раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ

Автор
Тема:  диагноз
ганнибал купшин
написано:31-08-2004 13:55:59
1

Ковырялся в интернете и обнаружил письмецо в конверте.
Вопрос-в каком месте ошибся сей духовный мечтатель?И где пребывает его точка сборки?И как избежать такого рода проблем?
Я медитировал один год, и очень усердно, часа по четыре в день, т.к. купился на "духовную этикетку". По натуре я идеалист, хотелось тогда верить всем этим басням. Медитирующему рекомендуется повторять мантру и "сосредоточиться" на центре собственного лба (там находится "третий глаз" - выход в мир духовный). Со временем я научился видеть "внутренний свет", очень большой яркости и силы, белый, оранжевый, желтый и т.д. Во время видения этого света я чувствовал себя абсолютно счастливым как никогда в жизни; мне казалось, что я чувствовал присутствие какой-то "любящей субстанции" или "существа из света", которое меня любит так, как никто на свете меня не любил.
Далее (по мере того, как моя "крыша" съезжала все больше и дальше) я стал видеть светящееся лицо моего "гуру". Физический (реальный гуру) говорил, что медитирующий с "чистой душой и хорошей кармой" вскоре вступит в контакт с "внутренним гуру", который и поведет его к Богу, на "родину души", откуда мы все "спустились". Я стал, что называется, "балдеть", летать в собственных галлюцинациях. К примеру, стоять, взявшись за ручку с гуру у берега океана, а в нем не вода, а свет... И так там хорошо, что и не опишешь, и "внутренний гуру" такой красивый и добрый и любящий, что просто слов нет...
Еще я вспомнил все свое детство, до мельчайших подробностей, вплоть до того в чем я был одет, когда играл в песочнице в детском садике, вспомнил, что свет этот я уже видел в детстве, но потом с годами это ушло. Конечно, тогда меня это очень тронуло, я еще больше поверил во все это...
Главное, что через год занятий я больше не мог жить нормальной жизнью, мне было тяжело сосредоточиться на работе, тяжело вообще что-то делать, т.к. постоянно я видел этот свет, любящее лицо гуру или его глаз (причем один, а не два). Ну как тут жить, когда "там", в этом свете, так хорошо, а здесь, в этом мире, надо еще и работать и никто тебя "не любит".
Занимаясь медитацией, я стал очень плаксивым (!) (я взрослый человек, вешу 90 кг, несколько лет занимался культуризмом), меня кидало в рыдания от любой лирической музыки, просто слезы градом, да и не только от музыки, просто так - тоже. Что-то не понравилось, кто-то что-то сказал, и я думал: "Ну что это за мир такой? Не то, что в медитации! Ни в какое сравнение не идет..."
Самое страшное - мне часто хотелось покончить с собой и это желание было очень сильно. Вот здесь я совсем испугался за себя. Я не мог без страха подниматься по лестнице, т.к. думал, что спрыгну вниз и - всем мучениям в этом мире конец!
Взвесив все "за" и "против" я
решил прекратить медитировать.

ц и т а т а

ёжик
написано:31-08-2004 14:21:08
2

В "После Кастанеды" у АК расписано что человек испытывает от различного смещения точек сборки. В этом случае боковой сдвиг в область приятного бреда тоналя про рай. С другой стороны он даже с перепросмотром не парился - раз, и сделал. :)

ц и т а т а

sacrum
написано:25-11-2004 04:00:07
3

Да-а-а...
Очень интересно! Вот к чему приводит сдвиг ТС при отсутствии безупречности!
Шо тебе сказать? Попробуй побеседовать со своим внутренним гуру. Спроси у него такое: как тебя зовут? где ты родился?, какую музыку слушаешь? любимое блюдо?
и самое главное - гогда наконец уволят Колоскова, блин!

ц и т а т а

Коллега
написано:01-12-2004 03:13:45
4

Ты счастлив?

ц и т а т а

HuMi8
написано:02-12-2004 09:00:37
5

я не советчик, но - совет: оглянись вокруг себя, на мой взгляд твоя форма медитации это хуановское "глядение на себя", т.е. индульгирование

ц и т а т а

wonder
написано:02-12-2004 11:51:41
6

ганнибал купшин
Это не только его проблема, все классические медитаторы с этим сталкиваются. Ошибка в том, что они разделяют медитацию и жизнь, это бегство. Только интегральная йога Шри Ауробиндо и нагуализм смогли решить эту проблему.

ц и т а т а

Июль
написано:03-03-2005 12:14:36

Чудненько ! Ьольшое всем спасибо : D

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005