проблеме с точки зрения энергии. Для магов же успех определяется доступностью или недоступностью того количества энергии, которое необходимо для решения данной конкретной задачи.

Помоему это тоже что и QWERTY описал.

ц и т а т а

Yevgy
написано:09-10-2006 02:54:14
14

О 4-ом принципе тоже достаточно сказанно. Но тут надо проследить эту цепочку.
Например:
«Ты распускаешь нюни и ноешь, жалуясь на то, что каждый встречный заставляет тебя плясать под свою дудку. Сорванный лист на ветру! Воин же, с другой стороны, прежде всего охотник. Он учитывает всё. Это называется контролем. Но, закончив свои расчёты, он действует. Он отпускает поводья рассчитанного действия. И оно совершается как бы само собой. Это-отрешённость. Воин никогда не уподобляется листу, отданному на волю ветра. Никто не может сбить его с пути. Намерение воина непоколебимо, его суждения - окончательны, и никому не под силу заставить его поступать вопреки самому себе…»
Или
"Я уже говорил тебе, что по многим причинам люблю поэзию, сказал он. С ее помощью я занимаюсь _выслеживанием_ самого себя. Это сообщает мне толчок. Я слушаю, как ты читаешь, и останавливаю внутренний диалог, позволяя установиться внутренней тишине. Затем сочетание стихотворения и внутренней тишины сообщает мне толчок." (VIII, 111) Маг попросил Карлоса прочитать одно из стихотворений Хосе Горостизы. Проникнувшись настроением этой поэзии, дон Хуан говорит: "Меня не интересует, о чем эти стихи. Меня волнует только чувство, которое поэт желает передать. Я проникаюсь этим его желанием и вместе с ним - красотой. Воистину чудо, что он, подобно настоящему воину, щедро отдает свое чувство тем, кто его воспринимает, своим читателям, ничего не требуя взамен, оставляя себе только свое стремление к чему-то. Этот толчок, это потрясение красотой и есть _сталкинг_."
Или
«Понимание(решение) бывает двух видов. Первый - просто болтовня, вспышки эмоций и ничего более. Второй - результат сдвига точки сборки. Этот вид понимания совмещается не с эмоциональными выбросами, но с действием. Эмоциональное осознание приходит годы спустя, когда воин закрепил новую позицию точки сборки многократным ее использованием.»
«У магов признаком наличия намерения должной глубины является то, что они называют внутренним безмолвием. Стоит достичь внутреннего безмолвия - и все становится возможным.»

Т.е. остановив ВД и удерживая и созерцая происходящее мы получаем толчек!
4. Закончив свои расчёты, воин действует. Он отпускает поводья рассчитанного действия. И оно совершается как бы само собой.

ц и т а т а

Yevgy
написано:09-10-2006 02:55:35
15

А теперь пятый принцип:
5. Встречаясь с неожиданным и непонятным, воин на какое-то время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно. Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему.

Тут у Кастанеды еще не нашел, зато есть пару чужих идей ))

    *Тактическое отступление:
«»Если встретитесь с Силой, превосходящей вашу, временно отступите и освободите свое сознание, отдайтесь расслаблению - во-первых, чтобы накопить силы, во-вторых - чтобы не терять ощущения среды, вас окружающей. Расслабление дает вам гибкость, чуткость и умение лавировать.
=> Выдержка — без спешки и тревоги ждать того, что неизбежно должно произойти(силы откроют дорогу)

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005