раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ

Автор
Тема:  Научные непонятки
малюк
написано:15-09-2004 22:01:15
1

Думаю на этом форуме будет уместна тема, в которой будут собираться ссылки на необьясненные, но признанные официальной наукой явления. Настоятельно прошу вас воздержаться от обсуждения этих материалов в самой теме - пусть это будет просто сборник ссылок и текстов.

ц и т а т а

малюк
написано:15-09-2004 22:01:40
2

Таинственная сила управляет космическими аппаратами "Пионер"

ц и т а т а

nm
написано:20-06-2003 12:40:24
3

http://www.nsu.ru/materials/ssl/distance/Physics/Archives/165.html
http://leonids.ru/photo/technologies/kirlianography.html
http://www.madra.dp.ua/kirlian/kirlian.html

ц и т а т а

Temus
написано:22-08-2003 14:26:36
4

"...У человека, это естественно, через пору кожи испаряются разные вещества, имеется микроатмосфера. Каждый из нас пахнет по-особому, выделяет что-то. Если его поместить в конденсатор, а обкладки покрыть фотопленкой, то возникнет разряд. И этот разряд, естественно, светится. И фотография даёт биолюминесценцию тех веществ, которые мы выделяем. Вы испугались, у вас выделяется адреналин, значит ясно, что он тут будет тоже виден и цвет изменится, вот. То есть это, это физика. .....

Э.Г. Но это не интересная, я бы сказал, физика, потому что мерить через газоразрядную фотографию... Газоразрядная фотография вообще применяется в промышленности, например, когда надо определить хорошо пристала или нет краска к крылу самолета. Это нормально, без экзотики.
А когда смотрят кирлианом влажность на кончиках пальцев, так влажность же можно как угодно визуализировать. Нужно только отдать себе отчет. Да это всё есть нормально. Понимаете, это использование физики для... Но на этом деньги лучше делаются."

http://www.gordon.ru/konkurssite/030729st.html
"Физические поля человека"

ц и т а т а

Down-x
написано:03-09-2003 19:06:17
5

nm
Temus
Да, и еще есть какая-то передачка в ящике- про тайны, там много всяких фокусов раскрыли. А толку? Где фокусы и гда путь, а? Поясните дюбелю плз...)

ц и т а т а

малюк
написано:29-10-2004 00:43:57
6

"Hobbits" Found In Indonesia

Не смотря на шутливое название на самом деле статья о том, что найдены останки неизвестной ранее расы людей очень маленького размера (как 3х летний ребенок) и с мозгом в 3 раза меньше чем у оного. Непонятка заключается в том, что мозг такого размера предположительно недостаточен для того, чтобы пользоваться инструментами и языком, что вероятно делали эти "хоббиты" судя по сопутствующим находкам.

ц и т а т а

ruda
написано:29-10-2004 02:19:59
7

малюк

Непонятка заключается в том, что мозг такого размера предположительно недостаточен для того, чтобы пользоваться инструментами и языком, что вероятно делали эти "хоббиты" судя по сопутствующим находкам. Думаю, большее значение имеет не абсолютные размеры мозга, а соотношение между массой мозга и массой тела, а по этому показателю "хоббиты" могут не уступать людям. Жаль археология не может определить положение ТС ископаемых останков.А может их ТС находилась в положении безмолвного знания, и поэтому они и вымерли? Много ещё всяких непоняток :0).

ц и т а т а

Non
написано:01-11-2004 19:37:52

Самое загадочное явление на этом свете - глупость человеческая в всех ее аспектах. А размеры мозга штука относительная. Самый крупный мозг был у слабоумного.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005