Постнагуализм
18 мая 2024, 03:18:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 64  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: тема для обсуждений про короновирус  (Прочитано 46054 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #705 : 07 апреля 2020, 12:29:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какое-то время простые люди будут надеяться и терпеть, но потом возьмут всё в свои руки.

Убедят друг друга соблюдать самоизоляцию? Даже сейчас многие говорят что она не нужна, стихийная самоорганизация обывателей - не специалистов ни к чему кроме хаоса не приведет.

Страны действуют по одному и тому же протоколу в итоге, кто то включает карантин раньше, кто-то позднее, кто то называет его самоизоляцией, чтобы не подключать расходные статьи на поддержку граждан и тд И смысл здесь - сгладить пик заболеваемости. чтобы не перегрузить возможности реанимации, отсеять наиболее агрессивные подтипы, дать возможность населению сформировать иммунитет на более мягких, в течение более длительного промежутка. А что касается сотрудничества разработчиков вакцин - так оно и вовсе не обязательно, поскольку целесообразнее отработать несколько разных платформ, какая сработает, заранее неизвестно. Плюс длительный срок испытаний, за это время эпидемия может сама собой сойти на нет.


Судя по цифрам- колиичество зараженных и умерших снизилось... либо просто тесты кончились

Получается, только на 4й неделе карантина начинает снижаться количество заболевших, до этого оно стремительно растет, как в ситуации с Испанией? На момент введения карантина 14.03.20 - 6000 /130, через три недели 132000/12600. В 22 раза возросло количество заболевших, в 100 раз - количество умерших. За три недели карантина, это же ппц А если бы его не ввели? А если бы ввели хотя бы дней на 10 ранее ? Мне Винд пишет, зачем в нашем регионе самоизоляция, когда всего 10 человек болеют на огромной площади?  Как раз на этом этапе она наиболее эффективна на мой взгляд

У нас прихожане баптисты увеличивают статистику в 2,5 раз за сутки. Когда я чувствовала свои симптомы дней 10 назад было всего 3, сейчас 56. И это коронка, завезенная из Испании)  Ну что могут решить люди, если они совершенно не способны к самостоятельному мышлению, не могут посмотреть на цифры своими глазами прежде чем вылетать в другие страны, прикинуть динамику, и как минимум принять элементарные меры по возвращении? Тем более нужно много специальных знаний чтобы принимать массовые решения. Мне например не очень ясно, устойчивый иммунитет формируется, если человек конкретно переболел, с температурой? А у тех у кого все прошло легко иммунитет уже был в какой либо форме? Или не формируется как долгосрочный ? Массовое тестирование на антитела, вот что могло бы прояснить картину.

Послушала заболевших в легкой форме, говорят, что симптомы накатывают волнами, это похоже на правду, так что если что-то почувствовали - делайте стандартный курс того, что себе наметили, не бросайте по причине быстрого улучшения. Поддерживаете иммунитет на стабильно высоком уровне, не голодайте, не утомляйтесь.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
« Ответ #706 : 07 апреля 2020, 12:42:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

самоизоляция это довольно идиотский термин, в применении к обстановке...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1922


« Ответ #707 : 07 апреля 2020, 13:21:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какое-то время простые люди будут надеяться и терпеть, но потом возьмут всё в свои руки.

Убедят друг друга соблюдать самоизоляцию? Даже сейчас многие говорят что она не нужна, стихийная самоорганизация обывателей - не специалистов ни к чему кроме хаоса не приведет.

Я имел в виду другое - возможно, они создадут другие институты власти и тем самым наведут порядок. Потому как существующие системы - очевидно - оказались не готовы к такому повороту событий, у них больше отчётности перед вышестоящим начальством и перекладывания ответственности на других, нежели - стремления действительно решить проблему. Когда кончатся деньги в виду простоя бизнеса, и нечем будет оплачивать услуги полиции и медиков, вот тогда действительно можем получить такой хаос, какой ещё поискать...


за это время эпидемия может сама собой сойти на нет

Вряд ли все переболеют даже за ближайший год, и вряд ли в обществе выработается устойчивый иммунитет, поэтому постоянно будут вспыхивать очаги заражения, то тут то там. Достаточно одного человека или даже животного, чтобы опять заразить только что вылечившуюся полностью страну, снявшую все ограничения.

Люди во власти - несомненно умны. Но как бы они умны не были, они всегда будут глупее совокупного коллективного сознания общества.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
« Ответ #708 : 07 апреля 2020, 13:28:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Люди во власти - несомненно умны. Но как бы они умны не были, они всегда будут глупее совокупного коллективного сознания общества.


****

существует коллективное бессознательное, психология толпы, масс, больших групп, с ними и работают все от рекламщиков, до политиков.

коллективногто сознательного общества увы не существует... нигде

людей можно вытаскивать постепенно на новый уровень, например давая им возможность получать лучшее образование, но в настоящей мировой системе это невозможно....
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1922


« Ответ #709 : 07 апреля 2020, 13:30:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

коллективногто сознательного общества увы не существует... нигде

Пока да. Но, возможно, его пробудит Дух, с помощью пандемии. Об этом и речь. И с этого начнётся Новый Цикл, о котором говорил дон Хуан.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
« Ответ #710 : 07 апреля 2020, 13:34:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

коллективногто сознательного общества увы не существует... нигде

Пока да. Но, возможно, его пробудит Дух, с помощью пандемии. Об этом и речь. И с этого начнётся Новый Цикл, о котором говорил дон Хуан.

да ерунда ведь получается...
еще одна опасная болезнь, сколько их было и будет...

дух обращается строго к индивидам...

это люди могут обращаться к коллективам...
в этом смысде дх уже начал новый цикл, создал новое начало..

распространив знание по всем людям, путем книг кк...)

сделав его из вырождающегося, всеобщим...)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1922


« Ответ #711 : 07 апреля 2020, 13:40:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да ерунда ведь...
еще одна опасная болезнь...
дух обращается строго к индивидам...
это люди могут обращаться к коллективам...
в этом смысде дх уже начал новый цикл, создал новое начало..

распространив знание по всем людям, путем книг кк...)

Из клеток образуется - тело, из людей - общество. И там и там - живой организм. Если мы можем руководить своим телом, образованным из отдельных клеток, то почему нельзя руководить обществу самим собой, образованному из отдельных людей? Аналогия - прямая. Попробуйте увидеть в обществе некий живой организм, образованный людьми словно клетками. Если брать человечество глобально, в мировом масштабе, то можно увидеть, что данный "организм" - не в состоянии управлять сам собой, целостно. Все члены его - разделены и практически не связны. Если это общество осознает, то оно перейдёт на следующую ступень развития.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
« Ответ #712 : 07 апреля 2020, 13:48:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да ерунда ведь...
еще одна опасная болезнь...
дух обращается строго к индивидам...
это люди могут обращаться к коллективам...
в этом смысде дх уже начал новый цикл, создал новое начало..

распространив знание по всем людям, путем книг кк...)

Из клеток образуется - тело, из людей - общество. И там и там - живой организм. Если мы можем руководить своим телом, образованным из отдельных клеток, то почему нельзя руководить обществу самим собой, образованному из отдельных людей? Аналогия - прямая. Попробуйте увидеть в обществе некий живой организм, образованный людьми словно клетками. Если брать человечество глобально, в мировом масштабе, то можно увидеть, что данный "организм" - не в состоянии управлять сам собой, целостно. Все члены его - разделены и практически не связны. Если это общество осознает, то оно перейдёт на следующую ступень развития.

аналогия прямая, да ложная...)

ты поинтересуйся, некоторые законы развития общества уже открыты давно... как там и что развивается...это в основном экономика

это конечно не законы физики, но вполне себе обьясняют происходящее на длительном протяжении...:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #713 : 07 апреля 2020, 14:04:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Достаточно одного человека или даже животного, чтобы опять заразить только что вылечившуюся полностью страну, снявшую все ограничения.

Люди во власти - несомненно умны. Но как бы они умны не были, они всегда будут глупее совокупного коллективного сознания общества.

Коллективное сознание ученых может обладать синергетическим эффектом, динамически перестраивать свою структуру, коллективное сознание быдла, которого большинство - это кратные порядки хаоса.

Принципов формирования коллективного иммунитета вы не понимаете, и что будет если такие как вы объединятся и начнут что то диктовать с позиции большинства? Я вообще не представляю как можно быть столь оторванным от реалий в иллюзии как вы.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1922


« Ответ #714 : 07 апреля 2020, 14:31:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Коллективное сознание ученых может обладать синергетическим эффектом, динамически перестраивать свою структуру, коллективное сознание быдла, которого большинство - это кратные порядки хаоса.

А вот дон Хуан - с уважением относился к беднякам и нищим. И говорил, что многие люди знания, которых он знает, вышли именно из них.


– Ты их жалеешь? – удивлённо воскликнул дон Хуан.

– Разумеется.

– Почему?

– Потому что мне небезразлична судьба моих ближних. Эти мальчики – совсем ещё дети, а их мир так уродлив и мелок.

– Постой, постой! С чего это ты взял, что их мир уродлив и мелок? – спросил дон Хуан, передразнивая меня. – Или ты считаешь, что твой – лучше?

Я ответил, что именно так и считаю. Он поинтересовался, на основании чего. Тогда я сказал, что по сравнению с миром этих детей мой – бесконечно разнообразнее и богаче событиями и возможностями для личного удовлетворения и совершенствования. Смех дона Хуана был искренним и дружелюбным. Он сказал, что я неосторожен в суждениях, так как ничего не знаю и не могу знать о богатстве и возможностях мира этих детей.

Я решил, что дон Хуан просто упрямится. Я действительно думал, что он встал на противоположную точку зрения только затем, чтобы меня позлить, и совершенно искренне считал, что у этих детей нет ни малейших шансов на интеллектуальное развитие.

Ещё некоторое время я отстаивал свою точку зрения, а затем дон Хуан резко спросил:

– Разве не ты говорил мне как-то, что стать человеком знания – высшее из всех достижений, доступных человеческому существу?

Я действительно говорил это, и повторил вновь, что стать человеком знания – высочайшее интеллектуальное достижение.

– Ты полагаешь, что твой очень богатый мир способен тебе в этом хоть чем-нибудь помочь? – спросил дон Хуан с некоторым сарказмом.

Я не ответил, и тогда он сформулировал тот же вопрос другими словами – приём, которым я всегда пользовался сам, когда думал, что он не понимает.

– Иначе говоря, – продолжал он, широко улыбаясь и, видимо, понимая, что я уловил намёк, – помогут ли тебе твоя свобода и твои возможности стать человеком знания?

– Нет! – твёрдо ответил я.

– Тогда с какой стати ты жалеешь этих ребят? – спросил он серьёзно. – Любой из них может стать человеком знания. Все известные мне люди знания были такими же детьми и так же поедали объедки и вылизывали тарелки.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12505



Email
« Ответ #715 : 07 апреля 2020, 15:00:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Врач терапевт Александра Новосёлова:

Цитата:
От меня - врача-терапевта, пережившего несколько десятков эпидемий гриппа, а также ОРВИ (когда грипп нельзя было по каким-то загадачным финансовым причинам, скорее всего связанных с прививками, обозначать диагнозом "грипп"), а также вспышку дифтерии в СЗФО. Последняя была крайне неприятной и попала на мой самый первый опыт работы в максимально не приспособенных для этого условиях местного здравоохранения. Некоторые из моих коллег тогда заболели, но  мой пост сегодня - про коронавирус covid-2019.

Уже который раз встречаю в соцсетях крайне наивные надежды обывателей на карантин и самоизоляцию :
 Мы отсидимся дома! Вирус нас не найдет!  
И тут же им вторят масс-медиа с запевалами от якобы медицинского сообщества:  не заражайте и не заражайтесь! Сидите дома!  Так победим!

На самом деле вирусные пандемии - это  не татаро-монгольский набег, спрятаться дома большинству и обмануть вирус невозможно.
Есть давно известное эпидемиологическое правило :

Пока  50% популяции не переболеют или не будут провакцинированы от конкретного штамма респираторной инфекции (а они имеют свойство постоянно меняться, им тоже жить хочется, они приспосабливаются)  - ПАНДЕМИЯ НЕ ПРЕКРАТИТСЯ !!!

Работает правило: "раньше сядешь - раньше выйдешь", т.е. чем быстрее и массовее будут переболевать люди на земном шарике, тем легче и быстрее будет создана иммунная прослойка невосприимчивых, имеющих иммунитет в результате болезни или вакцинации. И тем легче и легче  будет протекать эта вирусная инфекция у каждого отдельного индивида.
Это касается инфекций, передающихся ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ ПУТЕМ.
Карантин снижает нагрузку на местное здравоохранение и позволяет заболевать не всем разом, а как бы растянуто по времени. И одновременно выдавать обратно в социум переболевших, насыщая иммунную прослойку.  Карантин несколько снижает общее число заболевших, но цифра 50% и более железно работает во всех случаях эпидемий.
Так что вполне можно выйти из квартиры через 2-3 недели и заболеть с отсрочкой.

Полностью тут: https://rnk-concept.ru/62077
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
« Ответ #716 : 07 апреля 2020, 15:11:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я не встечал постов, как ,чем кого лечили, от переболевших, это странно...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #717 : 07 апреля 2020, 15:18:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот дон Хуан - с уважением относился к беднякам и нищим. И говорил, что многие люди знания, которых он знает, вышли именно из них.

Они прошли свой путь становления, также как его проходит каждый специалист в своей области или клетка организма, специализирующаяся из предшественника. Вы предлагаете стереть все различия, отменить естественный порядок вещей, и дать равные полномочия на принятия решений всем и сразу. Хотите чтобы вам дали порулить) А как насчет ответственности наступающей одновременно с правами? Готовы ее понести если ваши идеи выйдут боком? Они провалились в рамках вашего форума, организовать что-то на декларируемых вами принципах вы не можете, тем не менее предлагаете внедрить их в масштабах государства и всей планеты. А спрашивать будут с электронного государства, не с вас.  
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #718 : 07 апреля 2020, 15:19:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Работает правило: "раньше сядешь - раньше выйдешь", т.е. чем быстрее и массовее будут переболевать люди на земном шарике, тем легче и быстрее будет создана иммунная прослойка невосприимчивых, имеющих иммунитет в результате болезни или вакцинации. И тем легче и легче  будет протекать эта вирусная инфекция у каждого отдельного индивида.

Дура какая-то )

https://reminder.media/post/virusolog-potekhin

Цитата:
— Еще несколько дней назад многие спорили, какая стратегия для борьбы с новым коронавирусом лучше — китайская или британская. Китайская — это жесткий карантин, а британская — это карантин только для стариков, остальные придерживаются обычного образа жизни, чтобы заболеть и получить иммунитет. Сейчас уже нет поводов для споров?

— Мне кажется, чем дальше развивается ситуация, тем более очевиден ответ. В краткосрочной перспективе побеждает «китайская» модель. Уже известно, что в Великобритании пересмотрели концепцию и также вводят все более жесткие карантины. Довольно мягкая модель реализуется пока в Швеции, да и в России пока тоже пытаются идти по этому пути. Но, боюсь, без жестких карантинов не обойтись никому. Они помогают добиться двух целей, которые наиболее актуальны на сегодня: разорвать цепочки распространения вируса (которые так или иначе закончатся все на тех же пожилых людях) и вовремя выявить и изолировать людей, которых поразили штаммы вируса, дающие тяжелую симптоматику. Таких пациентов трудно пропустить, и их изоляция и лечение позволяет вывести из игры самые опасные варианты вируса. В итоге пропорция смещается в сторону штаммов, дающих слабую или вообще бессимптомную инфекцию. Затем, когда таких штаммов станет большинство, автоматически возобладает «британский» подход – пусть ими переболеет большинство людей, это приведет к созданию «коллективного иммунитета». На этом этапе, когда вирус уже не так опасен, жесткий карантин не нужен, и это хорошо, потому что люди не смогут долго его выдерживать. Когда же в популяции переболело 60-70% людей, передача вируса очень существенно замедляется, у него просто не остается достаточного числа доступных жертв.

Карантин снижает нагрузку на местное здравоохранение и позволяет заболевать не всем разом, а как бы растянуто по времени. И одновременно выдавать обратно в социум переболевших, насыщая иммунную прослойку.  Карантин несколько снижает общее число заболевших, но цифра 50% и более железно работает во всех случаях эпидемий.

То есть для этой овцы коллапс реанимационных служб, ведущий к повышению смертности ото всех заболеваний требующих ивл, отмена плановых операций, возросшая смертность от инсультов, инфарктов - пустой звук? Растянув пик и распределив средства можно спасти многих тяжелых, ей самой не приходилось выбирать, кого из своих пациентов отправить умирать?  :o
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
« Ответ #719 : 07 апреля 2020, 15:22:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что там и на каком форуме у тоту провалилось...?)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 64  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC