Отправлено: 02 июля 2025, 11:26:40
Автор: Вера
|
Дон Хуан придавал огромное значение сильному интеллекту.
Что такое искусственный интеллект по сравнению с интеллектом строителей Петры
|
Отправлено: 30 июня 2025, 21:24:20
Автор: Айвенго
|
https://youtube.com/v/ltRKQNuLbbgИскусственный интеллект начал угрожать людям | Е. Понасенков. 18+
|
Отправлено: 30 июня 2025, 12:37:03
Автор: Вера
|
Каждому живому существу была дарована сила, если оно того пожелает, искать проход к свободе и пройти через него. Точно! У каждого индивида своя динамическая медитация и проход к свободе. У востока поклонение силам природы, у запада силе высшей, святым камням Захарии. С целью переживания необыкновенной реальности поклонение энергии у шаманов.
|
Отправлено: 29 июня 2025, 14:44:58
Автор: Айвенго
|
Однажды в результате роковой стычки из-за денег со своим напарником он получил пулевое ранение в грудь.
Когда он пришел в себя, над ним склонился старый индеец, ощупывающий рану в его груди. Пуля застряла в мышцах у ребра, не пробив груди.
Дон Хуан два-три раза терял сознание от шока, потери крови и, по его собственным словам, от страха перед смертью.
Старик-индеец извлек пулю и, поскольку дону Хуану некуда было идти, взял его к себе домой и выхаживал его в течение месяца.
Старый индеец был добрым, но жестким человеком.
Однажды, когда дон Хуан достаточно окреп, старик нанес ему сильный удар в спину и заставил его войти в состояние повышенного осознания. Затем, без лишних церемоний, он открыл дону Хуану часть правила, относящуюся к нагвалю и его роли.
Дон Хуан проделал то же самое со мной и Ла Гордой. Он заставил нас сместить уровни осознания и рассказал нам правило нагваля в следующей форме.
Сила, правящая судьбой всех живых существ, называется Орлом. Не потому, что это орел или что-то, имеющее нечто общее с орлом либо как-то к нему относящееся, а потому, что для видящего она выглядит как неизмеримый иссиня-черный Орел, стоящий прямо, как стоят орлы, высотой уходя в бесконечность.
Когда видящий смотрит на черноту, являющуюся Орлом, четыре вспышки света освещают его сущность.
Первая вспышка, подобно молнии, помогает видящему охватить контуры тела Орла. Тогда можно видеть белые мазки, выглядящие как перья. Вторая вспышка молнии освещает колышущуюся, создающую ветер черноту, выглядящую как крылья Орла. С третьей вспышкой видящий замечает пронзительный нечеловеческий глаз.
- А четвертая, последняя вспышка открывает то, что Орел делает.
Орел пожирает осознание всех существ, живших на Земле мгновение назад, а сейчас мертвых, прилетевших к клюву Орла, как бесконечный поток мотыльков, летящих на огонь, чтобы встретить своего Хозяина и причину того, что они жили. Орел разрывает эти маленькие осколки пламени, раскладывая их, как скорняк шкурки, а затем съедает, потому что осознание является пищей Орла.
Орел - сила, правящая судьбой живых существ, - видит всех этих существ сразу и совершенно одинаково. Поэтому у человека нет никакого способа разжалобить Орла, просить у него милости или надеяться на снисходительность. Человеческая часть Орла слишком мала и незначительна, чтобы затронуть целое.
Только, судя по действиям Орла, видящий может сказать, чего Орел хочет. Хотя Орла и не волнуют обстоятельства жизни любого живого существа, каждому из них он сделал дар.
По-своему, своими собственными средствами, каждое из них, если пожелает, имеет власть сохранить силу осознания, силу не повиноваться зову смерти и тому, чтобы быть сожранным.
Каждому живому существу была дарована сила, если оно того пожелает, искать проход к свободе и пройти через него.
Для того видящего, который видит этот проход, и для тех существ, которые прошли сквозь него, совершенно очевидно, что Орел дал этот дар для того, чтобы увековечить осознание.
|
Отправлено: 29 июня 2025, 14:01:47
Автор: Айвенго
|
https://youtube.com/v/-XvNGeGPsygВидящий предупредил: ОНИ готовятся сделать это с человечеством! Большинство не готово.. Алан Мамиев
|
Отправлено: 29 июня 2025, 14:00:53
Автор: Айвенго
|
Факт может стать мемом. он это, из машины говорит
|
Отправлено: 29 июня 2025, 13:49:08
Автор: Вера
|
В отрочестве у меня был самый большой подсолнух в компании. На прилагаемом фото 1,5 месяца назад цвёл, и вот урожай рядом с фикусом стоял.
|
Отправлено: 29 июня 2025, 10:42:09
Автор: Вера
|
...тебе важно осознать другое: путь Знания – всегда путь доброй воли. Все, что ты совершаешь на этом пути, ты делаешь только по доброй воле. И при огромной внутренней потребности. «Тот, кто однажды преодолел страх, свободен от него до конца своих дней, потому что вместо страха приходит ясность, которая рассеивает страх». Так ли ягуар знает или "Сила безмолвия" => Факт может стать мемом.
|
Отправлено: 28 июня 2025, 22:19:33
Автор: Айвенго
|
|
Отправлено: 28 июня 2025, 22:12:46
Автор: Айвенго
|
– А какие цели могут быть за границей вечности? – я пожал плечами. – Оттуда никто не возвращался, чтобы рассказать о тамошних перспективах.
– Цель человека Знания – что здесь, что за границей вечности – слияние с Силой, – ответил Карлос.
– Собственно, это единственная правильная цель всякого живущего.
Потому что есть только две возможности: слияние с Силой или уход в Небытие.
Кому-то проще называть это выбором между Добром и Злом, Раем и Адом, но «зло» и «ад» все-таки предполагают какое-то существование и действие. Небытие же – полная аннигиляция. Никакого существования.
Меня всегда поражало, до чего примитивно разъяснены эти вещи в религиях. «Живешь правильно – попадешь в рай, грешишь – отправишься в ад». Похоже на то, как говорят капризному ребенку: будешь вести себя плохо – не покатаешься на карусели.
Да нет там никаких каруселей! Только Сила или небытие. Больше ничего. Никакого третьего варианта. Если бы все люди осознавали это, жить им было бы намного проще. Хотя немало и тех, кто сам стремится к небытию.
Но сейчас тебе важно осознать другое: путь Знания – всегда путь доброй воли. Все, что ты совершаешь на этом пути, ты делаешь только по доброй воле. И при огромной внутренней потребности.
|
Отправлено: 28 июня 2025, 22:03:46
Автор: Айвенго
|
Когда существо чувствует движения «темной энергии», существо чувствует присутствие вечности, силы. Это действительно так, но это так только для самой «темной энергии», существо остаётся все таким, же хрупким и уязвимым.
Воин осознает это и называет важностью.
Важность есть всегда у тех, кто наполнен «темной энергией», воин должен научиться не потакать важности, которая заставляет его чувствовать себя «всемогущим».
«Темная энергия» бесконечна и вечна.
Понятие «ошибка» существуют только в Гражданских договорах.
«Ошибка», очень удачный маневр «встроенного разума», который позволяет назвать «ошибкой» все что угодно.
В мире постоянно изменяющейся, текучей энергии, существует только энергия.
И энергия не может "ошибаться".
Воин может использовать «понятие» «ошибка», только в рамках контролируемой глупости.
|
Отправлено: 28 июня 2025, 21:07:02
Автор: Вера
|
если ученик становится воином, то это значит что он стал безупречным, поэтому ему менять нечего Безупречность это точное приложение намерения. Антоним точности это промах. Сравним. В религии грех это промах. Вот промахнулся некто на мистерии дионисии и родился пастушок от Бога. Получается, все последующие рождённые во грехе, в промахе, а могли не родиться вообще. Значит, безупречность (точность) ставшего воином это жизнь в одиночестве. Действия бесполезны потому - что ведут в никуда. Иными словами, не к продолжению рода шаманов Древней Мексики, а к итогу сражаться всю жизнь за место под солнцем (индейцы). Контролируемая глупость в этом бесполезном и безупречном им помогает, так мне кажется. Помогает оставаться трезвыми.
|
Отправлено: 28 июня 2025, 19:30:32
Автор: Айвенго
|
Смысл воину что-то менять и становиться безупречным? если ученик становится воином, то это значит что он стал безупречным, поэтому ему менять нечего
|
Отправлено: 28 июня 2025, 19:11:25
Автор: Вера
|
Интересно, что имел ввиду дон Хуан говоря, что все действия воина бесполезныВот КК говорит:  Смысл воину что-то менять и становиться безупречным? Или дон Хуан говорил о деньгах в контексте бесполезности. Типа того что с каждого заработанного бакса обычным человеком тиран имеет $7 образно?
|
Отправлено: 28 июня 2025, 08:53:10
Автор: Айвенго
|
|
|