Постнагуализм
04 мая 2024, 10:20:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17  Все
  Печать  
Автор Тема: Заметки о видении  (Прочитано 70270 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ртуть
Гость
« Ответ #90 : 11 мая 2012, 13:53:06 »

Источник о том КАК выглядит смерть - один из вИдящих.


   Так вы к нам с ОМовника пожаловали?
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #91 : 11 мая 2012, 13:55:18 »

Так вы к нам с ОМовника пожаловали?
Это не Ом, конечно... :) И не один из его когорты.
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #92 : 11 мая 2012, 15:17:37 »

Очень случайно наткнулся: http://forum.postnagualism.com/nagforum/Forum5/html/e86_6.html
Сисечник, если я не ошибаюсь авторство твоё, надеюсь ты не против, чай кому будет полезно так сказать "из раннего"

Цитата:
В статье Indigo есть один ключевой момент, на который возможно многие напрасно не обратили должного внимания:

“Находиться в толпе. Т.е. чтобы вокруг тебя на расстоянии сканирования находились люди, желательно побольше. Идеальное место - базар, шоп, транспорт и т.д. Впрочем в городе найти толпу нетрудно. Далее производим сканирование первой попавшейся личности из толпы. Не углубляясь даже в визуализацию, т.е. получая только поверхностное, непосредственное знание (как бы слегка "касаясь" тоналя, отсюда и название техники, ну просто напрашивается) переносим внимание на следующую цель. При этом стараясь не терять из зоны видения предыдущую (т.е. как бы продолжая ее сканировать, не теряя контакта с тоналем отработанной цели). Сканируем следующую тем же самым образом и перемещаемся дальше. Если в зоне внимания имеются помимо людей другие осознающие существа (например растения, животные) следует просканировать и их. В момент, когда число отсканированных и одновременно удерживаемых в зоне внимания целей, превышает 5-7-8-10, ждите отрыва крыши от основания… :-)”

Налицо “раскачка” ТС чередованием внимания на вИдение и зрение. Видимо, ТС при таком манёвре часто и быстро перемещается туда и обратно, из-за чего она, накопив инерцию движения, в итоге смещается в ту позицию, из которой возможно более полное
вИдение, чем ранее. Обратите внимание, что Indigo именно таким способом добился относительно полноценного вИдения в первый раз. Рекомендую начинающим экспериментаторам добиваться первых проблесков вИдения именно таким способом.
Можно, конечно, использовать один и тот же объект, а не толпу, отрабатывая на нём вИдение, просто часто меняя режимы.
Несложно догадаться, что техника “косых быстрых взглядов”, несколько раз упомянутая у КК, имеет такую же подоплёку.
Меня в своё время дрессировали похожим способом. Тётка, которая меня обучала деталям вИдения, не давала мне подолгу погружаться в один и тот же объект, постоянно отвлекала и встряхивала меня, предлагая теперь посмотреть то или это.
Попутно она комментировала то, что я вИжу или описывала своё вИдение того человека, что являлся объектом для тренировки, предлагая сравнить с моим…
Я подолгу находился в подобном подвешенном состоянии и в итоге смог вИдеть гораздо лучше и подробнее, чем раньше.

Типс энд трикс для пытающихся практиковаться:

1.   Существует так называемое “окно вИдения”, упомянутое у КК. Подразумевается, что угол зрения при рассматривании элементов видения значительно уже, чем при обычном восприятии. Точно и подробно воспринимается лишь часть увИденного, всё остальное хоть и конечно воспринимается тоже, но как бы размазано и неясно. Внимание получается как луч фонарика. Для полной картины приходиться сканировать крупный объект, который вИдишь, по частям.

2.   При попытках вИдеть человека не старайтесь это делать слишком близко. Если вы что-то и увидите, то только часть внутренних слоёв кокона, по которым сложно что-то сказать. Чтобы увИдеть кокон в целом, делайте это не менее чем за 5 метров, а можно и за 10. Тогда всё это дело влезет в окно “окно вИдения”.

3.   У нас в России зима на носу. Снег, рано темнеет и всё такое… Очень хорошо наблюдать вечером за темными фигурками людей на белом снежном фоне, ибо чёткая обособленность объекта позволяет гораздо легче войти в режим вИдения. Попробуйте.

4.   Для выхода из режима вИдения применяйте переключение внимание на зрительный канал. Просто начинайте заинтересованно рассматривать что-либо самым обычным образом, постоянно скользя взглядом, и вИдение потухнет очень быстро, за считанные секунды. Если дело происходило в полной темноте и рассмотреть что-либо нельзя, начинайте фантазировать или включайте ментальную визуализацию допустим, своей спальни. Также можно сконцентрироваться на внутреннем диалоге, активировав его и заставив активно работать.

5.   Практикуйтесь в вИдении также в полной темноте или с закрытыми(завязанными) глазами. Для этой цели подойдёт напарник или друг(подруга), которого надо посвятить в происходящее. Скажем, спуститесь в непроницаемый для света подвал, Выключите свет, поставьте напарника перед собой в 3-5 метрах и пытайтесь его увИдеть. Вообще те места, где есть физическое тело, в в режиме видения выглядят гораздо плотнее, чем остальная часть кокона, хотя переход смазан. Вы увИдите шар, внутри которого есть смутная фигура человека. Попросите его подвигаться, попринимать различные позы, которые вы должны увидеть и которые должны служить верификацией происходящего. Попросите его подумать о приятном, о неприятном, о смешном, о маме, о ещё чем-нибудь ещё… Отметьте произошедшие изменения.

6.   вИдение – это всего лишь другой способ восприятия. Это не панацея, не абсолютизируйте информацию, полученную таким способом. Вы МОЖЕТЕ ошибиться.

Всё вышесказанное, возможно, является неправдой. Впрочем, как и всегда…
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #93 : 11 мая 2012, 18:05:02 »

Толи у них койоты грамотнее нашего зверья, то ли ДХ нихрена не смыслил в охоте. Ловушки на пушных зверьков стоят не один сезон, и зверь в них идёт снова и снова.

Сравнил. Пушные зверьки они типо Корнака белок - недалекие...
 к тому же возможно в пустыне стабильнее "следы", чем в тайге,( где снег, и т.п. перезагрузке)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #94 : 11 мая 2012, 18:16:12 »

Сравнил. Пушные зверьки они типо Корнака белок... к тому же возможно в пустыне стабильнее "следы", чем в тайге, где снег, и т.п.
 Слабовато как-то с аргументами...  Речь ведь идёт о смерти, причём здесь Корнаки и белки? Посмотри фильм про настоящих мужиков не пожалеешь. Оне белкой не балуются, соболь - их добыча. Это такой зверь, что его без собаки и не выследишь в лесу. Старина Хуан мог и причесать вислоухого антрополога, что вполне возможно, тем паче, что отрывок который приводится Омелой находится во втором томе.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #95 : 12 мая 2012, 03:33:57 »

Посмотри фильм про настоящих мужиков не пожалеешь. Оне белкой не балуются, соболь - их добыча
спасибо...если Сила дохлый траффек позволит... :P

Все ж думаю. картина "распределения"  маяков смерти циклически обновляется все же  :P (сезонно). Иначе на земле бы уже живого места не осталось)).
Например,  запахи (следы энергии) тают и заменяются новыми. однолетние растения (как носители инфы о происшествиях вокруг) исчезают, многолетние - покрываются новым слоем. Камни надежно хранят все подрят... но там туева хуча террабайтов. "Личные вещи" - более избирательны...
 и т.п. и т.д.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #96 : 12 мая 2012, 09:21:31 »

Все ж думаю. картина "распределения"  маяков смерти циклически обновляется все же   (сезонно). Иначе на земле бы уже живого места не осталось)).
Например,  запахи (следы энергии) тают и заменяются новыми. однолетние растения (как носители инфы о происшествиях вокруг) исчезают, многолетние - покрываются новым слоем. Камни надежно хранят все подрят... но там туева хуча террабайтов. "Личные вещи" - более избирательны...
 и т.п. и т.д.

може и так....  из меня теоретик хреновый, я по природе своей туповат малость. Если сам устойчивых сигналов не почую, ни во што не верю. Потому овд, осы, выход из тела, НО, БЗ, видение и барабашки для меня существуют, а летуны и "маяки смерти" - нет.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #97 : 20 июля 2012, 13:41:36 »

Всегда думал что видение это знание, понимание без слов, пока не давно не начал видеть то что обьяснить и понять не могу. Возможно это неполное видения или нехватка энергии.
При сжатии тоналя нагваль проявляет себя с большей интенсивностью, и очень высока вероятность попасть в ловушку ясности, раздавая смыслы направо и налево, кричать я знаю это вот это, а это вот то!
Цитата:
Сон.
Когда мы спим, мы не знаем, что видим сон. Во сне мы даже гадаем по сну и, лишь
проснувшись, узнаем, что это был сон. Но есть еще великое пробуждение, после
которого узнаешь, что все это великий сон. А дураки думают, что они бодрствуют и
доподлинно знают, кто они: "Я царь! Я пастух!" Как тупы они в своей уверенности!
Ты и Конфуций - только сон. И даже то, что я называю тебя сном, - тоже сон.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #98 : 10 августа 2012, 13:35:55 »

Всегда думал что видение это знание, понимание без слов, пока не давно не начал видеть то что обьяснить и понять не могу. Возможно это неполное видения или нехватка энергии.
Опиши как и что видишь, любопытно же.  :-[ :o
Записан
manowar
Гость
« Ответ #99 : 18 августа 2012, 15:40:36 »

Опиши как и что видишь, любопытно же
Имеется в виду что, видение энергетических структур, далеко не всегда бывает ясным и доступным пониманию! Возможно от того что это не полное видение потому и нет голоса видения. Скажем не давно видел девушку у которой район живота был очень темный по сравнению с остальным телом, при этом детей у нее нет (точно) очевидно это какие то женские проблемы, возможно связанные с родовыми функциями.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #100 : 18 августа 2012, 17:32:07 »

Имеется в виду что, видение энергетических структур, далеко не всегда бывает ясным и доступным пониманию! Возможно от того что это не полное видение потому и нет голоса видения.

Есть видение, а есть очень глубинное чувство, в которое не вложены визуальные и аудиальные составляющие, оно относится только к области кинестетики. Как правило, многие сильно творческие люди его и испытывают. Если такой человек научился распознавать и доверять такому чувству он уже не нуждается в учителях и способен выступать в роли проводника абстрактного. Однако я считаю, что если такой человек не является видящим, то ему не помешает поддерживать контакт с таковыми для корректировки своих чувств, поскольку человеческий разум всё же очень изощрён и может вносить диссонанс.
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #101 : 19 августа 2012, 18:35:28 »

За последнее время пришло такое вот осознание (опыт вИдения очень небольшой, поэтому на истину в последней инстанции не претендую).

Когда настраиваюсь на человека, или его фотографию с целью уВидеть (в моей трактовке - почувствовать), идет поток информации, на большой скорости, часть ее успеваешь осознать, но бОльшая все равно проходит мимо. Но то, что верифицируется - верифицируется относительно себя самого или пережитого опыта. Например, невозможно ничего сказать о присутствии или отсутствии неорганики, если не было личного опыта восприятие неорганической энергии. Не с чем сравнить, соотнести ощущения. Просто "ниоткуда" это знание само по себе не придет.
Или же человек может ощущаться как "плотное (разреженное) энергетическое поле". Эта плотность определяется относительно себя. Т.е., ты сам и являешься этим критерием. Хотя допускаю, что с накопленным опытом, такое сравнение возможно и с кем-то (чем-то) еще.
Если возникают неприятные эффекты от просмотра - это чаще всего говорит об энергетическом перекосе либо у смотрящего, либо у того, кого смотрят. Просто при попытке сонастроиться, происходит искажение (или же выравнивание, но все равно - отход от привычной конфигурации) энергетического поля "смотрящего", отсюда и неприятные эффекты. Вот тут интересно найти причину перекоса.
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #102 : 19 августа 2012, 19:52:12 »

Omela,
Когда я первый раз увидела неорганов в поле у одного человека, то там невозможно было ошибиться. Было понятно, что это оно. У меня еще это вызвало сильнейший приступ тошноты тогда.

А вообще, благодаря рекомендациям Виндикатора, данным здесь, неприятные ощущения стали намного меньше после смотрения. Я просто стараюсь не акцентировоться на них и они проходят.
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #103 : 19 августа 2012, 20:08:42 »

Когда я первый раз увидела неорганов в поле у одного человека, то там невозможно было ошибиться. Было понятно, что это оно.
Ничего не могу сказать - я не вижу. В смысле, как картинки. Я ощущаю. Поэтому мне, чтобы идентифицировать энергию как неорганическую, нужно знать, как она чувствуется.
А почему ты идентифицировала "нечто" как неоргана? Это ведь могло быть и заболевание?
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #104 : 19 августа 2012, 20:12:52 »

Ну т.е. раз ты не проверял вот этот факт:
Скажем не давно видел девушку у которой район живота был очень темный по сравнению с остальным телом, при этом детей у нее нет (точно) очевидно это какие то женские проблемы, возможно связанные с родовыми функциями.
... то вполне логично не говорить пока о действительном факте наличия видения, тем более что ты и сам в этом не уверен, тогда как феномен видения трудно не распознать, так же как и сновидение.

Имеется в виду что, видение энергетических структур, далеко не всегда бывает ясным и доступным пониманию! Возможно от того что это не полное видение потому и нет голоса видения.
Ну насколько я помню у КК голос видения не всегда сопровождал само видение. Так что я думаю ты всё-таки не видишь, просто пытаешься разобраться с возможностями альтернативного восприятия.  :-[
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC