Постнагуализм
15 мая 2024, 20:22:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Хорошие вопросы  (Прочитано 5672 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рычаг
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #45 : 09 сентября 2012, 19:37:10 »

Как бы вот. Только чур - не бухтеть, что я уже не тот и погряз в болоте дешевой форумной популярности.

Почитал. Как была каша в голове, так и осталась. Бухтеть по поводу твоей "популярности"... Странные у тебя мысли. У нас вроде никто никогда не выступал против популярности. Уж Реликтум точно не выступал. А вот бухтеть по поводу всего написанного! (Поискал более сильный термин, но не нашел)
Рычаг, тебе на омовнике самое место. Типичный представитель. Но и нас не забывай. Заходи поразвлечь.
Корначище, ша. Я не тебе ответ писал, а Бармалею, как паранормальному герою. Видишь,  прочёл не тебе адресованное - и у тебя сразу случился очередной приступ маразма. Ну что, же ты так, дядя. Береги себя.
Записан
Бармалей
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #46 : 09 сентября 2012, 19:56:35 »

Как бы вот.
Не могу просмотреть. Нет доступа моему IP. 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82748



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #47 : 09 сентября 2012, 19:59:55 »

Для тех, кто лишен удовольствия посещения омовника

Рычаг:
"Случился у меня трабл, как обычно – с водой. На этот раз я включил закачку воды в бак на чердаке. Никакой автоматики нет, если не вовремя выключить – вода из бака выливается на чердак, а потом, просачиваясь, льётся в коридор. Так не раз и случалось в прошлом, с тех пор я сделал дренажную трубку в верху бака (выводящую лишнюю воду на улицу). Но вваренный в бак патрубок имел недостаточный диаметр, чтобы отвести всю воду. Поэтому, закачивая воду, я всегда включаю таймер. Но на этот раз и это не сработало. Вышло так, что я захотел выключить воду на 5 минут раньше сигнала, но не выключил, отвлёкшись на что-то. А когда таймер пропищал, я его отключил, пребывая в уверенности, что закачку воды я выключил.
  Проснувшись через 4 часа я услышал "шум дождя», но это оказался не дождь: воды в коридоре было по щиколотки. Отключив насос и отчерпав воду на улицу, я оценил размеры бедствия. На удивление, они в этот раз были махонькими. Не было замкнувшей проводки, рухнувшего потолка  и разбитого унитаза, как в прошлые разы. Видать, дренаж, хоть и не полностью спас положение, но значительно ослабил удар стихии. Всё равно я почувствовал себя полным идиотом, и в таком настроении отправился спать, долго проворочался, заснуть не удавалось.
 На утро, отбыв у ребенка на первосентябрёвской линейке, я раскинул свои карты, пытаясь узнать, а что же это было? В смысле, почему у меня должен был случиться такой вот приступ идиотизма? Ответ гласил: «улучшение  положения, ситуация и отношения меняются к лучшему». Офигев от такого ответа, я переспросил: так было надо? Ответ был «Да. Люблю тебя!» Я задумался, в чём заключалось содержание столь жёсткого урока. Во-первых, сразу вспомнилось, что два дня назад на заводе из-за не державших задвижек во вводную яму водопровода утекло за сутки около 10ти кубов воды. И это факт меня оставил равнодушным: подумаешь, ну не доглядел мой сантехник. Подсчитав, сколько мой насос выкачивает за 4е часа, я получил ровно 10 кубов. Так-с развязка кармы, значит. В двухдневный срок. Принято! Что ещё? Лишь через несколько часов, работая на огороде и верча проблему в голове, я понял, в чём ещё заключался смысл урока. В наглядной демонстрации косоёбости моего уровня Понимания (он же – Разговор)! Уровень Анализа окупированный пока хитрожопым Умом, внушил мне ложное понимание, что я выключил насос. Подтасовал, так сказать, факты. Я понял, что это моя системная проблема: очень часто до Понимания я не довожу свои дела; как правило - сделал (уровень Действия) и забыл. Я решил подобрать себе техники, повышающие безупречность Понимания."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82748



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #48 : 09 сентября 2012, 20:00:30 »

Вторая серия:

"Проснувшись на следующий день, я почувствовал, что приболел. Болело горло и седьмой шейный позвонок (СШП); поворачивать голову было очень больно. Видать, выплёскивание холодной воды в открытую дверь не прошли «даром»: меня просквозило (сквозь центр Решений, ё-моё    ). Сделав из упёртости (и чтоб пропотеть) запланированные по хозяйству дела, к вечеру почувствовал себя ещё хуже.
 Отпросившись на понедельник, занялся самолечением (чай, мед, оделся тепло). Снова поинтересовался у Двойника: а  заболеть я почему должен был? Ответ гласил, что «из-за приверженности высоким идеалам, идеалам расширения сознания и улучшения качества жизни». Я снова офигел, начал переспрашивать, не из-за индульгёжа ли это или из-за чрезмерности в сексе? Ответы гласили «нет». Когда я снова прямо спросил почему, ответа не получил. Мой метод выборки карт заключается в их аномальном выпадении во время тасовки. Продрочив колоду минут пять, я только отрешенно наблюдал, как руки прилежно её тасуют и не собираются больше что-то там выкидывать. Я сдался, поняв, что не удостоен ответа. И тут же припомнилось, как давеча, работая на огороде, я тушил индульгирование по поводу потопа, а также по поводу проблем на работе. Делал это я, нагружая свой Разговор фразами «Делай что надо и будь что будет», «Справедливо всё». Выходило, Двойник дал мне понять, что моё заболевание – справедливо, снова «так надо». А зачем надо – не моего ума дело."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82748



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #49 : 09 сентября 2012, 20:01:19 »

Ну и для тех, кто еще не заснул серия третья:

" Получив такой ответ от Двойника, я лёг спать с температурой 38,6. Задумался, к чему всё это. Не понял и решил принять всё как вызов. Со смиренным приятием того факта, что мне предстоит бороться за жизнь, и того, что это не закончиться фатально, никто не гарантирует. Вспомнил дедушку Элиаса, говорившего помирающему Хулиану, что сила человеческого существа огромна, что человек умирает лишь потому, что намеревает это сделать. Я начал намеревать выжить, выздороветь, а заезжих гастролёров (вирусов) вытурить прочь или уничтожить. Потом пришло "а почему бы тебе не повидеть твою болячку?". Вспомнив уроки Бива, начал сканировать руками больные места. Ничего необычного не заметил, но тут что-то подсказало сравнить ощущения от больных мест с ощущением от рядом лежащих мест здоровых. Эврика! Я уловил вполне ощутимое различие. От здорового места исходило еле слышное приятное тепло, и оно, это место, тоже чувствовало близко поднесённую сканирующую руку. С больными местами ничего этого не происходило: ни тепла, ни отклика не было.
 Захотелось что-то сделать с этим. Начал нагонять энергию из близлежащих мест, но без особого успеха. Потом попробовал просто наложить руки и воздействовать ими. Выяснилось, что к горлу намного комфортнее прилегла правая рука, а седьмому шейному позвонку (СШП) – левая. Продышал эти места, на выдохе загоняя энергию правой рукой в горло, а на вдохе вытягивая негативную энергию левой рукой из СШП. Больным местам стало немного комфортнее. Потом пришла идея отпустить тело и дать ему попробовать размять или вправить СШП. Ещё утром я додумался, как удобно на нём делать рефлекторный самомассаж. Надо, лежа на спине, просунуть руку через верх за спину, вставив два пальца в сочленение СШП и нижележащего позвонка. И так, упираясь костяшками в ложе, домкратить пальцами это сочленение, разминая его. Всё это я проделал в постели (она была достаточно жесткой). Но ещё спонтанно добавил махи свободной рукой и повороты головы. Что-то совпало по направлению или амплитуде, позвонок пару раз тихонько хрустнул и крутить головой стало немного легче.
  Я продолжил направлять энергию в горло, оно начало ощутимо пульсировать. Я решил, а почему бы мне не заснуть, попытавшись при этом осознанно «заскочить» в сон в момент засыпания. Особых успехов не вышло, но если сравнивать с тем, что в последнее время у меня с этим вообще ничего не получалось, то я кой чего таки добился. Сперва я применил ранее испытанную технику, заключающуюся в том, что надо максимально успокоиться и дождаться появления самодвижущихся картинок. Я увидел в увеличенном масштабе гроздь винограда, она подсвечивалась светящимся фоном цвета хаки когда я выдыхал, а когда я вдыхал – фон становился бело-голубоватым, а гроздь покрывалась инеем.  При этом я слышал своё дыхание и понимал, что всего лишь поверхностно дремлю. Потом появился (вылетел из-за грозди) молодой, но с бородкой чувак. Я сперва решил, что это какой-то глюконавт типа меня тоже шастает в сновидениях, но когда я обратился к нему с немым вопросом, а не неорган ли он, пришло "а ты то сам как думаешь?". Я думать не стал, попытался тронуть его щупальцем воли, чувак в сгусток света не превратился (я этого ожидал, считая его скорее всё же человеком). Он остался тем, кем был, а потом моментально исчез. Я подумал, «а чё ж я не попробовал его схватить щупальцем?».
 Проснувшись, придумал поиспытывать пару новых для себя методов залезания в ОС. Первый основан на эффекте расширения сознания до космических масштабов в момент засыпания. Думаю, многим знакомо это ощущение: вдруг становишься огромным и все удалённые объекты неожиданно оказываются у тебя под боком. Потренировавшись осознанно при засыпании расширять восприятие во все стороны, я налетел своей оболочкой на бородатого знакомца и ещё на какой-то объект, который не успел рассмотреть: оба объекта куда-то моментально улетели.
 Снова проснувшись, я решил попробовать при засыпании увидеть себя и, в частности, свои руки в виде светящихся сгустков света. Мне это удалось, я ощущал себя светящимся шаром, внутри которого я заметил светящиеся щупальца с еле видными контурами моих рук. Потом рассмотрел щупалец воли, выстреливший за пределы шара на расстояние примерно одного его радиуса. Я удивился, что вижу себя не янтарным светом (как должен бы), а ярким бело-желтым. Откуда-то пришёл ответ, что изнутри именно так всё и выглядит. Вися в пустоте в виде сгустка света, я не дождался каких-либо внешних объектов и окончательно проснулся. Спать не хотелось, как будто я уже прекрасно выспался. Хотя на всё про всё я затратил не более часа. При этом ощутил, что пропотел и температура если и есть – то совсем небольшая.
Не факт, что я победил болезнь окончательно, но первый раунд по очкам я выиграл. Свои видения вИдением считать не тороплюсь, скорее, это был учебный фильм с элементами интерактивности. Хотя скептики могут списать всё на горячечный бред. Но когда меня интересовало мнение рождённых летать, но решивших ползать?"
Записан
Бармалей
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #50 : 09 сентября 2012, 20:04:36 »

Как бы вот. Только чур - не бухтеть, что я уже не тот и погряз в болоте дешевой форумной популярности. Лады?
Да дело не в ней. Ты лет 7-8 провозился и еще стока провозищься так, что потом еще и еще...
В общем тебе есть чем заниматься. Успехов.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82748



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #51 : 09 сентября 2012, 20:31:10 »

 
Цитата: Рычагlink=topic=18709.msg72870#msg72870 date=1347206395
Так не раз и случалось в прошлом,

Ты, Рычаг, фильм мне напомнил. "Тупой еще тупей"
Помнишь диалог?
- Привет, Ллойд.
- Привет, Гарри.
- Как прошел день?
- Неплохо. Опять свалился с пассажирской дорожки.

Второй герой, надо полагать, Бив, у которого ты "курсы симоронов" проходил
Записан
Рычаг
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #52 : 09 сентября 2012, 20:52:28 »

Ты, Рычаг, фильм мне напомнил. "Тупой еще тупей"
Контролируемая тупость куда лучше твоего неконтролируемого маразма и самопроизвольного мыслепоноса. Бармалей - и тот лучше тебя пишет. Хоть мало чего понятно, но чувствуется, что он в эти корявости какую-то магическую силу вложил. А твоя жижа течет в канализацию, ничего почти не оставляя в памяти. Учись мыслить, а потом писать, а не чирикать просто.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82748



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #53 : 09 сентября 2012, 20:54:10 »

Цитата:  link=topic=18709.msg72841#msg72841 date=1347169125
Друг мой, прошу, не уезжай в оценочность
Гыы
Знай, с кем заигрывать
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82748



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #54 : 09 сентября 2012, 21:09:56 »

Рычаг, у тебя и ава подходящая. Ллойда :)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: Корнак
« Ответ #55 : 09 сентября 2012, 21:11:27 »

Корнак  , действительно , иногда читая твои производные вспоминается фраза " Я бы с удовольствием сразилась с вами в интеллектуальной дуэли. Но вы, как я вижу, без оружия... "
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82748



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #56 : 09 сентября 2012, 21:14:03 »

Корнак  , действительно , иногда читая твои производные вспоминается фраза " Я бы с удовольствием сразилась с вами в интеллектуальной дуэли. Но вы, как я вижу, без оружия... "

Мишель, я не для всех пишу. Только для тех, у кого ЧЮ похожее на мое. Остальным не нравится, я знаю. Ты просто пропускай, как я твои посты.
Записан
Рычаг
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #57 : 09 сентября 2012, 21:19:52 »

Мишель, я не для всех пишу. Только для тех, у кого ЧЮ похожее на мое.
ЧЮ - это Чудо Юдо? И какую же часть себя ты так ласково называешь?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82748



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #58 : 09 сентября 2012, 21:23:21 »

ЧЮ - это Чудо Юдо?

Да, это самый лучший вопрос в теме "Хорошие вопросы". Я тебя поздравляю.

Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: Корнак
« Ответ #59 : 09 сентября 2012, 21:35:29 »

Мишель, я не для всех пишу. Только для тех, у кого ЧЮ похожее на мое. Остальным не нравится, я знаю. Ты просто пропускай, как я твои посты.

Пока только ты один в основном  пишешь  , если тебя заигнорить останется только Реликтум ,  это он ЧЮ ? )))))))))))))))
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC