раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ

Автор
Тема:  Сколько тоналей в нагвале?
enlighten
написано:04-06-2003 14:46:53
1

Теоритический вопрос знатокам. Вот если по КК тональ это остров как бы метафорически в море нагваля, то один этот остров на всех воспринимающих существ или для каждого воспринимающего по одному острову в море нагваля? Своего рода даже архипелаги тогда могут образовываться :) Вопрос: имеет место быть архипелаги или нет.

ц и т а т а

sergejh
написано:04-06-2003 15:43:48
2

Такая интересная теория:
Я думаю, тональ - это все-таки индивидуальное явление. То есть, нужно рассматривать каждое существо по отдельности. Для него существует только оно одно. Он может только констатировать эффекты присутствия других живых существ (в виде их физ. тел и взаимодействий), но сам по себе восприниматель ОДИН.
Че-то больше не лезет мыслей. Поэтому на этом остановлюсь. :)

ц и т а т а

Valdis
написано:05-06-2003 11:16:24
3

Индивидуальный тональ у каждого свой - у кого слабый, у кого сильный.
Коллективные тонали - комунистический, капиталистический. Сейчас правда наш посткомунистический
тональ переживает изменения под воздействием капиталистического
АК описывает что нас всех имеет еще и мировой тональ.


ц и т а т а

phro
написано:05-06-2003 11:31:53
4

Ну вот. Описали им тональ как остров в океане. Они теперь его себе островом и представляют -) да, архипелаги имеют место быть. а также их нет и в помине.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:05-06-2003 16:31:09
5

А сколько ангелов на конце иглы?

ц и т а т а

Сяо Лао
написано:05-06-2003 16:56:41
6

У кого на конце? Это важно, ибо конец КОНЦУ рознь. Вот кстати о птичках: у моего дедушки на КОНЦЕ 12 ворон размещалось! А тут ангелы какие то...

ц и т а т а

weird
написано:05-06-2003 18:14:16
7

enlighten Встречный вопрос - сколько каналов можно словить спутниковой антеной, и где они там помещаются?

ц и т а т а

Филин
написано:11-06-2003 23:35:40
8

enlighten
Тональ - это остров порядка в невыразимом хаосе нагваля. Можно сказать, что островов столько, сколько людей. Но ключевое слово – это не слово "остров", а слово "порядок". Он на наших островах практически один и тот же. Поэтому это все по-сути один остров. Другие острова конечно же существуют, только они не человеческие.

ц и т а т а

enlighten
написано:17-06-2003 12:52:03
9

Кароче про острова ничо не поняв кроме таво шо они все на моем острове, поэтому отвечу лучше про спутниковые каналы.

В зависимости от размера антенны, типа конвертора и географического положения пользователя мона словить порядка сумма по х и y nхy/mxy каналов
где х - количество спутников которые реально ловятся
y - количество транспондеров на спутнике х которые ловятся
nxy - ширина полосы транспондера y на спутнике x
mxy - среднее значение ширина полосы которую занимает среднего качества канал

то есть если есть примерно 120 ловящихся спутников по 4 транспондера на каждом и 55MHz шириной то будет дето 8640 каналов...но толку то - все равно одновременно 1 антенна будет ловить тока 1 спутник.

ц и т а т а

Сяо Лао
написано:17-06-2003 13:17:52
10

enlighten...одновременно 1 антенна будет ловить тока 1 спутник...

Неправда твоя, можно разместить в фокусе и около несколько облучателей и ловить несколько спутников поблизости расположенных, а можно поставить актуатор и ловить все спутники видимые в данной местности, правда по очереди.

ц и т а т а

weird
написано:17-06-2003 13:23:29
11

Ребята, погодите, главный вопрос не скока, а где они там помещаются? Ведь для того чтобы поместить в холодильник слона, надо сперва прогнать оттудова жирафа.
А с антенной какая то загадка прям.

ц и т а т а

Сяо Лао
написано:17-06-2003 14:15:47
12

А жираф то чем не угодил? Или антенна у него короче чем у слона? Или тоньше? Да, загадка...

ц и т а т а

ОМ
написано:15-07-2003 14:19:36
13

Архипелаг Гулаг! Типа так
Вера – это точка присоединения человека к Миру. Ее принято называть точкой сборки.
Манипулировать верой значит магически изменять мир посредством малого или большого смещения акцентов внимания на объекты Веры в ту область событий, где искомое событие имеет место. Чем больше энергии или эффективности вложено в акт веры, тем более глобально и всеохватывающе событие. Любое изменение в социальных порядках, изменение климата, моды, традиций – есть результат Веры. Каждый человек является магом сам для себя – это утверждение набило оскомину – но поймите снова: каждый, манипулируя верой, строит свой личный мир. И те люди, которых Вы встречаете, находятся в разной степени соприкосновения с Вашим миром, иначе бы Вы их не встретили. Если Вы знаете, что в Вашем городе 300000 населения, то это еще не значит, что Вы живете с ними всеми в одном мире, просто Вы соприкасаетесь мирами с одними людьми, которые соприкасаются с другими и т.д. И если в Вашем городе солнце, то не значит, что то же и у них. Каждый одинок в своем мире и это не метафора. Тот, кто изменял свою веру, знает, как неуловимо, но мощно меняется мир. Все остается на своих местах, но все изменяется. То есть в рамках обыденного мирка достаточно простора для разнородности, видимая однородность достигается с помощью дополнительного социального соглашения, по которому белое – есть белое, а черное – черное. Все мы умеем верить. Все мы манипулируем верами друг друга. Но наша вера в реальность и уникальность обыденного мирка нерушима.

ц и т а т а

ОМ
написано:15-07-2003 14:23:55

Да и еще!
Под точкой сборки следует понимать способность индивидуума осознавать определенный поток событий. Потоки событий составляют энергетическую Вселенную. Точнее говоря, нечто, что принято называть эманациями, представляет собой поток событий для воспринимающего. Оказывается, поток событий определяет, являемся мы людьми, или зверями, или существами иного порядка, а может, веществом. Тот, кто ходит, как утка и крякает, как утка и есть утка. Тот, чья точка сборки воспринимает определенный, конкретный, человеческий поток событий и есть человек. Чтобы быть уткой, нужно воспринимать другой поток событий, соседствующий с нашим, человеческим (иначе утки не проявлялись бы в нашем мире). То же касается всего. Что проявлено, и что не проявлено, зависит, во-первых, от положения точки сборки, во-вторых, от индивидуальных способностей индивидуума (наличия личной силы).
Точка сборки является сложным понятием, отражающим аспект изменчивости в постоянстве, возможностью описать виртуальное движение неподвижного потока.
Одним из главных открытий магов древности явилось открытие того, что точка сборки при определенных условиях склонна к движению сквозь воспринимаемые потоки, которые она освещает светом Сознания, делая их доступными для восприятия (подробнее см. Карлос Кастанеда).
Воспринимаемые миры можно поделить на реальные и фантомные. Фантомные миры это участки энергетической Вселенной, где потоки событий не пересекаются, исключая явление вторичной эмиссии Сознания, которое и обусловливает Реальность Бытия или, другими словами, реальны миры, порождающие энергию. Каждый реальный мир имеет свои законы, по которым строится восприятие, универсален лишь универсальный Подход, который обеспечивает возможность существования и поддержания жизни в любом из миров. Если переместить человека-индивидуума в другое место Вселенной, он станет другим, приспособившись к другой частной гармонии. В терминах точки сборки это звучит так: положение точки сборки определяет законы восприятия. Таких точек в рамках потенциала индивидуума 672 без вариаций по характеристикам гармонии и внутренней связи.
Примечательно, что физическое тело, представляя собой сгусток, нарост привычно принимаемой энергии не является обязательным в других мирах, в то же время вид и устройство тела тоже зависят от расположения точки сборки.

ц и т а т а

 Тема закрыта.

   

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005