раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  Тут кто нибудь занимается серьезно магией?
Manuel
написано:04-03-2006 22:37:18
1

Я заметил очень непонятную вещь. Я недавно на этом форуме, но успел немного пообщаться с народом. И меня поразил один факт. Все варятся в "мире КК", который более менее слажен. У него все имеет объяснение, на все есть свои термены. И народ очень знающий здесь. Сможет объяснить лучше самого Карлоса все аспекты бытия. Но вот, что интересно, как только я задаю вопрос на который у Карлоса ответа в книгах нет, народ входит в ступор. А через некоторое время вообще перестает замечать что есть такая тема. Когда я пытаюсь поговорить с кем нибудь и аккуратно подвести к тому, что бы человек задумался, меня тут же вырезают модераторы. Мол типа тема не интересна. Так вот я решил спросить тут есть те кому не все понятно в магии или таких нет? Я создал как-то тему, в которой сказал, что отвечу на ЛЮБОЙ вопрос. Так парадокс, никто ничего толкового не спросил.

ц и т а т а

Marusika
написано:04-03-2006 23:00:43
2

Manuel
Я создал как-то тему, в которой сказал, что отвечу на ЛЮБОЙ вопрос.
Чудесно ... Ну так и ответь сам же на свой же вопрос:
Так вот я решил спросить тут есть те кому не все понятно в магии или таких нет?
:)

ц и т а т а

wayfarer
написано:04-03-2006 23:20:16
3

Manuel
как только я задаю вопрос на который у Карлоса ответа в книгах нет, народ входит в ступор
- Дококтор, помогите мне?
- А, что такое?
- Меня все игнорируют!
...
- Следующий...
(размер улыбюки по-вкусу лица)

Manuel,- ты "неуловимый Джо"?!
Тебе крупно повезло - ты стер всю личную историю и трансформировался в ничто - социальные аспекты жизни тебя уже не волнуют...
Чего ж тебе надобно, "старче", в этом мутном месте?
:)))))


ц и т а т а

Manuel
написано:04-03-2006 23:20:53
4

Вот и пример того о чем я говорю.Marusika я задал вопрос не для того что бы получить ответ. Моя конечная цель обсудить те темы которые мне не ясны. Но я хочу найти людей которые поймут о чем я говорю. Те кто серьезно занимаются магией рано или поздно подойдут к определенной черте, перешагнув которую обратной дороги в этот мир не будет. Сила их неизбежно будет толкать................

ц и т а т а

Manuel
написано:04-03-2006 23:26:39
5

wayfarer
Я не хочу пока идти вперед, но уже не могу вернуться назад. Тебе крупно повезло ты так думаешь?

ц и т а т а

wayfarer
написано:05-03-2006 10:01:50
6

Manuel
ты так думаешь?
Я думаю, что ты чего-то боишься(что там у тебя на определенной черте?). И ты ищешь опору, что даст(должно, я полагаю) тебе гарантии. Manuel ищет ЛС старым способом там за определенной чертой?

ц и т а т а

Сириус
написано:05-03-2006 10:57:19
7

2Manuel
Что такое магия? Гарри Поттер? Папюс? Алиса Бейли? Папа Ла Вэй? Лонго?Некрономикон?Каббала?Астрология?Это то, что показывают по телевизору и о чём пишут в книгах?
Не, таким тут навряд ли кто серьёзно занимается

Если речь идёт о воздействии на неизвестные широкой общественности стороны Реальности, то этим здесь пытаются заниматься многие. Но вот в чём фишка: оказывается, что эти самая реальность тоже не против повоздействовать на самого воздействующего. И неплохо бы для начала с собой разобраться, прежде, чем управлять демонами, богами, изменять собятия и вывихивать мозги ближнему (именно это большинство ассоциирует с понятием "магия"). А когда с собой начинаешь разбираться, то оказывается, что многое из этой галиматьи уже не надо, ибо убого, неинтересно, задерживает и отвлекает.
Мне, например, абсютно неинтересны войны "бобра с ослом", а для некоторых - это смысл жизни. Ну, у каждого своё....
О какой магии Вы говорите?

ц и т а т а

т-горшок
написано:05-03-2006 14:48:05
8

Manuel
Тема в той формулировке, в которой ты ее поставил, звучит так - "Нафиг вы здесь вообще пользуетесь этим описанием мира ?" Подразумевается, что тебе известны другие более эффективные и ты готов осуществить трансляцию с одного описания на другой для тех, кто хочет (то есть ответить на ЛЮБЫЕ вопросы). Сущесвует два основных варианта
а) ты хитрый сталкер и хочешь развести народ на душераздирающие откровения
б) ты сам не разобрался, чего ты хочешь
    Если применить известную компьютерную аналогию (физическое и энергетическое тело - "железо", а описание мира - "софт"), то здесь большинство народа уже определилось, что этот софт более-менее подходит к их железу. И ищет тут новые примочки и приложения из опыта другого железа с похожей конфигурацией. Так что если ты действуешь по варианту а), то скорее всего ничего не получится, а если имеет место вариант б), то лучший метод понять чего народ хочет (если тебя не удовлетворили объяснения классиков) - плюнь на трафик и просмотри материалы форума за пару лет. Здесь есть ответы на все вопросы в разных вариантах и на разных уровнях доступности. Хотя у меня есть ощущение, что ты чего-то темнишь...

ц и т а т а

СУМЕРКИ
написано:05-03-2006 15:39:49
9

    Но вот, что интересно, как только я задаю вопрос на который у Карлоса ответа в книгах нет, народ входит в ступор. - например,какие вопросы ты задаввал.Мне интересно.
    Когда я пытаюсь поговорить с кем нибудь и аккуратно подвести к тому, что бы человек задумался - о чем задумался??
    Так вот я решил спросить тут есть те кому не все понятно в магии или таких нет? - да никому ничего непонятно.А форум-это такой крутой сталкинг.:)

ц и т а т а

краевед
написано:05-03-2006 18:05:32
10

только я задаю вопрос на который у Карлоса ответа в книгах нет, народ входит в ступор
Прочитал я, к примеру, твою тему "Действие ради действия Путь в никуда". Мнение такое: вопросы какие-то наигранные. Если ты, предположим, вИдящий и хочешь помочь кому-то, то ты что-то делаешь не так. Измени подход. Если же ты просто тешишь своё ЧСВ - что тут можно сказать...
Когда я пытаюсь поговорить с кем нибудь и аккуратно подвести к тому, что бы человек задумался
Круто...
Не слишком ли много на себя берёшь?

ц и т а т а

pantera120
написано:05-03-2006 18:17:02
11

Мануел

когда ты берешься ответить на любой вопрос, то ясное дело тебя никто и спрашивать даже не будет. Что ты тогда делаешь на етой земле, если все знаешь? :)

НО понятно что ты хочешь сказать. Йа так думаю, что мне понятно. И ты прав.
Если ты хоть шаг влево враво делаешь, то тебя уже в штыки принимают. Или интерес теряют. Так как не могут о своем любимом писать. Но оно так везде. Куда не прийдешь.

    Люди начитанные. Особенно КК. И по нему тебе всякого насоветуют. ДЛя етого здесь и есть форум. Если у тебя есть какие то вопрсоы или хочешь поговорить на другие темы, то тебе нужно куда по дальше. :)

Магия. Кастанедовцы по особенному понимают магию. Может просто взгляды рашодятся :)

пойду посмотрю что ты пишешь и какие вопросы задавал

ц и т а т а

jonson_k
написано:05-03-2006 23:02:40
12

Manuel
чсв, его часть "я избранный"- разберёшься, будешь молодец. вообще это замечательное умение, не торогать чужое чсв делает жизнь гораздо лучше, ведь тогда все встречные поперечные- безупречные войны, и души в тебе не чают.

ц и т а т а

jonson_k
написано:05-03-2006 23:05:55
13

Вот и пример того о чем я говорю.Marusika я задал вопрос не для того что бы получить ответ.
сказать "вы хуже меня"
Но я хочу найти людей которые поймут о чем я говорю.
"подтвердите что я крут"

работай над собой :)

ц и т а т а

Manuel
написано:06-03-2006 00:27:26
14

jonson_k
Ты пытаешься понять мозгами. Но я говорю не для них. Те примеры что ты привел, я могу найти везде. Например ты показал, что ты раскусил меня, что бы доказать что ты еще круче. Вот и пример того о чем я говорю.Marusika я задал вопрос не для того что бы получить ответ.
сказать "вы хуже меня"
Но я хочу найти людей которые поймут о чем я говорю.
"подтвердите что я крут"

Молодец! Ты действительно круче меня.

ц и т а т а

Maria
написано:06-03-2006 00:45:25
15

А чего на Гарри Поттера наехали? Между прочим - обалденная книжка!! И кто сказал, что это не магия?! :))))

PS Надеюсь, мусор у нас еще не модерируется? ;)

ц и т а т а

 Тема закрыта.

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005