раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  Цунами
Wombat
написано:30-12-2004 12:43:13
1

Вот интересно, теракты обсуждают на нагвализме, а природные явления нет. Это наверное потому что нет виноватых :). Меня например поразило, что не смотря на такое кол-во человеческих жертв, не погибла ни одна зверюга, ни один слон ни один гепард, ни один кролик. Как сказал диктор, они все разбежались задолго до цунами, даже рыбы заранее попрятались в щели. Откуда спрашивается знали? Может они это и устроили? Ура! Я нашёл виноватых :)))

ц и т а т а

AesirLoki
написано:30-12-2004 12:46:53
2

Просто в этот раз подходящего Ноя не нашли, поэтому решили Конец Света провести по "экологичному" сценарию.

ц и т а т а

GoldyZ
написано:30-12-2004 13:15:45
3

Как передают из Киото, в рамках военной программы КНР закончены модельные испытания сейсмического оружия, использующего тектонические напряжения в бассейне Тихого океана. Согласно данной информации, "ядерное иглоукалывание" земной коры взрывами малой мощности может привести не только к гигантским цунами с многочисленными человеческими жертвами, но и к грандиозному землетрясению на тихоокеанском побережье США с разрушением Лос-Анджелеса и Сан-Франциско…

Агентурные донесения Службы Безопасности “День”

ц и т а т а

SoNick
написано:30-12-2004 13:51:19
4

Wombat
Про "виноватых" в точку :))) А зверь, ведь тоже не дурак, чует наверно инфразвуковые сигналы о надвигающихся землетрясениях и извержениях.

ц и т а т а

free9
написано:30-12-2004 14:11:30
5

Зверушкам пришло Безмолвное знание ))

ц и т а т а

Wombat
написано:30-12-2004 14:28:41
6

А зверь, ведь тоже не дурак, чует наверно инфразвуковые сигналы о надвигающихся землетрясениях и извержениях.
Скорость распространения БЗ в воде 1400 м/с. В воздухе 330. :))
Просто у зверушек нет УМа(ВД), поэтому они не тормозят, а что тут думать, съёбывать надо!
Зверушкам пришло Безмолвное знание ))
а к людям пришёл опыт. Кто не доверяет своему БЗ, тот черпает знания из опыта ;)

ц и т а т а

free9
написано:30-12-2004 14:36:34
7

Wombat
Скорость распространения БЗ в воде 1400 м/с. В воздухе 330. :))
значить в вакууме БЗ не распространяется... ээххх.... (печально)
))))

Просто у зверушек нет УМа(ВД), поэтому они не тормозят, а что тут думать, съёбывать надо!
))))))) 10 баллов!!!

ц и т а т а

AesirLoki
написано:30-12-2004 14:38:52
8

Зверей настигло Безмолвное Знание (за неимением молвного), а вот некоторых людей настигла жадность.

Пишет velvok: "Но больше всего меня поразило одно: я, видевший море раз 10, абсолютно точно знаю, что если вода отошла от берега - пора сваливать в горы. А местные жители, по сути живущие в воде, принялись собирать рыбу с обнажившегося дна. Как такое может быть? В общем, этот мир не перестает удивлять меня своей непосредственностью :)"

ц и т а т а

SoNick
написано:30-12-2004 19:14:57
9

:)))
Не, кроме шуток, есть ведь такая штука- "волчья волынка". Девайс, издающий звук вне слышимого диапазона, но отлично "слышимый" зверем на километры. Да и опытов много поставлено,- чует :) Люди кстати тоже воспринимают, просто эти сигналы вне картины, и интерпретируются как "помеха", отфильтровываются.

ц и т а т а

Семейный патологоанатом
написано:30-12-2004 19:45:05
10

Ну так ученые уже давно официально признали, что животные во время всяких природных катастров сваливают загодя. Обычно, объясняют это тем, что они ощущают некоторое напряжение в воздухе. Типа, изменение электромагнитного состояния окружающей среды. Муровьи, вон, перед дождем тоже все в муровейний сваливают, затыкая все ходы в муровейник. Даже юмористическое выражение есть на эту тему: "Народная примета. Перед дождём муравьи быстро бегают по муравейнику, закрывают все ходы и выходы и негромко матерятся"

Но вот то, что не погибло ни одно животное - в этом я сомневаюсь. Имхо, утка это. Не все виды животных такие вещи чуют заранее. ИМХО.

ц и т а т а

Maya4OK
написано:13-01-2005 23:04:52
11

Семейный патологоанатом
Ну так ученые уже давно официально признали, что животные во время всяких природных катастров сваливают загодя. Обычно, объясняют это тем, что они ощущают некоторое напряжение в воздухе. Типа, изменение электромагнитного состояния окружающей среды.
Очень даже может быть. Наверняка такие являения сопровождаются самых различных излучений. Просто люди почему-то регистрируют только механические колебания, а они возникают в последнюю очередь.

Кстати, думал ли кто ЧТО послужило причиной разрыва коры? Поделитесь. Боюсь быть обвиненным в сумашествии, но есть мнение что кора трещит от того, что рубашечка земной коры становится маловата для тельца. Типа планета-то РАСТЕТ себе потихоньку (возможно с разной скоростью). Это типа груши в футбольном мяче. И океанические тектонические плиты нифига не наползают на материковые, а как раз наоборот! Раньше-то и не было их, и Земля была поменьше раза этак в два...

ц и т а т а

Семейный патологоанатом
написано:14-01-2005 12:17:18
12

Maya4OK
"Типа, изменение электромагнитного состояния окружающей среды."
Очень даже может быть. Наверняка такие являения сопровождаются самых различных излучений. Просто люди почему-то регистрируют только механические колебания, а они возникают в последнюю очередь.

Лично меня подобные объяснение науки не совсем устраивают. Похоже эти ребята высказывают гипотезы, стараясь оставаться в рамках современной парадигмы науки.

Вот скажем как можно объяснить случай, когда в Москве, незадолго перед взрывом многоэтажек на Каширке (которые террористы подорвали), у одной из жильцов собака вдруг срочно захотела отлить и хозяйка вынуждена была глубокой ночью идти с ней на прогулку, что и спасло ей жизнь? Это что, изменение электромагнитного состояния окружающей среды?

По поводу причины разрыва коры... ну ваще то говоря, при твоей гипотизе кора должна разрываться в любом месте планеты. А она разрывается только в определенных зонах (в так называемых сейсмоактивных). В Европе, скажем, землетрясений не бывает. А в Японии они случаются каждый год.

ц и т а т а

stacy
написано:14-01-2005 16:55:37
13

Maya4OK
планета уменьшилась после того землетрясения. А некоторые геологи выдвигают гипотезу о том, что подобные катаклизмы - признак приближающейся инверсии магнитного поля Земли, которое последний раз меняло полярность 700 тысяч лет назад. Перед тем направленность магнитного поля менялась раз в 200- 300 тысяч лет. Сам процесс инверсии происходит довольно быстро, за 200-400 лет. Начинается это все с магнитных аномалий, которые, кстати, моряки как раз последние 150-200 лет или даж больше, отмечают на своих картах. Так что мы как раз приближаемся к очень интересному времени :)

ц и т а т а

Maya4OK
написано:17-01-2005 16:01:37
14

Семейный патологоанатом
По поводу причины разрыва коры... ну ваще то говоря, при твоей гипотизе кора должна разрываться в любом месте планеты. А она разрывается только в определенных зонах (в так называемых сейсмоактивных)
Почему это в любом? Разве когда на футбольном мяче появляется "груша" она растет изо всех мест? Рвется там, где тонко! А тонко в местах соприкосновения плит. Посмотрите на глобус - возле Японии и Индонезии есть ГЛУБОЧАЙШИЕ разломы. Есть еще СрединноАтлантический разлом. А возле островов Пасхи (если не ошибаюсь) ваще этот процесс не прекращается. Там магма постоянно поднимается на поверхность и расплывается в разные стороны. Так сказать перманентный рост "груши". Просто если разлом застывает, напряжение в нем расстет, пока не достигнет критического. И тогда жди БИГ-БАДДА-БУМ...

stacy
планета уменьшилась после того землетрясения.
Откуда такие сведения? Ссылочку в студию PLZ. И почему тогда замедлилось ее вращение? Вы в школе ставили опыты, когда чела садят на стул, дают в руки две гантельки и раскручивают. Ручки в стороны - вращение медленее и навпаки...

подобные катаклизмы - признак приближающейся инверсии магнитного поля Земли, которое последний раз меняло полярность 700 тысяч лет назад
А вот тут вполне согласен. Магнитные полюса щас колбасит не по детски. Жди колбасы и географических. Только вот насчет сроков... Что-то мне подсказывает, что циклы эти гораздо меньше и привязаны к периоду прецессии (26 000 лет). И последний раз это было 13 000 лет назад, что описано во многих источниках (Библейский Потоп etc.). Мне эта тема долго не давала покоя. Пока не выразил все словами (если интересно - велкам на RaJaKa)

ц и т а т а

stacy
написано:17-01-2005 17:24:04
15

Maya4OK
Вращение убыстрилось, а не замедлилось.
http://www.inauka.ru/news/article51696.html

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005