Постнагуализм
21 мая 2024, 16:06:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 161
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: О вреде ВАКЦИН и о COVID 19  (Прочитано 157641 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8381


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #75 : 01 июля 2021, 19:19:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не можем проверить - у нас нет монетки в 2 цента

Пипа!! Ну вы как маленькая, честное слово! Ну 2 копейки у кас есть?
Вилки ложки слишком тяжелые, эффекта не заметите, упадет.

А все остальное просто предположения.  Так как тем, кто реально что то пытается сказать - затыкают рты ( я имею ввиду профессионалов, а не себя.. даже директора Файзера заткнули, за то, что он напомнил о том, что вредно вакцинировать переболевших и малолеток. И сказал, что гарантия вакцины сомнительна, куча случаев, когда ковид хватают уже после вакцинации... там гарантия от 2 месяцев до 6)..
Ну а про остальное - нанороботы - это только можно поробовать проверить у кого есть специальное тех оборудование...
У меня его нет. Поэтому мне плевать какое там воздействие, электромагнитное или реакция организма и липкое потоотделение.. пусть рискуют своими шкурами другие.

Самая несправедливость в том, что все это глобальный эксперимент людям поголовно ( и насильно!) вакцинируют какую то новую фигню, основанную на днк ( рнк) вируса....
Понимаете, что такие эксперименты обычно делаются на добровольцах? И результаты смотрят на за год- полгода, а за больший промежуток времени.
Использовать людей без уведомления и их согласия в каком то сомнительном эксперименте - просто незаконно.
( но разведя толпу на страх и эмоции ужаса- с толпой овец можно делать все что угодно... не даром же проводились исследования по управлению толпой... иначе взбешенная толпа может просто снести все до основания и начать строить новый мир, как уже было однажды..).
Записан

Вася
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #76 : 01 июля 2021, 20:29:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну 2 копейки у кас есть?
Ложка пойдет?
Только васька никаких прививок не делал и не собирается.
И потливости у него никакой нет
А ложки на нем висят
Утюгов у васьки нету
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12525



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #77 : 02 июля 2021, 02:05:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не можем проверить - у нас нет монетки в 2 цента

Пипа!! Ну вы как маленькая, честное слово! Ну 2 копейки у кас есть?

     В России уже давно наименьшая разменная монета - 1 рубль :), а копейки вышли из обихода из-за инфляции. Было бы несложно раздобыть советские 2 копейки, однако они изготовлены из латуни (сплав меди с цинком), а потому к магниту не притягиваются. Мне пришлось провести интернет-расследование на тему двухцентовой монеты, прежде чем я выяснила, что в США уже давно нет таких монет, а в странах Евросоюза (в том числе и в Испании) имеет хождение монета "2 евроцента", изготовляемая из стали. Такая монета вполне могла бы примагнититься. А то ведь полным-полно видео-роликов, когда некто демонстрирует "примагничивание" своим животом тарелок, забывая о том, что те изготовлены из материала, который магниты не притягивают. Стало быть, дело не в магнитном поле, а в том, что имярек замазал себе живот клеем :).

Ну а про остальное - нанороботы - это только можно поробовать проверить у кого есть специальное тех оборудование...
У меня его нет. Поэтому мне плевать какое там воздействие, электромагнитное или реакция организма и липкое потоотделение.. пусть рискуют своими шкурами другие.

     Нанороботам нет никого смысла тратить огромную по их меркам энергию для создания постоянного магнитного поля настолько высокой напряженности, чтобы притягивать металлические предметы. Зачем??? А переменное электромагнитное поле/излучение металлы не притягивает. Да и тут не надо какого-то особенного оборудования, достаточно проверить, притягивает ли стальную монету ... ваш мобильный телефон, который на все 100% набит внутри электроникой, а размерами не много порядков превышает наноробота. Думаю, что телефон вашу монету не притянет, хотя энергии у него в аккумуляторе для этого достаточно.

Самая несправедливость в том, что все это глобальный эксперимент людям поголовно ( и насильно!) вакцинируют какую то новую фигню, основанную на днк ( рнк) вируса....
Понимаете, что такие эксперименты обычно делаются на добровольцах? И результаты смотрят на за год- полгода, а за больший промежуток времени.
Использовать людей без уведомления и их согласия в каком то сомнительном эксперименте - просто незаконно.

     Тут непростая ситуация, но я уверена, что вы поймете. Ведь дело не в продолжительности испытаний, а в их числе. Уже на третьи сутки от вакцины в организме ничего не остается, а потому нет необходимости ждать годы, чтобы проверить, возникла у человека патологическая аллергическая реакция на вакцину или реакция на нее в пределах нормы. А для этого вполне достаточно наблюдать испытуемого в течение двух недель. Тем паче, что люди от коронавируса дохнут каждый день сотнями, а за год промедления число погибших превзойдет миллион. Поэтому в России испытания проводили по сокращенной программе - за 4 месяца.
     А трудность в понимании состоит в том, что все лекарственные средства (вакцины не исключение) испытывают по двум разным параметрам: на токсичность (сюда включаются все негативные побочные эффекты) и на лечебный эффект (это насколько лекарственный препарат соответствует своему назначению). В случае вакцины от Ковид-19 токсичность сводится к аллергическим реакциям и продолжительности "болезненного" состояния с повышенной температурой. А вот лечебный эффект можно измерить лишь по статистике того, насколько часто станут заражаться и болеть те, кто прежде был вакцинирован. И вот тут нужны уже годы наблюдений, т.к. специально заражать людей вирусом непозволительно.
     Если не вставать в агрессивную стойку, а подходить к делу разумно, то станет понятно, что испытания токсичность следует обязательно провести еще до начала широкой вакцинации населения. Тогда как испытания лечебный эффект допустимо совмещать с широким использованием вакцины, набирая статистику частоты заболеваемости среди вакцинированного и невакцинированного населения. И не надо злонамеренно :) называть такого рода практику "испытаниями на людях", потому что так или иначе всё, что создает человек, проверятся в процессе эксплуатации. Даже автомобили и самолеты, производимые промышленностью большими тиражами, являются объектом наблюдения статистики, которая отмечает, какие детали/узлы чаще выходят из строя, какого рода поломки наиболее часто встречаются в той или иной версии продукта и т.п. Именно поэтому порой бывает так, что производитель отзывает свое изделие на доделку, возмещая покупателю ее стоимость или оплачивая необходимую замену/модернизацию. Скажем, так было в печальной истории с мобильными телефонами Samsung, у которых оказались взрывоопасные аккумуляторы. Тогда реноме компании Samsung из-за этого сильно пострадало, хотя злополучные аккумуляторы она делала не сама, а покупала на стороне (ныне это повсеместная практика, т.к. разного рода деталей в изделии так много, что производитель конечного продукта просто не может всех их изготавливать сам). Так вот компания-поставщик аккумуляторов выдала компании Samsung на испытание качественные аккумуляторы, а когда телефон пошел в серию, стала гнать халтуру. Вот и в архитектурном строительстве тоже нельзя ждать века, чтобы проверить, насколько долговечным окажется дом :). Причем весь опыт человечества именно таков, что испытания не прекращаются никогда! В том собственно этот опыт и состоит, что накапливает в себе удачи и неудачи, независимо от того, когда они происходят. Тогда как гарантию дает только Господь Бог, которого нету :).
     Кстати говорят, что был какой-то художник, который использовал для рисования своих картин такие краски, которые спустя полвека-век (точно срок не помню) потеряли свои первоначальные цвета, превратившись в грязноватые оттенки. Говорят, что все картины этого художника выбросили :). Вот и подумайте, мог ли он при жизни понять, что допустил ошибку в выборе красок и насколько мог предвидеть сей плачевный результат?
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8381


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #78 : 02 июля 2021, 03:15:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в странах Евросоюза (в том числе и в Испании) имеет хождение монета "2 евроцента", изготовляемая из стали. Такая монета вполне могла бы примагнититься. А то ведь полным-полно видео-роликов, когда некто демонстрирует "примагничивание" своим животом тарелок, забывая о том, что те изготовлены из материала, который магниты не притягивают. Стало быть, дело не в магнитном поле, а в том, что имярек замазал себе живот клеем :).

Вы что сравниваете каких то чмырей с ютуба, примагничивающих животом тарелки - с обычными людьми, не шарлатанами в области примагничивания тарелок, а просто вакцинированных Файзером - знакомых в объективной реальности?
Вы понимаете насколько не солиден ваш аргумент? ( он просто вызывает улыбку...пишу аккуратно выбирая слова, что бы вас не обидеть ).

Думаю, что телефон вашу монету не притянет, хотя энергии у него в аккумуляторе для этого достаточно.

Ошибаетесь. Притягивает, даже ложку чайную не надолго держит. А монеты отрывать надо. Те самые 2х копеечные. К задней стенке все отлично липнет... может мой телефон тоже особо липко потеет ?  ;)

В России уже давно наименьшая разменная монета - 1 рубль ,

Обалдеть... в советское время помню было наоборот, только в рсфср наверно отдавали полностью до копейки сдачу. Во многих республиках самыми мелкими был пятак..
« Последнее редактирование: 02 июля 2021, 06:42:42 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8381


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #79 : 02 июля 2021, 03:18:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нанороботам нет никого смысла тратить огромную по их меркам энергию для создания постоянного магнитного поля настолько высокой напряженности, чтобы притягивать металлические предметы. Зачем??

А микрочип? Микро- микро такой. Поменьше чем у моей собаки, чтоб в иголку шприца пролез?
Записан

lol
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #80 : 02 июля 2021, 03:18:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ссылаться и приводить аргументы можно на источники, вызывающие доверие. Однако статистика, как область социальных исследований, себя давно опорочила.

Она бы ещё на Роспотребнадзор сослалась, который объявляет опасными импортные продукты в зависимости от текущей политической конъюнктуры. Не зря столько лет тренировались в особом ценизме. Сразу столько биотеррористов сейчас уже в собственной стране обнаружили  ;D
Записан
приехали
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #81 : 02 июля 2021, 03:37:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати говорят, что был какой-то художник, который использовал для рисования своих картин такие краски, которые спустя полвека-век (точно срок не помню) потеряли свои первоначальные цвета, превратившись в грязноватые оттенки.

Так этот художник насильно впаривал клиентам свои картины?  Под угрозой дискриминации?
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8381


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #82 : 02 июля 2021, 03:54:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

люди от коронавируса дохнут каждый день сотнями, а за год промедления число погибших превзойдет миллион.

У меня перед носом никто не дох. В госпиталях дохли из за неправильного лечения, опять же это был совет китайцевю которые с короной типа успешно справлялись..  в резиденциях старики умирали - не только потому что задохнулись и их не отправили в госпиталь. Их просто побросали, а многие не могут самостоятельно сварить себе супец.. умирали от голода! Потому что не приходил персонал, боялся за свои шкурки. Многие умерли от инфарктов ( одинокие люди за 60), потому что в масс медиа нагнетался апокалипсис... скорые не приезжали, люди мерли потому что не получили внимания. Вместо антибиотиков их ложили на аппарат по вентиляции легких - от чего многие и поумирали. А все лишь бы антибиотики не давать...
В испании запрещали делать аутопсию, вскрывать трупы для подтверждения причины смерти. И конечно же не просто так. Позже ничего не доказать, тут трупы не хоронят их сжигают. А вот итальянцы проводили исследования. Мерли люди не столько от пневмонии сколько от обострения других болезней, с легкими никак не связанными.
Пневмония же легко снимается даже легким антибиотиком. Но в испании антибиотики не продают без особого рецепта врача. А многие люди вообще не помнят что это такое. Врачи же считают, что антибиотики зло и их желательно избегать без самой крайней необходимости.
Когда меня шарахнула пневмония прямо после начинающегося гриппа ( думаю ковид и был, не проверялась) - уже с трудом дыша я вспомнила про таблетки амоксацилина, просроченные. Их мне из Москвы привозила родственница. Я тут их никак не могла купить. Именно одна таблетка - избавила меня от температуры и воды в легких. Травки это конечно хорошо, но их эффект медленнее, а ничего сильного под рукой у меня не было.
Но местные мало того не знают как лечиться самим, они не имеют дома антибиотика в аптечке. Даже такого слабенького. Они вызывали скорые и ждали пока их уложат в больничку... в больничках не хватало коек и народ уваливали в коридорах и вообще, где можно, чуть ли не в моргах .. причем не все больнички были переполнены людьми.  Как пример в то время как в столице из за нехватки места в госпиталях открывали военные палатки в икее, используя пожертвованную компанией мебель - за Мадридом, в округе была куча пустых госпиталей, готовых и ожидающих пациентов... но туда никого не привозили. Они пустовали...
Так что люди мерли не от ковида. А от неразберихи и халатности и лживого совета китайских товарищей, что вентиляция легких - панацея от коронавируса.

Я говорю вам, не видела никого кто бы от этого вируса помер в нашем округе. Ну может пара пожилых людей, но мертвые штабелями не валялись. У нас в районе 5000 человек, хотя постоянно проживает 3000. Один случай обращения, карантин для семьи. И все!!!! Знакомые в госпитале в крупном городе рядом работали. Люди за 40. Женщина медсестра, знакомая - так  ее не отпускали порой домой отдыхать, так и спала на работе не имея возможности переодеться. Она 3 раза хватала коронавирус! И с ним работала, потому что не хватало рук. И жива здорова, как и большинство пациэнтов.   Потому что тут не было паники. А большая смертность именно в очень крупных мегаполисах, но там все друг у друга на головах сидят, и помощь может не прийти во время. Паника и суета и полная халатность... а там где народ головы не терял - потери не большие.
И вообще погибшее население в испании например не превысило 0,17%!!!! Это при самом высоком числе смертей ( я брала 80000, это официальное число на сегодняшний день.статистика есть в инете).

Вообще Пипа, вы понимаете, тема это как бы омвей ругать, Ома критиковать. Тут даже начал кто то, подняв тему о пропаганде вакцинации на соседнем форуме.
Но вы даете себе отчет, что вы ничем не отличаетесь от Ома касательно этой темы. Конечно, вы не призываете прямо,  но косвенно - да. Но это уже от конституции форума зависит, начни вы пропаганду за, так тут же весь пень восстанет против..
« Последнее редактирование: 02 июля 2021, 04:30:40 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8381


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #83 : 02 июля 2021, 04:07:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

. В случае вакцины от Ковид-19 токсичность

Внимание вопрос - зачем принуждать к вакцине явно или скрыто - тех, кто ковидом уже переболел и выздоровел сам?

А вот лечебный эффект можно измерить лишь по статистике того, насколько часто станут заражаться и болеть те, кто прежде был вакцинирован.

Пока что болеют так же как и все остальные. Судя по местным сводкам.
Нужно не со всеми остальными сравнивать, а с теми, кто переболел уже однажды.
Вот та женщина, медсестра, я писала выше, она за короткий относительно срок 3 раза переболела. И каждый раз все легче его переносила. Но так как она медработник - ее провакцинируют в обязательном порядке.
Мне просто не понятно - Зачем????
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12525



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #84 : 02 июля 2021, 04:10:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так этот художник насильно впаривал клиентам свои картины?  Под угрозой дискриминации?

     Мой рассказ про художника был приведен не как пример насилия над людьми, а как пример невозможности испытания долговечности красителей в те времена. Вот и скрипка Страдивари от времени рассохлась :). А если встать в позу и потребовать, чтобы безвредность вакцины или какого-то другого лекарственного средства испытывалась на протяжении столетий, чтобы убедиться, что внуки вакцинированного не стали уродами :), то тогда вообще не надо лечить людей, а пустить дело на самотек - сдох бобик, ну и ладно, значит здоровьем был слаб.
     Надо понимать, что 100%-ной гарантии исцеления ни одно лекарство не дает. Тогда как преувеличение опасности медикаментозного лечения тождественно приуменьшению опасности самой болезни. Стало быть и выбор должен быть как из двух зол, когда выбирают меньшее. Тогда как вакцинацию в данном случае едва ли можно назвать большим злом, чем саму болезнь.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8381


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #85 : 02 июля 2021, 04:12:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Надо понимать, что 100%-ной гарантии исцеления ни одно лекарство не дает.

Так зачем же к нему принуждать?
Это не оспа и не туберкулез от которых гибли пачками.
Ну вакцинируйте желающих, пожилых или слабых или трусливых. Но остальных могли бы оставить в покое. В конце концов я имею право выбирать от чего помереть.
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12525



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #86 : 02 июля 2021, 04:14:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но вы даете себе отчет, что вы ничем не отличаетесь от Ома касательно этой темы. Конечно, вы не призываете прямо,  но косвенно - да. Но это уже от конституции форума зависит, начни вы пропаганду за, так тут же весь пень восстанет против..

     Так я и не ставила перед собой задачу стать антиподом Ома :). В каких-то вещах, а тем более житейских, наши взгляды вполне могут совпадать. И я не стану только лишь из вредности занимать по таким вопрасам альтернативную позицию.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8381


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #87 : 02 июля 2021, 04:19:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так я и не ставила перед собой задачу стать антиподом Ома . В каких-то вещах, а тем более житейских, наши взгляды вполне могут совпадать. И я не стану только лишь из вредности занимать по таким вопрасам альтернативную позицию.

Совет вам да любовь. Ну что тут еще сказать... можете объединиться и назваться ПостнагвализмОм  ;D суть даже сильно не поменяется.

Дело же не просто в том что бы встать в оппозицию. Дело в том, что человек имеет свободу выбора. А у людей свободу эту стараются отобрать, да так, чтоб сам он склонил головушку испугавшись бабайки.
Понимаю - чума, там 2 третьих части населения европы вымерла. Но с этим вирусом все иначе, вымерло 0,2% или около того. Очень многие его вообще бессимптомно перенесли и не поняли. А некоторые из них загнулись уже после вакцины....

Зачем вакцинировать всех в подряд, зачем колоть вакцину тем кто уже сам переболел и возможно не один раз?


---- PS
Безвольное стадо баранов, тоже мне охотники за Силой, нагвалисты, путь к полной Свободе, в третьем внимании   ;D
« Последнее редактирование: 02 июля 2021, 06:37:04 от Соня (Bruja) » Записан

приехали
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #88 : 02 июля 2021, 04:23:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Надо понимать, что 100%-ной гарантии исцеления ни одно лекарство не дает. Тогда как преувеличение опасности медикаментозного лечения тождественно приуменьшению опасности самой болезни.

Множество людей вообще этой заразой не болело ни разу. Для них придумали термин "бессимптомные". Типа для медицины нет здоровых, есть необследованные  ;D  Но всё равно ведь шаловливые ручонки так и тянуться исцелять  ;D

Цитата:
Стало быть и выбор должен быть как из двух зол, когда выбирают меньшее.

Так кто выбирает из двух зол? Если выбирает правительство и решает навязывать вакцинацию населению насильно - зачем требуют подписать документ, что прививаешься якобы добровольно?

Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12525



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #89 : 02 июля 2021, 04:25:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Надо понимать, что 100%-ной гарантии исцеления ни одно лекарство не дает.

Так зачем же к нему принуждать?
Это не оспа и не туберкулез от которых гибли пачками.
Ну вакцинируйте желающих, пожилых или слабых или трусливых. Но остальных могли бы оставить в покое. В конце концов я имею право выбирать от чего помереть.

     Лечиться или не лечиться - личный вопрос лишь до тех пор, пока больной не опасен для окружающих. Но как только его болезнь делает его опасным для других, к нему могут быть применены методы общественного принуждения. И причина этому в том, что в таких случаях личные интересы сталкиваются с общественными. Например, психо-маньяков лечат принудительно именно потому, что они опасны для окружающих, а добровольно лечиться они не хотят. По-видимому, инфекционных больных это тоже может напрямую касаться. Необходимость вакцинироваться занимает промежуточную позицию, однако принимая во внимание ту скорость, с которой распространяется инфекция, становится проблематичной возможность изоляции инфицированных до того, как они еще кого-то успевают заразить. Тем более что маски многие носить не хотят. А в таком случае кроме принудительной вакцинации ничего лучше придумать нельзя.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 161
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC