раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  смерти нет
jonson_k
написано:10-12-2005 18:17:18
1

в общем, делюсь радостью.
меня торкнуло. нашь опыт, наши значения, это всего лишь механизм. сложный, уникальный, но не живой. живыми нас делает дух, свобода воли. получается мы состоим из двух частей, одна из которых уже мертва, другая бессмертна... смерти нет. ни для кого.

ц и т а т а

wayfarer
написано:10-12-2005 22:15:13
2

jonson_k
меня торкнуло.
Куда и подробнее?
живыми нас делает дух...
т.е. есть дух и есть они(живые), и тот, кто все это узнал. Как ему(тому, что узнал) удалось познать, и почему он:
1. сам не дух(в чем разница?)
2. сам не живой, как они(в чем разница?)

ц и т а т а

petr0vich13
написано:10-12-2005 22:58:49
3

wayfarer:

То как Вы оппонировали johnson`у не похоже на "верю неверя" и "путь сердца". Или это проверка его результата?
8)

ц и т а т а

jonson_k
написано:10-12-2005 23:49:59
4

т.е. есть дух и есть они(живые), и тот, кто все это узнал. Как ему(тому, что узнал) удалось познать, и почему он:
1. сам не дух(в чем разница?)
2. сам не живой, как они(в чем разница?)

как вы знаете, рождение большинства людей происходит без их сознательного участия, соответственно проявленность воли 0. мы не выбирали, в каком теле родиться, так получилось. в итоге, мы имеем конечный базовый набор значений, на кооснове которого развивается сознание. для большинства людей базовый набор остаётся недоступен воле, до самой смерти. создание на этой основе разумного существа, имеющего контакт с абстрактным- дело времени. возможно миллиардов лет. а уж что такое дух, я писать не могу :) зато чувствую. а как там всё устроено на элементарном уровне?- подозреваю наличие идеи. ХЗ, в общем.

ц и т а т а

jonson_k
написано:10-12-2005 23:52:58
5

а торкнуло, значит везде захорошело и картина мира изменилась в основе.

ц и т а т а

dt
написано:11-12-2005 04:05:47
6

Имхо немного не так. Люди - это роботы с кучей программ. И "свобода воли" и прочее бла бла бла всего лишь одна из них. Некая "бессмертная часть" все же существует, но к человеку, к его "Я" она не имеет фактически никакого отношения.
Несколько мрачновато? Ну, что ж поделать, се ля ви =)

ц и т а т а

jonson_k
написано:11-12-2005 10:28:26
7

dt
оно самое. нас вроде как и нет... и это, почему-тоо радует.

ц и т а т а

petr0vich13
написано:11-12-2005 15:35:30
8

Вчера посмотрел таки этот культовый фильм:
"Главное помни - ложки не существует!"

как вы знаете, рождение большинства людей происходит без их сознательного участия, соответственно проявленность воли 0.

А что если провести параллель со сновидением? Выбор то был, осознанный, даже по нашим меркам супер-осознанный. Затем погружение в сон, затем медленное пробуждение в этой реальности. Ну как? В том выборе было заложено и беспамятство и возможность "вспомнить всё".

ц и т а т а

wayfarer
написано:11-12-2005 15:46:14
9

petr0vich13
То как Вы оппонировали johnson`у не похоже на "верю неверя" и "путь сердца".
Принцип "верю неверя" для меня обозначает, что если я что-то делаю веря в нечто, то обратная сторона этого же положения - я бдителен и критичен ко всему точу, что получаю от своего делания. "Ясность" - это и друг и враг, который, как может помочь(вывести из), так и заблудить(ввести в схоластику, в частности) в дебрях осознания продуктов восприятия.

ц и т а т а

wayfarer
написано:11-12-2005 15:59:05
10

jonson_k
рождение большинства людей происходит без их сознательного участия, соответственно проявленность воли 0
.оО!
тагда назовите то меньшинство людей, котрые родились с сознательным участием и соответственно проявленность воли > 0?

итоге, мы имеем конечный базовый набор значений, на основе которого развивается сознание.
Ваш логический скачек рассуждении мне не понятен!
Перечислите/опишите/уточните, что за: класс/вид/категория/... базовых значений вы подразумеваете?
(следующим вопросом будет: "а как вы это узнали?",
но сперва дождусь ответа на "базовые значения",
т.е. фундамент вашего СГ)

ц и т а т а

jonson_k
написано:11-12-2005 18:46:04
11

тагда назовите то меньшинство людей, котрые родились с сознательным участием и соответственно проявленность воли > 0?
саибаба, не уверен, что правельно написал. слышал ещё о нескольких, но имена не помню


Перечислите/опишите/уточните, что за: класс/вид/категория/... базовых значений вы подразумеваете?
нежды нашего тела- наши драйвы. можно выделить 5 основных классов: потребление, безопасность, размножение, экспансия, социальный пакет. первоначально драйвы представлены в виде отрицательных значений- источник отрицательных эмоций, сброс напряжённости с этих значений воспринимается как положительная эмоция.
само тело, как энергетический факт, тоже можно считать базовым значением.

(следующим вопросом будет: "а как вы это узнали?",
вообще в дэире драйвам посвящена последняя ступень, так что "пощупать" довелось. многие психологи о них писали, маслоу тот же...

ц и т а т а

wayfarer
написано:11-12-2005 19:14:26
12

jonson_k
саибаба,... слышал ещё о нескольких, но имена не помню
Ну, тогда впишите и мой nik-name, я сообщаю вам в письмной форме, что я родился с сознателным участием. :))

нужды нашего тела- наши драйвы...
не вижу разницы между человеком и каким иным живым существом в этих базовых значениях. (уже спрашивать, в чем меряются эти значения, совершено стесняюсь)

первоначально драйвы представлены в виде отрицательных значений- источник отрицательных эмоций а подробнее: кем представлены, кому представлены, посредством чего представлены, как распознаны, кто/что научил/о распознавать и т.д...?

само тело, как энергетический факт, тоже можно считать базовым значением
А почему не ДНК/РНК?

вообще в дэире драйвам посвящена последняя ступень
мне ничего не известно о Дэир.
Прошу вас, говорите от себя, а не от некоего учения, где представители учения выразили свои взгляды и вы их тут транслируете неподвегнув(имхо) трезвости, прагматичности, обоснованности...

ц и т а т а

jonson_k
написано:11-12-2005 21:51:57
13

.wayfarer

Ну, тогда впишите и мой nik-name,
поздравляю. накой тогда спрашивал?

не вижу разницы между человеком и каким иным живым существом в этих базовых значениях.
а я вижу

уже спрашивать, в чем меряются эти значения, совершено стесняюсь
и правельно. значения, они сами по себе :)

а подробнее: кем представлены, кому представлены, посредством чего представлены, как распознаны, кто/что научил/о распознавать и т.д...?
голод, например, это отрицательное значение драйва потребления.

А почему не ДНК/РНК?
а потому что мне так больше нравится.

мне ничего не известно о Дэир.
твои проблемы.wayfarer

Прошу вас, говорите от себя, а не от некоего учения, где представители учения выразили свои взгляды и вы их тут транслируете неподвегнув(имхо) трезвости, прагматичности, обоснованности...
вообще-то я так и делаю.
зы. можно на "ты"

ц и т а т а

wayfarer
написано:12-12-2005 06:44:07
14

jonson_k
вообще-то я так и делаю.
Ок! Тогда есть поблемка, ты(можно на "ты") пользуешься иной парадигмой(не нагуальной) и понять смысл того, что ты спрашиваешь или утверждаешь будет мне не просто. Потому сейчас я задаю вопросы выявляющие смысл. Чтобы ускорит процесс, ты можешь структурировать парадигму ДЭИР и выложить ее на форуме в понятиях и отношениях понятий?

голод, например, это отрицательное значение драйва потребления.
какой смысл вкложен в слово "отрицательное"?
1. матаматический(скаляр, направление вектора относительно другого,..)
2. социальный(эмоция переживания, шкала ценностей)
3. иной(какой?)
?

ц и т а т а

jonson_k
написано:12-12-2005 13:11:14
15

Ок! Тогда есть поблемка, ты(можно на "ты") пользуешься иной парадигмой(не нагуальной) и понять смысл того, что ты спрашиваешь или утверждаешь будет мне не просто.
и не дэировской, оно подогнана под социального человека, потому несколько примитивна.

Чтобы ускорит процесс, ты можешь структурировать парадигму ДЭИР и выложить ее на форуме в понятиях и отношениях понятий?
влом :)

какой смысл вкложен в слово "отрицательное"?
в смысле неприятный. голод, опасность, одиночество,ограниченность, унижение.
нашь тональ (нагуализм), виртуалка (дэир), структурированная память (общечеловеч.) устроены ассоциативным принципом. мы не способны запоминать визуальные образы, формы, точные данные. в черепной коробке их нет. там (или не совсем там, но сейчас это не важно) есть только связи, которые и называются ассоциации. поле значений отдельного субьекта не может состоять из нескольких отдельных частей, иначе это несколько субъектов. основой для зарождения и централизации поля значений личности, и самой личности, сооответственно, служат отрицательные значения, поскольку от них никуда не деться.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005