раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 6 10 11 12 13 

Автор
Тема:  вИдение тоналя
ОМ*
написано:11-11-2004 14:54:29
76

Обливайтесь ледяной водой разогревшись движениями

ц и т а т а

falcon
написано:12-11-2004 00:55:36
77

Мне бы ваши проблемы..;)

ц и т а т а

ОМ*
написано:12-11-2004 07:47:55
78

А мне бы мои - не создавай кармы

ц и т а т а

Wombat
написано:12-11-2004 11:38:02
79

ОМ*
Indigo
способность вИдеть из 1го внимания…

Что-то я не догоняю, способность видеть из первого внимания, это виденье из которого не видно в явном виде коконы ТС и линии жизни. Так?
Тогда то, откуда всё это видно, есть виденье из второго внимания.
Виденье из второго внимания, это следствие углубления виденья из первого? Или можно всю жизнь ростом ЛС углублять виденье из первого и при этом никогда не придти ко второму?
ОМыч, я не могу корректно спрашивать то, о чём не знаю, но ты ведь видишь, в чём вопрос.. Напиши ответ плиз.

ц и т а т а

MiDeT
написано:12-11-2004 15:36:11
80

Я второй кто понял, о чем говорила Pipa,....
(а может мне просто так кажется)
чет я смотрю каждый со своими тараканами и со своей колокольни(и Pipa),...

ц и т а т а

Морда
написано:13-11-2004 18:57:49
81

В статье Indigo есть один ключевой момент, на который возможно многие напрасно не обратили должного внимания:

“Находиться в толпе. Т.е. чтобы вокруг тебя на расстоянии сканирования находились люди, желательно побольше. Идеальное место - базар, шоп, транспорт и т.д. Впрочем в городе найти толпу нетрудно. Далее производим сканирование первой попавшейся личности из толпы. Не углубляясь даже в визуализацию, т.е. получая только поверхностное, непосредственное знание (как бы слегка "касаясь" тоналя, отсюда и название техники, ну просто напрашивается) переносим внимание на следующую цель. При этом стараясь не терять из зоны видения предыдущую (т.е. как бы продолжая ее сканировать, не теряя контакта с тоналем отработанной цели). Сканируем следующую тем же самым образом и перемещаемся дальше. Если в зоне внимания имеются помимо людей другие осознающие существа (например растения, животные) следует просканировать и их. В момент, когда число отсканированных и одновременно удерживаемых в зоне внимания целей, превышает 5-7-8-10, ждите отрыва крыши от основания… :-)”

Налицо “раскачка” ТС чередованием внимания на вИдение и зрение. Видимо, ТС при таком манёвре часто и быстро перемещается туда и обратно, из-за чего она, накопив инерцию движения, в итоге смещается в ту позицию, из которой возможно более полное
вИдение, чем ранее. Обратите внимание, что Indigo именно таким способом добился относительно полноценного вИдения в первый раз. Рекомендую начинающим экспериментаторам добиваться первых проблесков вИдения именно таким способом.
Можно, конечно, использовать один и тот же объект, а не толпу, отрабатывая на нём вИдение, просто часто меняя режимы.
Несложно догадаться, что техника “косых быстрых взглядов”, несколько раз упомянутая у КК, имеет такую же подоплёку.
Меня в своё время дрессировали похожим способом. Тётка, которая меня обучала деталям вИдения, не давала мне подолгу погружаться в один и тот же объект, постоянно отвлекала и встряхивала меня, предлагая теперь посмотреть то или это.
Попутно она комментировала то, что я вИжу или описывала своё вИдение того человека, что являлся объектом для тренировки, предлагая сравнить с моим…
Я подолгу находился в подобном подвешенном состоянии и в итоге смог вИдеть гораздо лучше и подробнее, чем раньше.

Типс энд трикс для пытающихся практиковаться:

1. Существует так называемое “окно вИдения”, упомянутое у КК. Подразумевается, что угол зрения при рассматривании элементов видения значительно уже, чем при обычном восприятии. Точно и подробно воспринимается лишь часть увИденного, всё остальное хоть и конечно воспринимается тоже, но как бы размазано и неясно. Внимание получается как луч фонарика. Для полной картины приходиться сканировать крупный объект, который вИдишь, по частям.

2. При попытках вИдеть человека не старайтесь это делать слишком близко. Если вы что-то и увидите, то только часть внутренних слоёв кокона, по которым сложно что-то сказать. Чтобы увИдеть кокон в целом, делайте это не менее чем за 5 метров, а можно и за 10. Тогда всё это дело влезет в окно “окно вИдения”.

3. У нас в России зима на носу. Снег, рано темнеет и всё такое… Очень хорошо наблюдать вечером за темными фигурками людей на белом снежном фоне, ибо чёткая обособленность объекта позволяет гораздо легче войти в режим вИдения. Попробуйте.

4. Для выхода из режима вИдения применяйте переключение внимание на зрительный канал. Просто начинайте заинтересованно рассматривать что-либо самым обычным образом, постоянно скользя взглядом, и вИдение потухнет очень быстро, за считанные секунды. Если дело происходило в полной темноте и рассмотреть что-либо нельзя, начинайте фантазировать или включайте ментальную визуализацию допустим, своей спальни. Также можно сконцентрироваться на внутреннем диалоге, активировав его и заставив активно работать.

5. Практикуйтесь в вИдении также в полной темноте или с закрытыми(завязанными) глазами. Для этой цели подойдёт напарник или друг(подруга), которого надо посвятить в происходящее. Скажем, спуститесь в непроницаемый для света подвал, Выключите свет, поставьте напарника перед собой в 3-5 метрах и пытайтесь его увИдеть. Вообще те места, где есть физическое тело, в в режиме видения выглядят гораздо плотнее, чем остальная часть кокона, хотя переход смазан. Вы увИдите шар, внутри которого есть смутная фигура человека. Попросите его подвигаться, попринимать различные позы, которые вы должны увидеть и которые должны служить верификацией происходящего. Попросите его подумать о приятном, о неприятном, о смешном, о маме, о ещё чем-нибудь ещё… Отметьте произошедшие изменения.

6. вИдение – это всего лишь другой способ восприятия. Это не панацея, не абсолютизируйте информацию, полученную таким способом. Вы МОЖЕТЕ ошибиться.

Всё вышесказанное, возможно, является неправдой. Впрочем, как и всегда…

ц и т а т а

Wombat
написано:15-11-2004 10:52:07
82

Всё вышесказанное, возможно, является неправдой. Впрочем, как и всегда… Обязательно существует "точка зрения", с которой некоторое утверждение является правдой. Непростой пример: с утра я просыпаюсь а в голове висит мысля родившаяся во сне, которая из бодрствования видится полным бредом. Делаю так, удерживаю "бредовую мыслю" и начинаю искать ТЗ с которой она имеет смысл. Так происходит вспоминание сновидения, в котором она родилась.

Ктати Indigo, а как твои новые способности отразились на практике сновидения?

ц и т а т а

ОМ*
написано:15-11-2004 15:18:03
83

    Морда
    Налицо “раскачка” ТС чередованием внимания на вИдение и зрение. Видимо, ТС
    при таком манёвре часто и быстро перемещается туда и обратно, из-за чего
    она, накопив инерцию движения, в итоге смещается в ту позицию, из которой
    возможно более полное
    вИдение, чем ранее. Обратите внимание, что Indigo именно таким способом
    добился относительно полноценного вИдения в первый раз. Рекомендую
    начинающим экспериментаторам добиваться первых проблесков вИдения именно
    таким способом.

ом: это все верно, однако сокрушительность такой техники заценил уже и сам Индиго. Вначале стоит создать и опробовать щиты Воина. Сознательный сталкинг ТС в 1 внимании. Хотя уверен, что ни один мозг не прислушается к сему совету, все же может быть это сделает тело. 8)

    Морда
Для полной картины приходиться сканировать крупный объект,
    который вИдишь, по частям.

ом: если (всегда) исследуемый объект многомерен, поэтому чтобы хорошо сканировать, надо точно знать, где и что ты ищешь.
    
    2. При попытках вИдеть человека не старайтесь это делать слишком близко.
    Если вы что-то и увидите, то только часть внутренних слоёв кокона, по
    которым сложно что-то сказать. Чтобы увИдеть кокон в целом, делайте это не
    менее чем за 5 метров, а можно и за 10. Тогда всё это дело влезет в окно
    “окно вИдения”.
Ом: еслифче, можна отнести источник своего внимания в любую точку, хотя конечно на указанном расстоянии сканировать целесообразней. Иначе окажешься изнутри рассматриваемой картины. Смотрели Пикассо из холста? 8) Очень поучительное смотрение. Х. знает че смотрят х. знает как.

    6. вИдение – это всего лишь другой способ восприятия. Это не панацея, не
    абсолютизируйте информацию, полученную таким способом. Вы МОЖЕТЕ
ошибиться.
ом: ага, видение не ошибается, но ошибается тональ, получающий инфу. это как комп работает безупречно, а экран глючит к примеру.

ц и т а т а

rASH
написано:16-11-2004 03:11:12
84

Привет,Indigo!
    С момента появления твоего опуса видиния тоналей, попробывал это дело попрактиковать, не много подзаточив технику под себя.
    Вот что пока выходит : ...
Удается, при предварительной подготовке, входить в состояние, когда люди воспринимаются очень ясно и глубоко. При выборе объекта этот совершенно левый человек кажется близким знакомым. Появляется глубокая уверенность в предсказуемости действий такого человека. Пропадает всякая излишняя настороженность-страх перед ним. При вступлении в контакт, общение происходит легко и открыто (необязательно позитивно). Иногда, появляется некий эмоциональный образ, соответствующий человеку - двумерная картина: "ось эмоциональной окрашенности"-временная ось(без визуализации, просто в пространстве ощущений). И тому подобное...
Проблема(ли?) в отсутствии интерпретации:
нет ни только аудио или видео образов (какие уж там эманации), но и как кому либо, так и себе самому привычным языком описать данного человека очень трудно - как следствие не возможность анализа, планирования и т.д. Происходит "контакт-включение в человека" - пока человек здесь и сейчас, при удалении знание теряется.
Например, потом нельзя так же общаться "офлайн", нельзя посоветовать что то другому человеку по поводу "просканированого объекта" (то есть у меня ни как бы не получилось сделать подобное тому, что ты описал в "жлобском методе") и так далее. Незнаю, чтото здесь ни так.
Можешь как то прокомментировать?

ц и т а т а

Wombat
написано:16-11-2004 11:38:49
85

ОМ*
однако сокрушительность такой техники заценил уже и сам Индиго. Вначале стоит создать и опробовать щиты Воина. Сознательный сталкинг ТС в 1 внимании. Хотя уверен, что ни один мозг не прислушается к сему совету, все же может быть это сделает тело. 8)

Жил был буратина, а вместо шняги творец Папа Карло ему болт завернул и сказал, что если крутить этот болтик, то будет меняться настройка восприятия. И вот буратина, вместо того, что бы баб окучивать, пошёл на поиски гаечного ключа. Ценой неимоверных усилий он всёж таки его нашёл, крутанул три раза, жопа то и отвалилась :(. ОМ*, так чё там надо делать, чтоп зад-то прикрыть? Как нам сделать аллюминиевые трусики, чтоб жопа не отвалилась, и бесконечность не отимела?, а то вон Индиго пошёл гулять без трусиков, теперь попка бобо :)

ц и т а т а

Maya4OK
написано:16-11-2004 16:07:18
86

Wombat
вместо шняги творец Папа Карло ему болт завернул и сказал, что если крутить этот болтик, то будет меняться настройка восприятия
СУПЕР :))))) Что за искрометный юмор! В лучших традициях ДХ :)

Есть другой вопросец (наверняка я не первый его задаю): Господа Видящие, что за хрень видна на небе в солнечную погоду (типа звездочки-точечки)?


ц и т а т а

AesirLoki
написано:16-11-2004 16:37:01
87

Maya4OK
Хрень и есть :) Видящие тут ни при чем, сдается мне :)
Хотя вот забавно: они ведь не просто так появляются-исчезают, они двигаются, сохраняя непрерывность. Вроде и на пылинки непохоже - тех было бы больше. А главное - расстояние какое-то не то, надо глаза на расстояние 1-2 метра фокусировать, они где-то там - то есть, на эффекты на поверхности глаза непохоже. Можбыть, какая-нить фигня на фронтальной пластине собственного ЭТ? Но тогда непонятно, зачем нужен солнечный день, чтобы их увидеть. В общем, не нашел я никакого толку в этих звездочках, забил на них давным-давно.

ц и т а т а

Сяо Лао
написано:17-11-2004 04:09:35
88

Про "звездочки" есть предположение, что это "шумы" или "паразитные образования" в каналах передачи информации от сетчатки. А солнечный день - это поток световой энергии в глаз превышающий некий порог и "порождающий" этот эффект. В любом случае считать это зачатками виденья несколько наивно.

ц и т а т а

фруд
написано:17-11-2004 04:31:33
89

Maya4OK
AesirLoki
Ээ вы братцы про какие звездочки точечки, может про искорки? Беленькие такие? "Искрение воздуха" кто нить наблюдает?

ц и т а т а

Follow Me
написано:17-11-2004 05:41:05
90

Искрение воздуха - это другое явление совсем. И оно непроизвольно (у меня, по крайней мере).

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005