Постнагуализм
15 мая 2024, 18:53:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Ксендзюкизм  (Прочитано 5798 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« : 30 июля 2011, 15:08:42 »

Интересно, зачем Ксендзюк заморачивает своих последователей бессмысленными построениями. Если нагуализм освобождает от любых необоснованных концепций, то деятельность АПК напротив выглядит просто вредительской, что видно по тем, кого он нахлобучил своими схемами.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Favio
Гость
« Ответ #1 : 30 июля 2011, 16:13:47 »

Но я так понял, что стратег должен заниматься поиском готовых схем, то есть не собирать автомобиль заново, а ехать уже на готовеньком, собранном авто. Хотя, что касается "практических идей КК", то здесь вообще трудно выискивать какие-либо схемы или последовательности. Самая лучшая схема и последовательность, это вообще отбросить всяческие схемы, последовательности и построения, тогда Дух открывается лучше. Скорее, это некая уловка для придания чувства стабильности. Ведь мы привыкли с детства к построениям и когда их нет нас окутывает волнение. В нагуализме человек способен вообще не прибегая к никаким последовательностям в счтитанные мгновения осознать то, что достигается годами практики, правда, чтобы вернуться опять к этому осознанию и сделать его постоянным ему придётся попотеть и вод здесь нужна уже последовательность определённых действий, кропотливой работы над собой, только это уже будет некая нестандартная "последовательность", так скажем, последовательность исключающая какую-либо последовательность, как-то так.

Всё так просто
Всё так сложно
Всё так невозможно
Всё так можно
Всё так нужно
Всё так не нужно
Всё так возможно
Всё именно так...

Так что можно смело прочитать книжку Ксендзюка и выкинуть её и никто за это не наругает, как это принято в школе, он вам ещё спасибо скажет. А вообще на эту тему есть прекрасный фильм "Общество мёртвых поэтов".
« Последнее редактирование: 30 июля 2011, 16:45:04 от Favio » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #2 : 30 июля 2011, 17:27:19 »

Чё предлагаешь?

Пока ничего. Просто интересно понять зачем он это делает. На форуме же видны пострадавшие разной степени тяжести. Дон Хуан, насколько я помню не заморачивал Карлоса, а наоборот постоянно разрушал его представления.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #3 : 30 июля 2011, 21:02:40 »

На форуме же видны пострадавшие разной степени тяжести.

 Это типа самокритика?
Записан

Не помни меня прежней
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #4 : 30 июля 2011, 21:10:43 »

Это типа самокритика?

Я немного тоже позаморачивался с его схемами, но так как толку от них никакого забил на это. Если брать управление эмоциями, то ксендзюковские построения, "базальные комплексы" бесполезны, на мой взгляд. Кое-что почерпнул у него о сновидении, но это всё есть у КК.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #5 : 30 июля 2011, 21:19:26 »

Или "12 этапов" на которых переклинило Корнака. Можно вспомнить слова Флоринды о том что на пути воина не существует ступеней, а есть только личная сила. А сталкинг на делить на 12 этапов это просто бред.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #6 : 30 июля 2011, 21:25:06 »

А сталкинг на делить на 12 этапов это просто бред.

 Бред - по английски хлеб. :) . Ну а если серьезно, то корректней было бы говорить, что тебе лично ксендзюк ничего не дал. А кому-то может и дал. Ты же не знаешь. Почему тогда отвечаешь за всех?
Записан

Не помни меня прежней
Стас
Гость
« Ответ #7 : 30 июля 2011, 21:28:19 »

Тонакатекутли, от количества этапов суть не меняется. Смотри в суть, а не в цифры. Предлагается работа по постепенному, поэтапному усилению сознания. Если пойти по другому пути, то можно превратиться в какого-нибудь Айлем Найквис. Короче, если нет личного нагваля, то выбирай более надежный путь, чтобы не свернуть себе шею. Ты ведь не считаешь нагвализм баловством?
« Последнее редактирование: 01 августа 2011, 06:22:56 от Стас » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #8 : 30 июля 2011, 21:28:46 »

Почему тогда отвечаешь за всех?

А я спрашивал здесь на форуме, никто не ответил внятно, что чего-то из него извлёк.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #9 : 30 июля 2011, 21:38:51 »

я спрашивал здесь на форуме, никто не ответил внятно

 Ты, наверное, читаешь только собственные посты? Тогда помогу - тут на форуме МНОГО КТО писал, что в большей или меньшей степени что-то вынес из книг ксендзюка.
Записан

Не помни меня прежней
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #10 : 30 июля 2011, 21:42:36 »

тут на форуме МНОГО КТО писал, что в большей или меньшей степени что-то вынес из книг ксендзюка

Например? Я вот спрашивал -
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=5923.0
И до этого тоже были темы
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Lucid
Гость
« Ответ #11 : 30 июля 2011, 21:51:58 »

Кошачий адвокат красиво бакланил книги АПК, но потом вроде удалил эти посты)
Записан
Стас
Гость
« Ответ #12 : 30 июля 2011, 21:58:55 »

Кошачий адвокат красиво бакланил книги АПК, но потом вроде удалил эти посты)
Да прям красиво. Мелко копал. Сути не видел. Искал, к чему можно придраться. А придираться можно хошь к библии, хошь к КК.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #13 : 30 июля 2011, 22:02:03 »

я там нашел рабочую классификацию по ступеням увеличения сознания

Бармалей в теме о страхе смерти неоднократно писал. А вообще, молодой человек, ваши манера общения удивительным образом похожа на таковую Снега.
Такие же бессмысленные "вопрос на вопрос". Вы случайно не с одного IP-адреса в сетку ходите?
Записан

Не помни меня прежней
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #14 : 30 июля 2011, 22:09:19 »

Бармалей в теме о страхе смерти неоднократно писал

Писал, что во время болезни читал АПК, а если бы другую книгу? Что АПК его исцелил?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC