раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ

Автор
Тема:  Австралийский кузнечик
Ропот
написано:07-09-2004 15:51:58
1

Недавно видел по ТВ передачу, в которой говорилось о том, что австралийский кузнечик на зиму полностью промерзает и превращается в лед: сердце останавливается, по нервам не идут импулсы, мозг не работает, в общем ИМХО полная остановка осознания(фактическая смерть). А весной, этот мертвый кузнечик берет и оттаивает!, и живет, и пригает, и т.д. Получается, что уровень осознания может уменьшать свою интенсивность до полной остановки, а потом востанавливать её. Разве не чудо? Интерсно, возможно ли такое с человеком? Может древние маги погребавшие себя в земле, использовали тот-же способ для энергосбережения? Ваши мнения.

ц и т а т а

Семейный патологоанатом
написано:08-09-2004 02:19:45
2

Интерсно, возможно ли такое с человеком?
При замерзании человеческих клеток, мембрана этих клеток лопается от остроконечного льда, в который превращается плазма клеток. Поэтому человек при замерзании погибает, в отличие от кузнечка. У кузнечиков, вероятно, клетки устроены несколько иначе, и при замерзании плазма клеток не рвет мембрану.

Что касается сознания, то ТС кузнечиков, имхо, при замерзании уходит далеко за пределы тела. Этим и объясняется их мнимая смерть. Хотя, конечно, по научному, их мозг просто не функцианирует из-за статичного положения нейронов.

ц и т а т а

Don Pedro
написано:08-09-2004 07:02:55
3

Замерзает в Австралии? В какой её части?

ц и т а т а

Bamboozler
написано:08-09-2004 12:27:46
4

Разве не чудо?
Ропот в децве я ставил подобные опыты на тритонах, но могу попробовать и на тебе.
или лучше сразу обращайся к Семейному патологоанатому

ц и т а т а

Ропот
написано:08-09-2004 12:33:14
5

Bamboozler
На мне? Это как?

Don Pedro
Вроде на каком-то острове или полуострове.

ц и т а т а

Bamboozler
написано:08-09-2004 13:28:08
6

На мне? Это как?
платишь мне несколько миллионов долларов на которые я строю криогенную камеру и ты засыпаешь вечным сном.
Хе-хе
Благо что идея опробованная
Пора в криоторий

ц и т а т а

Ропот
написано:09-09-2004 12:48:09
7

Bamboozler

Вроде людей пока только замораживают, а насчет разморозки - кивают головой на будущее поколение гениев которому явно каких0то уродов размораживать совсем не катит.

ц и т а т а

Bamboozler
написано:09-09-2004 14:36:38
8

Ропот а у меня так хорошо получалось размораживать тритонов :))))

ц и т а т а

Ропот
написано:10-09-2004 12:57:40
9

Bamboozler
Да и вообще у людей температура тела при охлаждении падает всего до 15'С , а кузнечики(тритоны) превращаются в лед.

ц и т а т а

Bamboozler
написано:10-09-2004 13:18:41
10

Да и вообще у людей температура тела при охлаждении падает всего до 15'С , а кузнечики(тритоны) превращаются в лед.
В вечной мерзлоте тритоны неплохо сохраняются. Разморозишь его и гадай на сколько миллионов лет он тебя старше. (дата последнего ледникового периода мне известна, так что насчот мильонов лет шутка)

ц и т а т а

Pipa
написано:10-09-2004 14:09:57
11

Эх, чего бы мне на эту тему такого "научного" сказать, что бы на меня все тут в очередной раз обозлились? :-)))

ц и т а т а

AesirLoki
написано:10-09-2004 14:28:36
12

Pipa
Ты лучше говори научное, а не "научное". Тогда некоторые (типа меня) на тебя злиться не будут :)

ц и т а т а

Ван
написано:18-10-2004 12:32:05

Дальнейшее обсуждение перенесено в ветку Идеальное и материальное: Порядок и Хаос.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005