раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ

Автор
Тема:  Негниющие останки
free9
написано:29-03-2005 12:36:03
1

На Урале найдены мощи священника, не истлевшие спустя 50 лет после захоронения. Мощи обнаружили во время строительства храма АрхистратИга Михаила в селе Меркушино еще в 2002 году.

Находка стала сенсацией, но только сейчас ученые смогли установить имя священника и обстоятельства его гибели,- пишет "Комсомольская правда". По мнению экспертов, отец Константин был убит выстрелом в затылок по обвинению в поддержке мятежа против новой советской власти.

Местные жители тайно похоронили священника у алтаря. Эксперты с удивлением отметили, что лишь церковное облачение слегка истлело от времени.

ц и т а т а

Astatum
написано:17-04-2005 03:49:30
2

Интересная информация. Дело в том что "нетление" можно считать своеобразным критерием истинности учения. Т.е. предположим, что умирает некий сектант Нью-Эйджевец и тело его нетлеет или ещё круче - на глазах у изумлённой публики превращается в огненый шар (как Нагваль из Чьяпаса)!
Было бы интересно узнать о других традициях, в которых наблюдаются подобные феномены.
Например:
    Тело сибирского ламы найдено без следов разложения через 80 лет после похорон

ц и т а т а

wayfarer
написано:17-04-2005 06:29:57
3

Astatum
Дело в том что "нетление" можно считать своеобразным критерием истинности учения.
Какой прок в том, чтобы оставить такой собственный труп для тебя после смерти?

ц и т а т а

Astatum
написано:17-04-2005 21:05:22
4

wayfarer
Это ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ показатель трансформации. То есть, если человек впал в прелесть, то на клеточном уровне ничего не изменилось.

ц и т а т а

el beren
написано:18-04-2005 05:48:26
5

Astatum
показатель трансформации,это так,и может быть даже косвенное доказательство осознанного существования ламы где нибудь в тонких планах бытия,однако это не отвечает на вопрос wayfarer Какой прок в том
почему лама не забрал своё тело с собой как ДХ?скорей всего у не хватило времени для полной трансформации,или он работал в другом направлении не очень к этому стремясь...но вот ещё один вариант-помните про самозахоронившихся древних магов,места захоронений которых были ловушками внимания?мобыть лама сознательно каким то образом поддерживает своё тело неистлевшее для ловли внимания людей,если ему не хватает энергии это было-бы самим простым способом её собрать,ведь столько людей счас думают о нём,некоторые станут почитать,своим вниманием подпитывая его,напр.я трачу своё время печатая этот пост :)чтож для хорошего человека не жалко :),однако хочется сделать такой вывод-в мире полно обьектов притягивающих наше внимание,заставляющих вертеться вокруг них наш ВД,воин-же должен стремиться сознательно управлять своим вниманием,или позволить Духу его вести.

ц и т а т а

wayfarer
написано:18-04-2005 06:20:30
6

Astatum
Это ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ показатель трансформации.
Физический показатель трупа - да, но чего-то иного это еще вопрос? Как узнать наверняка?
То есть, если человек впал в прелесть, то на клеточном уровне ничего не изменилось.
А что такое "впал в прелесть"?

ц и т а т а

Astatum
написано:18-04-2005 16:58:00
7

el beren
Да, похоже Вы правы. И модератор решил не кормить застарелый ламаистский эгрегор свежей энергией "Нового Нагуализма", перенеся тему в мусор.
wayfarer
А что такое "впал в прелесть"?
Это христианский термин, означает неадекватную самооценку. Например, если некто после прочтения несколиких страниц из Евангелия объявляет себя инкарнацей Христа и требует соответствующего поклонения.

ц и т а т а

el beren
написано:23-04-2005 04:23:13
8


Как узнать наверняка?узнать наверняка стало-бы возможным только самому встретившись с ламой в каком-нибудь пласте реальности...всё-таки,что мы имеем:
    1.лама сам выбрал время и место своей смерти
    2.он ЗНАЛ что тело его не будет разлагаться,иначе бы не велел ученикам раскопать могилу 30 лет спустя.
Из этого следует,что он действовал сознательно и методично,так в течении земной жизни так и после неё,и видимо успешно,оставив своим ученикам демонстрацию своей трансформации...эх,высоко парит буддисткий брат :)
кстати где-то в ведах описанны иоги,которые покинули мир подключившись к энергии солнца,в пустыне,стоя,с поднятыми вверх руками.их тела многие годы оставались стоять,даже песчаные бури не могли опрокинуть...

ц и т а т а

малюк
написано:23-04-2005 08:11:45
9

Гниение это результат работы определенных бактерий. Если даже считать что причиной их пассивности в приведенных случаях является духовный праксис бывшего владельца трупа, то делать вывод, что сам хозяин жив где-то на "иных планах" -- явная "натяжка".

