Постнагуализм
21 мая 2024, 04:32:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Ультранагуализм  (Прочитано 17508 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #15 : 25 июня 2011, 14:33:01 »

я верю, что все грандиозные сооружения – это результат их деятельности

И как же их могли построить без высоких технологий одним только намерением?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Favio
Гость
« Ответ #16 : 25 июня 2011, 14:40:11 »

Тонакатекутли

Похоже то, что происходило десятки тысячалетей назад по-истине шокирует даже самого утонченного исследователя, они всё это делали вообще без технологий, но видимо это тоже был не совсем эффективный путь. Хотя, что эффективней это трудно сказать. Не очень то здорово таскать с собой всю эту муть, чтобы пообщаться с человеком приходится прибегать к телефонам, инету, это не смотря на то, что у нас всегда есть источник к бесконечному потоку знаний, но он завуалирован идиотскими делами. Опасность в том ещё состоит, что теперь стало просто страшно от этого всего отойти. Мы загоняем себя в замок из электроники. Я вижу только один выход, использовать это всё не привязываясь к этому. Модальность времени в любом случае будет меняться исходя из Вселенского намерения.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #17 : 25 июня 2011, 14:52:34 »

они всё это делали вообще без технологий

Это нереально. Мне кажется Толтеки просто были инопланетянами.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Favio
Гость
« Ответ #18 : 25 июня 2011, 14:54:14 »

Это реально и от этого страшно. Легче обманывать себя, говоря, что это не правда.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #19 : 25 июня 2011, 17:30:00 »

Мне кажется сам термин "намерение" предполагает наличие сознания которое что-то намеривает, поэтому его невозможно свести к каким-то механическим силам вроде гравитации, "намерение Орла" возможно только если сознание первично, или "эманации наделены осознанием", как и сказано у КК. А насчёт древних строений, посмотри хотя бы что они в Перу наворотили, не представляю как это возможно без технологий, при любом намерении.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Favio
Гость
« Ответ #20 : 25 июня 2011, 17:37:07 »

Да уж, всё так сложно, так с ложно (могучий русский языки).
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #21 : 25 июня 2011, 20:07:15 »

нужно гнуть свою линию до конца

Видимо в связи с этим, ты периодически удаляешь свои сообщения  ;D
Записан

туши свет - бросай гранату
Favio
Гость
« Ответ #22 : 25 июня 2011, 20:15:34 »

Я рад, что у нас с вами хорошие отношения несмотря на то, что мы и дружим. Друзья, у меня вопрос, что мне делать. По сути, я должен превратить то место, в котором живу в свои охотничьи угодья, ну а что делать, если я хочу переехать в другое место, тоже самое, да?
Записан
Favio
Гость
« Ответ #23 : 25 июня 2011, 20:48:19 »

http://youryoga.org/video/ezo-mult.htm

Друзья, гляньте на короткометражный мультфильм - 5. More, мне очень понравилось.
Ещё 7. The Fly понравилось.
А 13. Легко мысленный вообще шедевр, одна из свечек истинный сталкер.
« Последнее редактирование: 26 июня 2011, 11:54:49 от Favio » Записан
Favio
Гость
« Ответ #24 : 26 июня 2011, 13:38:49 »

Смотрел я щас фильм "Дзен" и в момент, када там ученики сидели в медитации с переходом мол уже прошло два года и показывают как они продолжают сидеть я подумал, что это балабольство, как так можно и вдруг влетает в мою комнату зелёный жук, я так обрадовался этому событию. Он упал за диван, я нашёл его там всего в пыли, как в снегу. Посадил его на линейку, рассмотрел его и  он полетел в сторону балкона и врезался в сетку, я опять нашёл его сначала на стенке, а потом когда он оказался на полу, он превратился мёртвым, мой разум был нарушен, как он так замер, это просто поразительно, если бы я его до этого не видел, я бы подумал, что он мёртв. Для меня он замер на несколько секунд, но для него это возможно была целая вечность. Потом я выпустил жука.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #25 : 26 июня 2011, 14:22:06 »

Просто как-то странно, что в буддизме основной целью является ОВД, это должно было дать какой-то более сильный толчок в развитии, может ОВД происходит там недостаточно чётко? Т.е. они останавливаются просто на том понимании, что мы едины с миром, и стучание предметами по спине с различными ритуалами, увы, не помогают. Нагуалисты же идут дальше и их цель стать этим всем, самим миром.
« Последнее редактирование: 26 июня 2011, 16:47:14 от Favio » Записан
Favio
Гость
« Ответ #26 : 26 июня 2011, 16:33:53 »

А у русских и у большинства похоже вообще самая примитивная вера, они верят в какой-то рай, но уже после смерти. Мол кто будет сострадательным и дастаточно настрадается в этом мире достоин райской жизни потом. А до этого не скупись, держись за своё эго и отдавай энергию летунам ;D. Причём мене кажется, что это не славянская вера, а скорее мы её взяли у Америки, у славян бог это и есть вся природа вместе с ним, как будда у китайцев и индусов.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #27 : 26 июня 2011, 17:08:03 »

Потом я выпустил жука.

Ты, клоун, прежде чем сочинать про ящериц безхвоста или жуков, научись ставить копирайт - откуда ты притырил тему.

В данном случае копирайта два : Эдгар По и Карл Густав Юнг.

А то попривыкли клоуны косить под умных, тыря чужие мысли и идеи. ухахахаха
И передавай привет "буддистам" в твоей голове, которыми ты заразился как сифилисом от "буддистов" в голове Ксендзюка.

Нагуалисты же идут дальше и их цель стать этим всем, самим миром.

Дада, каогда такие как ты, да и все другие люди, кстати, ложатся в могилу -они и становятся этим миром - кормят червей.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #28 : 26 июня 2011, 17:20:24 »

Relictum

Я к Ксендзюку поеду и всё уму расскажу про тебя.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #29 : 26 июня 2011, 20:01:37 »

Но один момент в этом фильме меня пробрал, это то, что он сидел лицом к лицу с самой смертью и находился в ошеломительной готовности и полном смирении, это работа мастера. Я не уверен, что так смогу, но мне бы очень хотелось, мне почему то кажется, что я живу не в то время, чтобы так смочь.
« Последнее редактирование: 26 июня 2011, 20:56:54 от Favio » Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC