раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ

Автор
Тема:  Иные миры - иные способы
weird
написано:06-01-2005 15:49:02
1

Сюда weird кидает сообщения которые не соответствуют теме. Претензии выражать здесь, пожалуйста...

ц и т а т а

oleg
написано:06-01-2005 13:55:33
2

weird
Это как "Пятилетний план электрофикации страны". Но Вас интерисует исключительно одна вещь - "Когда в доме загориться лампочка", точнее даже не в доме , а у Вас в квартире.
Так это и есть ЭГОизм - деятельность мотивируемая ЧСВ. Или не есть? ЭГОизм порождается ложной концепцией "я и моё". Ложна она потому что за "я" принимается не "я" а одёжки от "я".
Прямой путь к своей сущности
Если вы под "сущностью" называете "истинное я", то прямой ли? И к сущности ли он?
И потому ежели чего то не получается то возникают вопросы, типа почему?,
А вопросы "зачем?", к сожалению возникают очень редко. Так уж мы привыкли жить, не обсуждая пути (и его цели) которым нас ведут "партия и правительство".
Чел начинает упорно накапливать энергию и... мышеловка захлопывается, он теперь "защищен" от того же нагвализма и вообще от изменения себя.
Прежде чем "дергаться" и как то менять себя, неплохо бы понять, "а что есть я". А то ведь прослеживается тенденция (навеянная концепцией "я и моё") изменения своих грубых и тонких оболочек. Чел их меняет, совершенствует, развивает... а они отваливаются (раз в 100 лет в серднем). И чел их опять меняет, совершенствует, развивает... а они снова отваливаются... Он их опять... а они снова...
Всё как в приведённой вами песне
И думаем, что мчимся на коне,
А сами просто бегаем по кругу..

Почему человек не ищет истину? А, weird? Этот "круг" издревле называют сансарой. Некоторые даже вспоминают свои "прошлые жизни"... и всё равно продолжают "бежать по кругу"...
Вы ведь много искали, weird. Неужели не нашли?


proxima
Активность ЭТ мхо сводится к получению, отдаванию и следованию за энергией.
Точно. Деятельность - свойство души! А "сон ясного света" это погружение в сияние имперсонального Брахмана (в терминологии двайты). Для тех, кто к этому стремится никакой ловушки нет...


Pipa
Признаюсь, что явление "деперсонализации" меня действительно настолько захватило, что всякий интерес к прохождению N-ых врат по КК у меня совершенно пропал.
Увлекаетесь рогами зайца? :) А в чем цель "деперсонализации"?

---
9. Брахман без качеств ложен, потому что Он не является объектом любых средств познания. (*13) Он не является объектом веры для мудрых. Так говорят те, кто знают истину.
-----
*13. Лишенный качеств Брахман не может быть познан ни посредством органов чувств, так как у него нет формы, ни посредством умозаключений, так как у него нет признаков, которые бы он содержал, ни посредством откровения, так как у него нет признаков, которые могли бы быть выражены языком. Поэтому он ложен, как рога зайца.
Прамейа - ратнавали "Ожерелье драгоценностей -истин"

ц и т а т а

proxima
написано:06-01-2005 14:47:43

oleg
Деятельность - свойство души! А "сон ясного света" это погружение в сияние имперсонального Брахмана (в терминологии двайты). Для тех, кто к этому стремится никакой ловушки нет... не могу спорить. Путь определяется Целью.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005