раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ

Автор
Тема:  Дон Хуан и Иисус Христос
Alex_PAA
написано:15-06-2006 10:45:14
1

В теме "Жизнь после смерти" некоторые очень негативно отзывались о христианской церкви, что наталкнуло меня на создание этой темы.

Так как основополжником христианства был Иисус, а основоположник нагуализма Дон Хуан и Кастенда, предлагаю нагуалистам попытаться попытаться сравнить этих людей и высказать свое отношение к ним.

Тех кто писал об этом в теме "Жизнь после смерти" прошу еще раз высказать свои мысли.

Внимание! 1 - Просьба указывать в конце сообщения читали ли вы евангелие.
    2 - Не нужно обсуждать церковь и какие нибудь крестовые походы. Это совершенно другая огромная тема.
    3 - Неплохо было бы если бы вы указали, являетесь ли вы приверженцами нагуализма или нет.


ц и т а т а

Pipa
написано:15-06-2006 10:56:13
2

Срочно в Мусор!

ц и т а т а

Alex_PAA
написано:15-06-2006 11:06:37
3

Срочно в Мусор! Зачем же так сразу и в Мусор. Ты что ли темы испугаля?...

ц и т а т а

Бачурин
написано:15-06-2006 11:26:04
4

Pipa Вынужден с Вами не согласиться, и просить Вас о помощи. Считаю в нашей подготовительной группе нужно четко отделить духовность от реальности, церковь от нагуализма и вообще, по возможности упаковать по надежнее все слащавые красивости поповства и тогда все это добро - исключительно в мусор.

ц и т а т а

Svetotenb
написано:15-06-2006 11:39:08
5

Считаю в нашей подготовительной группе нужно четко отделить духовность от реальности

    а что такое реальность?!!!! незнание реальной духовности неизбавляет от ответственности..))))

счас многие пишут (всякую хрень) под волну* КК...так что теперь будем считать нагуализм полным дерьмом??!!

ц и т а т а

Alex_PAA
написано:15-06-2006 11:51:43
6

Вот кстати по поводу Кастенды. Вы я пологаю заметели, что он так и не окончил свое обучение у Дона Хуана. По моему внутренне он так и остался продуктом своего общества, не смог оторваться от него и принять то, что хотел дать ему Дон Хуан.
    Зато сам смело начал обучать массы. Имел ли он на это моральное право?

ц и т а т а

Сяо Лао
написано:15-06-2006 12:48:56
7

Alex_PAA
Имел ли он на это моральное право?

Ну вот, теперь поясняй всем, что ты понимаешь под "моральным правом". Сказать, что мол это "всем понятно" не пойдет, думаю, что многим не понятно, мне в частности. И заодно (будем справедливы) зададим тот же вопрос применительно к церкви: имеет ли она "моральное право" учить своим заблуждениям, да еще и выдавая их за истину в последней инстанции (так как "слово божие")?

Alex_PAA
я пологаю заметели, что он так и не окончил свое обучение
и остался продуктом своего общества, не смог оторваться от него и принять то, что хотел дать ему Дон Хуан.
Аналогично спросим по учеников Иисуса Христа: кто из них "по воде аки по суху" или "воду в вино" или "воскресение из мертвых"? Огласите весь список пожалуйста!

Alex_PAA
Зато сам смело начал обучать массы
А это я уж и не пойму к кому более относится, к КК или к ученикам И.Х.

Ну и ответы на "анкету" если это что то даст:
Просьба указывать в конце сообщения читали ли вы евангелие.
Да, читал.
Не нужно обсуждать церковь и какие нибудь крестовые походы. Это совершенно другая огромная тема.
Тема другая и обсуждать крестовые походы и святейшую(!?) инквизицию поезд ушел. Но вот за вполне теперешнее оболваниваение масс почему бы и не осудить?

Неплохо было бы если бы вы указали, являетесь ли вы приверженцами нагуализма или нет
Приверженцем? Нет, но читаю с бОльшим интересом чем евангелия уже хотя бы потому, что кроме теорий там предлагаются некие практики.

ц и т а т а

wayfarer
написано:15-06-2006 14:04:46
8

Alex_PAA
основоположником христианства был Иисус
а мне кажется, он такого и слова-то не знал "христианства"!

основоположник нагуализма Дон Хуан и Кастенда
д.Хуан - существовал ли вообще - это же герой произведения?
уж если называть все своими именами то:
то, что породил Иисус (а был ли мальчик-то?) то: Иисуизм - жертвенность во спасение
а то, что породил КК : Кастанедизм – одно изявлений постмодернизма «нового цикла».
:)))

нагуалистам попытаться попытаться сравнить этих людей и высказать свое отношение к ним
сравнить-то можно, да только разве для развлечения.

А вообще, милейший, чего вы с этим заголовком сюда, ну шли бы вы в «таверну», там вам все и расскажут?

В качестве конструктивной критики, создайте тему в разделе "теор...", например, такую: "Сравнительный анализ парадигмы христьянства и нагуализма".
Правда звучит соответствующе? :))

И в предисловии сделайте затравочку, мол:
Дивным давно, когда Земля была безжизненна и пуста и дух носился над ней.. далее космогония старого завета,.. родился... и был предан учениками за - тут вы даете свою версию парадигмы. Ну, а далее.... заявляете: "вот же, как все похоже на д. Хуана у КК"!
:))

А мы хором в ответ, возмущенно: "ни фига себе похоже"!
Далее, слово за слово и вы получаете ответы на свои вопросы.
Ну, надеюсь, объяснил...

З.Ы. вот и повеселиль, в мусорку...

ц и т а т а

Alex_PAA
написано:15-06-2006 14:45:21
9

Ну и ладно, пусть будет "В Мусор!". Просто мне казалось, что тема затрагивает теоретические основы нагуализма.

ц и т а т а

Бачурин
написано:15-06-2006 16:58:50

Alex_PAA
Просто мне казалось, что тема затрагивает теоретические основы нагуализма. Затрагивает. Основы. Юмора и иронии.

ц и т а т а

 Тема закрыта.

   

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005