Постнагуализм
21 мая 2024, 00:21:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 36  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: За нормальный форум а не токсичную помойку  (Прочитано 33475 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
пенек (dgeimz getz)
Гость


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #90 : 11 ноября 2023, 21:40:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сейчас она рассадник токсичности, которая распугивает людей, нужно вносить коррективы в её использование.


Я человек очень не чувствительный в этом отношении, но понимаю, что тут остались только такие же "джедаи" у которых утрачено полностью обоняние, площадка смердит, образно говоря.
В целом форум производит сейчас тяжелое впечатление тут  даже неприятно находится , не то что писать.

И это факт.

Понимаю, что вы этого просто не способны ощущать, в силу личной организации психики, но можете мне поверить, я не выдумываю.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12524



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #91 : 11 ноября 2023, 22:30:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Боитесь что Ртуть не захочет тут писать, если скрыть отображение тем с СТ?
Не стоит этого боятся, он зарегистрируется снова, если её скрыть.

     Сейчас в списке последних сообщений из СТ только 3 строчки из сотни, и редко когда бывает больше. Поэтому отнюдь не обилие тем из СТ в списке последних сообщений народ привлекает, а сама возможность для гостей где-то писать.
     А вот если отрезать гостей от форума, тогда он действительно обезлюдеет, и тем самым ему будет нанесён заметный ущерб. И это не просто моё опасение, а закономерный итог многих форумов, где администрация предъявляла слишком жесткие критерии к участникам.
     Я понимаю, что бывают (и должны быть) элитарные форумы с высоким порогом для участия в них, но не хочу, чтобы наш форум "Постнагуализм" стал таким.
Записан
рано делать выводы
Гость


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #92 : 11 ноября 2023, 23:21:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вся картинка держалась на одном флудере.
Он ушел и вот реальность, на форуме не хотят  писать, кроме 2-3 человек.

Погодите, флудер ушёл... вчера! :) На сорок дней, мы крестик в календаре поставили! Рано его вспоминать, чур на вас, и выводы делать рано. Дайте форуму отдышаться, выспаться, прибраться в темах. Некоторых ещё несёт по инерции, есть такое, но всё вернется на круги своя, а главное, всё уже было - почитайте форум.
Записан
сс
Гость


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #93 : 12 ноября 2023, 11:12:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В целом форум производит сейчас тяжелое впечатление тут  даже неприятно находится , не то что писать.
И это пишет обычный человек, что уж говорить про нагвалистов. Нагвалист это человек с развитой чувствительностью, только тогда человек способен смаковать тишину, покой и чистое восприятие. Для человека с повышенной чувствительностью подобное форумное серево  является дискомфортным состоянием, он предпочитает более тонкие переживания и более прагматичное общение, вместо срачей и зацикленных псевдофилософсконаучных затупов блямбистов-онанистов) У башкирского полена еще был шанс это понять, а у московского бревна его точно нет, так что оставь ее.
Записан
пенек (dgeimz getz)
Гость


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #94 : 12 ноября 2023, 14:02:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Боитесь что Ртуть не захочет тут писать, если скрыть отображение тем с СТ?
Не стоит этого боятся, он зарегистрируется снова, если её скрыть.

     Сейчас в списке последних сообщений из СТ только 3 строчки из сотни, и редко когда бывает больше. Поэтому отнюдь не обилие тем из СТ в списке последних сообщений народ привлекает, а сама возможность для гостей где-то писать.

     А вот если отрезать гостей от форума, тогда он действительно обезлюдеет, и тем самым ему будет нанесён заметный ущерб. И это не просто моё опасение, а закономерный итог многих форумов, где администрация предъявляла слишком жесткие критерии к участникам.

     Я понимаю, что бывают (и должны быть) элитарные форумы с высоким порогом для участия в них, но не хочу, чтобы наш форум "Постнагуализм" стал таким.

Элитарность здесь совершенно не при чём, как и высокий порог вхождения, ничего такого не предлагается.
Речь идёт о предотвращении негативных побочек от использования гостями СТ, вы это понимаете?

Определенный резон в том, что СТ привлекает желающих своей доступностью есть, но почему при этом она должна раздражать и мешать остальным пользователям?

Нет не должна.

Почему все обязаны лицезреть непрерывные срачи, ругань, взаимные нападки и грязь?
Нет не обязаны, это радикально уменьшает привлекательность ресурса для людей.

Так внесите наконец разумные коррективы в использование СТ.

Если вариант со скрытием всех тем с СТ выглядит слишком радикальным есть и другие.

Сделайте все темы с СТ не видимыми пользователям по умолчанию.
Чтобы они открывали её сами, когда хотели.

Не говорите что это уже есть и сделано, поскольку СТ можно скрыть, не надо в сотый раз всем предлагать тыкать на крестик, это тоже всех раздражает.
Я не хочу видеть срачи и грязь по умолчанию и открою это только если мне захочется.

Это другой вариант, прежде всего психологически.

Так же ошибкой является нахождение гостей в двух других разделах их нужно оттуда убрать .
Записан
пенек (dgeimz getz)
Гость


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #95 : 12 ноября 2023, 14:06:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нагвалист это человек с развитой чувствительностью, только тогда человек способен смаковать тишину, покой и чистое восприятие. Для человека с повышенной чувствительностью подобное форумное серево  является дискомфортным состоянием,

Непрерывное лицезрение этого является дискомфортным состоянием для любого человека, просто некоторые не сразу замечают ущерб.

Вот я предлагаю Пипе исправить это.
Она может сделать СТ свернутой по умолчанию, и каждый, если захочет в это окунутся сможет развернуть отображение её тем для своего лицезрения.

Думаю этот вариант и технически и психологически может подойти.
Посмотрим что ответит Пипа.
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1695


Модератор: Хогбен
« Ответ #96 : 12 ноября 2023, 14:07:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если отрезать гостей от форума, тогда он действительно обезлюдеет, и тем самым ему будет нанесён заметный ущерб

Вот как мальчики и девочки! Ущерб!
Вопрос только один - что именно понимается под ущербом?
Варианты:
1. Уменьшение количества посещений
2. Уменьшение количества сообщений
3. Снижение уровня сообщений
4. Увеличение количества срача
Записан
пенек (dgeimz getz)
Гость


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #97 : 12 ноября 2023, 14:10:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вопрос только один - что именно понимается под ущербом?

Для ресурсов где идет треп основной ущерб всегда один, снижение трепа и посещений.
Собственно как и в любых других местах в сети.
Записан
пенек (dgeimz getz)
Гость


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #98 : 12 ноября 2023, 14:15:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Боитесь что Ртуть не захочет тут писать, если скрыть отображение тем с СТ?
Не стоит этого боятся, он зарегистрируется снова, если её скрыть.

     Сейчас в списке последних сообщений из СТ только 3 строчки из сотни, и редко когда бывает больше. Поэтому отнюдь не обилие тем из СТ в списке последних сообщений народ привлекает, а сама возможность для гостей где-то писать.

     А вот если отрезать гостей от форума, тогда он действительно обезлюдеет, и тем самым ему будет нанесён заметный ущерб. И это не просто моё опасение, а закономерный итог многих форумов, где администрация предъявляла слишком жесткие критерии к участникам.

     Я понимаю, что бывают (и должны быть) элитарные форумы с высоким порогом для участия в них, но не хочу, чтобы наш форум "Постнагуализм" стал таким.

Элитарность здесь совершенно не при чём, как и высокий порог вхождения, ничего такого не предлагается.
Речь идёт о предотвращении негативных побочек от использования гостями СТ, вы это понимаете?

Определенный резон в том, что СТ привлекает желающих своей доступностью есть, но почему при этом она должна раздражать и мешать остальным пользователям?

Нет не должна.

Почему все обязаны лицезреть непрерывные срачи, ругань, взаимные нападки и грязь?
Нет не обязаны, это радикально уменьшает привлекательность ресурса для людей.

Так внесите наконец разумные коррективы в использование СТ.

Если вариант со скрытием всех тем с СТ выглядит слишком радикальным есть и другие.

Сделайте все темы с СТ не видимыми пользователям по умолчанию.
Чтобы они открывали её сами, когда хотели.

Не говорите что это уже есть и сделано, поскольку СТ можно скрыть, не надо в сотый раз всем предлагать тыкать на крестик, это тоже всех раздражает.
Я не хочу видеть срачи и грязь по умолчанию и открою это только если мне захочется.

Это другой вариант, прежде всего психологически.

Так же ошибкой является нахождение гостей в двух других разделах их нужно оттуда убрать .
Записан
пенек (dgeimz getz)
Гость


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #99 : 12 ноября 2023, 14:41:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нагвалист это человек с развитой чувствительностью, только тогда человек способен смаковать тишину, покой и чистое восприятие. Для человека с повышенной чувствительностью подобное форумное серево  является дискомфортным состоянием,

Непрерывное лицезрение этого является дискомфортным состоянием для любого человека, просто некоторые не сразу замечают ущерб.

Вот я предлагаю Пипе исправить это.
Она может сделать СТ свернутой по умолчанию, и каждый, если захочет в это окунутся сможет развернуть отображение её тем для своего лицезрения.

Думаю этот вариант и технически и психологически может подойти.
Посмотрим что ответит Пипа.
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1695


Модератор: Хогбен
« Ответ #100 : 12 ноября 2023, 15:25:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Посмотрим что ответит Пипа.

Она уже ответила - ущерб от обезлюдения :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12524



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #101 : 12 ноября 2023, 16:02:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот я предлагаю Пипе исправить это.
Она может сделать СТ свернутой по умолчанию, и каждый, если захочет в это окунутся сможет развернуть отображение её тем для своего лицезрения.
Думаю этот вариант и технически и психологически может подойти.

     Если пользователь захочет войти на СТ, то лишний клик по плюсику его не остановит. Тем более что для того, чтобы войти на СТ нужно тоже кликнуть по заголовку раздела "Свободная территория". Едва ли один клик совершается труднее другого. Т.е. раздел "Свободная территория", как и все прочие разделы форума, видны на его главной странице в свернутом виде - в виде заголовков разделов. А чтобы получить дозу дискомфорта, требуется не только войти в раздел СТ, но и войти в одну из тем этого раздела. Короче говоря, из главной страницы форума ни одно сообщение из СТ увидеть нельзя - для его прочтения необходимо сначала войти в раздел СТ, а затем выбрать тему для прочтения, что без добровольного кликанья по теме со стороны пользователя невозможно.
     А поскольку само название раздела "Свободная территория" нанести психологическую травму никому не может, то в любом случае вход в него производится по двум кликам - первый клик по названию раздела, чтобы войти в него, а второй клик по названию темы в этом разделе, чтобы читать сообщения в ней. В этой ситуации добавлять обязательным третий клик по плюсику считаю избыточным, т.к. уже два необходимых для этого клика достаточно ясно свидетельствуют о том, что действия пользователя не случайные, а намеренные. И если пользователь уже читает сообщения какой-то из таких тем, то очевидно, что он сам того захотел, т.к. кликает мышью по темам не форум, а он сам.
     Тогда как зарегистрированному пользователю, не желающему никогда видеть СТ, достаточно свернуть категорию с разделом СТ всего ОДИН РАЗ (!), и форум запомнит это пожелание на всех последующих входах. Это же относится и к прочим категориям форума, включая верхние разделы, какие-то из которых могут оказаться пользователю настолько неинтересными, что он не захочет видеть их на главной странице.

P.S. В дальнейшем суицидные предложения от гостей типа закрыть площадку для гостевого участия или сделать ее невидимой, не будут мной рассматриваться и комментироваться, поскольку уже само это предложение выглядит глупо - "закройте мне доступ к форуму или сделайте так, чтобы моих сообщений никто не видел, а то сам я не могу удержаться от того, чтобы писать гадости".
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12524



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #102 : 12 ноября 2023, 16:18:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, а рекламу СТ тебе тоже не убрать?

     Это не реклама, а необходимая подсказка для гостей форума, которым ничего неизвестно про плюсики и минусики, как и о том, в какой раздел им можно писать без регистрации (последнее без подсказки далеко не очевидно).
Записан
Аналогично
Гость


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #103 : 12 ноября 2023, 16:20:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 - Вы что, наркотиками торгуете?
 - А вы не покупайте, проходите мимо.
 - Так у вас даже реклама о продажах висит!
 - А это не реклама, а указатель, чтобы несовершеннолетние знали куда им ходить ещё рано.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12524



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #104 : 12 ноября 2023, 16:34:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

- А это не реклама, а указатель, чтобы несовершеннолетние знали куда им ходить ещё рано.

     Здесь нет несовершеннолетних. А если кто-то пожелает не регистрироваться, а писать гостем, то очевидно, что сообщения от других гостей скрыть от него не удасться.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 36  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC