Постнагуализм
21 мая 2024, 04:58:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все
  Печать  
Автор Тема: Что еще можно использовать?  (Прочитано 28871 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #45 : 08 сентября 2010, 15:35:05 »

Пипа, мне нравится в Ваших постах обилие смайликов. Это обстоятельство их почти спасает ;D
Почти всё новое появляется, как магия. Но впоследствии с этим явлением разбираются, благодаря чему оно теряет свой магический ореол и превращается в рутину.
Тональ способен расширять Описание ("картину Мира") и превращать магию в рутину лишь в определенных рамках. Основного Порядка(парадигмы). Мы уже говорили об этом. Вы никак не хотите подумать о том, что совр. Наука актуальна лишь в этом Описании.
 Там, где границы размываются всякими квантовыми физиками, Разум начинает кусать себя за хвост (типа, обнаруживать "антропный принцип") 8)
Человек- больше чем Разум. Гораздо!
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
OEOUO
Гость
« Ответ #46 : 08 сентября 2010, 15:36:03 »

попытки сознательной трансформации (или хотя бы желания ее!) являются следствием той самой "саморефлексии", которая сделала человека человеком.
В этом я совершенно с тобой согласен! Саморефлексия на каком-то этапе развития совершенно необходимая и много прогрессивная вещь.
Тот же ДХ говорил что неважно по каким причинам люди попали в "точку разума" но, что это было в свое время шагом вперед и необходимостью для выживания.
Но он же назвал такой необходимостью новое самосознание людей. И это, увы (sic!),  должно происходить по воле самих людей. а вовсе не по "биологическим часам" эволюции... Потому, что воля людей уже составная часть "реальности".
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12524



Email
« Ответ #47 : 08 сентября 2010, 15:39:57 »

Не важно что ты делаешь а важно как. Это же очевидно! ВоИн просто должен сам выбирать то, что ему по душе, и действовать безупречно

   Выбирать надо по принципу НЕОБХОДИМОСТИ для дела, а не из соображений предпочтения инструмента. Вот, положим, вам надо починить телевизор (или какой-то иной электроприбор). И чего? Вы станете тыкать раскаленным паяльником во все места, которые вам "по душе"? А если у телевизора испорчено то место, которое вам не по душе, то что тогда? Безупречность хируга тоже не в том, чтобы выбрать скальпель "по душе" и безупречно кромсать им пациента :). Безупречность - лишь в том, чтобы поступать наиболее эффективно для данной ситуации. И этот критерий не должен подменяться склонностью к личным предпочтениям.
    Как поступит "физкультурник" :), когда дело коснется генетической транформации человечества? Очень возможно, что он попытается вам рекомендовать отжимания от пола :), ибо такова его "предрасположенность". В значительной мере здесь наблюдается сильное сходство с армейскими методами, когда все вопросы пытаются решать на уровне мышления сержанта.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #48 : 08 сентября 2010, 15:51:23 »

Безупречность - лишь в том, чтобы поступать наиболее эффективно для данной ситуации. И этот критерий не должен подменяться склонностью к личным предпочтениям.
Правильно! Опираться можно только на то, что проверено временем - Традиция. Те, кто не занимается классической йогой и цигун, а следуют личному мнению(своему, или доморощенного Петровича), достигнут деформации, а не трансформации.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
OEOUO
Гость
« Ответ #49 : 08 сентября 2010, 16:02:27 »

Те, кто не занимается классической йогой и цигун, а следуют личному мнению(своему, или доморощенного Петровича), достигнут деформации, а не трансформации.
расскажи об этом ДХ...
он пошлет тебя подальше с твоими "традициями".
Все "традиции" так или иначе уже заземлены социумом и это- ЗАКОН.
Когда-то и христианская религия была жизнеспособна и мощна. Но объективный закон развития заставляет любую духовную практику стать "освоенной" или. точнее "присвоенной". А такой процесс ВСЕГДА поисходит только за счет потери практикой ВСЕХ СВОИХ начальных качеств.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #50 : 08 сентября 2010, 16:23:44 »

расскажи об этом ДХ...
ДХ был 100% человек Традиции, а тех, кто имеет о магии личное мнение, называл дырявыми горшками. Собственно магия и выросла до науки, благодаря стремлению к объективности.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
OEOUO
Гость
« Ответ #51 : 08 сентября 2010, 16:34:34 »

ДХ был 100% человек Традиции,
но это нужно правильно понять. нуэво видентес лихко отказывались от традиции, когда находили более прагматичный и эффективный путь. И уж никак не имели почтения к ритуалам. (на которых почти целиком покоятся многие "традиции").
 И не нужно писать безграмотно, наделяя слово "традиция" статусом имени или государства (с заглавной буквы)..
А то сразу впечатление шизы...
Они Любят писать Все Именно Так..
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #52 : 08 сентября 2010, 18:54:26 »

раньше я считал что это элементы безупречности
Типичный пример ЛИЧНОГО МНЕНИЯ.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Delixa
Гость
« Ответ #53 : 09 сентября 2010, 18:13:48 »

ИМХО срабатывает только один фактор - несгибаемое намерение.

Точно!!!


избавиться от всего лишнего (предметы, люди, действия)

Знала я одного человека, который выбрасывал вещи, потому что "на пути воина они лишние". Разве это не самолюбование?
 
Тот же ДХ говорил, что самобичевание - худший способ потакания себе.
По моему путь воина гармонично сливается с повседневной жизнью, со всеми "лишними" делами и людьми. Это - своего рода платформа для безупречности, реальная жизненная ситуация. Только так возможен нормальный сталкинг, а не рафинированная ситуация. "Если мое общение с людьми небезупречно - то я не буду общаться")
Записан
daoberik
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



Email
« Ответ #54 : 26 января 2011, 10:02:28 »

Знала я одного человека, который выбрасывал вещи, потому что "на пути воина они лишние". Разве это не самолюбование?

Вы читаете не то что я написал. Смысл не в том чтобы выбросить предметы, а в том чтобы выбросить внутреннюю необходимость в имуществе не несущем функциональных свойств. Речь о трансформации, а не о словах о трансформации. И когда понимаешь что в этом нет необходимости, ты их просто выбрасываешь (будь то предметы, люди, дела или что еще). Психическая трансформация происходит внутрях :). Это всегда работа с привязанностями, личным отношением и тому подобному.

По моему путь воина гармонично сливается с повседневной жизнью, со всеми "лишними" делами и людьми.
Не могу разделить ваше мнение. Имхо, "сливаться" вообще не входит в стратегию воина. От социума нужно уходить. Нет пользы от энергетически опущенного большинства, вампирящих мам и бабушек. Не посему ли дом партии нагваля находился далеко от городов, где-то "среди холмов"?
"Сливаться" с повседневной жизнью - оправдание собственной бездеятельности. Человек игнорирует другую часть информации оставленную последним нагвалем. "Ни чести, ни достоинства. Ни семьи, ни имени, ни родины. Только Путь." Такой образ жизни НЕ МОЖЕТ "гармонично (БУГОГА!!! Где вы тут гармонию увидели?!?!)", сливаться с повседневной жизнью. Для воина нет "повседневной жизни".
Записан

- Прощать? Это тоже самое что вообще ничего не делать!
- Нет. Ничего не делать легко. Но прощать - очень тяжело.
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #55 : 26 января 2011, 11:40:30 »

Мдааа....для того, чтобы сталкерить правильно в обществе, надо для начала уйти из него ИМХО....ибо внимания не хватит, и сталкинг сам собой превратится из выслеживания себя в интриги ЧСВ, совсем как на этом форуме:)

Но в целом - да.... несгибаемо - жизнь в нагуализм, и методы придут как-то сами...


Насчет использовать.
Когда прочитала у АПК, что большая часть описанного в книгах КК - это методики, подобранные дидактически под "тараканов" конкретной личности КК - обрадовалась, что не одна так считаю.
Действительно, с Тайшей и Флориндой разговаривали совсем по-другому, уже с учетом их "тараканов"

Посему, думается, по крайней мере в тонком деле превращения своего тоналя в правильный/хороший, не стоит всех стричь под один  дырявый горшок, лучше провернуть что-то вроде : дать своему внутреннему сталкеру задание выслеживать себя и подбирать подходы, как если бы он был видящий учитель ДХ....

Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Страниц: 1 2 3 [4]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC