раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ

Автор
Тема:  Локация Свободы :)
vnebo
написано:30-01-2005 03:30:16
1

Локация Свободы :)
Свобода это всегда что то более яснее, больше, светлее, легче, эффективнее, одним словом круче, чем есть у нас сегодня...:)
Основная техника существуеющего этапа всех (мне так кажется) - перепросмотр.
В течение дня у чела появляется проблема с коллегой на работе. Он ее решает. Через две недели еще одна дома. По логике, с правильным отношением чел делает перепросмотр, или назовем его пересмтор (анализ) проблемы по факту ее появления. Так мы все поступаем.
Когда чел понимает, что аналитика решает проблемы, он находит настоящий перепросмотр. Вглядываясь в прошлые события, чел находит проблемки одну за другой и перепросматривает их. В итоге, вместо раз в две недели мы можем решать проблемки :) каждый день, до их полного исчезновения... Тут стоп!:)
Кто просто совершает перепросмотр без не-делания (давайте переведем не-делание на русскй: не привносит в бытовуху свое понимание в виде поступков, а не тоскать столы:) (хотя это для других целей)) может доказать, что эффективность трансформации мала.
Чтобы совершать Правильные Поступки их надо сначала понять: "А как правильно?" Это еще мини-этап, длиной в годы:)
В итоге чел цепляет Новые Образы, противоположные имеющимся проблемкам: Безупречность, Правильные Отношения с Друзьями, правильное отношение к вещам и т.п. Проявляются эти новые Образы в виде усовершенствования ВД, его полной переделки. Эффективность возрастает.
В какой-то момент чел настолько входит в Образы Настроения Воина, что остальные Образы почти теряют смысл (на самом деле это единицы на земле). Мы же все колбасимся между получилось-неполучилось:) (Кто безупречен 24часа в сутки?:) )
Когда часто не получается:) можно продолжать это занятие, а можно..:)

ц и т а т а

vnebo
написано:30-01-2005 03:31:47
2

продолжение...
Личный частный случай:
Пару лет следования Образам из КК: формальное исполнение, отслеживание. Много всего крутого. Удовлетворения нет.
Ага.. магия - это комплекс - проявляющийся в Распорядке Дня. Вычисли этот комплекс, система - тогда все вместе и заработает:)
Два года разработок всех сфер повседневности, с заменой ВД, с поступками, со ставками на Намерение, и целая куча еще всего.
Появилась целая система: эффективная, если ей следовать как предписано. Лето 2004: на кастанеда дзр. ру - расколбасили меня, как есть:) Понял - ясность как враг:)
Дальше - систему целиком поддержать не хватает сил. Ну думаю либо эн. мало, либо еще чего-то.
Ну эн. может и мало, но достаточно чтобы менять все на своем пути. Но увязать так и не получилось.
Ага! нужна склеивающая сила. Что-то должно быть крутое.
Намерение...? Я его использую в течение дня с засеканием по часам на скорость исполнения:). Нет...
Любовь? Долгий анализ чувства привел к новым плоскостям. Новые плоскости проявились в изменениях непрерывностях того Которую, Которое любишь. Но вообщем ничего не склеилось....
Создал Локацию Любви, ну и...:)
Итог частного случая: система взаимосвязей из Образов всего самого лучшего получилась, но не работает, так как хотелось бы. Все стало круче, но тяжелее:). Склеивающая Сила не найдена. Трансформация на том же уровне от перепросмотра в Правильные Поступки.
Правда параллельно происходила всегда одна и та же штука: ощущения и личные наработки методов и понимание окружющих сил.
"Локацией Любви" был заведен в новое состояние которое попытался впитать, как губка.
Ваше количество ответов на вопросы темы и мои попытки быть адекватным каждому заставили меня выдохнуться. Испытал блаженное состояние... а пошло все к... Но странным было следующее. Диалог иссякал (была Вечная Усталость Думать), а включенность (простите Безупречность) оставалась.. Ну и полились картинки раскладов состояния.... Вылез я из Включенности и давай индульгировать:)
Если я был включенным, но Образа включенности не было...то что же это? Если я выкину Образ Безупречности, то что же заставит меня войти в состояние? И так по кругу... Если я выкину Образ Любви, то что же заставит меня быть в Любви? Если я выкину образ Семьи, то что же заставит меня быть с Семьей? Если я выкину Образ Работы, то что же заставит меня ходить на работу?. Т.е. - как же без ума, образов, идеалов двигаться?
И вот тут то самое хитрое:
Перепросмотр - этап развития понимания (+ параллельные наработки концентрации и придумайте остальное сами:))
Поступки, как элементы трансформации (ОВД, прав ВД, сновидение, не-делание, настроение, эксперт в работе, гармония сфер...и т.п.)
Но все поступки работают на Красивых Образах. Нет Образа - нет Поступка.
Медаль имеет две стороны, но один материал, запах, цвет. Так же и любой Новый Образ. Возьмем Безупречность (может и не удачный пример, но суть ясна будет)
Безупречность имеет семя НЕ безупречности и наоборот. В каждом понятии ЗАЛОЖЕНА двойственность. Эта двойственность прописывалась нам всем во всех сутрах и трактатах. Любой крутой Образ имеет не крутую сторону и наоборот. Это и объясняет проблему сегодня есть Безупречность, к вечеру исчезла. Ну мы типа - энергии не хватает.. Согласен. Через 5 лет.. Опять таки не хватает. Через 10лет...ну че то со стратегией делать надо... и т.д.
Но тут есть одна фишечка:) Кажется, уважаемый Дон Хуан так и не рассказал КК секрет (а может я хреново читал - поправите меня если что:)), а может он оставил это на личную битву КК. Секрет в том, что не важна Безупречность, а важна КОЛЛЕКЦИЯ ОЩУЩЕНИЙ.
При долгой тщательнейшей работе с силами чел начинает видеть (специально пишу с маленькой буквы, так как это не видение энергии) как эти силы работают в реале. Можно подражать им, тем самым учиться. Здесь и раскрытие Сердца и предельные Понимания (гибкий ум) и законы обратного эффекта (развитое воображение) перерастают в мудрость и видение, как бы, Сущности, стоящей за всем этим.
Вообщем, эта коллекция ощущений ДОЛЖНА ЗАМЕНИТЬ использование Образов, которыми все пользуются.
Тогда вместо Образа в Голове о Безупречности он просто адекватен непрерывностям задаваемых Реальностью. (Сначала делаем тенс, далее отзваниваемся по работе, делее готовим себе завтрак, делее занимаемся перепросмотром, далее провожаем дочку в школу и т.д..) Принцип: выбрасывая думание быть внимательным к ситуациям, дабы ОЩУТИТЬ ПОТОК, распознать его на основе коллекции ощущений, чтобы исключить Великие Образы нашего Мира. Мы остаемся с ощущениями и слежением за потоком жизни и таким образом до тех пор пока Ваш сновидящий не начнет полностью жить эн.телом не используя ВД (точнее по назначению). Тогда и уходит дуальность любого понятия. И ты следуешь Путем Белых Облаков:) При этом пока ловишь Поток, используешь все старые техники, ВД, все наработки и т.п.
На начальных стадиях задействуются все техники, которые всегда используешь. Но дальше ключ - Безмятежность Затворника в полном Реале:) (по фрагменту Локации Любви)

ц и т а т а

vnebo
написано:30-01-2005 03:32:36
3

продолжение....
Подитожим:
Перепросмотр - развитие понимания и понимание того как нужно правильно жить:)
Поступки - качаемся в "положительную" сторону, Безупречность, ради Безупречности:), НО НА САМОМ ДЕЛЕ нарабатываем "личные ощущения" "владения" Реальностю, ничего не имеющие общего с Безупречностью :) (это самое главное)
Отказ от Образов - после того как сделал все (ДХ заеб* на веранде КК и последний нашел место Силы).Таким же методом идем до конца поступков, пока не ощутите, что устали от Быть Безупречным, но почти 100% синхронизация с проявлениями эн. в течение дня. Начинаем следовать тому, как понимаем течь в течение дня с эн., так как она течет во Вселенной. (нужно наработать проявления течения эн. в течении дня :) )
Это и есть слияние с Духом, приобретение текучести, имея все понятия от жизни.
Далее, следуем Потоку, Пути Белых Облаков, так как они плывут по небу..:) Там уже все ясно.
Фактически: шли прямо, а данное действие - это разворот на 90градусов, все действия которого никак не связаны с применением опыта, скорее с тем, как быстрее от него отказаться..... Отказались, там каждая часть эн.тела пульсирует вместе с "Орлом"
Свобода же в синхронном дыхании с "Орлом".
Да еще.. несколько частных случаев:.
=ЧСВ и нужно устранять, так как оно блокирует наработку коллекции ощущений, но ведет к Потоку. Окончательно от него избавимся когда начнем исключать мировоззрение ДХ из своей жизни (читай Джидду Кришнамурти)
=Ничего нового здесь нет. Во всех трактатах это написано, за исключением того, что во время тяги к Безупречности и др. образам нам нужны личные ощущения, те что покажут, как слиться с Потоком здесь и сейчас.
=ДК (ААБ) писал (а): "работа на первое посвящение Рождение Души будет вестись эонами, пока Дух не постучиться к челу
работа на второе посвящение может быть от нескольких лет, до нескольких жизней, пока душа не накопит достаточно опыта (какого), если мы все топаем в Идеалы, вместо Реальности?
работа на третье посвящение (Просветление, Преображение) очень и очень проста и никак не связана с информацией, опытом, ее приложением !!!!!"
=В трактах пишется: Бодхисаттва имеет одно желание - Просветление и даже оно должно быть устранено... Чем если с отключенным ВД (без уделения внимания ВД) течь в Реальности "повседневного дня", занимаясь планированием:), разговорами, производством, сновидениями...:)
=КК постоянно планировал завтра - это был его долг. Но завтра было посвоему:). Либо планировать нужно, слившись с Орлом, либо течь с Реальностью, адекватным ее проявлениям
=Внимание, в школе, направленное на учителя есть элемент однонаправленности, начальная и средняя стадия непрерывности. Вот прям сейчас задержав чуть дыхание расфокусируйте зрение и видьте окружающее и если приходят импульсы, начинайте им следовать...ага! посуду помыть надо...ага! корову подоить нужно:) и т.п... Это не техника, легкий намек. Как есть. А дальше из этого можно методу отрабатывать - как правильно следовать реальности. Это полностью сродни Сновидению в Реале (до конца не уверен о сродни...:))
=Бодхидхарма, просидевший н-ое количество лет перед стенкой отрабатывал ОВД с фиксаций на стене, как элемент реала при полном отсутствии Образов Мира:)

Осознать все что написано, это действительно разворот. Все. Все без малейших пропусков начинает изменяться. Вся фишка в том, что У НАС НЕТ ВЫБОРА. Энергия течет и в данный момент, а нашему уму кажется, что она где-то там, но это и есть сопротивление.
Как только осознаем его сопротивление со всеми Крутыми Образами (каким-то мироотношением) мы осознаем, что выбора у нас нет.
МЫ МОЖЕМ ТЕЧЬ, А МОЖЕМ ЕЩЕ ПОВРЕМЕНИТЬ:)
Наверное это и есть свобода - течь вне установок Мира, находясь в гуще его событий. .............?

PS: буду рад любой аналитике:)

ц и т а т а

SoNick
написано:30-01-2005 11:39:21
4

Локация лубви:

Без открытости и приятия нет любви и осознания. Её суть и есть Осознание. Как мать чувствует, когда что-то случилось с её дитём, откуда она знает?

В трактатах пишется: Бодхисаттва имеет одно желание - помочь всем живым существам избавиться от страданий и достичь Просветления. и даже оно должно быть устранено...
Настоящее сострадание не есть жалость к самому себе, перенесённая на окружающих, но есть любовь и осознавание(в данном случае страдания другого существа). Почему же оно должно быть _преодолено_( а не устранено)? Потому что это парамита, средство, переправляющее на другой берег. Зачем таскать с собой посуху лодку? Вот ты полюбил и осознал, но если ты не отпускаешь, то ты влип, окончательно растворился и утерял свой путь. Это ловушка, в которой средство достижения большей свободы превращается в стены, возле которых только и остаётся что сидеть и сладко постанывать. И неважно, что было обьектом восприятия,- человек, дерево или неорган.

Перепросмотр для ветеранов:
Не откладывай на потом, прямо в тот момент, когда событие происходит,- осознавай. Это может быть последний твой миг на земле. И не будет потом возможности пересмотреть то, что случилось.

Образы и идеалы:
Музейные пронафталиненные реликвии. Как ощущал себя Павка Корчагин в этой кожанной куртке? Уверен, что так, как ты себя ощущаешь, глядя на её потёртые локти или читая его биографию? Ты, живой, важнее всех этих мумий. Иначе повесься. Копировать бесполезно. Самое главное не скопируешь, ведь Дух не фраер, а Орёл не курица.

работа на второе посвящение может быть от нескольких лет, до нескольких жизней,
Эта единственная Жизнь может внезапно закончиться в любой момент.
Как бы ты хотел встретить этот момент?

ц и т а т а

vnebo
написано:30-01-2005 15:03:25
5

Я не мог увидеть дальнейшее развития темы. Твой пост, SoNick? все поставил на место:)

Значит, воины, я сознательно залезу в данный угол зрения (я еще не там:)) и буду отвечать из плоскости (даже не знаю как ее назвать) ну типа, за поворотом, в 90градусах от Образов:). Я, просто, вижу там то, что мне казалось и есть Свобода:)
Цели: :)
1 Проверить состоятельность угла зрения (опять новый Образ:))
2 Выложив на форум, выявить "конкорд":) (если получиться)
3 Расширить границы понимания данной темы, на сколько возможно (буду ко всем прислушиваться, как вслушиваюсь в тишину:))
4 Оределить линии взаимосвязей с сущ. темой и углом каждого - почему он поднимает имменно "свой, этот" аспект. (бессознательное реагирование тела)
5 Определить ось устойчивости, как маяк
6 Самонадеянно: зацепить каждого.....неее это нельзя:) Все равно самонадеянно: удержав контакт, влить угол в личный вектор направления форумчанина:)
7 Пьесса: пожалуйста, пожалуйста - охота хоть раз залезть в угол зрения ДХ с точкой отсчета "ощущение энергии везде здесь и сейчас". Помогите, пожалуйста!:))
8 Возжечь свой Дух, для прыжка а не перехода в данное состояние:)
9...хватит:)

Вообщем, страшно:) Важна гармония, а когда ты выбираешься куда-то впервые видишь непаханную целину, но там может быть еще и война...
Оптимист - человек живущий по "вспышкам и течению" БЗ, поэтому не имеющий тупого вопроса: Как это сделать?
Попробуем?:)
PS: если не получиться - пойду, баран, работать дальше:) Заранее прошу прощения....Но сыграть хочется!!!!!!!!!

ц и т а т а

vnebo
написано:30-01-2005 15:04:05
6

продолжение...
SoNick
Локация любви:

===Без открытости и приятия нет любви и осознания. Её суть и есть Осознание. Как мать чувствует, когда что-то случилось с её дитём, откуда она знает?===
все смешал:)

======В трактатах пишется: Бодхисаттва имеет одно желание - помочь всем живым существам избавиться от страданий и достичь Просветления. и даже оно должно быть устранено... ===
Настоящее сострадание не есть жалость к самому себе, перенесённая на окружающих, но есть любовь и осознавание(в данном случае страдания другого существа). Почему же оно должно быть _преодолено_( а не устранено)? Потому что это парамита, средство, переправляющее на другой берег. Зачем таскать с собой посуху лодку? Вот ты полюбил и осознал, но если ты не отпускаешь, то ты влип, окончательно растворился и утерял свой путь. Это ловушка, в которой средство достижения большей свободы превращается в стены, возле которых только и остаётся что сидеть и сладко постанывать. И неважно, что было обьектом восприятия,- человек, дерево или неорган.===
опять смешал:)
===Почему же оно должно быть _преодолено_( а не устранено)?===
Мне кажется ты поменял местами фразу которую хотел сказать... или я чего то не понял:)
Суть ясна.
Это желание не есть Эмоция Помочь Всему Человечеству. Вдумайся: жеалание Помочь Всему Человечеству приходит из картинки (личной постоянной картинки в голове) Видения Того Кто Стоит за всем тем что ты Видишь:) Ты Видишь Его? Если не видишь - быроси эмоции - именно они замутняют взор, искажают чистую энергию (мы говорим - тональ глючит, самосохраняется и т.п). Когда пойдешь за пределы Помощи Человечеству....
1. Имеешь проблемы (сейчас) как точку отсчета для действий. Проблемы давят - действуешь. Нет проблем - пьешь пиво:)
2. Делаешь перепросмотр - квинтэссенция - имеешь Настроение Воина, как альтернативу проблемам в повседневности.
3. Оставляешь в покое Настроение Воина, как Образ, альтернативный для выковывания характера и полагаешься на свои ощущения как самый гармоничный способ действий.
4. Ощущениями ВЫЯВЛЯЕШЬ (не создаешь) токи "эн.так как они текут" в повседневности
5 Начинаешь видеть Того, кто стоит за всем этим или др. словами - Мир-без-глюков тоналя. При наличии Любви эта кросота поражает. Но увидишь ты ее уже в полном молчании. Если и будут эмоции, то не твои:)
6 Эта Красота из повседневного видения этих энергий и заставляет Бодхисаттву иметь желание, чтобы Любимая, мама, папа, доча, друзья, да и просто окружающие тоже увидели Это.
7 Но эти всплески как Образ Помощи Человечеству имеют те же корни - самозащита тоналя, только теперь это якорь...
8 Потом ты бах! и не фантом:)

===Перепросмотр для ветеранов:
Не откладывай на потом, прямо в тот момент, когда событие происходит,- осознавай. Это может быть последний твой миг на земле. И не будет потом возможности пересмотреть то, что случилось.===
Классный образ. Проблема в том что так ты поступишь только тогда, когда будет жесткий форс-мажор:) А по факту глубины не осознаем, а значит, чего темяшится - живи, перепросматривайся - Люби это дело:) Покак не выйдешь на ту глубину непрерывности в повседневности. Ты ведь когда покупаешь кефир не осознаешь миг бытия:)Ё Ты думаешь..дааа...жена сказала еще что-то купить....Забыл:) Но в этот эпический момент своей жизни ты говоришь - осознавай!, но непрерывность крысиных гонок несет тебя дальше и дальше.... Есть альтернатива - коллекционируй ощущения, когда покупаешь кефир (купи кефир с Сердцем:)), не грузись - умрешь, значит умрешь - не нам это решать.
И мне кажется...если ты заимел конфликт с продавщицей - не будешь ты прямо Сейчас перепросматриваться:), а значит - это Образ, да еще и не твой - ДХ, но кефир то покупаешь ТЫ!

===Образы и идеалы:
Музейные пронафталиненные реликвии. Как ощущал себя Павка Корчагин в этой кожанной куртке? Уверен, что так, как ты себя ощущаешь, глядя на её потёртые локти или читая его биографию? Ты, живой, важнее всех этих мумий. Иначе повесься. Копировать бесполезно. Самое главное не скопируешь, ведь Дух не фраер, а Орёл не курица.===
В точку: зацепи как приятно ему было прислониться в этой кожанке к промерзшему швеллеру вагона, вникни в дух потертой портупеи:) настройся на БЗ и смотри кино - альтернатива прочтению биографии:)

===работа на второе посвящение может быть от нескольких лет, до нескольких жизней,
Эта единственная Жизнь может внезапно закончиться в любой момент.
Как бы ты хотел встретить этот момент?===
Мне все равно как я буду встречать этот момент. Я о нем не забочусь.
Я хочу позаботиться о том, как этот момент не встретить:) Но не от нас же зависит. С государством и Духом в азартные игры играть бесполезно:)
Не трачу на это время:)

ц и т а т а

vnebo
написано:31-01-2005 00:44:54
7

Нет смысла дальше продолжать тему.
Обсуждения не будет. Удачи.

ц и т а т а

SoNick
написано:31-01-2005 17:13:42
8

все смешал:)
Спорить до хрипоты о вкусе вишнёвого пирога с теми, кто его не ел.

Это желание не есть Эмоция Помочь Всему Человечеству... и т.д. Но, тем не менее, Любимая, мама, папа, доча, друзья Лицемерие. Или туда, или сюда. Бывает и третее. Но разве "мама, папа..." это твоя партия магофф? Принять ответственность. Свою, перед собой, и за себя.

но непрерывность крысиных гонок несет тебя дальше и дальше
Перестать быть крысой, раз и навсегда. Пока этого не произойдёт- всё мышиная возня, хоть нагвализмом это назови, хоть чем.
Не будешь каждый раз пытаться осознавать в очереди за кефиром, так всю жизнь и будешь "грешить и каяться, каяться и грешить". И так и не настанет этот момент, когда "бах! и не фантом". Если уже прозевал, то исправляй перепросмотром. Но не оправдывай своё зевание. Не зевай. Памятование. Намерение скапливается в каждой попытке, каждым единичным усилием. Битва здесь и сейчас.

Мне все равно как я буду встречать этот момент. Я о нем не забочусь.
Единственное, что имеет значение, это то, что мы имеем в итоге. Путь всегда имеет цель, иначе это хаотичное броуновское движение молекул. Есть такая точка зрения. Другая точка гласит, что имеет значение лишь сам процесс. Ни к чему не стремиться, всё равно что стремиться к смерти. Осознание в таком случае штука не нужная и бесполезная.

Я хочу позаботиться о том, как этот момент не встретить:) Но не от нас же зависит. С государством и Духом в азартные игры играть бесполезно:)
Практически все именно об этом и заботятся, не осознавая неизбежности и не готовя себя. Но если бесполезно, тогда зачем? Всё, что можно сделать, это готовить себя, несмотря на то, что можно и не успеть. Это путь воина. Бди.

зацепи как приятно ему было прислониться в этой кожанке к промерзшему швеллеру вагона, вникни в дух потертой портупеи:) настройся на БЗ и смотри кино - альтернатива прочтению биографии:)
Замечательно. Но вот эта, собственная жизнь, ничем не хуже индийского кино. Хватит смотреть на мир глазами Сенкевича.

коллекционируй ощущения
Сытнее накорми Орла.

ц и т а т а

Moon
написано:01-02-2005 10:24:07

vnebo
HELP!!!!!! Обрати внимание на этот пост!! Мне очень нужна твоя помощь. Я так запуталась в себе, что сама уже не могу разобраться. Мне нужен твой совет и поддержка, напиши мне по этому адресу moon_land@rambler.ru Ты мне показался единственным здравомыслящим на этом сайте, поэтому и обратилась к тебе, да и знак был, что нужно обратиться к тебе. Очень тебя прошу, напиши, а то твое мыло, которое ты написал в личных сведениях, не работает. А мне нужен разговор тет-а-тет. Заранее благодарна...

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005