Постнагуализм
12 мая 2024, 22:10:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Как стать магом  (Прочитано 18652 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8095


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #45 : 28 июня 2021, 05:43:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в случае жертвоприношений в чорных ритуалах.. высшей силе предлагаеццо страдание жертвы..

А в светлых ритуалах - отдается ее кровь, ею окропляется жертвенник. Если это ритуал на плодородие - то окропляется земля, которую планируют засеять. Если предполагается плодородие для женщины - то кровью окропляли ее.
Все наверно смотрели сериал Викинги, там был показан вариант такого ритуала.
Но знаете ли вы, что подобные ритуалы были распространены не только среди диких нордиков, но и в индии например... при всем том, что животных сами они не ели.  Трупы потом сжигались, но сначала в дар Богине Матери - выпускали кровь жертв.
Ну и индейцы не отставали. Ритуал плодородия - где приносилась человеческая жертва, а ее кровью окроплялся маис ( собранная кукуруза, что бы и  следующий год был урожайным).
Да мне кажется по всей земле такие ритуалы были распространены довольно долгий период. Так же как и поклонение Великой Матери, богине, ставшей матерью всем остальным появившимся богам. Хотя позже ее вообще затерли и заменили рожающим отцом... или отцом творцом, бывшим в древности одним из ее сыновей... патриархат пришел. Прекратились жертвоприношения, начали развиваться цивилизации.,.. но появились войны. И ритуал кровопролития стал обыденной реальностью, Великая Мать взяла свое сторицей... хотя о ней практически забыли.
Сейчас во многих местах земного шара находят подтверждения распространения этого культа в далекой древности. Это знаменитые фигурки "каменные бабы ", сисястые, писястые мужиковатые бабы вырезанные из камня, кости дерева... часто вовсе без головы, но половые принадлежности выражены очень четко.


Что за странная связь - кровь и плодородие?


* Screenshot_20210628-044518_Opera.jpg (405.25 Кб, 1199x774 - просмотрено 147 раз.)
« Последнее редактирование: 28 июня 2021, 08:40:09 от Соня (Bruja) » Записан

Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #46 : 28 июня 2021, 05:47:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть, а мне вот пофиг на реакцию...
вы тут типа в личку пишете??!
или просто обЫдно?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8095


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #47 : 28 июня 2021, 05:53:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но па статистике чорные ритуалы чаще всиго савершаюццо тинейджерами..

Да, думаю и тут замешаны детишки, то ли восхитить своих избранниц, то ли смерть коронавирусу наслать ;) информация по телеку мелькала, что кошки коронавирус переносят, а сами не болеют...
Мозгов же у телеведущих нема...

то есть важно .. на время ритуала стать.. архитипеческым Торговцем))..
А ежели сасредоточиццо на жалости.. или наоборот палучать удовольствие от ритуала.. то это просто садо-мазо :)

Да это так. Сместить тс в точку безжалостности. Прекратить отождествляться с чужими страданиями, примеряя их на себя.
Хотя более продвинутые начинающие маги - жертвуют частью себя или своей кровью или своими привычками. Или мучают себя - выжигая руны например.
Мучить животных это детский сад какой то. А тем более распять, уподобив его мучения - страданиям Христа.

« Последнее редактирование: 28 июня 2021, 08:40:32 от Соня (Bruja) » Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #48 : 28 июня 2021, 05:56:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

отдается ее кровь, ею окропляется жертвенник.
это характерно для шаманских ..  и прочих языческих культов))..

буддистские ужэ фсе бискровные..  у славянских волхвов кровь заменяет молоко и мед..   ))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #49 : 28 июня 2021, 05:59:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

жертвуют частью себя или своей кровью
па молодости практиковал))..  патом перешел на спирт( как у якутскых шаманов)))..

теперь обучен предлагать ..  мандалы))..  причем ментальные))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #50 : 28 июня 2021, 06:02:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А тем более распять, уподобив его мучения - страданиям Христа.


для европы достаточно характерно))..  токо ленивый пра это не пишеть..  так што у маладежы инфы предастаточно..

классика жанра майринк..  ангел западного окна...

там падробно описан весь..  кошкин обряд))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #51 : 28 июня 2021, 06:11:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Смешно, у меня были те же проблемы.
а у маего перваго компа просто ни работал пробел на клаве)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8095


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #52 : 28 июня 2021, 06:15:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про жертвенного кота расскажите подробнее , в том числе и про "темные" ритуалы. Приходилось ли вам самой их проводить или в них участвовать?
     На форуме Ома, помнится, вы ранее уже пытались на эту тему что-то рассказывать, но быстро иссякли. А здесь все равно уж Бармалей вашу репутацию испортил .

Про кота нечего рассказывать. Тем более в том месте было три замучанных животных. Но именно этот пирамидкой был помечен. Остальные наверно для тренировки использовались.

Я никак не могу припомнить, что я там у Ома на форуме пыталась рассказать. Обычно пишу если есть вдохновение. Не планирую. И возможно поэтому не могу припомнить ничего конкретного. Вы можете хоть намек дать, о чем я там начинала писать на эту тему?

Про участие и проведение - все мы были молоды. И нам было любопытно, как оно работает, и работает ли.., и что будет, и придет ли дьявол душу забирать - настигнет ли расплата...

Был у меня темный период, когда я в христианстве разочаровалась...
Увлеклась сатанистами, но и они оказались полной тухлятиной. Читать библию наоборот ( зеркально),  и искажать церковные ритуалы, жрать жаренных дворовых собак в глухомани ( чтоб взрослые не поймали на факте и не отодрали).
Или ночью на заброшенном и перепаханном кладбище выдирать золотые зубы из черепов - на мой взгляд  все это просто обратная сторона христианства. Но это не работа с силами тьми. Так баловство и красивая обертка, в которой за пустословием нет ничего.
Я была очень зла после этого на людей. Такое разочарование... и сплошная зыбкая ложь кругом. Но мне повезло и намерение мое было крепко ( помимо сознательной воли, в обход нее. Я не искала специально ничего такого. Но искала моя вторая половина).
Меня свел случай ( поворотное событие, жирный такой знак, по КК) с бабулей одной, молоканкой. Она меня много чему научила, хотя я и не подозревала, что учусь чему то...  практической магии, хотя без всяких вывертов в виде молитв или антимолитв... действия и настрой, намерение так и рождается. Как лечить, так и вредить... да там прям шабаши собирались из родственниц и они много о чем болтали или показывали... только сиди и записывай. Но мне это и в голову не приходило. Я высиживала все это потому что замуж за ее 5- го сына хотела ;)
Молодого, высокого красавца. Зеленоглазого и русоволосого. И очень обходительного. Сначала он спас меня от бешенного аборигена, гонящегося за мной с топором, с намерением убить.  Так и состоялось наше знакомство, когда я уже очень устала убегать, псих не отставал и казался неутомимым. Я уже потеряла всю надежду, смирившись с неизбежностью... и в отчаянии свернув в какой то поселок буквально влетела в раскрытые объятья молодого славянского красавца. Он отобрал топор у мелкорослика и того как ветром сдуло. Он отвел меня домой, познакомил с семьей ( маме показал). Было очень поздно, темная ночь на дворе. И мне предложили остаться до утра у них, позвонить родителям, что бы не волновались.  Парень казалось бы начал ухаживать за мной. Мы начали встречаться...
Позже поняла, что он только играл свою роль, привлек меня в круг той бабки. Не удивлюсь, если и псих - пьяный абориген - тоже результат ее намерения. Или скорее намерения моей " второй половины".
А потом сын бабки той, словно по команде стал держать дистанцию, безо всякой видимой причины, оставшись очень обходительным другом. Всегда готовым со своими 4 братьями придти мне на помощь. Ну прям богатыри такие сказочные...  Видимо к тому времени бабка сочла что передала достаточно в первом внимании. Но во втором порой появлялась и много лет спустя.
Во время нашего общения ( наиболее плотное с бабкой, чем с сыном), у меня рот все шире открывался от осознания в какую семейку я стремилась попасть. Странно, что меня все это вовсе не пугало... бабы в том социуме однозначно руководили мужчинами. Но в другой женщине или в человекене НЕ из их круга - могли увидеть врага или конкурента. С земными проблемами - справлялись мужчины, стоило их только науськать. А с проблемами нематериального характера работали женщины. Мужчину невесты сами себе выбирали. Его не спрашивая. Вот тогда могло начаться магическое побоище меж молодухами. Мужское согласие никого не интересовало. Та, что "уроет" конкуренток брала его за рога и вела в стойло. Жених часто шел жить к невесте и вести и умножать хозяйство  ее родителей. Далее шла магическая война за власть в семье, меж молодой невесткой и свекровью. Мужчины же на все это смотрели сквозь пальцы, их женские дела не касались. В народе мужчины этой социальной группы славились как отличные мастера, сапожники или строители, ремонтники.
Женщины все отличные рукодельницы. Они обеспечивали домашний уют и конечно же рожали и воспитывали детей. Я у них переняла некоторое мастерство в создании объектов украшающих интерьер. Больше такого рода вещицы мне не встречались нигде. Даже сейчас не вижу в интернете...

Для той страны и патриархальной структуры социума, для страны с отношением к женщине как к подчиненному мужчине существу - такая община была совершенно не возможна. Из разряда - " такого не может быть". Но община славян не смешивающихся с местными аборегенами - существовала, вопреки всему. И хранила свои традиции либо обрела новые, в результате " выживания". Ни о какой интеграции не могла идти речь. Хотя мужчины - " сталкингующие" вне общины - даже учили местный язык, имитируя подобие интеграции.
 
Вообще у меня было много учителей и живых и " астральных". А некоторые - в обоих вариантах учили и через сон и в реале.  
Хотя я была дурында, ну такая же тупица как сам Кастанеда, который долго думал, что именно он контролирует ситуацию и продолжает антропологические исследования...
А запрос - намерение был с раннего детства, когда встретила Тень с золотым шаром в нашем саду (хотя тело мое спало в кроватке ). Проснувшись среди ночи  я подняла переполох, что в саду какой то дядька с фонариком бродит в кустах сирени... Я даже не понимала, что это был сон- сновидение, в 3 года они не отличались от объективной реальности, кроме некоторых странных существ, которых бодрствующие не видели...

ЗЫ Бармалей и его фантазии о моей репутации - вообще не колышат. Ссыкливая тварь, даже за неорганов поговорить не захотел, прикинувшись шлангом  материалистом. А я его как маг мага защищала...
« Последнее редактирование: 28 июня 2021, 07:36:34 от Соня (Bruja) » Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #53 : 28 июня 2021, 07:26:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

придет ли дьявол душу забирать - настигнет ли расплата...
расплата обычно настигает тех..  кто пытаеццо отжать лишнее от канала с эгрегором))..

такым..  я ни завидую))..


этот пирамидкой был помечен.

а там пад ней ничего ни закопано?))  мож ритуальные предметы прикопали..  чтоб с собой ни таскать))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8095


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #54 : 28 июня 2021, 07:41:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а там пад ней ничего ни закопано?))  мож ритуальные предметы прикопали..  чтоб с собой ни таскать))

Не раскапывала. Муж с трудом выдержал процесс фотографирования... копать или ворошить камни он бы точно отказался. Меня тоже напряг тот большой булыжник похожий на пьедестал, на котором пирамидка уложена. Мне так и чувствовалось, что под ней что то есть. Но муж так увлекся изучением изувеченных кошачьих мумий, преодолевая тошноту, что решила не ужасать его еще больше своими странными желаниями. Чувствовалось что он на пределе. Я его уговорила тем, что " мы улики собираем"  с места преступления. Чтоб он по другому взглянул на всю эту ситуацию и на мой интерес.
А подруга моя так вообще удрала и ждала нас у машины. Испугалась.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8095


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #55 : 28 июня 2021, 07:48:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

расплата обычно настигает тех..  кто пытаеццо отжать лишнее от канала с эгрегором

Мне лишь раз пришла " расплата" и то, только потому, что я отозвала " проклятие "  пожалев человека.
Сознательно взяла на себя. Ну и несу до сих пор, со смирением. Благо совершенно не мешает. Но для той женщины это было бы полным крахом.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8095


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #56 : 28 июня 2021, 08:19:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Жалко такую тему в чате оставлять. Там она быстро затеряется в мусоре.

Соня (Bruja), может живодеры какие? И вообще, лучше рассказать о том что видела, а не о том, что нашла.
  Я в магов не верю, ни в белых, ни в черных, но был один случай, лет пятнадцать назад. Моя родственница из Шлиссельбурга решила пошутить на первое апреля и в 22.00 позвонила, что приехала в Нарву, и скоро приедет на хутор. Хутор находится в 5 километрах от города. Понятное дело, что все уже ложились спать. У нас на хуторах, в Эстонии, народ рано ложиться, утром коров доить и всё такое, по сельскому распорядку. Так и сказала, что сейчас на вокзале возьмет такси и скоро будет на хуторе. Ждут ее значит, ждут, а ее всё нет. Я в то время тоже собирался ко сну. Вдруг мне звонок, она звонит мне вся в истерике и объясняет ситуацию, что хотела разыграть, а перезвонить у неё не получается. Связь пропала, абонент не в зоне доступности, отвечает телефон на эстонском. Она понимает, что ее сейчас ищут, а сообщить, что она пошутила никак не может. Попросила меня сгонять на хутор и объяснить в чём дело, а сама ревёт в голос.
  Собрался я значит быстрёхонько и поехал. Минут через двадцать - тридцать я уже подъезжаю к хутору, километра полтора осталось. Справа от дороги, метрах в 40-50десяти, вижу старуху в поле. От неожиданности я сразу притормозил. Такое дело, что в наших краях бабки ночами по полям не ходят, и за двадцать лет ничего подобного я не видел и не слышал.. Присмотрелся, а бабка эта, машет палкой. И не просто машет, а вроде как пишет по воздуху стоя по колено в снегу.
  У нас деревень нет, каждый в сельской местности имеет свой хутор, который находится на приличном расстоянии от другого, в среднем 0,7 -1,5 километра друг от друга.
 Сам я человек не из дрислявых, но нога автоматически нажала на газ.
 Через полкилометра стоит на обочине машина соседа с включенной аварийкой. Я притормозил, вышел, слышу, кричат "Галя, Галя" (так родственницу зовут), ну и я в ответ крикнул, чтобы шли к машине, что нашлась пропавшая.
  Объяснил, что к чему, поехал дальше народ предупреждать, что нашлась пропавшая, чтобы шли по домам. Через час после звонка Гали, подняли ближние хутора. Народ у нас дружный, если что случится, два раза звать не надо. Потом доехал до хутора, объяснил там всё и обратно поехал домой.
  Доезжаю до поворота, туда, где видел старуху с палкой. Притормозил, вышел из машины, которую поставил так, чтобы дальний свет бил в поле, где я эту ведьму увидел, когда ехал на хутор. Ни старухи, ни следов, на слежавшимся к апрелю снеге, ничего не было.
 Жуть короче.
 На следующий день, почти с утра заехал на хутор снова. Стал расспрашивать, что за бабка живет рядом с баронессой и чего она ходит ночью по полям. В ответ, все только пожали плечами, и сказали, что на всех ближних хуторах либо молодые семьи живут, либо старики одиночки, которые на ночь в город уезжают, чтобы печку не топить.
  Такое вот происшествие. Хотите верьте, хотите нет.
 


Соня (Bruja), может живодеры какие? И вообще, лучше рассказать о том что видела, а не о том, что нашла

Думаю скорее живодеры - тинейджеры. На серьезный ритуал не похоже.
О том что видела в жизни  -  пока не вдохновил никто на откровения. Значит рано.

Такое вот происшествие. Хотите верьте, хотите нет.

Верю, я сама описывала нечто подобное, правда в глухих горах дело было. Там ни деревень рядом, ни огонька. В темноте по оббочине из тумана появлялись идущие куда то люди. Мы не сразу сообразили, отчего нам так жутко на них смотреть... они все шли без фонарика или огонька в кромешной тьме. И никак не реагировали на свет фар, хоть бы кто зажмурился или глаза прикрыл.. Шли они парочками и в одиночку, штук 12  примерно. Были и дети и старики. Кучками, на расстоянии друг от друга.  Было странно, что эти люди делают в столь поздний час в горах, вдали от какого либо поселения...
 Мы переехали одного из них - некий фантом человека, выскочившего неожиданно на дорогу из зарослей на обочине. Но не нашли никого, хотя все ( 3 человека и кошка в корзинке) почувствовали как машину подбросило. А кошка так шипеть начала,  обгадилась от страха. Водитель взмок от пота, так и вижу как по бритой щеке капля стекает, а другая задержалась на виске...
Он разбился спустя 2 месяца, на том же самом месте. Причем вел он маршрутку полную людей. Как раз в маршрутку человек 14 и помещалось...
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8095


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #57 : 28 июня 2021, 08:37:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хорошая попытка разобраться/сформулировать.
Не со всем согласен.
Допустим с этим.
Невозможно сознательно. Для личности первого внимания, то есть вам обычному, в повседневности.
Намерение принадлежит дублю.
Это мне ближе,
дополню,
из первого внимания намерение работает ни чуть не хуже чем из второго,
нюанс лишь в том, что в первом у всех канал забит индульгированием ВД
во втором его нет, поэтому результат достигается мгновенно.
но я бы сформулировал по другому.
В первом внимании можно выделить примерно 6 позиций сознания. Только осознанное и управляемое нахождение в 3 позиции позволяет управлять Волей/Намерением.
Начиная с 4 позиции сознание практически полностью переходит на "язык" Смыслов. То есть  начинает говорить на одном языке с Дублем. Я пробовал говорить словами в этой позиции - не получается. ОВД в привычном смысле там нет по определению. Однако ОВД на уровне Смыслов там есть, что даёт возможность для осмысления.
Предположу, что ты интуитивно используешь Дубль, по сути научилась транслировать его Смыслы в формы первого внимания. Отсюда и ощущение магичности этого процесса. Метафорически, ты управляешь машиной не зная её конструкции. Что, кстати, очень характерно для женского подхода. Есть руль, есть педали, но этого достаточно. А в двигатель пусть лезут автомеханики. ))
Сознание само по себе может оперировать Смыслами, другое дела, и это проблема, что переводить не личные , а общие Смыслы в понятные для разума формы не всегда просто. Смыслы разных людей могут сильно отличаться, и как результат разворачиваться в разные формы, а что уж говорить об отличии между человеком и вороной.


Это мне ближе,

Возможно он прав. И ты тоже. Это неоднозначная и сложная тема. Спасибо, что написал свое понимание. Возможно именно совместно мы и нащупаем истину...
Ведь все исходят из своего  личного опыта. И думаю надо учесть опыт мужчин и женщин. Маги у Кастанеды обращали на это внимание. Многие процессы и само познание  - у мужчин и женщин происходят по разному.

Предположу, что ты интуитивно используешь Дубль, по сути научилась транслировать его Смыслы в формы первого внимания. Отсюда и ощущение магичности этого процесса. Метафорически, ты управляешь машиной не зная её конструкции. Что, кстати, очень характерно для женского подхода. Есть руль, есть педали, но этого достаточно. А в двигатель пусть лезут автомеханики. ))

Вот вот, я как раз об этом  ;)
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8095


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #58 : 28 июня 2021, 09:22:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Муж с трудом выдержал процесс фотографирования... копать или ворошить камни он бы точно отказался

Для полноты картины надо сказать, что после нашего возвращения, мой кот обблевался так, словно сам он непосредственно наблюдал за ритуалом или учавствовал в нем. Хотя кот сидел дома, трупов не видел... но наверно мы на " ауре" впечатлений принесли...
« Последнее редактирование: 28 июня 2021, 21:17:00 от Соня (Bruja) » Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #59 : 28 июня 2021, 12:31:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кот сидел дома, трупов не видел...
это запах...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC