Постнагуализм
17 мая 2024, 21:35:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14  Все
  Печать  
Автор Тема: Третье внимание  (Прочитано 73737 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Malgre
Гость
« Ответ #180 : 05 августа 2010, 20:36:11 »

Не хочешь говорить об этом, как хочешь, заставлять не буду.
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #181 : 06 августа 2010, 08:49:11 »

Не хочешь говорить об этом, как хочешь, заставлять не буду.

Странный вывод. Вроде сказала всё как есть...  ::)
Записан
Malgre
Гость
« Ответ #182 : 12 августа 2010, 21:58:21 »

Мне показалось что ты отшучиваешься.

Cама напишу про третье внимание, заодно отвечу на твой вопрос про мечту.

Сложно расписать какая она, лучше всего она отдается в этих словах, привожу их:

— Собрать другие миры это не только вопрос практики, но и вопрос намерения, — продолжал он. — и это не просто впрыгивание и выпрыгивание из этих миров, как на резиновой ленте. Понимаешь, видящий должен быть смелым: если ты разбил барьер восприятия, ты вовсе не обязан вернуться в то же самое место. Понимаешь, о чем я говорю?

Пробирает каждый раз как читаешь. То что здесь написано - вот это хочу! В нелимитированном варианте.

От огня изнутри отталкивает то, что он лимитирован. Сначала по книгам КК кажется, что его бесконечность бесконечна, потом появляются семь миров, которые можно собрать, а остальное - это непознаваемое в принципе, и даже прикосновение к нему чревато. Конечно, в этих восьми мирах, считая наш, множество разных позиций ТС, но само по себе третье внимание лимитировано. Эти позиции ты исчерпаешь когда-нибудь. Или надоедят со временем, если восприятие одновременное, кто его знает. А я хочу по-настоящему бесконечное путешествие, чтобы можно было шастать по мирам или позициям, не возвращаясь никуда лишний раз, бесконечно. Ну или возвращаясь иногда, это не важно, главное что перед тобой - бесконечность. Именно бесконечность, неисчерпаемая! Это здорово,у меня слов нет. КК предлагает иное. :( Если смотреть с позиции как лучше умереть, то его способ умирания дельный, но этого мало. Какая разница что осознавать ты будешь долго и много, если твое осознавание проходит в четких границах.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #183 : 19 апреля 2011, 21:35:18 »

Меня порой охватывает непередаваемое благоговение (не сомневаюсь, вы меня понимаете) от того осознания, к каким непостижимым масштабам может вырасти осознание, для этого осознания человеческая жизнь в несколько десятков лет, пусть даже в сотню лет, может показаться милисекундой или вообще не ощутиться, оно может даже не ощутить Землю.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #184 : 19 апреля 2011, 21:56:17 »

Favio, что там Землю, оно может не ощутить десятки тысяч галактик и это далеко не предел, нет предела.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #185 : 19 апреля 2011, 22:17:27 »

Интересно, а способна ли точка сборки "скакануть" на расстояние в несколько сотен тысяч километров или здесь тоже нет предела?
Мне кажется, что в "скачке" тоже не может быть предела, поскольку мы связаны со всем в Вселенной энергетически и раз мы можем себе хоть как-то представить такое расстояние, значит это возможно. Да и потом, пространство и расстояние, это ведь условные названия.
Записан
Rooster
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34


Email
« Ответ #186 : 22 апреля 2011, 10:54:18 »

Вот именно, условные.
К чему ты ограничиваешь себя какими-то километрами, а тем более точку сборки? Для точки сборки нет километров. Там вообще всё не так
Записан
Favio
Гость
« Ответ #187 : 22 апреля 2011, 20:29:11 »

Там вообще всё не так

А как, т.е. точка сборки способна перенестись на бесконечное "расстояние", которое даже нельзя описать и выразить?
Записан
Rooster
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34


Email
« Ответ #188 : 23 апреля 2011, 02:03:53 »

Точка сборки и кокон - это лишь описание.

Это как в алгебре вам на доске написали:
1 + 1 = 2
Один: а что если к плюсу ещё наростить один плюс сверху, а другой снизу? 1 +++ 1 = ?
А другой : а что если между плюсом и единичкой расстояние километр?? 1                                                        +                              1 =  ?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #189 : 23 апреля 2011, 07:28:02 »

А как, т.е. точка сборки способна перенестись на бесконечное "расстояние", которое даже нельзя описать и выразить?
все еще хуже и смешне
она может переносится на бесконечное время
даже туда, где через миллион лет родится твоя мама

крендель, написавший программу "орел, ТС и эманации"
был-будет большим аригиналом
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Favio
Гость
« Ответ #190 : 25 апреля 2011, 20:41:12 »

Я сказал бы, что маги, используя свою волю, добились расширения своих взглядов на мир. Мой учитель и мой бенефактор были ярчайшими примерами этого. Они были людьми огромной силы, но не были людьми знания. Они так и не разорвали границ своего огромного мира, и поэтому никогда не прибыли к целостности самих себя. Тем не менее, они знали об этом. Не то, чтобы они жили, отклонившись от правильного пути и претендуя на что-то выше своих возможностей; они знали, что шагнули мимо лодки, и что только в момент их смерти вся загадка будет полностью раскрыта им. Магия дала им только мимолетный взгляд, но не реальное средство для достижения целостности самих себя.

Цитата из 4-й книги Кастанеды. Мне не понятно, почему дон Хуан, назвал нагуаля Элиаса и Хулиана людьми огромной силы, ведь их сила не позволила им войти в третье внимание? Я так понял, что шанс у них всё же был, но они шагнули мимо лодки. Хорошо, раз так, почему они ничего не сделали, чтобы исправить положение?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #191 : 26 апреля 2011, 02:39:33 »

почему они ничего не сделали, чтобы исправить положение?
1. не успели - были заняты своими поисками, своими отрядами, учениками
2. заняли своё место в схеме когорт -выполнили команду орла
3. были утащены НО настолько далеко  в неизвестное, что без смерти вход в непознаваемое им был не доступен
.....
тут интересно другое - насколько их цикл безупречности отличался от цикла ДЖуана и твоего лично
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Favio
Гость
« Ответ #192 : 26 апреля 2011, 18:09:56 »

1. не успели - были заняты своими поисками, своими отрядами, учениками
2. заняли своё место в схеме когорт -выполнили команду орла

Дон Хуан делал тоже самое.

3. были утащены НО настолько далеко  в неизвестное, что без смерти вход в непознаваемое им был не доступен

Но ведь нам тоже придётся умереть.

тут интересно другое - насколько их цикл безупречности отличался от цикла ДЖуана и твоего лично

Скорее всего, вот в этом и разница.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #193 : 26 апреля 2011, 19:28:04 »

Цитата: sham от Сегодня в 02:39:33
3. были утащены НО настолько далеко  в неизвестное, что без смерти вход в непознаваемое им был не доступен
Но ведь нам тоже придётся умереть.
ты не умреш
ты просто распадешся
умиреть с миром
дано не всем
это дар орла
или умение умирать - результат долгой практики

разница в том. что в репе у зеленого человечка из кактуса
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Favio
Гость
« Ответ #194 : 26 апреля 2011, 21:39:48 »

ты не умреш
ты просто распадешся
умиреть с миром
дано не всем
это дар орла
или умение умирать

Как не назови, всё равно умереть придётся.

Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC