раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  Сталкинг сегодня
Эльдар
написано:03-01-2006 13:28:47
1

Сталкинг сегодня
(сборник приёмов)

Теория

Для начала, давайте разберемся, что есть сталкинг вообще… В переводе с английского Stalking (Stalker) – Охота (Охотник). То есть сталкинг это охота, но охота за чем? А не зачем – понятие это растяжимое и включает в себя все виды охоты – на себя, на людей, на животных, на предметы или любую другую вещь, какую вы только способны придумать. За основу сталкинга берётся идея (по Гурджиеву) охоты на себя, на свои привычки, на своё понимание мира. Для чего это делается? Всё очень просто – человек живёт в мире иллюзий и если он сможет их увидеть и понять что это иллюзия, то сама иллюзия исчезает и человек становится ближе к истине…
Что есть сталкинг сегодня? На сегодняшний день под сталкингом понимается эффективное взаимодействие с окружающим миром, это сделано как для того чтобы в случае сумасшествия (сдвига точки сборки) действовать наиболее эффективно, так и сходить с ума (сдвигать точку сборки) самостоятельно методом превосхождения себя и приближению к истине.
Очень часто можно встретить заблуждения, что сталкинг это просто отсутствие комплексов, например, любого актёра могут считать сталкером или просто любителей коммуникации (так называемы болтунов - любителей “приседать на уши”) также нередко считают сталкерами, но это в корне неверно. Эти люди зачастую не являются сталкерами, для них данный вид взаимодействия жизненно необходим и по другому они не могут, а это мало их отличает от людей, которые страдают комплексами, в психологии есть такой термин – антитезис, который говорит о том, что диагноз пациентов схож с точностью до наоборот, и говорить что второй здоров – глупость, как и здоровье первого. За частую такие люди неспособны вести себя иначе, чем они ведут себя ежедневно, это и определим за сталкинг, итак: Сталкинг – умение вести себя иначе, в зависимости от сложившийся ситуации.
Исходя из выше сказанного, можно говорить о разных видах сталкинга – подавление прямых комплексов и обратных, так же мужской и женский. Самый простой сталкинг – мужской, это обычный прямой или обратный сталкинг, то есть для прямого сталкинга даются упражнения, как превзойти себя, при обратном – как быть смирным и стеснительным. Особый вид сталкинга – женский сталкинг, он, как и хвалёная женская логика, абсолютно не предсказуем, и всё благодаря природе женщины. Для начала, можно сказать, что все женщины собственницы, то есть удавятся за грош, далее все женщины парализованы любовью к внутренней и внешней себе, то есть они с лёгкостью умрут чисто из вредности, там, где мужчина сдал бы позиции, хочу сразу пояснить, что не всем женщинам характерен женский сталкинг, как и не всем мужчинам – мужской. Женщина способна терпеть, что угодно только для того чтобы её признали равной или высшей, собрав вместе выше сказанное, к большей части женщин не применим прямой мужской сталкинг, как и не применим обратный из-за женского стремления преподать себя “самой невинностью”, кто-то может подумать, что женщины – это уже сталкеры и опять ошибётся. Они действительно подходят под данное нами определение, но… придётся его расширить, дело в том, что сталкинг гроша ломанного не стоит, если в момент его осуществления, человек не осознаёт своих действий, то есть, работает на природном автомате, таким образом, приходим к уточнённому определению: Сталкинг – умение вести себя иначе, в зависимости от сложившийся ситуации, при этом осознавая свои действия как сталкинг. Это очень важное дополнения для понимания истинной природы сталкинга. Многие практикующие сталкинг допускают ещё одну ошибку, ведущую к уточнению нашего определения – относятся к нему или очень серьёзно или очень не серьёзно, мастер сталкинга выбирает середину в этом деле. Сталкинг – умение вести себя иначе, в зависимости от сложившийся ситуации, при этом осознавая свои действия как сталкинг и относясь к нему как к серьёзной шутке. Такой тип отношения снимет внутренние напряжение и позволит быть менее приверженным к реакциям других людей. Многое занявшиеся сталкингом могут не замечать, что делают его либо на автомате, то есть, совершив переход от прямого сталкинга к обратному или в силу того, что им нравится всеобщее внимание, тут мы сталкиваемся с такой вещью, как сталкинг должен сознаваться как сталкинг и ни что иное. Таким образом, учитывая конечное наше определение сталкинга, можно начать им заниматься.

ц и т а т а

Эльдар
написано:03-01-2006 13:31:50
2

Практика

Для начала, мы рассмотрим, как можно бороться с комплексами, то есть прямой вид сталкинга. Простейшее упражнение – нарушение привычной внешности, например, повесьте значок на свою одежду поглупей, скажем, – пионерский. Эта ступень лёгкой дезориентации мы назовём низшим сталкингом. К нему можно отнести ещё хождение задом на перёд, читать газету вверх ногами, играть каштаном в футбол по дороге на работу, закрывание одного из глаз в автобусе, оставлять расстегнутой определённую пуговицу на рубашке в зависимости от дня недели (но это очень мощное средство, подробнее его рассмотрим попозже). Итак, с низшим прямым мужским сталкингом разобрались. Низший обратный мужской – убрать все виды отличия от других людей – снять все фенечки (значки и т.п.) вести себя везде так как ведут себя окружающие люди, и не подумайте что это глупость, стремление выделится слишком сильно в обратном сталкинге, поэтому для начала определитесь, какой вид подходит к вам. Низший женский сталкинг почти всегда обратный, за редким исключением.
Сталкинг среднего уровня – привлечение к себе много внимания, например, громко петь песни (помните определение сталкинга? Пьяницы – не сталкеры). Сидеть на виду в позе лотоса, нанести на тело любые виды надписей, например, на пузе – напои меня и гуляние с этой надпись на виду в парке, обращаться к собеседнику с фразами типа: “Какой подозрительный старикашка” или “куда это он несёт рейки, видать спёр, нет, точно спёр” и тому подобное, причём так, чтобы человек о ком идёт речь, явно слышал тебя. Так же можно, например, воспользоваться автоматизмом окружающих и при движении никого не обходить, а идти и задевать в наглую всех, можно распустить руки в переполненном автобусе, с явной миной на лице – “А что я мог сделать в такой давке – я не виноват”, можно начать платить за проезд меньше на рубль, причём постоянно. Прямой мужской сталкинг среднего уровня – типичный сталкинг, он использовался и в фильме “Бойцовский клуб”, когда надо было обливать прохожих, доставать их, то есть возрождать подавленные в себе инстинкты, тем самым, убивая внутренний страх. Под обратным мужским среднего уровня будем иметь в виду стандартную реакцию людей, то есть надо находить любые отступления от серых будней и громко высказываться по поводу того “Как можно, ведь тут люди”, сам этот процесс очень веселый, как и весь сталкинг, например, на пляжу, когда мимо проходит полуголая дама, громко возмутится – “Фу как пошло, да она наверно шлюха!” или идти следом за дамой и громко возмущаться – “ты посмотри, как она идёт, да это просто смех, даже ходить не умеет”. Обратный сталкинг среднего уровня слишком типичная реакция для женщин, поэтому им полностью не подходит, как собственно и прямой, так что определим сталкинг среднего уровня отдельно для женщин. Под ним будем понимать грубую стандартизацию, например, использовать купальник или нижнее бельё слишком старого образца – монокини, одежду не облегающую, не открытую, не сексуальную, не использовать косметику или явно перебарщивает с ней, то есть делать все, что явно превратит её из принцессы в падчерицу. Кроме внешности, можно изменить и привычки. Например, сменить свою любимую дорогую кофейню на пивнушку и отовариваться там, универмаг на обычный базар, бутик на рынок белья, то есть, сменить всё, что делает вас чем-то. Возможно, сменить траты увеличить или уменьшить и в разы в зависимости от вашего состояния сделать наоборот, интересным моментом может быть смена привычек, например, стиля любимой вами музыки, книг, фильмов, сменить вашу реакцию на то, что воспринималось для вас всегда монотонно. Многие ваши “друзья” воспримут это “в штыки”, многие начнут отделятся от вас, другие считать сумасшедшей, третьи проникнутся большей симпатией.

ц и т а т а

Эльдар
написано:03-01-2006 13:32:31
3

Сталкинг высшего уровня – сталкинг сумасшедшего. К мужскому прямому можно отнести купание голышом, или вообще уничтожение стеснения голого тела. Подмигивать девушкам, поверьте, это трудно, когда надо задействовать не стандартные типы поведения в будни, раз в месяц объяснятся какой ни будь даме в том, как она хороша в общественном транспорте. Но не часто иначе это станет привычным делом и перейдёт в средний уровень. Говорить о своих недостатках, танцевать на улице, кружится под дождём у всех на виду, громко ругаться в автобусе с пассажирами рассказывая как вы их ненавидите, перейти на ты с начальником, ибо он ничем не лучше вас или требовать обращения к себе по имени отчеству, перестать боятся тех от кого вы зависите, и начать хитрить с ними, обманывать их, говорить родственникам правду, когда вами недовольны, признавать свою вину и рассматривать неправильное поведение других людей с точки зрения – “что во мне не так”, а не “что в них не так”, то есть меняться самим, а не пытаться подгонять под себя мир. Заниматься сталкингом среднего уровня в тех местах, где вас хорошо знают. Обратный мужской высший сталкинг – не отличаться от серой массы людей. Женский обратный сталкинг высшего уровня – более жёсткий средний уровень. То есть, просто обезображивать себя косметикой и одеждой, есть так чтобы еда валилась изо рта, причём в присутствие дорогих вам людей, громко икать и пердеть, показывать себя как последнюю шлюху, как бы с кем и поддерживать это мнением грубым разговором с идиотскими шутками и подтверждениями собственной ничтожности, например, “ух, а я на этой неделе уже с тринадцатью переспала и дала даже одному бомжу, просто в кайф было поебаться, а никого рядом”, “ух, что то я вся чешусь, интересно с кем последним я спала, фу, уже и не помню, как его звали, Толик что ли, да вчера это было, но я была пьяная в жопу”. Чтобы в итоге вы начали внушать отвращение дорогим вам людям. Прямой высшего уровня – ходить голой по пляжу, кричать на улице – у меня пизда чешется или у меня самые мягкие сиськи. Как вы видите всё связано с чистой женственностью, для разнообразия подходит и мужской тип. Таким образом, мы рассмотрели все виды сталкинга, одно предостережение по выполнению – помнить определение, а главное что, то что вы делаете – сталкинг, дабы не превращать это в антиповедение.

ц и т а т а

Эльдар
написано:03-01-2006 13:33:16
4

Когда вы проделаете хотя бы частично все виды сталкинга последовательно вы подойдёте к основной идее сталкинга – игре. Сталкинг – всегда игра, и если это не игра – это не сталкинг. Понимая, что все люди играют в игры и вы в том числе, но есть отличие, они не знают этого, вам же в свете сталкинга ясно видны все игры, тем более что ваш сталкинг – сама игра. Когда станет понятна суть игры, можно переходить к практике ГО. Го – это игра, сталкинг – это игра, следовательно, Го – это сталкинг. Исходя из правил Го – это сталкинг манипуляций поведением людей, их идеями, стремлениями, желаниями, то есть полный контроль масс. Например, помните про пуговицу на рубашке, большое смятение внесёт расстегнутая не та пуговица, всё это сработает подсознательно, но эффективно. Например, отпросится у шефа и расстегнуть последнюю, он отпустит, думая, что завтра все равно выходной, он очнется, но будет поздно, вы уже всё спланировали и вложили тучу денег, поэтому, ничего отменить нельзя и вы в дамках. Заметили, как это походит на НЛП, это действительно так, если бы обсуждалась теория контроля, но НЛП есть вырезка из сталкинга приёмов, без понимания их работы. Мастер Го- мастер НЛП, но мастер НЛП необязательно мастер Го.
Большой переход в сталкинге это когда меняешь сталкинг от внешнего взаимодействия с глупой толпой к присутствию в глупой толпе, когда кто-то считает тебя членом глупой толпы, как и вы других в свой время и делает свой сталкинг, а вы только реагируете, – это внутренний сталкинг, в отличие от внешнего, что был рассмотрен ранее. В итоге, получается, что внутренний сталкинг не преображается с внешним, то есть, реагируете вы, как и другие люди, так же злитесь, не осознавая чужую игру – чужое Го. Когда вы сможете спокойно осознавать чужое Го, можно будет начать в него играть, то есть делать ответные ходы, прям как настоящий мастер. Пример, вы сидите в позе лотоса в парке, где полно народу – это ваш ход, тут проходи человек - явная жертва, вы напрягаетесь для большего эффекта, но тут жертва кричи – “А-а-а демоны!” и смеётся – это ответный ход – вы проиграли, так как степеней свободы у вас более нет. Или отвечаете – “М-м-м смотрите-ка чудо клоун!” – теперь вы победили, у него нет степеней свободы. Можно так играть и с обычными злюками. “Девушка, можно к вам под зонтик”, “нет нельзя”, “у-у-у, да вы явно раздражены”, “отвали”, “но вы меня совсем не знаете”, “слушай мен плевать, кто ты, отвали”, “а чего это вы мне тыкаете, грубите, хотите в суде встретится, милиция!” – ваша победа явная. Аналогичный случай описан у Таиши Обеляр, когда чтобы отогнать надоевшего мужика она кричит “вы что за шлюху мою дочь принимаете? Убирайтесь!” таким образом, она побеждает, хотя и играет не честно.

ц и т а т а

Эльдар
написано:03-01-2006 13:34:18
5

За мастерство можно применять лёгкую манипуляцию разными видами сталкинга в зависимости от ситуации. Так же если упражнение делать редко, то оно будет более эффективным, но в начале требуется несколько часто повторяющихся, это как с развитием мышц, сначала малым весом быстро её оживляем, потом откачиваем медленно большим.

-----------
Стучитесь и вам настучат :P

ц и т а т а

Bogdan
написано:03-01-2006 17:23:40
6

Это что за фильм такой, "Бойцовский клуб"?

И что такое ГО, расшифровка есть? Ктоме того, что это полный контроль масс? От куда это ГО.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:03-01-2006 19:11:54
7

Эльдар
Го – это игра, сталкинг – это игра, следовательно, Го – это сталкинг
Ворона - это птица, воробей - это птица, следовательно - ворона - это воробей.

Начни сталкинг с выслеживания своих явных логических ошибок. А там, глядишь, и до менее явных доберешься. Лень мне этот бред дальше комментировать.


Bogdan
Вот это сталкинг, я понимаю: изображать свалившегося с Луны, который не слышал про игру Го и про фильм Бойцовский клуб :)

ц и т а т а

O_o
написано:04-01-2006 00:39:39
8

мусор

ц и т а т а

Эльдар
написано:04-01-2006 01:06:07
9

Да действительно вы всенемпременно правы, как я сам этого не заметил... наверно вы видящие...

ц и т а т а

Эльдар
написано:04-01-2006 01:08:40
10

А если серьёзно, то я пытался написать что-=то практическое а не полностью выведенное и логически завершённое, если кого интерисуют доказательства то вы их неприменно найдёте в другом месте...

ц и т а т а

llyric
написано:04-01-2006 02:13:34
11

to Эльдар
Что есть сталкинг сегодня?

Зачем ты это написал?
Почему именно сюда?
Почему именно так (однобоко, самоуверенно, эмоционально, многословно)?
Почему все примеры агрессивные?
Проделал ли сам - всё, что описал?
Какой получил результат?
Какой реакции ты ожидаешь от читателей?
Кто ты такой и что здесь делаешь?
...

Вот, что такое сталкинг.
По крайней мере, сейчас.
)))

ц и т а т а

Эльдар
написано:04-01-2006 14:40:06
12

Я отвечу:

>Зачем ты это написал?
Писалось это чисто для себя самого
>Почему именно сюда?
Дух указал
>Почему именно так (однобоко, самоуверенно, эмоционально, многословно)?
Я писал как писалось
>Почему все примеры агрессивные?
Потому что каждый пример должен нести в себе вызов, я так думаю
>Проделал ли сам - всё, что описал?
всё
>Какой получил результат?
Не однозначный, зависит от того какие аспекты результата тебя интерисуют
>Какой реакции ты ожидаешь от читателей?
Кому нужно тот прочитает и использует, реакция мне не важна
>Кто ты такой и что здесь делаешь?
:)

>Вот, что такое сталкинг.
>По крайней мере, сейчас.

Твой стакинг это сидеть и задавать вопросы или это мои поянения на твои вопросы? Возможно твой сталкинг эффективен...

ц и т а т а

Elsper
написано:04-01-2006 19:18:13
13

Я туплю, или суть сталкинга отследить себя?

и llyric хотел показать это своим постом, чтобы ты нашел в себе то что тебя побудило сделать так-то и так-то

Или я все же туплю?

ц и т а т а

Эльдар
написано:04-01-2006 20:20:40
14

Не знаю, но всё что я делаю вполне осознанно, и то что меня победило мне извесно и в отслеживании не нуждается... Хотя пусть отследит причины выхода новых книг АПК если это так увлекательно ;)
или задаст ему тот же вопрос... а почему нет?

P.S. Я наверно немого груб, чтож бывает :)

ц и т а т а

llyric
написано:05-01-2006 03:54:21
15

to Elsper
Или я все же туплю?
Не забывай про смайлики, а то и вправду, подумают, что ты тупишь :-)))

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005