ц и т а т а

stas
написано:23-04-2005 11:09:31
10

Феномен этот имеет место. И на западной Украине таких священников выкапывали, а когда эксгумировали поэта Шевченко в 193* каком-то там году, то он лежал прям как новенький. Говорят, даже большевики перекрестились, увидев сие чудо.

ц и т а т а

Шолотль
написано:25-04-2005 11:55:19

Вот еще материальчик про нетленку:)
http://www.mari.org/JMS/january00/Saint_Sharbels_Phenomenon_Russ.htm
"Признан святым Новогодним утром 1898 года в горах Ливана, на высоте 1300 метров над уровнем моря, монахи-отшельники направились к монастырю в Аннайи (это небольшое местечко). По узкой, занесенной снегом горной тропинке они несли хоронить 70-летнего монаха-отшельника Шарбеля. О нем знали только, что монах последние четверть века своей жизни провел в отшельнице, занимался физическим трудом, выращивая на участке земли овощи и фрукты, питался один раз в день, зато охотно лечил крестьян, которые стекались к нему со всей округи.

На второй новогодний день жители Аннайи увидели над монастырем святого Маруна (куда положили тело Шарбеля) яркое свечение, похожее на люминесцентное. В то время в горах не было электричества, поэтому явление особенно привлекло внимание многих окрестных жителей Удивительно, но свечение продолжалось многие месяцы.

Полицейские искали убийцу 15 апреля 1899 года местная полиция искала в горах преступника, совершившего тяжкое убийство. Увидев свечение около монастыря, полицейские поспешили туда. Они потребовали у настоятеля открыть склеп, полагая, что именно тут скрывается преступник. Монахам ничего не оставалось делать, как уступить просьбе полиции. И что же они там увидели?

За четыре месяца вешние воды заполнили склеп, разрушив все трупы похороненных монахов в том же году, что и Шарбеля. Только Шарбель не был тронут разложением. Его лицо и руки обволакивала грибковая паутина, как тонкая вата. Полицейские да и сами монахи были поражены.

Расчистив "вату", присутствующие, а их было семь человек, увидели лицо не умершего, а спящего человека с испариной на лице в виде сукровицы (жидкости розового цвета). Все члены тела были гибки и эластичны, в склепе не чувствовалось трупного запаха. Тело Шарбеля переодели в сухую одежду и положили в кладовку при монастыре. Пригласили известных врачей, которые дружно констатировали смерть монаха, но... Шарбель продолжал "потеть", надо было буквально каждый день менять ему одежду. Монахи, уставшие от этой работы, решили "посушить" его на солнышке. Однако четыре месяца такой сушки не дали результата. Шарбель продолжал "потеть" сукровицей.

Вновь собрался врачебный консилиум, на который приехали доктора даже из Бейрута. Думали-гадали. И порешили удалить внутренние органы. Шарбелю сделали операцию, удалив все органы из полости живота. Но и это не помогло: он по-прежнему не разлагался, продолжал "потеть", тело оставалось эластичным.

Многие специалисты терялись в догадках. Была выдвинута версия о том, что феномен заключается в специальном питании бывшего монаха, но, как оказалось, он всегда разделял трапезу со своими братьями-отшельниками.

Мертвый монах творит чудеса В 1909 году специальным решением тело Шарбеля поместили в гроб со стеклянной крышкой и оставили для обозрения народа. И тут-то началось настоящее паломничество к святому Шарбелю - так окрестили его ливанцы. Ватикан еще не признавал монаха, как святого, нужно было больше доказательств его святости. И монах Шарбель, словно слыша эти доводы, начинает творить чудеса каждый день: он исцеляет психически больных людей, поднимает на ноги парализованных, возвращает зрение слепым, слух глухим...

И розоватая жидкость продолжала вытекать, за 17 лет по - прежнему не появлялось признаков разложения: запах спящего человека не исчезал, кожа оставалась светлой, все члены тела также были гибки.

В 1927 году тело Шарбеля положили в цинковый гроб, этот гроб поместили в деревянный. Склеп сделали с двойными стенами, чтобы туда не могла попасть вода. Однако в 1950 году служители вдруг заметили, что стены и этого склепа стали промокать, с них стекали все та же студенистая розовая жидкость.

Пришлось вновь вскрывать оба гроба - все оказалось по-старому: монах продолжал "потеть". Математики с мировыми именами подсчитали, что если Шарбель в день теряет 3 грамма жидкости, то за 66 лет он должен был потерять 75 килограммов, то есть превратиться в мумию, чего с ним, сами понимаете, не случилось. Ученые и врачи терялись в догадках."

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005