раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:   Опознан труп легендарной 'Голубой лазутчицы'
Сириус
написано:19-02-2006 08:47:11
16

А что, собсна, даёт вера в весь этот цирк, устроенный К и Ко?
Очень трудно судить о всей этой истории, находясь на расстоянии и опираясь только на газетные статьи и мнение брошенных жён.
И зачем вообще в это верить? Видимо, в защите нуждается не КК, а тот образ его, который многие выстроили внутри себя и возвели на пьедестал.
В себя надо верить, в себя! А не воздыхать о голубых лазутчиках и т.п.
Кста, КК ещё лет 10-ть назад в одном из интерьвью откровенно сказал: "так как я слишком туп, то уверен, что не смогу проскочить мимо орла и сгореть огнём изнутри".
Мне не понятна позиция некоторых разоблачителей КК.
Ну, те что деньги на этом делают - газетчики, конкуренты, приближенные - ясно, сам бог велел использовать ситуацию.
Некоторые не могут толком в себе разобраться и разодлачения становятся для них способом "прояснения" (фуууу, чуть было не поверил, аж на душе полегчало!)
Для некоторых разоблачения становятся инструментом взращивания ЧСВ - "вы вот тута все каламутитесь, шуршите, жопу рвёте в дискуссиях - вот вам ваш КК! Получите!Чё, сьели?
Ну и опять же, конкуренты, тока более близкие с более далеко идущими планами: Весь мир насилья мы разрушим, до основанья а затем... Товарищи, истина в другой стороне, пошли покажу, где!
Это может продолжаться бесконечно. Тем более, что человек склонен создавать себе идеалы, а потом их разрушать. В этом ли смысл?

ц и т а т а

JDreamer
написано:19-02-2006 16:46:30
17

Сириус

Я веду всё к тому, что Cleargreen есть не более чем вышибалово денег. Не более или не менее. Я сегодня встретился поговорить со своим бенефактором после более чем полгода необщения. Если попросту - с человеком, который сделал из меня то, что я из себя представляю. В практике и пути воина я был бы вообще никто, если бы не он, да и сейчас я ещё далёк от совершенства.

Так вот он рассказал мне вот что. Его самого учил человек, который жил в Лос Анджелесе и присутствовал на занятиях одной из тех маленьких групп, которые вёл собственно сам Карлос Кастанеда. И этот человек после смерти Карлоса, с тех пор, как Cleargreen начало набирать обороты, не был ни на одном семинаре, а на вопросы отвечал с мягкой улыбкой, что этот театр для него просто напросто неактуален. Мой бенефактор долго не понимал, о чём собственно идёт речь. Совсем недавно, побывав на семинаре Cleargreen - понял. Он мне так и сказал сегодня - это - ПОЛНАЯ ЛАЖА, вышибалово денег, а по поводу лазутчика сказал очень просто - когда у тебя нет собственной важности, ты можешь своей дочерью назвать кого угодно да и сыном тоже :)). Для тебя это просто не играет совсем никакой роли. Он сказал, что только теперь понял, почему его наставник не стал даже лезть в это театральное шоу. Они НИЧЕМУ не могут научить. Это - просто напросто фанатики. Постепенная деградация до секты и религии. Да и самые лучшие слова бенефактора были вот какие:

"Надо просто понять, что учителей нет. На самом деле, никто никого ничему не может научить. Каждый одинок на этом пути и ответы надо искать в самих себе. Бесполезно искать себе гуру или кумира. Надо сделать очень много работы и наконец понять, что в этом мире ты никому не нужен, кроме твоей смерти. Абсолютно никому. Когда ты почувствуешь это, тогда ты что-нибудь непременно сделаешь. Сам."

Отсюда вывод простой - ко всем чертям Cleargreen! Это вышибалово денег. Никакую линию они не продолжают и никакие они не ученики КК. Линия закрыта. У КК нет никаких учеников. От посещения семинара опустеет карман, опыта же не будет получено абсолютно никакого. Недостаточно трёх видеокассет Тенсегрити и книги, если нужны пассы? Не хватает порядка 500 движений? В таком случае люди просто гоняются за радугой :)

ц и т а т а

Сириус
написано:19-02-2006 17:49:17
18

К чертям Клиров.Был в Германии в конце девяностых, как раз, когда они там курсы проводили, но ехать небыло никакого желания. Мне вообще на них начихать. А тем более на их семинары. Кста, я вообще не понимаю, как можно делать пассы в группе, пробовал несколько раз - лажа полная, но может просто темперамент такой. Деньги платить - ещё больший бред.
Видимо, иногда просто бывает лень самому топать и хочется прокатиться чуть вперед за чей-то счёт, пусть даже и платя за это деньги. Или прикоснуться к "живой легенде".
За семь лет Тенсы мне вполне хватает трёх кассет и вествудской серии и то много. Тут не в объёме дело.
Думаю, ты здесь найдёшь не очень много ярых поклонников Клиров, да и на АК многие весьма критически смотрят. Но не хочу чрезмерно и идеализировать. Есть тут очень пробитые челы, есть. Иногда даже по одной фразе понимаешь. Потому что сам через это прошёл.
Ну а так, ка на любом форуме - болтовни много (как же без неё?!), индульгирования в меру и без, грызня иногда, озарения и падения. Живём вощем.
Я, к примеру, просто захожу сюда поделиться тем, что со мной происходит - мож пригодится кому.Это то, что я отдаю взамен.
Удачи!

ц и т а т а

легионер
написано:20-02-2006 11:48:12
19

JDreamer
ладно, если ты такое тупоголовое, то объясню на пальцах что имеется в виду. кому ты здесь доказать пытаешься что клиры - вышибатели бабок? об этом уже писалось-переписалось 1000 раз. поэтому твои "доказательства", что это театр и проч. никому нах здесь не встряли и являются флудом.
кроме того, у кого голова на месте, тот и сам сообразит, что "ClearGreen Inc." - название компании, фирмы, а никакого не магического братства толтеков, и целью любой компании является зарабатывание денег и только, а не массовый провод адептов в номерные внимания. если для тебя это только сейчас стало открытием, то могу только посочувствовать :-\ но в любом случае, бабуинов, не способных пользоваться поиском нужно как-то отмечать, т.к. нарушают правила.

ц и т а т а

Ван
написано:20-02-2006 13:43:12
20

JDreamer
Дон Хуан советовал предоставить людей самим себе.
По мне, так ты слишком пристрастен к изобличению Клиргрин.
Оно тут не нужно. Кому нужно - разберется сам. Никчему засорять форум лишней информацией.

ц и т а т а

электробобёр
написано:20-02-2006 15:00:15
21

слишком много сказаного у КК работет на деле. как бы критично не относился, хоть 500 раз проверь. а про клер грин всякий мимо. книги писал карлуша а не какое-то там гринклер мативо...

ц и т а т а

Дочь Грома
написано:20-02-2006 19:46:46
22

JDreamer
Знаешь, ты написал тут все НЕ ЗРЯ, это было нужно...
Спасибо тебе за это.

ц и т а т а

Сириус
написано:20-02-2006 20:33:58
23

Аминь!

ц и т а т а

Nagualisimo
написано:24-02-2006 13:10:42

>>истории КК присутствовала также и доля лжи, и конец его истории - это скорее театр ;).

Может бить ето и так. В его книгах также доля театра. Ми иногда буквально воспринимайем его истории о так називайемом толтекским пути, которий может бить с толтекским учении ничего обшего неимейет.

ц и т а т а

 Тема закрыта.

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005