раздел - Параллели НАГУАЛИЗМ

Автор
Тема:   На стыке тем
Бачурин
написано:23-10-2006 17:15:50
1

    Думаю, ни кто не станет отрицать, что нагуализм есть ЦЕЛОСТНАЯ система, в которой одна практика поддерживает другую, обе обеспечивают возможность и качество третьей, а какой то результат возможен только, когда составляющие сбалансированы. И ни одна из составляющих не забыта, не выброшена.
    В такой ситуации напрашивается вывод о ВЗАИМОСВЯЗИ между практиками. И эта взаимосвязь как то все время ускользала. Сетка Форума, где все строго разбито по темам, а шаг вправо - шаг влево - прыжок вверх расцениваются как заявка на бан, мы оказались в ситуации, когда вынуждены пользоваться только методом рачлененки. Это как мозаику рассматривать не целиком, а смотреть каждый кусочек смальты отдельно.
    Нет, тематическая сетка, безусловно, необходима. Но когда то надо и посмотреть как эти темы сплетаются вместе. Что из этого получается. Ну например. Придумал я себе такую развлекуху. Когдо ничем не занят конкретно - стараюсь замечать все, что в поле зрения. Ни чего не выделяя, ни на чем не фиксируясь, ритмическое дыхание, внимание над макушкой. Чем больше времени удается подобный режим, тем лучше дела со сновидениями, выше физическая работоспособность, четче внимание, проще выслеживаются проблемные темы и тд. и тп. К какой теме отнести подобную раскладку? Сновидения? Сталкинг? Неделанье? (Да в разорваном варианте исчезает весь смысл.) Мне то примерно понятно, что здесь почему и как работает. Все на взаимосвязях. И именно эффект взаимосвязей является определяющим. Одно цепляется за другое, приводя в действие третье. И т.д.
    Из вышесказаного вытекает закономерный вывод - если граммотно раскатывать любую тему, то ты обречен на смещение в тему сопредельную. А это уже флуд, бан и капЭц.
    Это мое такое мнение. Может не правильное.
    
    

ц и т а т а

Heimdall
написано:23-10-2006 18:17:35
2

Бачурин
Думаю, ни кто не станет отрицать, что нагуализм есть ЦЕЛОСТНАЯ система, в которой одна практика поддерживает другую, обе обеспечивают возможность и качество третьей, а какой то результат возможен только, когда составляющие сбалансированы. И ни одна из составляющих не забыта, не выброшена.
Все верно, но полно народу тут которые станут отрицать, более того большинство счтает необходимым брать именно какие то отдельные практики и мешать их черти с чем, совершенно не понимая, чем же является нагуализм.
В такой ситуации напрашивается вывод о ВЗАИМОСВЯЗИ между практиками. И эта взаимосвязь как то все время ускользала. Сетка Форума, где все строго разбито по темам, а шаг вправо - шаг влево - прыжок вверх расцениваются как заявка на бан, мы оказались в ситуации, когда вынуждены пользоваться только методом рачлененки. Это как мозаику рассматривать не целиком, а смотреть каждый кусочек смальты отдельно.
Вопрос конечно хороший о взаимосвязи, а сетка не является ей помехой. А заявки на бан выдаются тем кто вобще не втеме и не понимает этого. Когда под сталкингом, безупречностью и т.д. понимается черти что.

Нет, тематическая сетка, безусловно, необходима. Но когда то надо и посмотреть как эти темы сплетаются вместе. Что из этого получается. Ну например. Придумал я себе такую развлекуху. Когдо ничем не занят конкретно - стараюсь замечать все, что в поле зрения. Ни чего не выделяя, ни на чем не фиксируясь, ритмическое дыхание, внимание над макушкой. Чем больше времени удается подобный режим, тем лучше дела со сновидениями, выше физическая работоспособность, четче внимание, проще выслеживаются проблемные темы и тд. и тп. К какой теме отнести подобную раскладку? Сновидения? Сталкинг? Неделанье? (Да в разорваном варианте исчезает весь смысл.) Мне то примерно понятно, что здесь почему и как работает. Все на взаимосвязях. И именно эффект взаимосвязей является определяющим. Одно цепляется за другое, приводя в действие третье. И т.д.
Подобное высказывание говорит о том, что вы не в теме господин Бачурин. Учите мат. часть. И поскольку вы испытываете затруднения подобного рода, я могу сделать только один вывод, вы не знаете ни что вы делаете, ни что такое сталкинг, сновидение, неделание и т.д.
Из вышесказаного вытекает закономерный вывод - если граммотно раскатывать любую тему, то ты обречен на смещение в тему сопредельную. А это уже флуд, бан и капЭц.
Что бы грамотно тему раскатывать, как вы выражаетесь необходимо быть в теме, не просто что то читать на тему(хотя по ряду вопросов может быть и достаточно теоретической подготовки) а иметь о теме правильное представление с точки зрения практики. А модератор не учитель чтоб каждый раз обьяснять каждому пилоту, что он пишет не о том и почему. И уж естественно практику нагуализма совершенно неинтересно общаться на тему с человеком который не в теме. Вот и получаются разговоры, которые ведут люди не понимающие о чем они говорят и приписывающие свое неверное понимание каким то явлениям или практикам нагуализма. И естественно, вместо того, чтобы пойти и внимательно, с участием головы прочесть заново книги КК и АПК, люди начинают возмущаться или настаивать на своей правоте.Это мое такое мнение. Может не правильное.
Да, неправильное.

ц и т а т а

Бачурин
написано:23-10-2006 19:40:45
3

Heimdall
    Прочел Ваш текст несколько раз. Многое не понял.
Где то, Вы согласны, что взглянуть на суть взаимосвязей было бы не лишним. Но, из Вашего текста вытекает, что катострофически некому. Ни взглянуть. Ни сказать. Ни тем более - анализировать.(А Вам - некогда) Собственно, Вы согласились с правомочностью такой постановки вопроса, но тут же, ее устало отмели:естественно практику нагуализма совершенно неинтересно общаться на тему с человеком который не в теме.
    Я не имею ввиду себя. (Я то уж само собой, пелотишка мелкий и незначительный). Но ведь кроме меня здесь еще кто то остался? Может они "в теме"? Или уже никого?
    В нагуализме я бык и пень, это однозначно. Но вот с формальной логикой у меня дела обстоят несколько получше. В качестве примера взаимосвязей я привел свою несущественную "развлекуху".
Когда ничем не занят конкретно - стараюсь замечать все, что в поле зрения. Ни чего не выделяя, ни на чем не фиксируясь, ритмическое дыхание, внимание над макушкой. Чем больше времени удается подобный режим, тем лучше дела со сновидениями, выше физическая работоспособность, четче внимание, проще выслеживаются проблемные темы и тд. Из чего Вы сделали вывод:
Подобное высказывание говорит о том, что вы не в тебе господин Бачурин. Учите мат. часть. Мат. часть учить конечно хорошо. И правильно. Но мне что то плохо верится в истинность Вашего диагноза. Ибо аргумент я обнаружил только один:
естественно практику нагуализма совершенно неинтересно общаться на тему с человеком который не в теме. Этот аргумент весит не больше чем знаменитый "Сам дурак".
    Я понимаю что Вы заняты исключительно практиками, и спасать пЕлотов от их заблуждений в Вашу задачу не входит, но расшифровать несостоятельность моей "развлекухи", стоит, хотя бы для того, что бы было понятно, что Вам действительно есть что сказать. (Не мне, тем кто в теме).

ц и т а т а

Heimdall
написано:23-10-2006 20:57:30
4

Бачурин
Где то, Вы согласны, что взглянуть на суть взаимосвязей было бы не лишним. Но, из Вашего текста вытекает, что катострофически некому. Ни взглянуть. Ни сказать. Ни тем более - анализировать.(А Вам - некогда)
Да даже обязательным, и практики нагуализма так и делают. Все дело в том, что их единицы. А про то, что мне якобы некогда - это не правда. Я постоянно этим в своей практике занимаюсь.
Собственно, Вы согласились с правомочностью такой постановки вопроса, но тут же, ее устало отмели:естественно практику нагуализма совершенно неинтересно общаться на тему с человеком который не в теме.
Я не отымел, я обьясняю то, что очевидно. Согласись, но какую бы сферу деятельности не взать, профессионалу не интересно общаться на нее с ламером.
Я не имею ввиду себя. (Я то уж само собой, пелотишка мелкий и незначительный). Но ведь кроме меня здесь еще кто то остался? Может они "в теме"? Или уже никого?
Я про вас господин Бачурин ничего не говорил. Уж тем более уясните себе, что когда кого то по некой традиции тут называют пилотом, это не значит его оскорбляют, это просто краткое и емкое определение определенного круга людей.
Тех кто в теме, на этом форуме действительно практически не осталось. И они понимают то, о чем я говорил, и судя по всему действуют так же. В любом случае, для такого небольшого количества народа, есть более простые способы пообщаться на интерисующую тему, нежели создаваьт тут тему, и потом сидеть тратить время на ответы тем, кто не в теме. Проще просто задать вопрос тому кто может знать лично.
В нагуализме я бык и пень, это однозначно. Но вот с формальной логикой у меня дела обстоят несколько получше. В качестве примера взаимосвязей я привел свою несущественную "развлекуху".
Когда ничем не занят конкретно - стараюсь замечать все, что в поле зрения. Ни чего не выделяя, ни на чем не фиксируясь, ритмическое дыхание, внимание над макушкой. Чем больше времени удается подобный режим, тем лучше дела со сновидениями, выше физическая работоспособность, четче внимание, проще выслеживаются проблемные темы и тд.

Вот именно развлекуху. Воин, никогда не делает ничего просто так. Он не выдумывает развлекух. Он знает, что он делаети зачем. Он понимает смысл тех или иных практик, и соответственно даже если ему на ум приходит какой то прием, он либо выполняет его в духе нагуализма, либо не выполняет. У война нет времени на пустые развлекухи.
Отсюда и такой вывод, который я вам выдал. дело не в том, какой прием вы используете, а кто его использует, как и зачем. Это на форуме постоянно происходит. Масса народу что то делает савсем не понимая, что и зачем.и вываливает на форум - а раскажите мне мол, что я сделал? А зачем вы это делали спрашивается? ну получили вы некий результат. Но так как вы его описали, вам врядли кто то серьезный ответит. Разве что такие же кто не знает. вот если бы вы, господин Бачурин, выдали подробный отчет - что вы делали, зачем вы делали, что вы получили, что означают заявления - лучше со сновидениями(ваше это заявление можно вобще как угодно трактовать и т.д. Показали к тому же понимание вопроса практики концентрации в нагуализме. Вобщем и т.д. и тп. Тогда быть может с вами поговорил, заинтерисовался.
Я понимаю что Вы заняты исключительно практиками, и спасать пЕлотов от их заблуждений в Вашу задачу не входит, но расшифровать несостоятельность моей "развлекухи", стоит, хотя бы для того, что бы было понятно, что Вам действительно есть что сказать. (Не мне, тем кто в теме).

Вы поймите господин Бачурин, что практика нагуализма - это вся жизнь а не какие то отдельные дисциплины, которые время от времени выполняются. Каждый элемент естественно влияет на другой. А то, что вы описали, просто некий феномен, лично вашь, написаный черти как несерьезно. И уверяю вас, никого из нагуалистов, вы этим не заинтерисуете. Я выше объяснил почему.
И то, что я написал типа Вам, я написал для всех на этом форуме. Кто задается вопросами, а почему нагуалисты не отвечают, а почему АПК не отвечает и т.д. Надеюсь на ваше понимание.

ц и т а т а

Бачурин
написано:23-10-2006 22:41:32
5

Heimdall
    Просто поразительно. Из Вашего второго текста я понял еще меньше.
какую бы сферу деятельности не взать, профессионалу не интересно общаться на нее с ламером
    Однозначно. Но если говорить всерьез, то все зависит от разделяющей дистанции. А что, в самом деле такая пропасть разделяет?
Тех кто в теме, на этом форуме действительно практически не осталось.
    Выходит что все? Форум приехал? Пора сливать воду?
Тех кто в теме, на этом форуме действительно практически не осталось. И они понимают то, о чем я говорил, и судя по всему действуют так же. Я не понял, как это "так же"?
В любом случае, для такого небольшого количества народа, есть более простые способы пообщаться на интерисующую тему, нежели создаваьт тут тему, и потом сидеть тратить время на ответы тем, кто не в теме. Проще просто задать вопрос тому кто может знать лично.
    То есть, если я правильно понял - формат форума - это ламер на ламере сидит и ламером погоняет? Простите, что здесь, таком случае делаете Вы? Напоминаете нам о том что мы ламеры? Какой смысл? В моей развлекухе и то смысла больше...
Вот именно развлекуху. Воин, никогда не делает ничего просто так. Он не выдумывает развлекух Вы слишком серьезны. Я может и не воин, но к себе и своим действиям отношусь немного с юмором. Мне так больше нравится. Может по тому, что так меньше места для важности остается...
дело не в том, какой прием вы используете, а кто его использует, как и зачем. Фраза немого путаная, но примерный смысл понятен. Но почему в таком случае Вы среагировали всего лишь на то, как я свой прием обозвал. Думаю, даже слегка прикинув в уме, Вы согласитесь, прием хоть и простоват, не столь плох.
А зачем вы это делали спрашивается? ну получили вы некий результат. Но так как вы его описали, вам врядли кто то серьезный ответит. Разве что такие же кто не знает.
    Во первых, я не обращался за помощью, а открыл тему, которую даже Вы сочли имеющей смысл. Я обозначил пункты на которые стоило бы обратить внимание. Я не простирал руки к "серьезным". Но а то что Вы написали дальше - для меня, даже как для ламера, звучит странно:
вот если бы вы, господин Бачурин, выдали подробный отчет - что вы делали, зачем вы делали, что вы получили, что означают заявления - лучше со сновидениями(ваше это заявление можно вобще как угодно трактовать и т.д Скажите, а Вам как практику никогда не прорисовывалось конкретное, практическое понимание того, что вербализировать свой опыт измененных состояний восприятия - просто недопустимо. Дорогое удовольствие. Я на этой мелочи реально потерял два года. Сновидения в тетрадочку записывал. Тщательно. Меня очень удивляют люди радостно описывающие свой опыт. Одевая его в слова мы делаем совсем не то что следует.
Вы поймите господин Бачурин, что практика нагуализма - это вся жизнь а не какие то отдельные дисциплины, Собственно, для расшифровки этого тэзиса я и открыл эту тему. Следовательно, понимаю.
Каждый элемент естественно влияет на другой. А то, что вы описали, просто некий феномен, лично вашь, написаный черти как несерьезно. Излишняя серьезность делает человека тяжелым, значительным и ... медленным. Думаю, меньше серьезности Вам бы тоже не помешало, и больше юмора. По всем направлениям.

ц и т а т а

Heimdall
написано:23-10-2006 23:31:35

Бачурин
Однозначно. Но если говорить всерьез, то все зависит от разделяющей дистанции. А что, в самом деле такая пропасть разделяет?
Тут нельзя говорить о этом как о неком расстоянии разделяющем. То просто разые вещи на самом деле. И вы просто не понимаете смысл значения слова ламер. Ламер это не новичек. Ламер - это тот кто притендует на знание и продвинутость в том или ином деле, но таковым не является.
Выходит что все? Форум приехал? Пора сливать воду?
А когда было по другому? Так уж случилось, что форум стал наследником обычного типа эзотерического форума Сознан. И вся эта публика с него перебралась сюда. Да тут вещал время от времени АПК, и еще несколько человек. И все.
То есть, если я правильно понял - формат форума - это ламер на ламере сидит и ламером погоняет? Простите, что здесь, таком случае делаете Вы? Напоминаете нам о том что мы ламеры? Какой смысл? В моей развлекухе и то смысла больше...
Да, можно так сказать про форум. А что я делаю тут? Простите, это мое дело. И даже не гадайте. Фактически активное участие на нем я давно прекратил. и прошу вас не гадать за чем я тут. И у меня нет интереса в напоминании кому либо что он ламер. Иначе я был бы во всех темах с этим постоянно.

Вы слишком серьезны. Я может и не воин, но к себе и своим действиям отношусь немного с юмором. Мне так больше нравится. Может по тому, что так меньше места для важности остается...
Ну во первых вы не знаете какой я. И о моем чувстве юмора так же. Юмор это конечно же хорошо, когда есть что то еще. А чаще выходит, что кроме веселухи и нет ничего. Кстати веселуха нисколько не исключает важности. И вашь пост говорит об этом, типо посмотрите каков я, с юмором борюсь с важностью, добавляете при этом, что вам так нравится.
Фраза немого путаная, но примерный смысл понятен. Но почему в таком случае Вы среагировали всего лишь на то, как я свой прием обозвал. Думаю, даже слегка прикинув в уме, Вы согласитесь, прием хоть и простоват, не столь плох.
С чем мне нужно соглашаться? Я знаю что такое техники концентрации и для чего они предназначены. А вот вашь пост о том что вы концентрируетесь на макушке и что то там получается не говорит ни о чем, кроме какого то заявления что у вас там что то получается, кстати так и не раскрыто было, что именно. Юмор юмором, а схему опыта и четкие результаты в студию.Нет их, разговаривать не о чем.
Во первых, я не обращался за помощью, а открыл тему, которую даже Вы сочли имеющей смысл. Я обозначил пункты на которые стоило бы обратить внимание. Я не простирал руки к "серьезным".
Я отозвался на эту тему не потому что она имеет смысл. А потому что имел бы смысл в такой теме не в таком виде в которой вы господин Бачурин представили. Да понятно что ни к кому конкретно вы руки не простирали. Хотелось поговорить? Поделиться кажущейся вам важным находкой.

Скажите, а Вам как практику никогда не прорисовывалось конкретное, практическое понимание того, что вербализировать свой опыт измененных состояний восприятия - просто недопустимо. Дорогое удовольствие. Я на этой мелочи реально потерял два года. Сновидения в тетрадочку записывал. Тщательно. Меня очень удивляют люди радостно описывающие свой опыт. Одевая его в слова мы делаем совсем не то что следует.
Я все понимаю господин Бачурин, этот вопрос неоднократно стоял передомной. Тут вопрос не в том надо это делать или не надо, а в том как и способен ли на это человек. Вот КК был способен в таком виде - выдал свои книги. АПК в другом. Причем заметте я не говорил про о описывание измененных состояний. И АПК не описывает свои опыты, он дает методологию, описывает техники и т.д. Т.е. пытается сделать максимально наукообразное описание для нагуалистких практик. А пилоты да, любят восторженно описывать что они там видели в изменных состояниях.Я вам совершенно не это пенял. Вы невнимательно прочли.
Излишняя серьезность делает человека тяжелым, значительным и ... медленным. Думаю, меньше серьезности Вам бы тоже не помешало, и больше юмора. По всем направлениям.
Еще раз вам повтаряю, вы не можете судить о моей серьезности и моем чувстве юмора. И выше я уже сказал, за частую у любителей юмора, всего остального в явном недостатке. Так что не нужно мне говорить что мне помешало бы или нет. Вы об этом ничего знать не можете.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "Параллели"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005