Постнагуализм
18 января 2026, 19:54:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Ответ
Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлениемС теньюБегущая строка|Выровненный текстВыровнять слеваПо центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|Размер шрифтаШрифт
Вставить FlashВставить видеоВставить звукВставить изображениеГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитата|Список
:) ;) :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'(
+ Дополнительные опции...

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения



Сообщения в этой теме
Отправлено: 16 января 2026, 18:28:22
Автор: Соня (Bruja)
Цитата: Соня
У одной магической знакомой нашли зачаточное состояние рака груди. Как потом выяснилось. И вот она, не смотря на нашу дружбу попыталась перекинуть это говно на меня ( началось все с неожиданного телефонного разговора, далеко заполночь, где она истерила как ненормальная, мне с трудом удалось понять о чем она говорит).

А позже, когда я легла спать, то была в бешенстве от осознания ее манипуляций.
Нечто вырвало меня из момента засыпания и заставило сканировать тело и энерго поле вокруг. И вот в области груди, где она и говорила, я почувствовала темную липкую пленку, над физ телом, см в 4 наверно. Я ее отдирала астральными руками ( тело лежало, но сознание его не покидало, я не проваливалась в сон и хорошо осознавала окружающее пространство, не спала. Состояние похоже на сонный паралич. Обычно его вызывает присутсивие союзного неорганического существа. Оно и находилось рядом, безмолвно давая мне знание того, что делать надо. Что муть эту надо с себя снимать. Я и снимала, отбрасывала. А потом  поставила защиту. Того же неоргана, как сторожевого пса.
Она, ведьма, сунулась еще раз, канал она открыла при разговоре по телефону, повторила атаку. Но цербер неорган окрысился на нее и наслал (думаю иллюзорную) рать каких то оскалившихся тварей, похожих на демонических волков. Они закрыли меня, нацеливаясь на меня, она могла воспринять только их.

Она мне в ту же ночь написала личное сообщение, что не понимает что происходит. После злосчастного звонка, она не может спать спокойно. Только глаза закрывает как перед ее глазами встают жуткие твари, агрессивно настроенные, скалящиеся.

Я не говорила ей что это защита. Я не говорила ей о том что засекла атаку. Все еще меня грызли сомнения, может быть я ошиблась, и она ненамеренно, не специально.
Но что то внутри заставило меня рыть другие рессурсы где она писала.
И вот нахожу я на каком то форуме - ее запись, которую она обсуждает в узком кругу ведьм - как перекинуть свои болячки другим.
И офигеваю, от того, что там описано по сути то, что она и проделала, позвонив неожиданно в неурочный час, когда " у человека ослаблена защита", по  ее словам, и вываливание детальных подробностей, с истерикой, слезами и прочим, что бы вызвать у собеседника ЖАЛОСтЬ  и Сочувствие. Это как бы полдела, а далее остальной ритуал ее "телефонной магии".
Ну и далее комментарии, ее объяснение деталей и т.д.
Она там в роли учительницы выступала.

В другое время я бы просто посмеялась читая об откупе на кладбище и подобных штучках. Но после атаки я увидела все это в ином свете.
То есть женщина под предлогом того чтт ей интересен КК втирается в доверие, получпет от меня массу информации, ответы на все вопросы в личку, близко задруживается, строит из себя мою " ученицу". А в то же время в каком закрытом закутке учительствует и переворачивает полученную информацию, оборачивая ее в чернуху какую то. С личной выгодой добра себе, и все плохое окружаюшим. Меня зацепило то что читая описания ее техник я замечала основы, от которых оттолкнулась ее фантазия, и мне стало очень неприятно осознавать что и переданная мною ей лично информация была туда проинтегрированна.

Учитель вольно или нет дает ученику часть своей силы или энергии. Ну и я забрала все то что вложила, обесточив тексты переписки и вытянув оттуда свое.
С того момента я зареклась кого то брать на попечение, хотя в консультациях не отказывала никогда.

Ей пришлось оперировать грудь, фокус с перекидыванием не удался.
Больше всего меня поразило то, что она выбрала мишенью меня, почему то решила, что переросла меня энергетически.

Но я ее не проклинала ничего ей не желала, и думаю груди она не лишилась. По крайней мере моего участия в этом не было.

Надо сказать что тогда в себе я четко ощутила ЧВС, типа "как она посмела покатить бочку на МЕНЯ?" да что она о себе возомнила, тварь мелкая... и т.д.
Я не боролась с этим. Дала пройти через себя, и выйти, не изменив меня.
Есть такая техника,  а бороться с ЧСВ на мой взгляд бесполезно вообще.


Не знаю надо ли упоминать, женщина та тоже была сновидящей. Вообще какая магия без измененного восприятия реальности или сновидения?

И т.д.
Тема тут
https://tapirina.com/forum/index.php?topic=1115.0
Отправлено: 05 апреля 2025, 08:41:06
Автор: Соня (Bruja)
Размывшления.. из жизни

Жертвенная овца всегда найдет своего агрессора.
А если у этой овцы заниженное мнение о себе  и огромное чувство жалости к себе же, то ей обязательно попадется болезненно самовлюбленный и ревнивый болван.. который ее в конце концов прирежет


Отправлено: 27 февраля 2025, 08:15:11
Автор: Соня (Bruja)


@Мне кажется что Бруха знает ответ на вопрос , ну чем может закончиться некий договор связывающий
     двух участников на предмет смерти.
     Бруха , ответь если можно.
@

если договор не отменишь - не сможешь или не вспомнишь или еще как то-  то придется исполнять.
 даже если сознательно о нем забыл, нечто извне тебе напомнит и направит.
и если ты не понимаешь-забыл  о нем - то можно и свихнуться.
 Так как твое согласие, твоя Воля, вложенная в обещание  может проявиться как нечто извне, нечто отторгнутое и неприятное, ужасное и противное.
 От силы вложенной в обещание зависит то, насколько сильным будет это внешнее проявление.
Оно может стать и полтергейстом и Тенью, которую смогут видеть даже посторонние, Оно может свести с ума близкого тебе человека, к которому ты сильно привязан - проецирование Тени. Оно тебя может добить или вернуть на путь выполнения обещания...

Если помнишь обещание - то отмени-либо выполни. Иначе жизнь твоя станет руинами. Башня рухнет (Таро).

я тут не говорю о глупых обещаниях, в которые не вкладывались чувства и силы , эмоции. Глупые обещания пусты, даются лишь бы отвязаться от кого-то. Они могут мешать, но не так опасны.
Отправлено: 25 февраля 2025, 18:59:42
Автор: Соня (Bruja)
Мысли вслух, на тему Времени и Порядка.
(Притягивания за ухи и аналогии)

Так что, Время, как и Мир, тоже Тайна.

Не даром Время у древних людей было самым могущественным и ужасающим божеством.

Тот же несчастныйЗевс всего лишь один из выживших детей, которого папенька Хронос не смог пожрать как остальных.
Вообще удивительны мифы древних народов. Особенно греческие, которые потом позаимствовали римляне, немного исказив суть.

Это же очень точная хотя и ужасающая аллегория, абстракция, представить Время как мужа Пространства. С которым на пару они порождают много чего, однако выжил лишь Порядок.  

"Кронос боялся предсказания Урана, по которому кто-то из собственных детей свергнет его, поэтому съедал их одного за другим. Так проглотил он Гестию, Деметру, Геру, Аида и Посейдона. Только Зевс был спасен. Супруга Кроноса Рея, не желая лишиться последнего ребенка, родила его в глубокой пещере на Крите и скрыла его там."

Сами смотрите, кто такие эти пожранные дети-
Гера  брачный союз и репродуктивность ( жизнь, органическая полоса по КК) ,
 Аид( бог подземного царства и мира мертвых.. неорганическая полоса со всем что в ней есть по имху) ,
Деметра - земля- мать, наш мир повседневности,

Посейдон - "основная черта, отличающая Посейдона в мифах — это властность, несокрушимая и бурная сила, которая проявляется нераздельно с его царственным величием; в изображениях античных произведений искусства его лицо носило большей частью выражение гнева и возбуждения ..."
Больше похоже на мятежный Дух, чем на стихию воды саму по себе..

И Время пожрало бы все это, не подавившись, не успев оно народится, если б не свойство ( сознания? Разума? )  упорядочивать Хаос.

"он возвещает предначертания судьбы через сновидения, а также с помощью грома и молний. Весь общественный порядок был построен Зевсом, "

Ныне же люди стали воспринимать слова столь заземленно, что  просто не видят тех смыслов, которые вкладывали древние ( как минимум духовенство, жрецы, посвещенные в таинства).  Так произошло потому что от обывателя сокровенное значение намеренно было прикрыто. Меньше знают, лучше спят. Лучше включаются в повседневную рутину. Кто то ведь должен был строить цивилизации и развивать экономику. Воевать, и пахать..

А то открой знание всем подряд, людьми станет невозможно управлять.
Поэтому им все это было представлено в таком виде, чтоб они боялись и подчинялись. Иначе Порядка не добиться.. Порядок - это ведь и есть Зевс с громами и молниями. Но дело не в самих атрибутах а в смысле, в глубоком понимании древними, что для того что бы что то упорядочить в хаосе - над ним надо совершить насилие. Принудить.
Хаос сам по себе отсутствие порядка, разноброд и шатания. И конечно же анархия и полная свобода.
А Порядок - жесток.
От баланса  в пространстве между хаосом и порядком зависит благосостоние тех кто в этом пространстве обирает.

Перевесит порядок получишь деспотию. Перевесит хаос - получишь анархию, где никто не считается ни с кем и отсутствует взаимоуважение.
Баланс этот - очень тонкая настройка. Золотая середина неустойчива, в вечной динамике и  на ней невозможно оставаться зафиксированным. Это не какая то статичная точка меж временем и пространством.
Нужно всегда быть внимательным ( аллертным КК), чтоб не утратить равновесие
Отправлено: 09 февраля 2025, 18:15:51
Автор: Соня (Bruja)
Тему об осознании, сознании и внимании тоже хорошо бы отделить.
Я уже предложила это Ин и Тоту) Ин не хочет, ждем тоту

А чего ждть, открой сама. Тут в разделе, если не против.
Зацитируй нужное, перенеси свои комментарии. Они то как раз в тему.
Уверена присоединится Корнак, и объяснит нам что всем, как мы ужасно ошибаемся. Так как у него похоже монополия на понятия Сознание и Осознание на этом форуме
:)
Отправлено: 09 февраля 2025, 18:11:26
Автор: Соня (Bruja)
Соня, напишу позже

Тему об осознании, сознании и внимании тоже хорошо бы отделить. Но сейчас мне не очень удобно  телефона. Попробую позже. Мне понравились твои ответы и попытка определиться с понятиями.
Отправлено: 09 февраля 2025, 17:57:24
Автор: Ин
эта поУчительная история окажет влияние на поколения
великолепно.
Отправлено: 09 февраля 2025, 13:35:12
Автор: ящерка му
Закончив эту историю весьма мудрёной фразой

"Чья жизнь в борениях прошла того спасти мы можем"

И уйдут .
Отправлено: 09 февраля 2025, 13:29:49
Автор: ящерка му
что происходит - когда миллионы колхозников берут в руки философские книжки? и тысячи философов узнают - что мысль и тело это одно и тоже.
Это же уже описал Гёте
получится Фауст

они ослепнут , оглохнут и их закопают .

Но одного спасут - Архангелы. (вдруг включаться)

Фауста.

Поэма красивая получится - её напишет Мефистофель


и эта поУчительная история окажет влияние на поколения. это весь смысл
Отправлено: 09 февраля 2025, 13:24:59
Автор: Ин
Короче, Шиза рулит в полный рост.
    Хотя могобуть и более простой случай, типа:
  Патологий не обнаружено, просто дурак...
)))
Отправлено: 09 февраля 2025, 13:24:16
Автор: Ин
что происходит - когда миллионы колхозников берут в руки философские книжки? и тысячи философов узнают - что мысль и тело это одно и тоже. и не десять тел. а одно и другого нет.
Отправлено: 09 февраля 2025, 13:21:31
Автор: Ин
Эт чё?, Типа шо --- То, что для математика есть понимание математической теории, --- То для крестьянина есть оформление земельного участка в кадастровом центре, --- Так что-ли?
речь идет о теле и его деятельности. о сознании и его деятельности. о мысли и ее деятельности. и о том - что это - одно и тоже. а у кого то  это не так?).
ы несешь бессмыслицу, околесицу
))) когда на одном теле пытаются соединить глаза с ушами? или они и так соединены на одном теле? и не требуют опыта придурковатости - дабы понять это не естественным способом?) называя это своим опытом - которым нужно поделиться с другими и сравнить - так ли это?

а рукой глаз с ухом нельзя потрогать и сообразить?) и не называть их телом бодрствования и телом сновидения?)) пытаясь соединить уже соединенное)))
Отправлено: 09 февраля 2025, 12:49:35
Автор: Пелюлькин
что для крестьянина тело - то для философа мысль или сознание. но разница лишь в крестьянине и философе. а не в мысли, теле или сознании.

   Эт чё?, Типа шо --- То, что для математика есть понимание математической теории, --- То для крестьянина есть оформление земельного участка в кадастровом центре, --- Так что-ли?

   Ну или -- что для мужика есть его мужицкие Яйца, -- То то для кухарки -- есть приправы и соусы к ресторанной Яишнице, --- Так что-ли?

    Ты бы ещё РОЛЬ Теории Топологии для Гриши Перельмана сравнил бы со значимостью побрякушек и соски для младенца в колясочке...

    Хотя уровень твоего Интеллехта таки понятен, как из неразличимости для тибя (Ин) Сознани и Мысли, так и в Идентичности Понятия Тела для крестьянина и Понятий о Сознании и о Мысли для Философа...

    Короче, Шиза рулит в полный рост.
    Хотя могобуть и более простой случай, типа:
  •   Патологий не обнаружено, просто дурак...
Отправлено: 09 февраля 2025, 12:08:02
Автор: Ин
МЫСЛЬ и СОЗНАНИЕ -- Это как Ветвь (Мысль) и всё с корнями Дерево (Сознание), потому МЫСЛЬ и СОЗНАНИЕ -- есть ОДНО, но МЫСЛЬ и СОЗНАНИЕ -- есть явно НЕ Одно и тоже, и путать их низя.
    Ведь детородно-компетентный МУЖИК и его ЯЙЦА -- это Одно, но ЯЙЦА Мужика -- это никак не МУЖИК, и Мужик и без ЯЙЦЕВ будет МУЖИК. А вот ЯЙЦА без мужика -- это не более анатомического экспоната, да и то, если их заспиртуют или заформалинят..., иначе они не более чем био-мусор...
что для крестьянина тело - то для философа мысль или сознание. но разница лишь в крестьянине и философе. а не в мысли, теле или сознании.

поэтому - говоря о мысли или сознании - крестьянин впадает в маразм. а философ впадает в неверие - говоря о теле.
Ин, у тебя с логикой что-то не то) это сегодня или всегда так?)
по твоей аналогией с едой, обмениваетмся не опытом,  он у каждого свой, а информацией, чтобы потом лучше понять собственный опыт переживания, который случился совершенно независимо от опыта других людей. Так понятней?)
вы хоть сами понимаете, что пишете? что толку вам от чужой еды? ее не применить ! она не в вашем рту) так понятней?) а ежели до жующего дойдет - что ее можно еще и проглотить и она исчезнет - то даже попытки подумать о каком то обмене - у него не появится.

нечем будет обмениваться.
Отправлено: 09 февраля 2025, 11:54:33
Автор: Соня (Bruja)
Пелюлькин,  спасибо очень наглядно, буквально на пальцах :)
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC