Постнагуализм
13 мая 2024, 06:52:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Сталкинг от Kosmo  (Прочитано 26020 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 912

Магия это просто :)


Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #135 : 31 июля 2023, 09:30:52 »

PS
как вы листаете странички - 2-х мерные миры в книжке или тетрадке,
так и маги древности «листали» 3-х мерные миры второго внимания,
такие же реальные как и наш мир!


Пока сами в них не заблудились...
Космо скажи как можно заблудится в мирах?
Их что нельзя отлистать обратно, эти слои луковицы?

Привет!
Заблудиться в прямом смысле нельзя, можно лишь остаться, застряв там навсегда
если признать любой из этих миров своим. Как мы все "застряли" здесь, на Земле, в этом мире.
Эта участь постигла многих древних видящих, в том числе и тольтеков, считавших себя богами!
Они так сильно увлеклись Венерой, так сильно хотели на нее попасть, что до сих пор сидят там  ::)

Новые видящие решили не повторять их ошибок и придумали технику Сталкинг Сталкеров,
вместе с финальной техникой, высшей степенью мастерства - Окончательным Сталкингом,
правда забыли или не захотели... но оскорее, не смогли объяснить, что же это такое на самом деле,
и как именно этим пользоваться, потому что сами толком не знали... ))
Но ничего, где наша не пропадала, разберемся ;)
Собственно, Сталкинг Сталкеров - эта техника и подразумевает скольжение восприятия
между мирами, благодаря контролю внимания и намерения.
« Последнее редактирование: 31 июля 2023, 15:39:33 от Kosmo » Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8095


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #136 : 31 июля 2023, 15:14:36 »

Заблудиться в прямом смысле нельзя, можно лишь остаться, застряв там навсегда
если признать любой из этих миров своим. Как мы все "застряли" здесь, на Земле, в этом мире


Спасибо, я как то так себе и представляла, но ты подтвердил
Записан

триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #137 : 01 августа 2023, 02:07:56 »

Ну ,яб всёж использовал термин заблудились .
        Там есть некая перспектива , типа выход , мол разблудиться , а хотя застряли типа заострились ,
      Типа заострили внимание , зацепились , увлеклись этим миром людей .
      Вазможно.
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 912

Магия это просто :)


Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #138 : 06 августа 2023, 07:43:45 »

Не существует ни каких 4-х мерных предметов. Да и откуда им взяться?
Есть только 4-х мерные объекты, массивные энергетические структуры, выполняющие определенные функции, и вполне доступные для восприятия из  тела сновидения.

Орел, кстати, одна из таких глобальных многомерных структур, дающих начало 3-х мерным мирам 1 и 2-го внимания, существующие (доступные для восприятия), на стенках нашего пузыря восприятия, и 4-х мерные миры в 2-го внимания, существующие вне стенок пузыря восприятия.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8095


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #139 : 23 ноября 2023, 01:28:21 »

Обломинго там бьется на ст.., вдохновил на пару слов о Сталкинге

Меня вот интересует куда ушел разум у некоторых постнагвалистов.. видимо отключить его просто, хотя тело функционирует. Человек как зомби зацикленно выполняет однообразные действия совершенно не осознавая результатов своих действий, и вообще не понятно чего добиваясь..
По видиму результат не в том что бы свою идею донести. Разум отключен, рожать идеи некому там внутри. Одно беснующееся уязвленное и перекошенное эго личности бодрствования ( первона 1в).

Он бьется как в закрытое стекло, выхаркивая свои гадости совершенно лишенный рационального мышления. Как та муха, завидевшая свет в окне. Но вот беда, сквозь стекло муха не может пролететь. Как и бармалеющий товаришь не может протянуть свои жвалы сквозь монитор и ухватить  за ляжку ннамеченную жертву.

Жертва та иллюзорная, но этот червь другого человека мнит именно таким. Причем он вообще не понимает, что в том человеке затрагивает его чувства.
Однако испытывает тягу, сродни либидо. Неотвратимую, как рок. И не важно что он хочет придушить объект своей страсти.
Он не соображает что работаем только транспортным средством демону, мучающиму его самого, демону требующему новую жертву.. это как вирус. Перекидывается с больной головы на здоровую.
И монитор не преграда, если вы примите его гадости на свой счет.
Особенго это важно экстравертам. У которых знание о самом себе очень сильно опирается и связано с тем, как их оценивают окружающие. Другие.
И попадись в окружении такой больной на всю бошку человек брыжжущий ядом - они действительно способны усомниться в самих себе. Принять чужие обвинения, не имеющие объективного основания. Принять чужого демона... вернее какую то его часть.
Возможно эти демоны ( комплексы и обиды) именно так и размножаются, путем переноса.

Неуязвимость воина в его трезвости. И способности осознавать происходящее.
И не попадаться на удочку закинутую таким одержимым.
Не поддаваться - имею ввиду не реагировать эмоционально.
Остановитесь, в момент как звездочки у вас запляшут перед глазами от желания дать беснующемуся в морду.
Осознайте момент. И сам импульс. Что рождает его в вас, как не уязвленное эго?
Более этому беснующемуся в нас нечего зацепить.
Ноги у обид растут оттуда же. Эго получило удар, пошатнувший его уверенность в своей значимости,
И тогда начинается все это индульгирование, да как он мог! Да я вот такой, и вообще крутой!
И  конечно вы как культурный челловек не кинетесь сразу махать кулаками.. но попытаетесь выяснить отношения... эго пытается доказать, что значимость все еще осталась на месте. И оно не тах плохо как о нем этот злодей подумал..

Это качание маятника по Зеланду. Или уязвимость и обжирание летуном по кастанеде.
Вместо того, что бы защищать свое эго - нападайте. Так действуют интернет тролли. Пропуская обидные слова в свой адрес мимо себя.

Отталкивайтесь - так советовал дон Хуан ( и не он один), называя это тем, что делают с обидками Сталкеры. Вдохновляются. Вот что делают сталкеры. Отстраняя свое уязвленное эго в сторонку и не давая ему вообще как то реагировать или овладевать сознанием.
Отстраниться от своего я.  Вы просто наблюдатель. Перед вами процесс. И вовсе не важно, что направлен он против вашей персоны.
Если вы уберете реакцию уязвленного эго, то в чистом остатке у вас будет импульс.. хотели обидется, да не обиделись. Отстранились от своей персоны и удар прошел мимо Вас.
Хотели дать по морде, да не дали. Остановились. Что тоже в сухом остатке вам оставляет импульс электромагнитной природы.. который уже готов был бежать по вашим нервным окончаниям.

Если вы осознаны, то поймете, что и оставлять такие зародыши в своем энергетическом поле нельзя. Нужно разрядить их.

Опасность не разряженных нервных импульсов, и подавленных избыточных потенциалов - этому посвящена вся психология. Но помимо стрессов таки застрявшие в вас клубки не выражнных действий опасны своим влиянием на ваше физическое тело ( психосоматика).  О других связанных с этим процессом застревания импульсов сейчас не буду развозить, так как тема слишком длинная получится.

Одним словом разрядить их необходимо. Особенно осознанному человеку или стремящемуся к повышению осознания. Мнящего себя магом, шаманом, нагвалистом, практиком психонетики и т.д.

Варианты давно даны. В разных путях учениях и даже в психологии..
Обратите этот импульс на создание. Сделайте что то, не важно творческое или научное. Да хоть физзарядку ту, тенсегрити, если так вам проще.
Главное выразите тот импульс, выпишитесь из своей проблемы, как говаривали индейские деды Кастанеды. Или напишите научный труд..
Сталкер не дает мелкому тирану, по сути неосознанному человеку выдоить себя. Лишить энергии.
Он наоборот использует направленную на него энергию и переводит в нужное ему русло.
Эдакое энергетическое тайчи.

Со временем вы заметите, что более эти выплески вас не затрагивают. И особо ничего интересного вы уже творить не можете..
Потому дон Хуан и говорил, что воин нагвализма сам скать начинает мелких тиранов.
И от общения с ними подзаряжается, вместо утраты энергии, как это происходит с обывателями..
Поэтому сталкер в энергии не нуждается. Мелких тиранов вокруг полно.
Насчет трансформации  уловленного импульса - один из выражения этого импульса контролируемая глупость, тот вариант сталкинга который уже сложнее в какие то схемы уложить.

Но в паре слов - импульс образно говоря передается второму.. дублю. Ядру сознания второй личности, живущей в глубинах бессознательного.
Тогда телом и реакциями управляет второй. А вам, как личности первого внимания трудно бывает объяснить логически свои поступки.
Потому дон Хуан и говорил, что этому обучают во втром внимании. А не посредством привычной нам коммуникации - не разговорами..
Записан

Midknight
Пользователь
**
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 366



Email
Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #140 : 23 ноября 2023, 14:48:24 »

Пока сами в них не заблудились...
Космо скажи как можно заблудится в мирах?
Их что нельзя отлистать обратно, эти слои луковицы?

Само сравнение со слоями луковицы уже говорит о какой то упорядоченности. А если есть порядок там не заплутаешь.
Неорги говорят, что между мирами есть миры небытия. Туда обычно через смерть попадают.
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8095


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #141 : 23 ноября 2023, 15:01:20 »

Неорги говорят, что между мирами есть миры небытия. Туда обычно через смерть попадают

Это мне называли " мембраны". И неорги не связывали их со смертью.. смерть их ( самих неоргов) так не напрягает как нас, наверно поэтому.
Но чтоб ходить сквозь них не обязательно умирать физически.

Хотя да, это деструктивно. Потом отходить надо годами в реале.

Мид, а ты ходил сквозь них хоть раз?

Записан

Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 912

Магия это просто :)


Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #142 : 23 ноября 2023, 16:21:46 »

Постепенно я пришёл к поразительной мысли, что никакого единого Абсолюта, на котором можно прочно стоять, и от которого можно было бы оттолкнуться в дальнейших рассуждениях, нет в принципе.

Совершенно верно. нет и никогда не было, обычные попытки восточных мудрецов описать невидимого им "слона".
« Последнее редактирование: 23 ноября 2023, 16:53:30 от Kosmo » Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 912

Магия это просто :)


Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #143 : 23 ноября 2023, 16:30:26 »

Пока сами в них не заблудились...
Космо скажи как можно заблудится в мирах?
Их что нельзя отлистать обратно, эти слои луковицы?

Само сравнение со слоями луковицы уже говорит о какой то упорядоченности. А если есть порядок там не заплутаешь.
Неорги говорят, что между мирами есть миры небытия. Туда обычно через смерть попадают.


Миров небытия нет, есть междумирье, лимб :) Это те самые желтые дюны серы, за стеной тумана.
И вот что интересно и удивительно, это междумирье располагается только между Мирами Великих Эманаций! Между малыми мирами второго внимания, находящихся параллельно на одном пучке Великих Эманаций, ни какого лимба нет! Они реально как слои луковицы, наслаиваются один на другой! воспринимал лично.
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 912

Магия это просто :)


Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #144 : 23 ноября 2023, 16:46:37 »

Сталкер не дает мелкому тирану, по сути неосознанному человеку выдоить себя. Лишить энергии.
Он наоборот использует направленную на него энергию и переводит в нужное ему русло.
Эдакое энергетическое тайчи.


Привет Соня :)
Да, в борьбе с мелким тираном Сталкер маневрирует в русле направленного на него внимания, и учится направлять или уклоняться от этого внимания, в соответствии с принятой ранее стратегией. Оттачивая тем самым технику - 4 Настроения воина. Такое своеобразное айкидо ;)
Записан
Midknight
Пользователь
**
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 366



Email
Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #145 : 23 ноября 2023, 16:53:41 »

Мид, а ты ходил сквозь них хоть раз?
Соня, мне снилось небытие несколько раз. Там страшно уродливые злые и дурные существа живут и сама реальность отдает ненормальностью. Неорги также говорили, что есть другие измерения и между измерениями есть негативные измерения. Там тоже жизнь отдает шизой.
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8095


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #146 : 23 ноября 2023, 17:39:29 »

Привет Соня

Привет! Рада, что ты вернулся!


Да, в борьбе с мелким тираном Сталкер маневрирует в русле направленного на него внимания, и учится направлять или уклоняться от этого внимания, в соответствии с принятой ранее стратегией. Оттачивая тем самым технику - 4 Настроения воина. Такое своеобразное айкидо

Точно. Я тож об этом..

Только айкидо с тай чи попутала.. мне кажется там тоже нечто подобное. Игра энергии
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8095


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #147 : 23 ноября 2023, 17:42:24 »

Там страшно уродливые злые и дурные существа живут и сама реальность отдает ненормальностью. Неорги также говорили, что есть другие измерения

Я поняла кажется о чем ты.. кстати а говорили ли неорги, что в те миры они и сами боятся лезть. Так как добыча, как и мы.

Вот только я не знаю как назвать тех кто в мирах тех живет. Супернеорги или они нечто иное вообще.
Записан

Midknight
Пользователь
**
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 366



Email
Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #148 : 23 ноября 2023, 18:12:12 »

Они типа демонов кто-то, кто в тех мирах. Но им лучше не вредить. Карма копится опасная ввиду того, что тем тварям и так не повезло.  "В небытии очень опасно, ввиду того что ты там цепляешься за все из-за законов того мира. Из-за этого можно погибнуть там. Небытие как бы необычный мир. Там очень много зла. Без сталкинга ты умрешь там очень быстро. За тобой быстро начнут охоту местные отродья страшной наружности, чтобы поживиться личной силой. Эта личная сила омолаживает их и делает сильнее и ловчее, из-за чего они на глазах умнее становятся, а ты глупее. Прямо в прямом смысле слова. Там гравитация очень страшная. Вот серые инопланетяне оттуда, из небытия. Они многие на вашей стороне. Они понимают весь ужас жизни, что все дело в карме. И поэтому они за вас. Тоже осознание копят, люди-жуки. А есть те, которые против вас. Они в карму лезут и улетают потом вниз, в более дальние миры небытия". В общем я процитировал нескольких неоргов.
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 912

Магия это просто :)


Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #149 : 23 ноября 2023, 18:29:52 »

пусть про волхва своего нам расскажет.. в каком месте он его встретил?
 В мире мертвых ( неорганический мир, квантовое поле астрал шмастрал и т.д. ) или на яву ужрался чем то и ловил глюки.

подобные персонажи действительно иногда встречаются. расскажу об одной из таких встреч.
Дело было давно, я тогда только начинал практиковать сно-Видение. Осознался, стою в парке, прямо передо мной скамейка, на скамейке сидит дедок, и кидает на дорожку перед собой крошки... А по дорожке скачут серые комочки энергии, смутно напоминающие голубей, и "клюют" эти крошки.
Я стою, наблюдая эту картину в безмолвии, и тут вспоминаю, что после того как находишь свои руки, нужно перенести взгляд с рук (старичка и голубей) на окружающие тебя предметы (пространство), бросая на них короткие взгляды.
Вот только о коротких взглядах я тогда не вспомнил, и стал буквально пялиться во все вокруг ))
И разумеется, мое внимание сразу учуяли... псы, стоявшие довольно далеко, на опушке.
Крупный черный пес, похожий на дога вдруг отделился от стаи и петляя огромными прыжками, понесся в мою сторону, прямо ко мне! Собака в сновидении обычно друг, но тогда, честно говоря, я слегка внутренне напрягся от такого напора, но не подал вида, ведь старичек по прежнему сидел на скамейке и кормил голубей. Пес подбежал на расстояние прыжка и остановился, глядя прямо на меня, и вдруг я сказал... точнее будет сказать - и вдруг я услышал свой голос:
- Можешь их съесть!
Пес бросился на голубей и сожрал всех одного за другим.
- Ты видел!? - спросил я удивленно у старичка.
- Ты, разрешил. - спокойно сказал старик, и тут меня озарило, в тот момент я осознал, что даже в сновидении необходимо принимать ответственность за свои решения, и сразу проснулся.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC