Постнагуализм
21 мая 2024, 04:01:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
Автор Тема: Ультранагуализм  (Прочитано 17508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Relictum
Гость
« Ответ #30 : 26 июня 2011, 22:10:43 »

поеду и всё уму расскажу

Да, расскажи "уму" все.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #31 : 28 июня 2011, 22:44:36 »

проскочат, как эти http://www.youtube.com/watch?v=swYMx2suhLs&feature=fvst , имея сильное намерение жить

Имея сильное намерение выжить.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #32 : 29 июня 2011, 15:12:13 »

Favio,  выживают животные, имеющие волю -живут.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #33 : 30 июня 2011, 19:44:13 »

Investor, а имеющие цель - Свободу, выживают, ухахаха.

Я не могу преодолеть стремление, быть всегда юным, да и не надо мне это.
Записан
эн
Гость
« Ответ #34 : 16 июля 2011, 12:01:39 »

Ultra vires.
\/
\/
\/
ОВД и намерение_ склони свою чашу весов_Поражение внимания и воли.

Мне кажется, что именно так выглядит поле битвы война. Из этих элементов проистекает все самое важное в нагуализме, собственные взлёты или падения. Я убежден, что все разнообразие методологии сводиться к остановке внутреннего диалога и намерению, они как белый свет, который «преломляется» в человеке и распадается на походку силы, безупречность, перепросмотр, сновидение, ... Ведь не сложно понять, что за накоплением энергии стоит экспансия внимания на ранее недоступные области ЭТ. Это война на нескольких фронтах разом, идущая по всем возможным направлениям – по прошлому, чувствам, снам и др. Если наступление развивается успешно, то происходит флуктуация внимания за пределы исходных рамок, что и есть ОВД, и это меняет всё - энергетику, личную силу, самого практика.
Отсюда можно увидеть другую чашу весов – поражение внимания и воли, очевидно, что в их основе лежат ограничения данные биологией. Если представить базовое энергетическое состояние субъекта и личные психологические особенности в виде [генетического контура], образно выразив оный через фильтр. То его проекция на нагуаль (огромное неделимое поле!) или семантический контекст, приводит к масштабному урезанию и фрагментации целостной картины. Иными словами из потока извлекаются только те содержания, которые тождественны! самому субъекту. Что, безусловно, оборачивается не только обеднением доступной «картинки», но и ее искажением, поскольку выбитые блоки, безотчетно достраиваются в отрыве от реальности, порождая перекосы внешнего и внутреннего внимания.
В конечном счете, этим объясняется персональная некомпетентность в широком смысле, в частности, невозможность увидеть целостный ход событий и свое место в нем. Искаженное отношение (личным предубеждением) в адрес окружающих, с акцентом на то, что доминирует в самом. Думаю, это также отражается на практике в плане ограниченного охвата концепции и ключевых моментов на эмоциональном уровне, где ограничения носят внутренний характер. В результате понимание и практическая часть замыкаются в кольцо, начинается движение по кругу, разорвать которое можно только при наличии внутренних изменений.
Или как написал А.К.: вниманием внимания; интуитивн к этому хочется добавить: волей воли – нечто несуетливое и дистанцированное, пребывающее «вне?» субъекта, возможно, связано с дублем и синхронистичностями. Полагаю, именно через эту напряженную мышцу воин отрешенно вытаскивает сам себя за волосы, когда у него нет ни сил, ни желания. Воля воли выводит за пределы общечеловеческого контекста, давая возможность смиренно смотреть поверх голов в область таинственного, недоступного для остальных не человеческого намерения и мотива. Только тогда, в конечном счете, можно почувствовать и сказать - я уже отдан Силе или Сила ведет!
Эта игра Ultra vires (не по силам или за пределами полномочий, сверх сил), которая и склоняет(?) чашу весов.

P.S. Написал и подумал, что вероятней всего, мое стремление к пересобиранию того, что давно изложено и конкретизировано у А.Ксендзюка, через такие вот утрированные схемы является личной ловушкой, т.к. голое теоретизирование и стремление к унификации, лишенное практики ни к чему не ведут.
« Последнее редактирование: 20 июля 2011, 22:06:09 от эн » Записан
Investor
Гость
« Ответ #35 : 16 июля 2011, 13:26:12 »

эн, а какой практицизм в том, что ты написал?
учение дх и остальных толтеков очень практичны и неразрывны с миром первого внимания и миром людей. те развитые осознающие люди не только хотели, но и МОГЛИ сделать магические феномены. а что может апк? вот реально может делать в плане мистики. само его тело говорит о несоответствии его писательских изысков и учения людей знания. если смотришь на его тело -а оно старческое и дряхлое, а толтеки были очень энергетически насыщенными и с сильным телом, даже будучи " в возрасте"
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #36 : 16 июля 2011, 13:40:53 »

АПК отлично выглядит на свой возраст. Хотелось бы посмотреть на критиков, когда им самим будет под полтинник. Доживут ли? ;D
Записан
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #37 : 16 июля 2011, 14:40:47 »

если смотришь на его тело -а оно старческое и дряхлое
Видимо Investor лично знаком с АПК, что так говорит.
Лично я по его двум фото, что были (может даже и есть) в сети сделал другой вывод: человек очень молодо и воздушно выглядит, и при этом очень хорошо это скрывает.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #38 : 16 июля 2011, 14:45:53 »

человек очень молодо и воздушно выглядит, и при этом очень хорошо это скрывает

Это ты в него так свято веришь.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Investor
Гость
« Ответ #39 : 16 июля 2011, 15:52:16 »

Лёва, не обязательно знакомиться с тем, кто делает видимость "прогресса тем кк".
вот этот человек http://www.youtube.com/watch?v=-AaKnsvOkgw&feature=related и то!!! ближе к знаниям толтеков, и действиями, учениками подтверждает мастерство. более того, возраст ему не помеха легко руководить своим телом
Записан
эн
Гость
« Ответ #40 : 30 июля 2011, 12:44:47 »

Второе приближение.
Перечитав 5-ю книгу А.К. «Пороги сновидения» пришел к выводу, что слишком упростил ситуацию, когда заявил в первом сообщении, - что положение ТС это аллегория, поскольку собираемый мир зависит только от мощности излучающего контура (кольца силы). Судя по всему, сказал не совсем верно, поскольку кольцо силы – это дискретное, неоднородное образование, представляющее собой сложную комбинацию полей. В силу этого, в ТС (месте сведения колец), образуется многоканальная топология (фильтр), в которой каждый канал извлекает один заданный фрагмент нагуаля. Суммарная комбинация этих фрагментов формирует мир с определенным набором характеристик. Поэтому положение ТС имеет значение, ибо отражает вариант задействованных колец внутри ЭТ, что в свою очередь делает мощность излучения не единственным критерием воспринимаемого мира. Очевидно, что перепад мощности (прерывание и фиксация) в канал-е/ах ведет к смене комбинации колец, позиции ТС, режима восприятия, если новая компоновка оказывается устойчивой, то запускаются процессы трансформации. Такой вот получился велосипед.
Тем не менее, отсюда несколько проясняется смысл 6-й книги А.К., если я ничего не искажаю своим субъективным взглядом. В которой изначально делается акцент на моделировании сборки с использованием приемов концентрации-деконцентрации или извлечением фигуры (пучка) из фона и утопление фигуры в фоне. Т.е. курс взят, помимо всего прочего на произвольное конструирование перцептивной реальности?!
« Последнее редактирование: 28 августа 2011, 00:42:33 от эн » Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #41 : 30 июля 2011, 13:01:14 »

Второе приближение.

 и целостная концепция ускользает, хотя создается обманчивое впечатление обратного.


Я так понимаю вы хотите продолжить дело древних алхимиков и собрать человека из суммы его частей ?  :)
Записан

азм есмь сознание.
эн
Гость
« Ответ #42 : 31 июля 2011, 14:08:04 »

Нет, это не собирание человека, а пересобирание интерпретации, поскольку тема изначально посвящалась этому, т.е. разговору о человеке и трансформации с акцентом на математическое, физическое, биофизическое описание. Мне кажется, что такой подход более адекватен в описании механизмов, которые лежат в основе всех изменений на пути к свободе. Непосредственно приблизится к ним, сделав решительный шаг через кустарные методы и опосредованное описание, предложенное КК и выбраться, наконец, за пределы абстрактной метафизики в область реальных и предсказуемых процессов, расширив тем самым инструментарий управления ими, вот к чему я стремился.
Понятно, что мой возможности не выходят за рамки обывательских, из-за чего правильней будет прекратить эту тему и не путать и без того непростую концепцию нагуализма.
Хотя создание описания о человеке (физико_мат-го) как совокупности каналов и разработка алгоритма управления ими (запирания, переключения, изменения мощности и т.п.). С разнесением оных по группам и подгруппам на основании различных систем классификаций, что для любой прагматичной работы всегда было необходимо, сейчас мне кажется интересным, т.к. здесь ощущается операционность и компактность подхода.


« Последнее редактирование: 27 августа 2011, 12:09:37 от эн » Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #43 : 31 июля 2011, 16:51:18 »

Нет, это не собирание человека, а пересобирание интерпретации, поскольку тема изначально посвящалась этому, т.е. разговору о человеке и трансформации с акцентом на математическое, физическое, биофизическое описание.


От перестановки слагаемых сумма не меняется . Разрешите я вас покритикую .В книгах КК все эти трансформации имеют ценность прежде всего как неделание , дающее энергию на смещение тс с ее обычной позиции рефлексирующего человека . И в книгах АП это тоже есть. У него это вроде звучит как направление внимания на те энергетические поля что не задействованы в повседневной жизни , тем самым это будет неделание . И поэтому оно было доступным даже простым индейцам ) . И они если верить КК в третьем внимании уже , тогда как профессора от нагуализма  пишут до сих пор на форуме , и пишут что  де это очень сложно простым обывателям )
Записан

азм есмь сознание.
эн
Гость
« Ответ #44 : 28 августа 2011, 14:00:45 »

Когда я прочитал книгу А.К. «По ту сторону сновидения», то моя субъективная интерпретация возникшего впечатления приняла вид:

1. В воображении нарисовалась «методологической сетка», образованная с одной стороны энергетическими уровнями осознания (Наблюдатель – С – С – Д) с другой 12-ю этапами психоэнергетической дисциплины, которая очертила блоки (типа С3.2 или Д9.3), содержащие не только алгоритм трансформации, но и возможности локального апгрейда, не затрагивающего общей схемы дисциплины.
    Ось (Наблюдатель – С – С – Д) заместилась определением «Оператор», под которым все также подразумевается выделенность осознающего Я из психического фона.
    Очевидно, что Оператор манипулирует лучом внимания, направленным на определенный фон, который представляется как последовательное сворачивание соматического, чувственного, эмоционального, ментального поля в первое кольцо силы, выявляет ключевые каналы, содержащие энергетический ресурс доступный осознанию. Иными словами формирует фигуру небезупречности (на стороне разума). Вероятно, любой фрагмент этой фигуру представленный в одном поле должен иметь свою «копию» в другом. Далее запускается процесс расщепления или деления энергии осознания. Часть внимания отвлекается на частичные фрагменты абстрактной фигуры безупречности, которая на первых порах представлена семантическим образом, например, почерпнутым из книг, а также слабыми сигналами от других полей, оные становятся все более явными при неделании, при котором энергетический ресурс выводится из фигуры небезупречности, теряющей свою актуальность. Чем масштабнее возможное отвлечения из самопоглощенности первым вниманием можно осуществить, тем большей стабильностью отличается уже не ментальная, а эмоциональная и соматическая фигура безупречности, что, по сути, есть потеряв человеческой формы. Мне кажется, что обретение стабильности оператора (на уровне свидетель) в фигуре безупречности тождественна обретению стабильности тела сновидения во втором внимании и одно не существует без другого. Хотя и имеет место быть деление на сталкеров и сновидящих, но, на мой взгляд, оно остается актуальным до тех пор - пока реальных успехов ни там ни там мы не достигли.
    Сейчас для меня остается не вполне ясным момент, как возможно то, что новая фигура (или положение ТС) была более энергоемкой, ибо почему фиксация в ней должна быть лучше старой? Возможно секрет в интеграции состояний при общей невовлеченности оператора или в продолжении работы по данной схеме??

2. Вторую часть книги осилил с трудом, практически ничего не понял про время (т.к. к какому контексту это цеплять?), но на ментальном уровне вынес, что А. Ксендзюку говорить с нами не о чем.
« Последнее редактирование: 29 августа 2011, 23:27:56 от эн » Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC