раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ

Автор
Тема:  Консервная банка
Ван
написано:30-10-2004 15:47:56
1

Перенос из темы Критика Алексея Ксендзюка.

ц и т а т а

N
написано:29-10-2004 14:21:34
2

G
P.S. Простой тест на сообразительность – как открыть консервную банку в горах, не имея под рукой консервного ключа? :)))
Банки не существует)
Это ясно как божий день. Везде одна сгущенка. Банка это иллюзия, но правильно было бы сказать что я в банке, которая есть иллюзия, а не сгущенка. Если я пойму что я иллюзия находящаяся внутри иллюзии, то я пойму, что я сгущенка. Вот я и добрался до сгущенки:)

ц и т а т а

G
написано:29-10-2004 14:32:03
3

N в такой ситуации умрет голодным, но просветленным :)))
Проснись, дзен-буддист! Я уже о НАСТОЯЩЕЙ банке, НАСТОЯЩИХ горах и РЕАЛЬНОМ голоде!
:)))

ц и т а т а

Zena
написано:29-10-2004 15:59:27
4

G
Я уже о НАСТОЯЩЕЙ банке,
я бы открыла острым камнем

Вчера открывала обычным не консервным ножом банку, для окружающих это было все из области фантастики. Так все относительно.Даже в горы идти не надо.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:29-10-2004 16:31:04
5

Так прям и вспоминается анекдот про совершенно нереальную охотничью байку: пошли мужики на охоту, а штопор забыли - так и не выпили :))

ц и т а т а

G
написано:29-10-2004 18:40:57
6

Zena
Да, можно и так. Только содержимое пострадает. И шпроты так не откроешь :)))
Есть способ проще и элегантней :)))

ц и т а т а

Zena
написано:29-10-2004 23:49:13
7

G
элегантней :)))
я тебя умоляю - это когда жрать-то хочется. Положить на другой камень, чтоб не вкушать с землей, а потом вылизать масло и рыбку. Очень вкусно:)

ц и т а т а

Java
написано:30-10-2004 00:16:53
8

G
P.S. Простой тест на сообразительность – как открыть консервную банку в горах, не имея под рукой консервного ключа? :)))
Толи я юмора не понял, или ещё, что :(
В какой-то хитовой кинокомедии 80-х был эпизод про это – банка просто трется о камень как об абразивный круг и то месте где крышка перегибаясь соединяется с банкой просто перетирается.

ц и т а т а

G
написано:30-10-2004 00:27:30
9

Java
Просто есть такие микросоциумы, где задача с консервной банкой - тест для новичка и не все его сдают.

Это кино не смотрел. Как называется? Чьё?

ц и т а т а

Java
написано:30-10-2004 06:27:12
10

G
Это кино не смотрел. Как называется? Чьё?
Называется "Спортлото 82", если я не ошибаюсь. Режисер Гайдай.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:01-11-2004 14:27:16
11

G
Всё-то вы нам свои микросоциумы втюхивать норовите... под вывеской освобождения от наших.

ц и т а т а

Guest
написано:02-11-2004 08:39:41

Читайте классику - Джером К.Джером "Трое в лодке, не считая собаку"

Мы, все трое, страшно любим ананасы. Мы рассматривали этикетку на банке. Мы вспоминали вкус ананасного сока. Мы улыбались друг другу, а Гаррис уже вооружился ложкой.
Оставалось найти консервный нож и открыть банку. Мы вытряхнули все из корзины. Мы вывернули саквояж, мы подняли доски, настланные на дне лодки. Мы перерыли все вещи и выбросили их на берег. Консервного ножа не было.
Тогда Гаррис попытался открыть банку карманным ножом, сломал нож и здорово порезался. Потом Джордж попытался открыть ее ножницами, изуродовал ножницы и чуть было не выколол себе глаз. Пока они перевязывали раны, я сделал попытку продырявить эту штуку острием багра, - багор соскользнул, я полетел за борт, в двухфутовый слой жидкой грязи, а целехонькая банка
покатилась прочь и разбила чайную чашку.
Тогда мы все взбесились. Мы перенесли банку на берег, и Гаррис отправился в поле и отыскал здоровенный острый камень, а я вернулся в лодку и вытащил из нее мачту, а Джордж держал банку, а Гаррис наставил на нее камень острым концом, а я взял мачту, поднял ее высоко над головой и трахнул изо всех сил.
Соломенная шляпа - вот что спасло Джорджу жизнь. Он хранит ее (вернее, то, что от нее осталось) до сих пор, и в зимние вечера, когда дымят, трубки и приятели рассказывают друг другу нескончаемые истории о пережитых опасностях, Джордж приносит ее вниз, и пускает по рукам, и вновь и вновь излагает эту волнующую повесть, всякий раз пополняя ее новыми подробностями.
Гаррис отделался простой царапиной. После этого я схватил банку и колотил по ней мачтой, пока не выбился из сил и не пришел в полное отчаяние, и тогда ею завладел Гаррис.
Мы расплющили эту банку в лепешку; потом мы сделали ее вновь квадратной; мы придавали ей самые удивительные геометрические формы, но пробить отверстие мы не могли. Тогда за дело взялся Джордж, и под его ударами она приняла такие причудливые, такие уродливые, такие мистически-жуткие очертания, что он испугался и бросил мачту. И мы, все трое, уселись на траве и уставились на банку.
Поперек ее верхнего донышка шла глубокая борозда, которая придавала ей сходство с ухмыляющейся рожей, и это привело нас в такую ярость, что Гаррис вскочил, схватил эту банку и со всего-размаху швырнул на самую середину реки; и когда она потонула, мы прохрипели ей вдогонку проклятия, сели в лодку, оттолкнулись от этого берега, и до самого Мэйденхеда нигде не останавливались.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005